Моего ребёнка обижают.Что делать?

Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Deril » 20 май 2009, 23:12

Пуня писал(а):Хоть моему ребенку никто зубодробильных аппаратов не показывал, кусаться он перестал довольно быстро. причем никого не кусает, а не только ребят, у кого родители "посильней"


Ты же не думаешь, что я там каждый день дежурю с пассатижами? Это было единственный раз, потому что уже достал.
А "мол кто сильнее тот и прав" вдалбливается тогда, когда он бъет и кусает всех вокруг, а ему никто не отвечает. Вот тогда он и понимает, что можно тыркать и кусать дальше, он же сильнее, и все вокруг ничего не предпринимают. или в лучшем случае говорят "ой, ну не надо так"...... Сильно действенно?
Вышеуказанная цитата - это ключевой момент. Я могу понять, когда это временное явление, адаптация, страсс. Но этот мальчик перекусал уже всю группу, и наконец добрался до моей дочери. Я не буду копаться в его голове, выискивая чего там у него не так из-за чего у него агрессия, может у них в семье так заведено, водить к специалистам, и мне все рано что подумают его родители. Я защищаю своего ребенка.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Лисонька-лиса писал(а):Afo, а представть твоя дочь пришла домой в слезах и рассказывает что какая-то тетя угрожала пассатижами. Или застала бы ты тетю, когда та угрожает твоей дочери, что бы ты сказала этой тете?

Насчет "в слезах" это уже перебор. мальчик слез не лил, молча стоял и осознавал. Надеюсь хоть один вечер прошел без покусов.

А по сбджу - был бы разбор полетов. С пассатижами с обеих строн))))

Пуня писал(а):да, было дело. и в углу постоять и без сладкого-мультиков-прогулов и т.п.

Для моей стоять в углу - стресс пострашнее зубодробительных инструментов. Это же прилюдный позор, нельзя так унижать своего ребенка.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Пуня » 20 май 2009, 23:19

Afo
я поняла, что ты имеешь в виду. И понимаю твое желание защитить ребенка. Но я как-то глобальней гляжу на проблему что ли. Мне и обидчика жалко. Может от того,что сама я мама обидчика бывшего , но все же.. а может , что пацаны у меня, а может просто жалко и все. Не хочу, чтоб в голове у кого бы то ни было засело, что кто сильней тот и прав. А в твоем случае именно так и происходит, мне кажется. Да, к твоей он больше не подойдет (пока во всяком случае), а к другим? а дальше во что это все выльется? Насилие порождает насилие, по другому не бывает. увы.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Лисонька-лиса » 20 май 2009, 23:23

Пуня писал(а):Лисонька-лиса
это вам просто повезло. Мой старший тоже не кусался

Вот мой то как раз меня пытался покусать, я ему тут же его руку подсовывала и говорила: "Хочешь кусатся, кусай себя" Но это он еще маленький был, а когда так сказать вышли в свет - это желание покусать прошло может само собой, может я как то повлияла не знаю. Знала бы, поделилась бы информацией.
Сейчас такая же ситуация, говорит хочу тебя кеглей по голове стукнуть, я ему тот же совет, бей себя. Вчера ходил и стучал себя по голове, потом что-то почесал себе лоб и бросил кеглю. Сегодня уже не стучит по голове, наверное не понравилось
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Анна2006 » 20 май 2009, 23:27

Пуня писал(а):Анна2006, этому ребенку нужен психолог, а не запугивания. Вы уверены, что от этих запугиваний он вразумится, а не выростет педофилом и т.п.? потому что это агрессия и если ее продожить, то получится еще больше агрессии и так до бесконечности. Хотелось бы чтобы кто-кто был умней, и хорошо бы если бы это были взрослые

Как педагог,я понимаю,конечно,что такому ребёнку нужна психологическая помощь,но мы тут рассматриваем ситуацию с точки зрения "моя кровиночка" и вот тут педагог во мне,Пуня,оказывается,умирает...Может быть,завтра,я подумаю об этом,чужом ребёнке,но сегодня,увидев покусанного и плачущего своего ребёнка,я не могу думать,вырастет ли обидчик асоциальной личностью от моих действий в его адрес.Сейчас и сегодня мне нужно,чтобы мой ребёнок больше от его действий не страдал...
Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Deril » 20 май 2009, 23:29

Пуня
Дина, не соглашусь. Мне кажется отсутствие сопротивления обидчику порождает всё большую его жестокость. Сегодня укусил - не наказали, завтра хвост поджег кошке - тоже простили, послезавтра изнасиловал... дальше и продолжать не хочется. :( Ребенок в этом возрасте хочет знать - где та грань за которой уже нельзя. И если ему её не показать он будет идти дальше, даже не осознавая что творит.

Пы сы. Я как мама будущего мальчика уже переживаю, что мой будет делать в садике..... :roll:

Пы Сы 2. Пуня, может ты все-таки передумаешь, и решишься на рождение маленькой девочки? ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Пуня » 20 май 2009, 23:38

Afo
а я не говорю, что нельзя наказывать. Я своего наказывала, говорю же и в углу стоял дома и на стульчике в садике сидел, и без игр-сладкого-мультиков оставался. Я против запугивания. :pleasantry
Насчет твоего второго ПЫСЫ я с радостью, но трех пацанов нагадали нам, а четверых детев мне многовато :mosking Хотя вдруг и четвертый тож того-этого, не женского будет пола? :crazy
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Смайл » 28 май 2009, 22:48

Afo писал(а):
Пы сы. Я как мама будущего мальчика уже переживаю, что мой будет делать в садике..... :roll:

Прошу прощение, что не потеме, но чего это БУДУЩЕГО-то? Уже настоящего мальчика, только пока очень очень маленькго :-)
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Олюшка » 29 май 2009, 09:37

Лисонька-лиса писал(а): Считаю чужих детей трогать нельзя ни при каком раскладе.

Вот и я так считаю, при этом вчера была у нас вот такая ситуация, гуляли в одном из дворов (чужом), соответственно все детки, кроме 2 подружек незнакомые.
Есть такие качели куда ногами становишься и на них шагаешь. На такой качеле стоит девочка примерно 3 лет, сама не качается, подходит к ней моя дочь, я стою примерно в 15 метрах и краем глаза вижу и почти все слышу. Моя говорит: "Дай я покачаюсь", та в ответ: "Нет", моя "Дай", в ответ "нет", дочь толкает девочку и уходит на горку. Девочка в слезы. Я понимая, что мой ребенок поступил не совсем верно в окончании своей попытки, зову ее, чтобы объяснить, что к чему и отправить извинится. В этот момент мама той девочки с диким воплем с БАНКОЙ ПИВА в руках орет на все площадку моей дочери " Иди сюда сейчас же", и несется на горку, трудно представить, что было бы если бы я не вмешалась. Понятно, что услышала в адрес своей дочери, себя самой и девочек, которые были рядом массу "приятных" высказываний. Причем мама девочки стоит и орет истеричным голосом своей дочери: "Дай сдачи". Это притом, что уже минут 5 прошло. Мама все еще в истерике.
Дочери объяснила, что так делать не хорошо, и даже если девочка не каталась, может ей просто хотелось так постоять. При этом дочь даже собиралась идти извиняться. Вечер был подпорчен. И гулять я больше в этом дворе не буду.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Пуня » 29 май 2009, 09:56

Олюшка
бывают такие неадекватные люди :( ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение verun4ik » 30 май 2009, 11:24

Лисонька-лиса писал(а):А по голове ты никогда не видела что бьют? Я так много раз и причем (повторюсь) тем что в руках

У моей подруги мальчик чуточку старше моей дочки, росли с рождения вместе, в саду в одну группу попали, надеялись что будут дружить. Только в мальчике агрессия просыпается даже оттого что моя ему что то против сказала. Колотил её постоянно, мы их и растаскивали и играть вместе учили не помогает. Подружка воспитателем работает, пробовали уже всю педагогическую премудрость помогло только когда я в ответ на его удар молча треснула ему в лоб. Больше не ударил её ни разу, хотя от удивления у мальчика и его мамы глаза были очень круглые. И пусть я плохая, но ждать когда это прекратится или мальчик поумнеет у меня нет большого желания.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Deril » 31 май 2009, 12:01

Смайл писал(а):
Afo писал(а):
Пы сы. Я как мама будущего мальчика уже переживаю, что мой будет делать в садике..... :roll:

Прошу прощение, что не потеме, но чего это БУДУЩЕГО-то? Уже настоящего мальчика, только пока очень очень маленькго :-)


Да фиг знает, про что я, наверное про четвертого мальчика :-D :-D :-D

Вообще написать хотела про будущие тяготы с мальчиком, а вышло вон как :-D

Олюшка писал(а): мама той девочки с диким воплем с БАНКОЙ ПИВА в руках орет на все площадку моей дочери " Иди сюда сейчас же",


мамО :shock:

verun4ik писал(а):У моей подруги мальчик чуточку старше моей дочки, росли с рождения вместе, в саду в одну группу попали, надеялись что будут дружить. Только в мальчике агрессия просыпается даже оттого что моя ему что то против сказала. Колотил её постоянно, мы их и растаскивали и играть вместе учили не помогает. Подружка воспитателем работает, пробовали уже всю педагогическую премудрость помогло только когда я в ответ на его удар молча треснула ему в лоб. Больше не ударил её ни разу, хотя от удивления у мальчика и его мамы глаза были очень круглые. И пусть я плохая, но ждать когда это прекратится или мальчик поумнеет у меня нет большого желания.

:crazy :crazy :crazy

Вот уже который раз замечаю, что из детей педагогов (не всех, конечно :flower: ) вырастает что-то вообще неудобоваримое. :beee У меня до сих пор перед глазами пример нашей школьной учительницы рисования и её сынка, который мало того, что терроризировал всю школу, так в подростковом возрасте сколотил шайку, ходил разбойничал по району. В один чудный вечерок напали они на девушку, с ножичками, пограбить решили, только девушка не промах была, оказала сопротивление и его же ножичком его и зарезала. Насмерть. Пипец котенку. Так и сгинул не дожив до 18 лет, и знаете, ничего, кроме желания плюнуть ему на могилу после себя не оставил. :( :( :(
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение ИнНочка » 31 май 2009, 13:33

Afo писал(а):У меня до сих пор перед глазами пример нашей школьной учительницы рисования и её сынка, который мало того, что терроризировал всю школу, так в подростковом возрасте сколотил шайку, ходил разбойничал по району.

Помнится, она его оччеенно любила и выгораживала, как и всякая мама.

Afo писал(а):В один чудный вечерок напали они на девушку, с ножичками, пограбить решили, только девушка не промах была, оказала сопротивление и его же ножичком его и зарезала. Насмерть.

:shock1 Официальная версия была более "облагороженная" (автокатастрофа) :roll:
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Анна2006 » 31 май 2009, 14:48

Afo писал(а):Вот уже который раз замечаю, что из детей педагогов (не всех, конечно ) вырастает что-то вообще неудобоваримое.

Я,хоть и сама педагог,но тоже сделала такие же выводы...
Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Deril » 31 май 2009, 17:37

ИнНочка писал(а):Официальная версия была более "облагороженная" (автокатастрофа)

Впервые слышу про облагороженую версию - по моему вся база КАФ знала что там произошло :unknw . Даже девушку эту потом через милицейские каналы переселили куда-то, чтоб эта шайка-лейка не вздумала мстить.... Мы про одного и того же персонажа говорим? А то хватало там отмороженных личностей, правда не у всех мамы рисование преподавали))

Анна2006 писал(а):Я,хоть и сама педагог,но тоже сделала такие же выводы...

да, к сожалению..... :(
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение ИнНочка » 31 май 2009, 17:43

Afo писал(а): Мы про одного и того же персонажа говорим? А то хватало там отмороженных личностей, правда не у всех мамы рисование преподавали))

Ну, если его мама у нас с тобой преподавала рисование, то да (во всяком случае, я думаю про него).
А вообще, чесслово, впервые слышу о том, что произошло на самом деле.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»