менингит

Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: менингит

Сообщение Ирмочка » 27 окт 2015, 07:34

Black cat, просто слов нет! :( Терпения Вам, а маленькому солнышку выздоровления! :heart: :heart: :heart:
Казюлина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 апр 2015, 18:00
Реальное имя: Anna

Re: менингит

Сообщение Казюлина » 28 апр 2016, 05:50

Эх, когда болеют детки...
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: менингит

Сообщение Елка29 » 28 апр 2016, 21:35

Оххх, сегодня случайно наткнулась на новость: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=704171&sec=1671
Прям так жутко стало...
Пошла своему ребенку (сопливит чет немного) кожу осматривать...
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: менингит

Сообщение tirnova » 28 апр 2016, 22:27

у подруги сын в 3 года переболел минингитом. поднялась высокая температура,думали простуда,потом упал на пол бесознания,вызвали скорую и в реанимацию,сказали готовьтесь к плохому. через два дня пришёл в себя.часть мозга совсем крошечная погибла. это сказывается сейчас в дальнейшем в учебе в поведение. видно что с ребенком не так что то.его хотели на домашние обучение но мама отстаяла его.дети очень сильно жестоко относились в 1 классе к нему.теперь после конфликта в который я вмешалась.дети больше его не трогают.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: менингит

Сообщение Tessi » 01 май 2016, 06:11

Да, менингитам подвержены детки вот такого вот возраста - до 5 лет. От того же менингококка они не могут сформировать иммунный ответ, а родители больше думают о вреде прививок, начитавшись псевдонаучно-популярной информации антипрививочников, чем о том, к чему может привести инфекция. И главное ведь, закаляй-не закаляй ребенка, используй ты хоть суперкрутые народные средства - сильнее защиту ребенку ты все равно не создашь...
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: менингит

Сообщение мама Михалыча » 01 май 2016, 07:28

Tessi, у меня ребенок привит от менингококка, болел менингитом 2 раза, в 5 и в 6 лет. Подхватывали в саду. Надеюсь этот раз был последний, т.к. болячка конечно ужас-ужасный...
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: менингит

Сообщение Tessi » 04 май 2016, 20:59

Ну, менингит же не только менингококком вызывается, другими возбудителями типа гемофильной или пневмококка тоже, еще и вирусные есть. И это нужно знать. Просто менингококк наиболее часто менингиты вызывает, да еще и коварен он тем, что его молниеносное течение часто приводит к летальным исходам. У меня ребенок привит от менингококка, гемофильной инфекции и пневмококка. Максимально я его решила защитить.
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: менингит

Сообщение Елка29 » 14 май 2016, 03:17

Обязательно буду прививать своего ребенка от менингококка. Только пусть чуть подрастет еще. В свете прочитанного как-то ну совсем не хочется рисковать его здоровьем.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: менингит

Сообщение Лилифи » 14 май 2016, 21:04

Лёчка писал(а):"добрые" люди сказали, что на хорошую учебу у серозников можно не рассчитывать...

Одногруппница-краснодипломница физмат закончила, в аспирантуру на мехмат в МГУ поступила - это при перенесённом в детстве менингите
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Re: менингит

Сообщение Мирра » 19 май 2016, 03:31

Лилифи писал(а):
Лёчка писал(а):"добрые" люди сказали, что на хорошую учебу у серозников можно не рассчитывать...

Одногруппница-краснодипломница физмат закончила, в аспирантуру на мехмат в МГУ поступила - это при перенесённом в детстве менингите

У меня тоже есть знакомая - умница-красавица, зав. отделом работает, но в детстве менингит перенесла. Так вот, о том, что ее мучают постоянные головные боли, что она постоянно сидит на каких-то лекарствах и в косметичке целую аптечку носит, знают очень немногие. Так что не зря про менингит много и страшно рассказывают, причин для этого есть масса.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: менингит

Сообщение ctrekoza.09/10 » 02 окт 2016, 20:35

И нас настигла данная болячка.
Сыну 12 лет. В четверг вечером пожаловался на головную боль, нурафен не помог, ночью вызвала скорую, увезли в инфекционку. В пятницу после пункции диагноз подтвердился. По телефону сказали что в лёгкой форме. Жду когда закончатся выходные чтоб узнать всё подробнее. Говорит лечат таблетками. В палате ещё двое детишек с таким же диагнозом. По списку смотрю и в других палатах с таким же диагнозом лежат.
Переживаю конечно о его будущем, но надеюсь что всё хорошо будет.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: менингит

Сообщение ctrekoza.09/10 » 10 окт 2016, 23:04

Девочки, подскажите пожалуйста какая реабилитация после менингита нужна? Читаю в инете: спорт на 6 месяцев противопоказан, перелёты тоже, и т.д.
Кому что прописывали?
Сын ещё в больнице, к концу недели говорят выпишут, он расстроился что придётся с футболом пока прекратить, а что делать с отпуском? Собрались в декабре в тёплые края на 10 дней.
К кому записываться? К неврологу? Для дальнейших консультаций? Прочитала отзывы про неврологов и не нашла к кому обратиться после диагноза - менингит.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: менингит

Сообщение tirnova » 10 окт 2016, 23:53

ctrekoza.09/10 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста какая реабилитация после менингита нужна? Читаю в инете: спорт на 6 месяцев противопоказан, перелёты тоже, и т.д.
Кому что прописывали?
Сын ещё в больнице, к концу недели говорят выпишут, он расстроился что придётся с футболом пока прекратить, а что делать с отпуском? Собрались в декабре в тёплые края на 10 дней.
К кому записываться? К неврологу? Для дальнейших консультаций? Прочитала отзывы про неврологов и не нашла к кому обратиться после диагноза - менингит.

после больницы вы должны прийти к своему педиатру она направит вас к неврологу ,та должна выписать лечение и обследование что болезнь не задела мозг.лучше вам найти грамотного специалиста. друзья потеряли время на невролога с наш поликлинике,время упущено,неправильно выписывали лечения,но там у ребенка был тяжелый случай.спросите про санаторий,но лучше на лето.физ нагрузки нельзя.вы должны понимать все это связано с мозгом и чтоб не было осложнений. так что берегите ребенка!!!
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: менингит

Сообщение Юджина » 12 окт 2016, 10:59

ctrekoza.09/10 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста какая реабилитация после менингита нужна? Читаю в инете: спорт на 6 месяцев противопоказан, перелёты тоже, и т.д.
Кому что прописывали?
Сын ещё в больнице, к концу недели говорят выпишут, он расстроился что придётся с футболом пока прекратить, а что делать с отпуском? Собрались в декабре в тёплые края на 10 дней.
К кому записываться? К неврологу? Для дальнейших консультаций? Прочитала отзывы про неврологов и не нашла к кому обратиться после диагноза - менингит.

Нам после выписки из больницы написали все рекомендации, курс препаратов. Через 3 мес. невропатолог направила на ЭЭГ, все было в норме, но мы и болели в легкой форме и сразу обратились к врачу. Спортом не занимались 4 месяца, затем начали ходить с облегченной нагрузкой.
Да, и было не рекомендовано в течении года менять климат.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: менингит

Сообщение мама Михалыча » 14 окт 2016, 14:54

После выписки с больницы вы идете сразу к неврологу, без записи, т.к. это считается экстренный прием. Врач вам расписывает дальнейшее лечение. У меня ребенок болел 2 раза, оба раза освобождение от физры на 3 месяца, и эти 3 месяца сказали даже просто бегать и прыгать нельзя. Дальше никаких ограничений не было. Первая болезнь прошла вообще без последствий, после второй сильные непрерывные головные боли в течение 3 месяцев. Лечение никакое не помогало, потом само отпустило.
Юджина, мне кажется, у вас уже большой ребенок и обойдется все без последствий. В отпуск бы лично я полетела бы, тем более к декаборю уже время пройдет немножко.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»