менингит

Лёчка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 191
На форуме с 10 авг 2011, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

менингит

Сообщение Лёчка » 10 авг 2011, 13:18

Всем привет! Вчера выписались из инфекционки, лежали с менингитом, естественно посидела в нете, посмотрела кто что пишет... Жуть... Кто то рассказывает про самые страшные последствия, у кого то все нормально... Девочки, кто болел, или детки, расскажите как у вас и что врачи говорят, у нас еще выписки как таковой не было, отправили на домашнее долечивание...
Аватара пользователя
Lavra
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1342
На форуме с 05 июн 2010, 10:03
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: менингит

Сообщение Lavra » 10 авг 2011, 13:39

Я болела серозно-вирусным менингитом в 12 лет, три недели провела в больнице, два раза пункцию брали. Осложнений никаких не было. Я уж и забыла что болела этой гадость.... Подцепила я кстати его в реке Уссури, было лето купались каждый день - вот и болячка...(((
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: менингит

Сообщение Suzuran » 10 авг 2011, 15:50

У меня сестренка болела в годик, последствий никаких.
Лёчка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 191
На форуме с 10 авг 2011, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: менингит

Сообщение Лёчка » 10 авг 2011, 17:31

"добрые" люди сказали, что на хорошую учебу у серозников можно не рассчитывать... Бегать, прыгать, напрягать мозг занятиями нельзя, на физические упражнения тоже табу... Чем ребенка развлекать не знаю... Все перечитали, перерисовали, разукрасили и полепили, телевизор нельзя... :chert
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: менингит

Сообщение Л@риса » 10 авг 2011, 20:42

У меня муж переболел во втором классе. Однако это не помешало ему школу с отличием закончить.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: менингит

Сообщение Оло-Соло » 10 авг 2011, 21:06

Лёчка писал(а):"добрые" люди сказали, что на хорошую учебу у серозников можно не рассчитывать...

Это, наверное, у тех нелады, кто переболел менингитом в тяжелой форме, с параличами и судорогами :nail2 . У нас родственник в годик заболел и умер от этой дряни, дело было в селе в 80-х годах.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: менингит

Сообщение Vалентина » 11 авг 2011, 11:27

У сотрудницы на работе дочь болела. Потом развился артрит. Правда не ясно последствия менингита или нет
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: менингит

Сообщение Zaznoba » 11 авг 2011, 12:03

Я болела гнойным :( в 1.5 года.. еле спасли, благодаря сильному сердцу и врачам. Училась плохо, занималась спортом, родила 2х детей.. надеюсь хорошим человеком тоже стала :-?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
У дальних знакомых ребенок потерял полностью речь, переболел в 10 лет :( В 20 лет быо на уровне 10 летнего... в 2003 году этот мальчик утонул, утащив за собой 2х семилетних девочек :cry: :cry: :cry: Кто живет на Кристалле может знает эту историю.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Lavra
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1342
На форуме с 05 июн 2010, 10:03
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: менингит

Сообщение Lavra » 11 авг 2011, 12:28

Лёчка писал(а):"добрые" люди сказали, что на хорошую учебу у серозников можно не рассчитывать... Бегать, прыгать, напрягать мозг занятиями нельзя, на физические упражнения тоже табу...

Чушь какая-то, я хоть школу и не с отличием закончила, но все же хорошо училась, даже в университет поступила потом без проблем. Физкультурой в школе занималась и бегала и прыгала... И даже двух детей родила!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: менингит

Сообщение Ирмочка » 11 авг 2011, 12:32

У меня есть двое знакомых, которые в детстве переболели менингитом. Оба ОЧЕНЬ успешные люди, очень грамотные, в школе учились хорошо! :-)
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: менингит

Сообщение Suzuran » 11 авг 2011, 19:56

Сестра моя нормально училась в школе, без троек, занималась танцами, закончила институт, родила ребенка, все хорошо :)
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: менингит

Сообщение Lacmus » 11 авг 2011, 21:33

У меня брат в детстве переболел. Как был до этого дураком, так им и остался :crazy
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Лёчка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 191
На форуме с 10 авг 2011, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: менингит

Сообщение Лёчка » 11 авг 2011, 22:11

Моя дочура смышленая, все интересно, в школу развивайку ходили с удовольствием, щас на носу сентябрь - даже не знаю вести или нет ее туда... Мозг сказали не напрягать, но с другой стороны, им там все в игровой форме преподносят, а так дома сидеть тоже задница... Вообще все атрафируется... Не знаешь, что лучше
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: менингит

Сообщение Оптимистка » 12 сен 2011, 20:32

А если в детском коллективе ребенок заболеет менингитом, какая вероятность, что другие дети тоже заразятся?
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: менингит

Сообщение Рыжик » 14 сен 2011, 20:36

и нас настигло сие несчастие :rat ...но ни чо...сделали пункцию...там по единицам чегой то определяется сия гадость...
у нас 40....у некоторых до 700 доходит...и ничо...есть разный менингит...разные формы...у нас тьфу..тьфу...самая простоя форма...на уровне ротовируски...
помню мама меня пугала...заболеешь менингитом...тебе пункцию делать будут...инвалидом останешься...враки...конеш бывают случаи...такое случается...всяко в жизни бывает...но эт как правило еденицы..и так же про умственные способности посля менингита...от любой простуды можно стать инвалидом и пр....смотря как болеть и смотря как лечиться...
Так что не болейте...выздоравливайте...

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
а по поводу заразиться менингитом...в детском коллективе...можно и заразиться...но как правило...
Менингококковый менингит - единственным источником возбудителя инфекции является человек. возбудитель менингококк..честно скажу даже и не знаю как они попадают в организм...вторичный гнойный менингит здесь возбудители стрептококки, стафилококки, но это при проникновении непосредственно в кровь, и как правило на фоне хронической инфекции... серозный менингит вирусного происхождения вызываются энтеровирусами, вот как раз они скорее всего и могут передаваться воздушно капельным...асть еще и туберкулёзный менингит, но он при наличае туберкулеза, вирусный менингит, протозойные менингиты, серозный менингит, очень страшная форма менигита, как правило от нее умирают...короче их оч много и каждый по своему передается...тут только врач даст полный ответ на сей вопрос...но я не врач, и надеюсь ничой не соврала да не приукрасила...про сию болячку, будь она неладна :argh




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»