менингит

Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: менингит

Сообщение zoloto » 14 сен 2011, 21:10

ИМХО, после такой болячки расслаблятся не следует и лучше придерживаться рекомендаций врачей. Кто то легче переносит, кто-то тяжелее, последствия позже проявляются, зачем рисковать... У соседки на площадке доча в 2 года переболела. Потом перестала разговаривать, сначала не поняли, не заметили, а позже выяснилось, что девочка слышать перестала :cry:
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: менингит

Сообщение Vinnie » 22 ноя 2011, 18:29

Мы переболели менингитом сразу после рождения практически... Сейчас нам почти 11 месяцев и из всех всевозможных жутких прогнозов осталась небольшая мышечная дистония (по сравнению с теми диагнозами, что были при выписке это можно сказать ерунда, недавно врачи сказали, что задержки двигательного развития уже нет), умственно ребенок не пострадал (насколько конечно это можно до года оценить, опять же по словам врачей), но я все равно наверное успокоюсь лишь когда, доча в школу пойдет
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: менингит

Сообщение Zaznoba » 23 ноя 2011, 10:11

Vinnie, Разговаривает?
И почему школа у вас будет показателем? Не уж то все неудачи будете на менингит списывать?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: менингит

Сообщение Vinnie » 23 ноя 2011, 11:14

Zaznoba, говорит, но что-то свое непонятное пока... Из опознанного - мама, папа, баба, деда, дай, иди... да вроде как и рано еще говорить - через 2 недели только 11 месяцев исполнится... Конечно все неудачи не буду на менингит списывать, просто пока я не в состоянии понять нормально ребенок развивается или нет.. Просто живет какой-то жуткий страх, что могут еще какие-то последствия вылезти
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
BrandON
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 20 май 2012, 14:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: менингит

Сообщение BrandON » 09 июн 2012, 23:38

Vinnie, я тут новичок, только сейчас прочитала эту тему. У меня тоже доча переболела практически сразу после рождения нейроинфекцией. Врачи в ПЦ долго гадали, чего ж нам поставить в диагнозе, в итоге поставили бактериальный менингит. Сколько перенесли в ПЦ, сколько потом лекарств кололи и пили, мне страшно вспомнить. До сих пор гадаю, где подцепили эту гадость. Невролог сказала, в роддоме :chert До года наблюдались у невролога. Я очень боялась за последствия, хотя верила, что все хорошо будет. Доча очень развитая, слава Богу. В полтора года говорила предложениями по 10 слов. Но я тоже все не могу успокоиться. Переодически вожу по врачам. Наверное, успокоюсь, когда универ закончит и детей родит. Ей только 2, так что долго ждать еще... :-)
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: менингит

Сообщение Vinnie » 10 июн 2012, 00:20

BrandON, ну вот, с нас сняли все диагнозы :ttt ... Сейчас стало намного спокойней, так как я доверяю неврологу нашему...
BrandON писал(а): Наверное, успокоюсь, когда универ закончит и детей родит. Ей только 2, так что долго ждать еще...

Такое тоже пока присутствует, правда в меньшей степени, чем раньше :-)
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
BrandON
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 20 май 2012, 14:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: менингит

Сообщение BrandON » 10 июн 2012, 16:09

Vinnie, а кто у вас невролог? А то тут нашего раскритиковали в форуме. советуют еще к кому сводить. :tap

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а вы где эту гадость подхватили? :fofan
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение Vinnie » 10 июн 2012, 16:45

BrandON, там же где и Вы - в роддоме. Мы к Фальковскому ходим.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
BrandON
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 20 май 2012, 14:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: менингит

Сообщение BrandON » 11 июн 2012, 23:44

Vinnie, а в каком роддоме вы рожали?
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: менингит

Сообщение Vinnie » 12 июн 2012, 00:11

BrandON, в 1
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Евгения Март
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 ноя 2012, 15:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

менингит

Сообщение Евгения Март » 14 ноя 2012, 11:21

Девочки я два раза болела менингитом в 11 лет,клеток было более 1200 или еще больше,уже не помню помню мама у окна стояла и так плакала..жуть..но в 14 я переболела снова но уже много меньше и легче всн прошло.три пункции пережила ,так через год пошла в бокс и легкой атлетикой занималась школу закончила на 3-4-5)вроде нормально в других заведенияхдаже лучше чем школе,дочь родила сама быстро но по ошибкам врачей вся порвалась внутри,ничешо..единственное спина отваливается,но это уже издержки профессии дают о себе не забыть)))))Так что конечно сразу на ребенка не насидать потихоньку все вводите в его жизнь и телевизор и компьютер и игры спортивные,если переживаете за учебу просто сами больше уделяйте внимание этому и все будет хорошо
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: менингит

Сообщение Суоми » 09 июл 2013, 12:22

Девочки, а какие симптомы? У ребенка вчера с утра была рвота, к обеду всё прошло, потом уже часов в десять вечера поднялась температура, и с утра недомогает, один раз стошнило, ноет, жалуется что живот болит. В субботу брат его на амур с собой брал, я не знаю что и думать. Вызвала участкового, сижу жду, места себе не нахожу....
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: менингит

Сообщение Ирмочка » 09 июл 2013, 16:03

Суоми, наверное, уже приходил врач? Или погуглили? Скорее всего, не менингит у вас. :rofll Один из симптомов сильная головная боль, возникающая внезапно. А так же сыпь, рвота, ригидность мышц шеи, т.е. ребенок не может наклонить голову к груди. Это самые основные.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: менингит

Сообщение Vinnie » 09 июл 2013, 16:05

Суоми,
Основные симптомы менингита!
Сильная, сопровождающаяся тошнотой и рвотой, головная боль на фоне любой инфекционной болезни
Боли в шее и спине, особенно при движении головой, обязательно сопровождающиеся повышенной температурой тела
Судороги в любом проявлении
Тошнота, рвота, спутанность сознания, сонливость
Cыпь в любом проявлении, если она сопровождается повышением температуры тела
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: менингит

Сообщение Суоми » 09 июл 2013, 16:58

Спасибо, врач еще не пришла, но на головную боль малыш не жалуется. Просто температура и тошнота.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»