менингит

танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение танюшка82 » 13 июл 2013, 15:18

а вот нас сегодня положили с подозрением на меннингит. сказали герпаангина, исключаем меннингит. у ребенка а четверга была рвота 2 раза и понос один. темпы нет и не было, голова не болит, очень слабый. вот ждем пункуию
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: менингит

Сообщение Джейн » 13 июл 2013, 18:46

сад закрыли на карантин(мальчик заболел) а теперь головная боль у дочи и боюсь, не знаю звонить в скорую или нет? :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: менингит

Сообщение Викулька-красотулька » 16 июл 2013, 14:40

Рвота , темпер, понос и сыпь схожи с другими заболеваниями, а вот боль в шее... Нужно положить ребенка на ровную поверхность, без подушек, попросить его расслабиться, а самой наклонить его голову к груди-если больно, срочно в инфекционку. У моего старшего сына был менингит, а участковый врач 4 дня ОРВи лечила! :chert только когда сын совсем слег и была слабость и жалобы на головную боль-вызвала скорую и сразу в инфекционку поехали... А сын думал у него горло болит-а это шея болела.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 07 июл 2014, 06:59

Менигит - это вирусная болезнь? Т.е. каким образом детки заразится могут? А взрослые могут?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 07 июл 2014, 07:24

flo, менингит может быть и вирусный, и бактериальный. Собственно менингит- это воспаление мягких оболочек спинного и головного мозга. А вызвано это может быть разными возбудителями. И естественно, заразиться можно независимо от возраста.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 07 июл 2014, 07:44

А как диагностировать на ранней стадии?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 07 июл 2014, 08:02

flo, выше в теме симптомы. Основное - резкий под'ем тепмературы, головная боль, многократная рвота. Иногда сыпь. Ригидность мышц шеи. Взрослого или уже большого ребенка можно попросить поднять голову(подтянуть к груди) из положения лежа.А вообще врачи его видят сразу, при температуре же все равно врача всегда вызываем.И не знаю, как вы к прививкам относитесь, но от многих возбудителей менингита прививают.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: менингит

Сообщение Айя » 07 июл 2014, 08:07

Расскажу , как мой старший сын переболел. Поднялась температура , я позвонила в сад, сказала , что ребенок заболел, а мне воспитатель говорит , что мальчика с группа увезли с мененгитом . Я вызываю врача, она смотрит сына и говорит, у вас ангина и прописывает лечение. При этом при ней ребенка вырвало . Мы неделю лечимся, при этом темпа скачет, то 2 дня нет, то резко высокая. На 7 день лечения опять рвота , но тут я уже сама проверила рефлексы и все признаки на лицо, вызвали скорую и поехали в инфекцию , там пункция, 85 единиц было. Да, кстати в самом начале болезни, я тоже вызывала скорую и мы ездили в инфекцию, нас отправили домой. Поэтому, нет наверное первых признаком менингита, что прям точно он , потом уже проявляется , а вначале можно принять за любой ротовирус. Но все же, если температура высокая и рвота, тут сразу надо заполозрить именно менингит, все же мозг . А , еще слабость наблюдается и конечно сильная головная боль .
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 07 июл 2014, 08:16

Айя, ничего себе, ангина! Я в шоке вообще. flo и другим девочкам, вызывайте сразу скорую, если температура и рвота. Особенно у маленьких. Лучше перебдеть, как видно:(
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 07 июл 2014, 08:24

По признакам вот здесь подробно http://bo-bo-bo.ru/bolezni/infekcionnye ... etejj.html
но опасно, что трудно диагностируют, зачастую поздно всем...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Вот еще: http://bo-bo-bo.ru/bolezni/infekcionnye ... etsya.html и http://bo-bo-bo.ru/bolezni/infekcionnye ... tviya.html
кстати, там написано, что прививок не существует
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 07 июл 2014, 08:37

flo, прививок от менингита как такового нет, конечно. А вот от некоторых возбудителей есть. Например, гемофильной палочки и менингококка. Пневмококк тоже может вызывать менингит, и прививка есть. Да тот же паротит.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 07 июл 2014, 08:41

Ms.Golightly, понятно теперь, спасибо за инфу...
просто что-то друг страшно стало.... столько разговоров
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
makaka0101
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 27 май 2013, 14:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: менингит

Сообщение makaka0101 » 23 сен 2015, 20:38

Девочки, у кого детки (нам 3 годика ) болели вирусным менингитом. Подскажите сколько дней голова у ребенка болела, у нас уже 10 день болезни, на головку вроде не жалуется, но вот понос и рвота раз в сутки. Нам вообще инфекционист сказала, что вирусный менингит может перейти в бактериальный, что то нигде не могу прочитать про это. Расскажите, чем лечили вирусный менингит, я так понимаю, что дают только виферон, и диакарб с аспаркамом. Еще скажите, я одна такая пришибленная мамаша, ушла с инфекционки с диагнозом вирусный менингит, я бы осталась, если бы кололи нас чем нибудь, или не знаю более интенсивное лечение что ли, а так ребенок там бесится, никакого постельного режима, врачи не осматривают, таблетки медсестрам принести некогда, про назначенный виферон я вообще только через сутки узнала (кто бы сказал, пока сама выписку не потребовала).
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: менингит

Сообщение Black cat » 24 сен 2015, 11:44

Девочки, а температура всегда присутствует ?
Старшая дочь заболела 11 сентября - температура, рвота, красное горло, первоначальный диагноз - ангина, лечение антибиотиками, 16 числа рвота, болит горло - диагноз энтеровирус - в последствии не высеялся + прибавили креон и бифиформ, антибиотики пропили 10 дней (флемоксин солютаб), нас выписали, в понедельник пошли в школу, а сегодня утром - рвота, головная боль, слабость, боль в шее, это менингит ? поехали в поликлинику, а там народу + день здорового ребенка + ее стало тошнить и голова закружилась, вызвали врача на дом, приехали домой, она заснула, что делать ? температуры нет
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: менингит

Сообщение Black cat » 26 окт 2015, 19:53

Black cat писал(а):Девочки, а температура всегда присутствует ?
Старшая дочь заболела 11 сентября - температура, рвота, красное горло, первоначальный диагноз - ангина, лечение антибиотиками, 16 числа рвота, болит горло - диагноз энтеровирус - в последствии не высеялся + прибавили креон и бифиформ, антибиотики пропили 10 дней (флемоксин солютаб), нас выписали, в понедельник пошли в школу, а сегодня утром - рвота, головная боль, слабость, боль в шее, это менингит ? поехали в поликлинику, а там народу + день здорового ребенка + ее стало тошнить и голова закружилась, вызвали врача на дом, приехали домой, она заснула, что делать ? температуры нет


это оказалась опухоль головного мозга - пилоцитарная астроцитома
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»