Капризы и как с ними бороться

Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение MOON » 13 сен 2008, 10:16

Воробышек, ну у вас и боевые действия с сыном! :roll: А сколько ему?
Аватара пользователя
Воробышек

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Воробышек » 14 сен 2008, 22:10

Сынуле 2,6 .Я еще линеечки не научилась делать.
Завтра идем первый день в садик . Волнуюсь даже заснуть не могу.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение MOON » 15 сен 2008, 00:19

Не переживай все будет хорошо! А то сын будет чувствовать и тоже волноваться!
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение дашенька » 20 окт 2008, 14:04

-------------------------
Последний раз редактировалось дашенька 06 ноя 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Леопольдиха » 21 окт 2008, 15:13

Дашенька
Мы против подобных вещей боремся так: заранее договариваемся, что сможем купить и в каком количестве.
Всё, что не вошло в "список" - НЕ КУПЛЮ. Иногда мой сынок начинает бунтовать, но он знает, что если я сказала, то так и будет(приучила ценой невероятных усилий) - и бьстро успокаивается.
Могу позволить себя уговорить только на какую-нибудь книжку - лишняя никогда не помешает.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Евочка » 21 окт 2008, 20:41

Дашенька
а я всегда говорю "денег нет" :) вот с папой пойдете - он купит :pleasantry
если продолжают настаивать - говорю, что уйдем из магазина, и иногда реально ухожу.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
МамаВика

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение МамаВика » 28 окт 2008, 13:00

Ой, какие вы тут страсти пишите. Почитала, и осознала, какая у меня доча золотая оказывается, т.т.т.
Аватара пользователя
Мама эндрю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 12 июн 2010, 20:22
Реальное имя: Катя

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Мама эндрю » 29 июн 2010, 22:06

Да, в этом возрасте все дети характер свой проявляют. Мой сынка, если емы что-то надо не отстанет, может драться, кусаться, топать ногами, орать. Я отведу его в комнату, чтобы там прокричался или не обращаю внимания. А вот если дома еще кто-нибудь есть идет жаловаться, что мама жадина и ругается на него.
Моему сыночку 2 года 10 месяцев!!! Любимка мой!
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Алёnkа » 06 июл 2010, 12:27

Мама эндрю
"мама жадина и ругается на него" - это сильно)))).
Я на капризы стараюсь не реагировать. Иногда, если уж совсем до истерики доходит, стараюсь обнять и рассказать как я его люблю, а иногда, если ситуация не критическая, обещаю ремня: неси мне ремень и готовь попу!!! А иногда, когда ситуация выходит из под контроля, или я чрезмерно уже устала, сажусь и начинаю рыдать, тогда он сам приходит меня жалеть...
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
ада

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение ада » 01 дек 2010, 17:42

Всем привет! моей дочуньке 10 месяцев,а она уже устраивает скандалы,может часами сидеть и кричать иногда даже подходит ко мне и начинает бить :fofan ! Со стороны это смотрится смешно,но страшно представить что будет дальше.
Аватара пользователя
Оля 1982

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Оля 1982 » 20 дек 2010, 00:45

Моему 1,5 г. и он тоже орет, дерется! Причем он меня шлепает по ноге когда требует внимания, а когда добивается того, чего нельзя, или вырывается - бьет не разбирая места. Собраться на улицу - это реальное испытание - выгибания, катание и лежание на полу, "избиение" матери и т.д. Интересно, как долго это еще продлиться??? :shock1 НА улице мы гуляем в основном на ручках - ни в коляске, ни на санках, ни пешком мы не хотим. :stars
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Тяночка » 12 фев 2011, 00:22

Наша дча тоже характер показывает :haos ,я терплю, терплю, а потом сдаюсь , понимаю что не правильно делаю, но сил нет выслушивать её крики, аж жалко становится :cry:
Изображение
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Будущая мама » 03 мар 2011, 14:40

Унас начался какой то кошмар,я уже просто не знаю что делать.Сыночку 1,4,и он такие выкрутасы делает,если что не по его то ложится на пол и бьется головой,или может биться об дверь,стенку телевизор шкаф и т.д. что первое попадется!!! Я уже не знаю что делать,очень боюсь что сотрясение себе сделает.Не обращать внимание пробывала,не помагает,он ещё больше биться начинает до шишек или истирит и выгибается.Что делать?Как быть?
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение ***NATI*** » 03 мар 2011, 14:45

Будущая мама писал(а):ложится на пол и бьется головой,или может биться об дверь,стенку телевизор шкаф и т.д. что первое попадется!!!

это уже не капризы, а неврологическое :tap обратитесь к хорошему неврологу за советом :-)
Аватара пользователя
alexandrenok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 02 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение alexandrenok » 05 мар 2011, 16:15

Будущая мама писал(а):Унас начался какой то кошмар,я уже просто не знаю что делать.Сыночку 1,4,и он такие выкрутасы делает,если что не по его то ложится на пол и бьется головой,или может биться об дверь,стенку телевизор шкаф и т.д. что первое попадется!!! Я уже не знаю что делать,очень боюсь что сотрясение себе сделает.Не обращать внимание пробывала,не помагает,он ещё больше биться начинает до шишек или истирит и выгибается.Что делать?Как быть?

У нас все тоже самое было в этом возрасте. Во время капризов дочь обязательно билась головой обо что-нибудь. Обследовались у невролога, и оказалось повышенное ВЧД, пролечились, отдохнули на море. Прошло полгода,сейчас нам 2,истерики конечно не исчезли, наоборот их число увеличилось, но головой бьется теперь ОЧЕНЬ редко.Не знаю, конечно , что помогло, лекарства или тотальное игнорирование(просто уходила в другую комнату и старалась чем-то заняться).Повторно у невролога пока не были. Обязательно схожу и к неврологу и к психологу. Я в такие моменты конечно просто схожу с ума и не знаю что делать. Так что вы не одиноки




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»