Капризы и как с ними бороться

Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Будущая мама » 28 мар 2011, 15:34

Сходили мы к неврологу,обследовались,всё у нас нормально,прописала нам успокоительное Атаракс микстурц,мы купить то купили но прочитав тут отзывы давать его я побоялась.А препорат нам всё равно этот помог,как только начинает выступать я ему флакон показываю и говорю"Сейчас сам не успокоишься лекарство успокоит тебя" Так он сразу на руки и меня гладит успокаивает. Вчера нам было 1 и 5 стали мы спокойней вроде бы,головой уже так не бьётся,бывает встанет возле стенки легонько стукнется и смотрит на мои действия,ну а я бегом бегу за флаконом с микстурой!!!
Аватара пользователя
Balu

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Balu » 24 апр 2011, 00:27

У нас истерики начались года в полтора, тоже ложился на пол, кричал, выгибался и т.д.
Не обращать внимание не получается, потому что он еще больше начинает :-) Характер такой, что если начал кричать то будет до последнего, пока уже сил не останется или не забудет вообще из-за чего все началось. Сейчас нам 2,5 истерики не исчезли конечно, но уже полегче, по крайней мере можно договориться. Уже не валяется, зато начинает швырять все что под руку попадется :-)
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Tilki » 24 апр 2011, 01:09

А мой когда истерит и швыряет, после того как успокоится все потом собирает.
Изображение
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение tata21 » 11 май 2011, 08:19

а мы не боремся, мы договариваемся, тут главное не уступить, до конца выдержать папины нерва не выдерживают, я же превращаюсь в слона, поплачь, потом успокоишься, мы и поговорим...действует, не сразу, конечно, но знает точно мама - железо.
Аватара пользователя
Hope
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 23 ноя 2009, 14:04
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Hope » 12 май 2011, 23:29

Эх,истерики...вошли мы в этот возраст.Орет, падает на пол... особенно все "333 удовольствия" выдает когда устанет. Думаю, у нас все соседи (с 1го по 10й) этаж знают когда Дима домой приходит. Если начинает ДИКО истерить- я ухожу, так эта "козюлька" следом бежит и орет :stars стала тогда дверь закрывать за собой, сама стою дверь держу,жду когда самый пик истерики пройдет. Он: "мама!!!!" Я:" Перестань кричать, тогда я дверь открою".Перестает. Я дверь открываю, потом ко мне на колени уже забирается и успокаивается полностью.
Главное во всем этом "веселье" самой не сорваться. Терпение и терпения нам всем.
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Sолнышкина » 12 май 2011, 23:36

ой,и я не одинока оказывается...у нас вот не так давно появилась дикая реакция на слово "нет" или если просто слово "домой" в общем на все то, чего бы ему не хотелось делать.так вот сначала садился на пол,землю.так протестовал.теперь же вот что проявилось-начинает кричать,бить себя ладошками по голове,или выщипывать себе волосы или щипать себя за щеки :stars :nail2 :shock1 :shock: -мама дорогая-ума не приложу,где он мог такое видеть,взять,скопировать?...... :unknw
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Svtln » 12 май 2011, 23:46

Я вижу что мы не одиноки и возраст у всех одинаковый. Моя когда истерит, то ложится на пол и бьется головой, может себя за волосы дергать. Причем истерики почти на ровном месте, мама не то сказала, не туда кружку поставила, не так повернулась, и самый большой грех - предложила покушать. Истерики стараюсь пережидать, но если доча сама успокоиться не может, то подхожу к ней и говорю - давай обниматься и она сразу бежит ко мне.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение МарияМ » 13 май 2011, 12:46

Ой мама :shock1 у нас,я чую, все еще в переди :nail2 нам 9 мес.пока проблем особых нет,но....интересно,а бывают дети,которые минуют этот момент в своей жизни или все такие?и от чего это зависит?может гены?
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Svtln » 13 май 2011, 13:27

На счет генов незнаю, мы с мужем спокойные, да и доча тоже, а если делать все как она хочет, то истерик и не будет никогда, только проблема в том что не все что она хочет можно. Таким образом ребенок проверяет границы дозволенного, пытается управлять родителями.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
катеринкаcc
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 03 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение катеринкаcc » 06 июл 2011, 23:27

Да, и мы хапнем. Уже в 6 месяцев, что не по нему ноги, руки выпрямит и рычит о чем-то своем. Тоже стараюсь переключить внимание. Нужно воспитывать. :mama
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение kaplunovatonya » 07 июл 2011, 00:45

нам 1,8.начались подобные истерики месяца 2-1,5 назад.на все нельзя,нет и домой-ложится на землю,либо головой ударится легонько,укусит себя за руку и бежит,орет,чтоб пожалели.вот только за что? :) когда внимания не могу уделить,тоже так его привлекает.боремся-пока не выходит. :( только на вопрос -пойдешь гулять?или дать что либо вкусное ?если совсем внимания не обращаю или ухожу-вообще кранты!
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение дашенька » 08 июл 2011, 09:53

...а моя после того, как я ее поругаю, успокоится , подходит и говорит - Пожалей меня!
Я ее. конечно, жалею (как-то привыкла сама ее каждый раз жалеть, вот она и тоже привыкла). А в последнее время она после нашей ругани уже говорит - Попроси у меня прощения!
Это я тоже виновата, сама часто у нее прошу прощения, за то, что грубо разговаривала с ней... :fofan
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Летти » 08 июл 2011, 09:58

Девочки, нам сейчас почти два, начал драться... Чуть что не по нему, пинается или ладошками лупит... Ужас.. :shock1
Иногда может и кроссовком "зарядить"... Что с ним делать :unknw

Ударит, а потом жалеет..
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение kaplunovatonya » 08 июл 2011, 17:21

и такое у нас в практике! еще и кусается.возраст такой видимо,терпеть и все тут :)
Изображение
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Летти » 08 июл 2011, 23:39

kaplunovatonya писал(а):и такое у нас в практике! еще и кусается.возраст такой видимо,терпеть и все тут :)


Это точно, терпеть... Мой стал и на площадке борогозить, токо и кричу не драться, жить дружно.. :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»