Капризы и как с ними бороться

Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Оляник » 04 апр 2008, 22:04

Ольга писал(а):Может катализирует?

может и так, с сайта копировала, может опечатались

не в тему...Ольга до сих пор колотит? и какой производитель у вас.
мой настоящие инструменты предпочитает, бегает с молотком... мама тук тук. знает где они лежат, сам достает, пыталась сделать шкаф недосягаемым, так он ляжет там и убивается, пока не дам.

ужас не могу совладать с дитем, прилегла на диван о жизни подумать, а он мне молотком в висок :shock: чуть не убил :D
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 04 апр 2008, 22:24

Оля писал(а):не в тему...Ольга до сих пор колотит? и какой производитель у вас.
мой настоящие инструменты предпочитает, бегает с молотком... мама тук тук. знает где они лежат, сам достает, пыталась сделать шкаф недосягаемым, так он ляжет там и убивается, пока не дам.

Ну да, поколачивает периодически. Они у нас сейчас в числе немногих игрушек расположены для ближайшего доступа :D И я их достала из "курка" наверно месяца 2 назад. А мне по ним самой нравится стучать, стрессы снимаю :D . ПРоизводителя не скажу - давно дело было. Они у нас неокрашенные, чисто деревянные. Подобные я видела в Мама и дитя, но размер меньше был (я думала такие же выписала). А пришли покрупнее - 25см в длину
А с настоящими инструментами играет- само собой. Папа на свой ящик с инструментами замок повесил, я хотела плоскогубцы недавно достать - открыть не могла :x . Еще в нише есть такое же барохло, когда закрываю на щеколду - орет, сейчас научился ее открывать. За отверткой со съемными насадками лезет на полку,как за своей собственностью... и орет если не дадут. В общем берет горлом и гундежом, говорить то не может :roll:
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение бонбони » 27 май 2008, 14:40

У меня очень капризная доча. Не знаем как бороться с этим грамотно.Ей нет 3-х лет,а верховодит нами как хочет.Быть может,в этом моя вина, только Юля заплачет,я скорее успокаивать ее бежала,отвлекала,лишь бы не кричала.капризы на пустом месте. Во-первых,есть она всегда хочет только из папиной тарелки и на его месте,ладно это можно уступить,лишь бы кушала.Если вдруг лифт не работает,то у Юли снова психи,чтобы лифт заработал,если гуляем,то ее папа на руках должен нести.Со мной за ручку ходит.и то я приучила к этому не так давно,так как забеременела и нельзя таскать.
Кода я уезжала в санаторий на неделю и она осталась с папой,таких проблем не было,она слушалась его,укладывалась спать быстро,с улицы без криков приходила. Короче,сейчас для нее нет вообще авторитетов, ни папа,ни мама.Укладываемся к 12- к часу.
Если на нее не обращать внимания- она орет так сильно и без остановки,что соседи,наверное,думают,что мы мучаем ребенка.
Есть ли у кого такая же ситуация?и как справится с ней?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Евочка » 27 май 2008, 15:28

madra83
я уже писала тут в форуме, что тоже периодически вешалась, когда моя банда принималась капризничать. Для начала, я сама снимала стрессы - т.е. при детях я ВСЕГДА должна быть уравновешенной и спокойной, а значит и мне нужен отдых и отвлечения какие от бытовухи... И еще - себя НАДО любить и уважать, не давать на себе ездить, ведь если сам себя не уважаешь, как же ребенок научиться тебя уважать и слушаться?
...Ходила на работу, по магазинам и т.п. Сходила как то в книжный - купила книгу "Ваш ребенок растет" от года до 3 лет день за днем. Там в форме вопрос-ответ даны очень многие разъяснения, почему ведет себя так или иначе ребенок и как с этим бороться :) Авторы - Арлин Эйзенберг, Хейди Э. Муркофф, Санди Э. Хатауэй. Попробуй поискать такую или подобную книгу, я в Большом книжном покупала.

А просто так единого средства от капризов нет, нужно изучать своего ребенка, учиться его понимать, добиваться, чтоб и ребенок тебя понимал, использовать традиционные и не очень приемы, и будет вам щастье :))
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение бонбони » 27 май 2008, 18:58

Спасибо,к литературе я еще не обращалась по этому поводу. Надо будет попробовать.
Иногда она такая золотце,послушненькая.Просто загляденье.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение vo-xena » 27 май 2008, 22:02

Как бороться? Показать кто в паре мама-малыш главный. А главная МАМА, а не ребенок. Ребенок должен знать, что есть границы дозволенного. Ну а научить этому должна мама конечно. Сам он не узнает, что можно, а что нет. Как учить, решать вам. Лучше Вас вашего ребенка не знает никто. Главное быть последовательной. Если что то запрещаешь, то идешь до конца. А не так, что вообще-то нельзя, но если сильно хочется, что можно. Деть сам путается, может поэтому .и психует в какие-то моменты - Почему раньше можно было, а щас нельзя?
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Glace » 27 май 2008, 22:28

madra83
Если ребенок криком пытается добиться своего, нужно не обращать н это внимания, что бы не думали Ваши соседи. Иначе Вы это не переборете.
Нам в свое время подсказали такой вариант.
Мы выделили дома угол для кричания.
И я доче сказала, что когда ей захочется поорать-поплакать по любому поводу - пожалуйста, заходи в этот угол и ори сколько влезет. Как накричишься - выйдешь. Желательно, чтобы этот угол был где-нить в прихожей, в общем там, где люди постоянно не находятся. А то она будет на публику играть, а так все очень быстро проходит - публики нет, реакции родителей никакой, орать никто не запрещает :|
Потом был вообще цирк - когда ей что-то не нравилось, она сама заходила в этот угол, немножко плакала, потом вытирала слезы и шла спокойно играть дальше :D
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Оксюша » 30 май 2008, 17:09

У нас начались проблемы характера! Во дворе с детьми не играет, вплоть до того что переходит в другую песочницу, если в этой сидит больше двух детей! Игрушки никому не дает, даже чужие, которые ей дают добрые дети, потом забрать невозможно! И это при том,что в своем дворе гуляем с рождения подолгу! Все детки и их родители знакомы хорошо! Она всех рада видеть издалека, но ходит по площадке одна и при нарушении "личного пространства" смешно надувает щеки, начинает тихо истерить и уходит . Что это? Какой то кризис или капризы? Само пройдет или нужно как то воздействовать? Мамочки уже лишний раз детей к Кате не подводят, чтобы "принцесса" не расстраивалась! :( Уже прямо стыдно во двор выходить, все обращают внимание...
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение ИринаР » 30 май 2008, 21:55

Оксюша
Не переживай. :) Это норма. Все, ну или почти все, детки такие. Перетерпи. Пройдет само собой.
По-тихоньку контролируй ситуацию, другим мамочкам улыбайся, как будто так и надо. :)

Ты бы видела, что моя доча вытоворяла. :wink: У нее подружка есть еще с пеленок, так одна красавица сидела на одной стороне песочницы, а вторая - на другой. Так и то, они умудрялись забирать игрушки друг друга, злиться на друг друга, на своем языке чего-то там обьяснять. Так шум стоял на весь двор. :lol: Слышно было, что девочки гулять вышли ВМЕСТЕ. Зато теперь - Аня и Кристина - лучшие подружки. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Olg_@ » 04 июн 2008, 12:53

Оксюша, как я тебя понимаю :) Сын у меня рос добрая душа - отдавал свои игрушки всем и каждому. Доча же полная противоположность. На улице играется тоже одна, свои игрушки не дает никому - ни дай бог кто-то подойдет близко к ним - все, ор стоит на всю улицу. Хорошо, правда хоть не дерется и чужие игрушки не берет. Но я особо не переживаю, не вижу ничего страшного - растет личность. Просто говорю, что бы ее игрушки никто не трогал
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение ЧУЧУНДРА » 06 июл 2008, 00:23

Денисян стал пытаться добиваться желаемого криком. И не просто, а до синевы с задыхом! :shock: По-моему, есть название этому в педиатрии :? Чего делать? Стараемся не идти на поводу: из-за чего сыр-бор разгорелся, одннозначно, не получает. Но зрелище, блин,не для слабонервных :cry:
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Евочка » 07 июл 2008, 00:20

ЧУЧУНДРА
Постарайся сама в этом случае сохранять спокойствие, помни, что это временное явление. Ласка и нежность, но все равно стоять на своем. Типа такого "Маленький мой, хороший, я тебя очень люблю, но этого мы сделать ну никак не можем, потому что...." Обязательно объяснять, почему запрет и причем на языке ребенка, теми словами, которые он понимает, объяснять, что это не он такой плохой и не потому, что его больше не любят (эти две вещи больше всего расстраивают ребенка и чаще всего, он думает, что в этом причина запретов).

Старайся предлагать альтернативу запрету - сейчас не время, а вот вечером... туда не ходи, а вот сюда пожалуйста... То есть, он должен понять, что он получит желаемое, но в другом виде, как это удобно маме. И если есть действительно запреты, то это только для его безопасности (не ходи на дорогу, не суй пальцы в розетки) - потому что его любят и бояться потерять, или ради кого то, чьи права тоже нужно уважать (папин компутер, дядина машина и тд)

И не боись! Через подобное проходят большинство и это проходит :) У ребенка устанавливается характер и он "прощупывает" границы возможного, на что хватает его возможностей, ему нужно помочь в этом, доступно объяснять что можно, а что нельзя, иногда и по 100 раз... Возможно, чем сильнее добивается ребенок желаемого, тем сильнее его характер и воля к победе - этим себя можно немножко успокоить :)))
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение ЧУЧУНДРА » 30 июл 2008, 16:05

Евочка
Спасибки. Теория-то ясна была с самого начала, вот с практической частью проблемки. Бабушки за сердце хватаются, обстановку,и без того накаленную, еще больше нагнетают. В общем, "изуверы мы - над ребенком издеваемся"
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Оксюша » 30 июл 2008, 18:54

ЧУЧУНДРА писал(а):Денисян стал пытаться добиваться желаемого криком. И не просто, а до синевы с задыхом! :shock: По-моему, есть название этому в педиатрии :? Чего делать? Стараемся не идти на поводу: из-за чего сыр-бор разгорелся, одннозначно, не получает. Но зрелище, блин,не для слабонервных :cry:

У нас сейчас тоже самое. Держаться нету больше сил :)
Аватара пользователя
Воробышек

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Воробышек » 12 сен 2008, 22:58

Читаю и думаю и это было и это. И на дорогу убегал не помогали не какие увещевания. меня просто трясло от страха когда выхватила его из под калес. Благо капишон у куртки был пришит это и спасло. и после этого случая я гуляла с ним на поводке. правда хватило 2-х прогулок. я его предупреждала , если будешь убегать привяжу. Потом при прогулке давала ему большую сумку с его лопатами. она легкая, но бегать не удобно. А теперь он начал распускать руки причем бьет всем что есть в руках. недавно огрел меня клюшкой. я ему об"ясняю мне больно. у него ответ - "давай пожалею. не плачь все будет хорошо". позитивщик маленький. Попробую "захват сзади".
просто думаю как это сделать если он от меня на растоянии клюшки...




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»