Капризы и как с ними бороться

лельчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 675
На форуме с 27 сен 2010, 13:30
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Капризы и как с ними бороться

Сообщение лельчик » 24 дек 2011, 21:03

Я думала что у нас какие проблемы с нервами, тоже истерики, падает на пол, орет аж ничего не слышит, оказывается это надо пережить.
tanya42
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 дек 2011, 00:00
Реальное имя: Татьяна Свиридова

Капризы и как с ними бороться

Сообщение tanya42 » 28 дек 2011, 00:50

Если ребенок уже достаточно взрослый, то он всегда капризничает по какой-то причине - чего-то хочет или, наоборот, не хочет. Тогда нужно определяться и бороться именно с причиной, а не с последствиями. Например, у нас долгое время капризничал, когда его заставляли убирать за собой. Я нашла интересную игру, с помощью которой легко приучить ребенка к чистоте и порядку. Теперь даже заставлять убираться не нужно. Вот ссылка тем, кто столкнулся с такой же проблемой (http://game-domovyata.ru/)
Аватара пользователя
Ланна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 490
На форуме с 26 май 2011, 19:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз

Капризы и как с ними бороться

Сообщение Ланна » 27 янв 2012, 18:25

Интересно, когда заканчивается возраст психов и истерик??? А дальше что нас ждет, боюсь даже представить. Нам 2,3 года, истерики поутихли немного, просто перестала обращать внимание и по возможности переключаю, например говорю "подай мне зайчика", "пойдем посмотрим в окошко", когда не отвлекается говорю "А что так тихо кричишь, соседям не слышно, давай громче кричи" - реакция обратная замолкает и смотрит на меня непонятным взглядом, мол ты чего меня не успокаеваешь.
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Капризы и как с ними бороться

Сообщение Dashutka11 » 28 янв 2012, 13:08

Ланна писал(а):когда не отвлекается говорю "А что так тихо кричишь, соседям не слышно, давай громче кричи" - реакция обратная замолкает и смотрит на меня непонятным взглядом, мол ты чего меня не успокаеваешь
Такая фраза и у нас срабатывает, когда плачет. Мигом успокаивается
Ланна писал(а):Интересно, когда заканчивается возраст психов и истерик???

Нам 2.2 истерики бывают редко, но психуем :stars Что - нибудь не получается всегда начинает орать "нииикаааакк"! Беги к нему значит на помощь. Раньше бегала сейчас уже нет, стараюсь спокойно объяснять.
Последний раз редактировалось Dashutka11 28 янв 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Леночка Луцив
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 117
На форуме с 22 дек 2011, 21:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Капризы и как с ними бороться

Сообщение Леночка Луцив » 28 янв 2012, 14:15

Ой славо богу я не одна такая я думала у моей дочи что с нервами тоже чуть что не так падаем орем. :haos Тоже стараюсь игнорировать, но не всегда выходит так жалко :mama
Изображение
Аватара пользователя
Рыбанька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 10 окт 2009, 14:41
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Рыбанька » 19 фев 2012, 11:36

Славо богу не одна такая,видимо это возраст,у меня может подойти ударить,швырять игрушк,порой не обращаю внимание,либо переключаю,что не всегда удается!!Стала иногда ставить в угол...постоит минуту...потом идет прощеньн просит :mama
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Филифьонка » 19 фев 2012, 11:43

Ланна писал(а):Интересно, когда заканчивается возраст психов и истерик???

моей старшей почти 3 года. истерит по любому поводу :haos очень надеюсь, что после 3 лет немного успокоится. правда сейчас она посговорчивей, отвлечь ее можно.
младшей девочке 1 год и 2 месяца. сама по себе спокойная, но видя перед глазами пример старшей, тоже пытается таким образом добиваться своих прав.
в общем, когда обе начинают истерить, хоть вешайся :dead
Аватара пользователя
Ланна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 490
На форуме с 26 май 2011, 19:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Ланна » 19 фев 2012, 17:03

Дети вырастут, а мы будем скучать по этим эмоциям :listen
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение дашенька » 20 фев 2012, 17:10

Филифьонка писал(а):в общем, когда обе начинают истерить, хоть вешайся :dead

как я вас понимаю... Я стараюсь проще относиться к этому, т.к.
Ланна писал(а):Дети вырастут, а мы будем скучать по этим эмоциям
Аватара пользователя
Misboginy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 07 фев 2012, 14:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение Misboginy » 24 фев 2012, 10:54

Нам 2.8г. Тоже случаются истерики, капризы. Стараюсь не обращать внимание по возможности или поговорить. Но в последнее время не выдерживаю ору и говорю то, что не следовало бы.
А еще у нас такая проблема: ходим в садик - там мой ребенок послушный ангелочек, воспитатели даже не разу не слышали как он плачет. А домой приходит совсем другим ребенком, шкодничает, капризничает, что-то ломает, плачет, никого не слушает, игрушки разбрасывает, сам не одевается ни раздевается - просто ужас.
А когда его просишь хоть немного не шкодничать, так он через очень короткое время своего терпения говорит: "Я так уже хочу пошкодничать".
Перерастет ли, пройдет си этот возраст когда-нибудь или такой врединка уже и будет.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение дашенька » 24 фев 2012, 11:53

Misboginy, у вашего ребенка много энергии, которую необходимо выплеснуть, займите его чем-нибудь, поиграйте с ним, порисуйте, почитайте...да много, чего можно придумать
Аватара пользователя
Misboginy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 07 фев 2012, 14:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение Misboginy » 26 фев 2012, 15:37

Душенька, это понятно, что кагда я с ним занимаюсь, ему некогда шкодничать, но есть необходимость заниматься и домашними делами и себе и мужу время уделять необходимо, хоть иногда. А мой лялечка за это короткое время запросив может успеть "весьдом перевернуть".

Добавлено спустя 2 минуты:
И в саду он уж очень спокойный и всегда почему-то на втором плане, это меня тоже очень беспокоит.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 28 фев 2012, 12:05

Ой, и мой деть, как что не по его, начинает тут же истерику((( Нам сейчас почти 2 и 7. Вчера вот был случай - углядел на моей полке солнечные очки, закатил истерику - дай и дай. Я ему сначала спокойно пыталась объяснять, что очки - вещь хрупкая, он их нечаянно сломать может (тем более что одни уже сломал однажды), нет, не слышит ничего. И так во всем((( С улицы завожу его домой, т.к. ноги промочил - истерика на всю улицу, мне даже стыдно за него. Вот не знаю, пройдет ли это или такой он и будет... Сил уже нет, все нервы извела на капризы эти и истерики...
В саду правда тоже он порой истерики закатывает, но там скорее если у него что-то не получается, например, не мог он раньше сандалии сам застегивать, так истерил((( Сейчас уже научился))
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Капризы и как с ними бороться

Сообщение Еничка » 29 фев 2012, 10:52

Полуночница, а как вы обычно реагируете на истерику?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 29 фев 2012, 11:07

Еничка, по-разному... Когда силы моральные у меня есть, спокойно и уравновешенно говорю, что эту вещь не дам/это он сейчас есть не будет/ сейчас мы идем домой. И потом несмотря на его истерику тащу его домой, либо пытаюсь переключить, отвлечь (но это сейчас очень редко когда получается, хотя раньше хорошо переключался), либо просто занимаюсь своими делами, не обращая внимания на его вопли (вернее, делая вид, что не обращаю). Если сил нет на спокойную реакцию, могу рявкнуть, а могу и наподдать. Потом сама себя корю, ругаю, но сдерживаться не научилась пока.
Но вообще действительно не знаю, что тут стоит делать, ибо какой бы вариант я не применяла, исход всегда один - ребенок пока не проорется, не успокоится. Очень сложно сдержаться, когда он вопит благим матом=(((




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»