Цераксон, кто принимал?

Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Natalya » 25 июн 2015, 16:38

Добрый день! Осталось 9 пакетиков (из 10) препарата Цераксон 10 мл-1000мг, продам за 1400.
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 22 янв 2016, 18:59

всем здравствуйте!! :flower:
подскажите.кто знает,первый флакон раствора выпили,отправила мужа за вторым,а он принес в другой упаковке,и сам раствор уже не розового цвета,а прозрачного :unknw да и упаковка не синяя,а серая!это тоже самое?! вроде на упаковке все тоже самое написано...думаю мож подделка?! :listen :stars
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 22 янв 2016, 21:42

Тоже самое, у нас тоже цвета разные были)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение По Линка » 13 июн 2017, 15:17

Юкааа писал(а):особенно с побочными эффектами

У мамы инсульт. Предлагают заменить препарат Церепро который мы принимаем на Цераксон.Цена в три раза дороже.Вот и думаю стоит он того или нет.Какие у него особенные в отличие от других ноотропов побочки?
И почему многие в теме считают его БАД,разве это не лекарственный препарат?
Аватара пользователя
Klaudiya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 03 фев 2016, 06:22
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Klaudiya » 02 авг 2017, 10:39

По Линка, побочек там целый список, основном вопрос в том что у каждого организма индивидуально проявляются самые разные побочки (сестре например нельзя пить банальные таблетки от простуды в силу того что организм плохо реагирует на парацетамол, вместо снижения жара и гол. боли только увеличивает их). У мамы был инсульт в прошлом году, из таблеток пили прописанные доктором Ноотропил 1200 мг. и в Москве проходили иглоукалывание в http://vialonga.ru/services/vosstanovle ... sulta.html чуть больше 3х недель, таблетки пили 2 месяца. У Церепро и Цераксона разные вещества в составе т.е. фактически это разные препараты, хотя и с учетом того что входят в группу ноотропов, советовать на форуме какой препарат из этой группы выбирать по-моему бессмысленно и опасно потому что нужно знать состояние вашей матери (только врач может правильно посоветовать после анамнеза)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение По Линка » 05 авг 2017, 16:42

Klaudiya писал(а):только врач может правильно посоветовать после анамнеза

Ответ уже конечно запоздал .Сама уже могу сделать выводы на основе выбранного лечения. Что посоветовал врач луцетам дешевый ноотропный препарат.
Мы пили Церепро и повторный инсульт. Все начинай сначала , весь курс реабилитации массаж и иголки все заново. После выписки из больницы решили принимать цераксон .Пошла вторая неделя восстановились намного быстрее. ,значительно приблизились к тому что было перед вторым инсультом.Очень быстро восстановилась речь. Поэтому соотношения всех побочек главнее не повторение инсульта
Vitaxa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 апр 2018, 20:56
Реальное имя: Виталий

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Vitaxa » 24 апр 2018, 21:05

У меня бабушка принимала после инсульта. Говорила что не плохое средство, значительно улучшается её состояние. Сам не испытывал, слава богу,пока нет таких болячек, но про применение, противопоказания, применение при беременности ознакамливался. Есть хорошая статья про него https://lekarstva.guru/ts/tserakson-ins ... alogi.html и здесь вы найдёте все свои ответы.
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Elbitova » 12 мар 2019, 19:01

Мне все-таки больше понравилось колоть кортексин послеинсультной бабушке, уже после пятого головная боль стала тише, спокойнее, прошла пульсация, да и взгляд стал более адекватным.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение По Линка » 13 мар 2019, 16:12

Могу сказать что ни какие лекарства не помогут если не делать зарядку и не соблюдать диету.Больным после инсульта это очень лень.
Пока мама была у меня каждый день гуляли ,через силу зарядку (самая простая ползание по полу по квартире)сквозь слезы плакала но ползла.Сквозь лень гладила белье,чистила картошку ,мылась сама я за ней приглядывала. Никакой поблажке. Она от меня уехала к брату восстановленная.
Через год умерла. Ни зарядки ни гулять ни домашних дел Всем им было ее жалко .Лишний вес т.к у людей с инсультом может быть неконтролируемый аппетит.
Поэтому хотите чтоб Ваш близкий человек жил будьте для него жестоким заставляйте заставляйте и еще раз заставляйте двигаться.
Изображение
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Snowhite » 03 апр 2019, 03:28

Опыт приема был, вроде бы нормально организм реагировал на него, делаю вывод, что подошел, но, млин, цена, конечно. А когда принимаешь курсом и приходится докупать, каждый раз жаба душит. Врачу пожаловалась, предложила Рекогнан. По сути, тоже самое, только цена приятней.
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Lalura » 28 июн 2019, 04:34

Я изначально начинала принимать Рекогнан, для лечения. Мне врач сразу посоветовала его, вместо Цераксона. Действующее вещество одинаковое, самочувствие после приема хорошее, результат лечения есть. Перестала писать список дел на день, и для похода в магазин. Память восстановилась хорошо, и по цене не так затратно.
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Berezka25 » 09 окт 2019, 07:17

Тоже вначале пила Цераксон, сейчас беру Рекогнан, не вижу разницы в результате лечения, а вот цена приятно радует. Самое главное, что такая замена препаратов не сказывается на результате. Моя головушка точно не видит разницы и работает, как положено, да и память не подводит.
Аватара пользователя
zolota
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 15 янв 2016, 05:28
Реальное имя: Зоя

Цераксон, кто принимал?

Сообщение zolota » 15 мар 2022, 17:58

Нормальный препарат. Ребенку не давала, мама моя им лечится. При усталости помогает с памятью, даже координация лучше становится. Есть один минус — не всегда есть в наличии в аптеках (у меня маленький город). Тогда покупаю вместо него Рекогнан. Тоже помогает хорошо, а цена намного ниже.
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Цераксон, кто принимал?

Сообщение bigmama » 17 апр 2022, 00:15

Раньше он меня от астенического синдрома очень спасал. Со временем стала замечать, что нет такого эффекта от цераксона как было раньше. Не знаю даже почему, может организм привык? Сейчас пью рекогнан, вроде все тоже самое, но действует лучше и организм на него откликается более активно, главное, что после курса рекогнана самочувствие отличное и проявлений астении нет.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»