Цераксон, кто принимал?

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Tdutybz » 18 дек 2013, 00:05

Ангелина писал(а):Зря вы сомневаетесь. Плохие отзывы пишет в основном один и тот же товарищ.
Я не пишу результатов собственных опытов, а даю ссылки на хорошие исследования.
Ангелина писал(а): Не так давно спросила невролога - БАД это, или нет. Она очень удивилась, сказала, что нет.
Удивилась именно потому, что не занимается самообразованием и не в курсе современной фармакологии.
Ангелина писал(а): Лекарственный препарат, причём добавила разговорный.
Если лекарство "показывает" лечебный эффект в одной стране, а в другой - на уровне плацебо - какие могут быть внятные объяснения этого "феномена"?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Цераксон, кто принимал?
1lisenok1 писал(а): главное не навредить препаратами......
Навредить - вроде шансов не много, по крайней мере, в США разрешён для применения как БАД.
Но мы ж пользу ждём от лекарств, а не только отсутствия вреда.
А вот наличие лечебного эффекта не доказали, проведя испытания по всем правилам доказательной медицины.
Аватара пользователя
Kolibri
Птица Счастья
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3986
На форуме с 29 ноя 2009, 14:41
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Kolibri » 25 дек 2013, 15:43

Подскажите как давать цераксон ребёнку 4 мес? Прям со шприца в ротик? Водичкой разводить? Если да, то как?
Мой пролактиновый мозг не запомнил эту информацию...
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Мегапупс » 25 дек 2013, 15:50

Kolibri писал(а):Прям со шприца в ротик?

да, так и давайте, он сладкий, приятный на вкус.
Изображение
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение oksy**** » 23 янв 2014, 14:56

Вчера были с дочей на приеме у невролога 1 ГБ. Малышка в 3,7 имеет небольшие логопедические проблемы (не произносит некоторые звуки, не полностью выговаривает длинные слова). Логопед с детсадовской комисии поставил задержку речи 2 степени. Невролог - дислалию.

Нам назначили 1,5 мес курс цераксона - нового очень эффективного по словам невролога, ноотропа.
Курс питьевого раствора из расчета 1флакон на 5 дней в течение 1,5 месяцев обойдется нам в 7000 рублей.

Странно, но в интернете действительно много информации, что ЦЕРАКСОН является Мощным ноотропом только для России и стран СНГ.
В США это всего лишь БАД. http://zdravkom.ru/med_stress/lenta_609/index.html

Более того, малоизученный и детям до 18 лет не рекомендуемый.

Мое решение - препарат не покупать.

Попросим нашего невролога назначить проверенный аналог. Пусть это будет Пантогам или что-то еще.

Или вообще ограничимся только занятиями с логопедом, учитывая незначительность речевого отставания дочи.

Печально, что современные аптеки, пооткрывавшиеся буквально на каждом шагу, обеспечивают свою прибыль за счет Супер-Дорогостоящих Фуфломицинов, безбожно впариваемых нам, тревожным мамочкам, волнующимся за своих детей и как следствие, не жалеющим никаких денег для их здоровья :stars
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Tdutybz » 23 янв 2014, 18:00

oksy**** писал(а): Печально, что современные аптеки,
А причём тут аптеки-то? Продают то, что пользуется спросом.
Почему вы хотите лишить Kolibri и Мегапупс возможности покупать необходимый, по их мнению, препарат?
Печально, что врачи выписывают.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение oksy**** » 23 янв 2014, 18:34

Tdutybz писал(а):Печально, что врачи выписывают.


Tdutybz, если "фуфломицины", зарегестированные как лекарства Только в России и СНГ, выписывают врачи как коммерческих, так и государственных поликлиник, то озникает вопрос:
где и кто учит врачей выписывать пациентам БАД Цераксон по 7000р за курс? А не Пантогам или Когитум или Энцефабол, проверенные временем и на порядок дешевле?

Ведь врачи верят в то, что выписывают Лекарство?

Как все-таки круто не без коррупционной, безусловно, составляющей, организована в России реклама подобных "фуфломицинов", продвигаемых на наш рынок фармацевтическими компаниями. :stars
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Tdutybz » 23 янв 2014, 19:24

oksy**** писал(а): если "фуфломицины", зарегестированные как лекарства Только в России и СНГ,
Раз зарегистрировано - можно смело выписывать. А зарегистрировать можно потому, что клинические испытания по канонам доказательной медицины у нас не обязательны.
oksy**** писал(а):где и кто учит врачей выписывать пациентам БАД Цераксон по 7000р за курс? А не Пантогам или Когитум или Энцефабол, проверенные временем и на порядок дешевле?
Мне кажется, что первичным должен быть выбор эффективного лекарства, а уж потом можно и стоимость обсудить.
oksy**** писал(а): А не Пантогам или Когитум или Энцефабол, проверенные временем и на порядок дешевле?
Замечательное предложение! Заменим дорогой фуфломицин на дешёвые :-)
oksy**** писал(а):Ведь врачи верят в то, что выписывают Лекарство?
Искренне надеюсь. Объясняю не способностью к самообучению. Но да - больным не легче.
oksy**** писал(а):Как все-таки круто не без коррупционной, безусловно, составляющей, организована в России реклама подобных "фуфломицинов", продвигаемых на наш рынок фармацевтическими компаниями. :stars
И это есть.
Но на первом месте - а нужна ли эта доказательная медицина населению? Можете почитать хотя бы этот топик внимательно.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение oksy**** » 23 янв 2014, 20:01

Tdutybz писал(а):
oksy**** писал(а): А не Пантогам или Когитум или Энцефабол, проверенные временем и на порядок дешевле?
Замечательное предложение! Заменим дорогой фуфломицин на дешёвые :-)

Но на первом месте - а нужна ли эта доказательная медицина населению? Можете почитать хотя бы этот топик внимательно.


О-очень, интересно и познавательно.
Погуглила и не нашла ни одного Ноотропа с доказанной эффективностью.
Но я не фармацевт и не врач.
Я мама, которая хочет помочь ребенку в развитии когнитивных способностей и речи.

И получается, что все детские ноотропы применяемые в России, лекарства-плацебо?

Или я опять читала невнимательно?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Tdutybz » 23 янв 2014, 20:36

oksy**** писал(а): Погуглила и не нашла ни одного Ноотропа с доказанной эффективностью.
У муриканцев даже такой группы лекарств нет. А почти все доказательства мы у них берём.
oksy**** писал(а):Или я опять читала невнимательно?
:-) Внимательно :-)
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Ангелина » 24 янв 2014, 21:01

oksy**** , если у вашего ребёнка неразвитие речи 2, вам пантогам не поможет. Как бы колоть не пришлось кортексином. Во всяком случае препарат сильный, хоть и больнючий. Мой невролог говорила, при неразвитии речи 2 нужно колоть, просто занятия с логопедом малоффективны. Проконсультируйтесь у невролога. Слушайте неврологов, а не профессора Тб... Как подосланный казачок - цераксон плохо, кортексин плохо, церебролезин плохо. Везде то он читает, но не пробовал. Посмотрела бы я на него, если бы у него ребёнок был неврологически больной. У моей хорошей знакомой девочка в 3 года ползала на коленях (не ходила). Дед в комнате покурил, так у ребёнка эпилептический припадок начался. Ребёнку дали инвалидность. Так знакомая консультировалась у очень хорошего невролога. Выписали кортексин, кололи курсами плюс занятия - учила говорить нараспев. Сейчас девчонке 15 лет, никто не скажет, что она инвалид. Вот это факт, и не слушайте вы профессоров доморощенных. Одна критика сплошная, бестолковая.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 11 сен 2014, 18:25

Девочки, случайно ни у кого не осталось питьевого цераксона?? Очень надо!!!
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Джа Джа » 05 фев 2015, 11:58

:flower:
Изображение
Латика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 мар 2010, 18:56
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Латика » 10 фев 2015, 14:28

Наш опыт приема цераксона оказался положительным. Дочке (2г) препарат стала давать по назначению Скретнева А.С. в небольшой дозировке (по 1мл Х 2 р.д.). При чем он сам сказал, что подождем результатов других обследований, а сейчас назначает очень легкие препараты, в минимальных дозах. У нас есть проблемы с сосудами, нарушение микроциркуляции, ЗРР, СДВГ под вопросом. Эффект от препарата появился через 5-7 дней, но не прорывной (хотя и мощный), а довольно ровный, без скачков. Какие-либо другие препараты мы до того не принимали. Начала подражать-повторять слова (чего у нас никогда не было), очень повзрослела за месяц приема, стала осознаннее, речь льется потоком, но хотелось бы большей разборчивости. Дочь меньше устает, процентов на 300 более контактная, отзывчивая на внешние раздражители (к примеру, хлопает в ладоши, когда в мультфильме кто-то кому-то аплодирует или на прогулке "озвучивает" машины, собак, кошек, которых видит - раньше гуляла почти безучастно), стала в разы усидчивее, в быту инициативна, постоянно "помогает" мне (чего тоже раньше не было). У нас ежедневно есть что рассказать папе о новых умениях и положительных изменениях.
Ребенка "не узнают" наши друзья и родные, которые видят ее раз в 2 недели-месяц. Она постепенно "догоняет" сверстников, в чем-то уже сравнялась с ними.
Я была готова к отсутствию какой-либо динамики (как и раньше), но приятно удивлена. Так что разговоры о плацебо и БАДах в нашем случае излишни. Никаких иных изменений даже в распорядке дня, в микроклимате семьи и прочем не было.
Из минусов - на препарат в первый же прием возникла аллергическая реакция. Препарат я отменила, почистили кишечник смектой, дала антигистамин. Через 10 дней препарат стала давать понемногу, с 0,5мл в сутки, постепенно увеличивая дозировку до нужной. Больше никаких побочек не было.
В общем болтаем и развиваемся. Мы довольны)
Аватара пользователя
Betti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2014, 12:12
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Цераксон, кто принимал?

Сообщение Betti » 18 мар 2015, 16:15

А мне при сотрясении назначали цераксон пить. У меня были сильнейшие головокружения, головные боли,заторможенная речь и провалы в памяти-это я так хорошенько ударилась затылком. Так как уколы ставить некому было пила в каплях. Хороший препарат-помог придти в себя, все симптомы ушли за две недели приема
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Цераксон, кто принимал?

Сообщение Ангелина » 19 мар 2015, 14:06

О том и речь, что помогает. Особенно, если нет возможности (желания) колоть. У нас раньше ребёнок на циклон час! кричал по ночам. После курсов цераксона, кортексина ("бадов" так сказать в этой теме) стало значительно лучше. Беспокойство конечно перед циклонами осталось, сказали, метеочувствительность - это пожизненно. А так я уже думала, что ребёнок мой тьфу, тьфу.... неврологически очень плох был.
Мамам, принимающих решение ничего не давать Бог судья, или надобности не было действительно.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»