келлоидные рубцы

Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Екатерина Капитонова » 03 июн 2012, 15:35

Кому интересно, мазь которой я мажу kelo-cote( :girl_in_love помогает чудесно) - её аналог Дерматикс продаётся в аптеке в НК Сити. Мне мой врач сказал..
Скрытый текст: Показать
1770 р.
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Varry » 16 июл 2014, 21:09

Извините, что поднимаю столь старую тему, просто не вижу смысла создавать новую, если у меня вопрос как раз в тему.

ребенок очень сильно упал и распорол себе ногу гвоздем прям почти от щиколотки до колена. Очень быстро отвезли в больницу, все зашили, уже даже сняли швы и благополучно все заживает, хотя шрам красноватый и немного выпуклый. Нам врач посоветовал купить силиконовый гель Дерматикс и им мазать шрам. Как раз тут я вижу, что Екатерина Капитонова советует данный гель. Значит человек пользовался =)
Вот и хотела спросить - уберется ли этот красный ужас и через сколько?
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Екатерина Капитонова » 16 июл 2014, 21:19

Varry, если шрам свежий, поможет убрать красноту и немного уменьшить выпуклость, но это не панацея..нужно будет делать или лазерные процедуры или укольчики. зависит от типа шрама.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Ромаши мама » 16 июл 2014, 21:28

Екатерина Капитонова, а где берете кело кот? Хочу свой рубец после кесарева помазать, только вот прошло уже почти 7 месяцев...
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Екатерина Капитонова » 16 июл 2014, 21:42

Ромаши мама, многова-то( кело-кот я заказывала в интернете, а дерматикс в нк сити, но давно..сейчас дерматикс есть в любой аптеке
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Varry » 16 июл 2014, 22:33

Екатерина Капитонова писал(а):Varry, если шрам свежий, поможет убрать красноту и немного уменьшить выпуклость, но это не панацея..нужно будет делать или лазерные процедуры или укольчики. зависит от типа шрама.


Свежий. Только недавно зажил. Надеюсь все же обойдется без уколов и лазера. Вроде как врач говорит как Вы, что краснота уйдет и шрам сгладится. А потом ребенок вырастит и шрама не будет практически вообще видно. К тому же мальчик, думаю во взрослом возрасте покроются ноги волосами и совсем ничего видно не будет )))
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Екатерина Капитонова » 16 июл 2014, 22:34

Varry, если мальчик и такая ситуация, я бы не стала переживать)
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение OLYA-13 » 04 сен 2014, 12:58

Екатерина Капитонова вы пишите можно удалить с помощью лазера? Подскажите, а детям 4,5 года можно лазером делать?
У меня дочка порезала щёку месяц назад, после снятия шво мажем дерматикс, сходили к косметологу, он сказал мазать пока полоски не станут белыми, а потом приходите и лазером "закроем". Но я сижу и сомневаюсь. Говорят, что к лазеру прибегают после 14 лет.
Некоторые пишут что нужно походить на физиолечение, а куда идти не знаю.... Хочу сходить к другому косметологу, но детских у нас наверно в Хабаровске нет...Подскажите куда мне бежать, чтоб не упустить время....
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Auroranoa » 04 сен 2014, 13:41

Девочки, а после фурункулов красные небольшие шрамы как можно уменьшить, подскажите, пожалуйста. Все тело в них.
Аватара пользователя
Екатерина Капитонова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 576
На форуме с 09 фев 2011, 18:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Екатерина Капитонова » 04 сен 2014, 19:23

OLYA-13, я не специалист, не могу утверждать, но думаю что можно.
Я не знаю кто у нас хорошо делает, я ходила к хваленому врачу, а результата никакого не было...
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 19 сен 2014, 12:45

я шрам от кесарева выводила лонгидазой, по инструкции колола точечно под сам рубец подкожно. шов был красный и толщиной в шнурок. быстро победил и сдулся. сейчас после второго кс, почти тоже самое, где то зажило нормально, где-то келлоидные участки, отклрмлю грудью, повторю. а всякие мази и ферменткол, и контрактубекс, и физио как мертвому припарки
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

келлоидные рубцы

Сообщение Simba » 11 авг 2015, 23:28

Девочки! Что делать!!!??? Ребенок сорвал корочку на прыщике во время ветрянки!!! Бедная, как ее обметало этой ветрянкой. Я на ней больше 1000 прыщиков насчитала... Я ее мучения прекрасно понимаю, плачет, очень чешется. Вот один случайно ободрала. Что делать? Чем мазать теперь? Кому-то что-то помогло? Ободрала она здоровый прыщик, ямка тоже будет приличная, да и ветрянка еще в разгаре, наверняка это не последний ободранный прыщик.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 04 янв 2016, 13:51

От келоидных рубцов помогает укол дипроспана. Испробовала на себе. Удалила родинку на груди. Через месяц это место стало выпуклым и начало чесаться. Короче образовался келлоидный рубец. Грудь излюбленное место для рубцов. После укола дипроспана шрам побелел и запал. Даже следа не осталось. У сына вся спина в шрамах от акне. Врач советовал гель дерматикс.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: келлоидные рубцы

Сообщение Habibi » 06 июн 2016, 00:11

отпишусь про kelo-cote, о котором было написано выше. Стоит в 2 раза дешевле Дерматикса, а эффект явный! Убирали шрам от гемангиомы - ничего не осталось! Но и мазали основательно, даже компрессы на ножку на ночь делала.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»