как живется женщинам в Исламских странах

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Злой кус-кус » 15 ноя 2012, 23:29

abidov, вы знаете быт в саудии? Я вижу, нет, как всегда голословные утверждения. Я вот в курсе быта в Марроко. И могу вам прямо сказать, что вы об этом не имеете никакого представления. То, как бьют в странах радикального ислама, что женщины остаются без зубов и инвалидами на всю жизнь, ни одной светской стране не снилось. Причем если в России это кошмар и ужас, то в той же Саудии это норма. Соседи будут ходить и говорить "молодец, чего это она такая-сякая". У меня друг из Марроко (мусульманин) сбежал, потому-как его жену (австралийку) хотели соседи по кварталу убить. Потому-как не пара она ему, мол. А у них, между прочим, двое детей.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 16 ноя 2012, 09:09

abidov, мне вот прям интересно стало почему то вы и не только вы считаете что в РФ те кто не мусльмане те обязательно православные.... кто вам такое сказал?
меня уже примеры с распускающими руки пъяными православными смешать вот правда.
Если хоть 5% от тех пянчуг ходят в церковь я очень удивлюсь, особенно учитывая наше атеистическое прошлое. А с учетом специфики ДВ так и вообще (тут и высыленные евреи и немцы, тут и ссыльные и переселенцы-комсомольцы, тут такая каша) и в деревнях особо то церквей не было при СССР, а вот бухают и руки распускают также как и везде.
Еще раз повторю тут есть выбор у женщины выходить замуж за бухарика или не выходить, оставаться со своим бухариком или драчуном и ждать когда прилетит или уйти и начать жизнь новую. А там? надеятся только, что тебе в мужья ушлепок не попадется? А если попадется как раз этот самый ушлепок тогда чего? Да ничего всю жизнь пока он или ты не подохнешь, жить с ним, ублажать его, рожать ненавистному детей, терпеть побои без шанса на другую жизнь. Вот и весь вопрос.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение kassio » 16 ноя 2012, 20:59

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
abidov
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 15 ноя 2012, 22:01
Реальное имя: Abid
Поблагодарили: 4 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение abidov » 25 ноя 2012, 23:00

Злой кус-кус писал(а):abidov, вы знаете быт в саудии? Я вижу, нет, как всегда голословные утверждения. Я вот в курсе быта в Марроко. И могу вам прямо сказать, что вы об этом не имеете никакого представления. То, как бьют в странах радикального ислама, что женщины остаются без зубов и инвалидами на всю жизнь, ни одной светской стране не снилось. Причем если в России это кошмар и ужас, то в той же Саудии это норма. Соседи будут ходить и говорить "молодец, чего это она такая-сякая". У меня друг из Марроко (мусульманин) сбежал, потому-как его жену (австралийку) хотели соседи по кварталу убить. Потому-как не пара она ему, мол. А у них, между прочим, двое детей.


Ваш вопрос из серии: "Вы были на Таити?" (с)
Я не был в Саудии и мне плевать по большому счету на их нравы. Более того я никоим образом не ссылался на свой опыт. И как я понимаю вы в Марроко то же не были, все по рассказам да слухам ориентируетесь.
Я вам привел веское доказательство того, что в исламе запрещено возжелать своих дочерей. А все что творится в так называемых исламских странах к Исламу отношение не имеет.
Я как атеист, кавказец, который вырос в среде российских мусульман могу сказать только одно. В той среде в которой я рос, женщин быть принято не было. Те кто распускал руки считался менее уважаемым мужчиной, потому как настоящий мужчина только своим видом и голосом должен уметь подчинять свою женщину. Что еще, полгода прожил в Турции, пару месяцев в Египте, знаю очень хорошо как живут в Азербайджане, Казахстане (там я закончил школу), Узбекистане. Так вот самой большей властью в семье пользуются азербайджанки. Турчанки в зависимости от региона. К примеру в Стамбуле, женщины более активно пользуются своими правами, но в семейной жизни они так же больше наделены обязанностями, нежели женщины внутренних районов. Где женщина своими права не пользуется, но и особо больших обязанностей в семье нет. Ну прибраться, постираться, приготовить ужин я не считаю. В Египте к женщинам четко определенное отношение, ты достойная женщина или шалава. По крайней мере мужчины делят их так. Правда и перед шалавами мужики там стелятся.
Казахстан... Там все как в России, ни чем не отличается. В Узбекистане, тут да... В сельских районах жестко регламентированное поведение женщины. В городе давно шагает эмансипация.
Про российские мусульманские регионы я умолчу. Так что если сужу о нравах и людях, опыт общения с которыми я лично имею. А не по слухам и сплетням знакомых.
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Злой кус-кус » 26 ноя 2012, 00:36

abidov писал(а):
Злой кус-кус писал(а):abidov, вы знаете быт в саудии? Я вижу, нет, как всегда голословные утверждения. Я вот в курсе быта в Марроко. И могу вам прямо сказать, что вы об этом не имеете никакого представления. То, как бьют в странах радикального ислама, что женщины остаются без зубов и инвалидами на всю жизнь, ни одной светской стране не снилось. Причем если в России это кошмар и ужас, то в той же Саудии это норма. Соседи будут ходить и говорить "молодец, чего это она такая-сякая". У меня друг из Марроко (мусульманин) сбежал, потому-как его жену (австралийку) хотели соседи по кварталу убить. Потому-как не пара она ему, мол. А у них, между прочим, двое детей.


Ваш вопрос из серии: "Вы были на Таити?" (с)
Я не был в Саудии и мне плевать по большому счету на их нравы. Более того я никоим образом не ссылался на свой опыт. И как я понимаю вы в Марроко то же не были, все по рассказам да слухам ориентируетесь.
Я вам привел веское доказательство того, что в исламе запрещено возжелать своих дочерей. А все что творится в так называемых исламских странах к Исламу отношение не имеет.
Я как атеист, кавказец, который вырос в среде российских мусульман могу сказать только одно. В той среде в которой я рос, женщин быть принято не было. Те кто распускал руки считался менее уважаемым мужчиной, потому как настоящий мужчина только своим видом и голосом должен уметь подчинять свою женщину. Что еще, полгода прожил в Турции, пару месяцев в Египте, знаю очень хорошо как живут в Азербайджане, Казахстане (там я закончил школу), Узбекистане. Так вот самой большей властью в семье пользуются азербайджанки. Турчанки в зависимости от региона. К примеру в Стамбуле, женщины более активно пользуются своими правами, но в семейной жизни они так же больше наделены обязанностями, нежели женщины внутренних районов. Где женщина своими права не пользуется, но и особо больших обязанностей в семье нет. Ну прибраться, постираться, приготовить ужин я не считаю. В Египте к женщинам четко определенное отношение, ты достойная женщина или шалава. По крайней мере мужчины делят их так. Правда и перед шалавами мужики там стелятся.
Казахстан... Там все как в России, ни чем не отличается. В Узбекистане, тут да... В сельских районах жестко регламентированное поведение женщины. В городе давно шагает эмансипация.
Про российские мусульманские регионы я умолчу. Так что если сужу о нравах и людях, опыт общения с которыми я лично имею. А не по слухам и сплетням знакомых.

Бывшие советские республики не живут по законам шариата. Это светские страны, где много мусульман. И я не хочу сказать, что все мусульмане как один, бьют своих жен и еще чего там. Я к исламу отношусь вполне спокойно, у меня достаточно друзей мусульман. Я также был в том же Казахстане. Разговор был именно за страны с радикальным исламом (Катар, Саудия, Марроко). Что касается вас, то за ваше отношение честь вам и хвала, не рассматривайте вы эту тему, как наезд на всех мусульман. Мусульманин мусульманину рознь...
abidov
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 15 ноя 2012, 22:01
Реальное имя: Abid
Поблагодарили: 4 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение abidov » 26 ноя 2012, 06:16

Да я вообще вступился за мусульманок. Почему то в мире существует стереотип, якобы они лишены элементарных прав, как то права на жизнь, здоровье и т.д. Весь так называемый цивилизованный мир считает своим долгом освободить от многовековой сегрегации по половому признаку. Вот только на такой интересный факт никто внимание не обращает. Мальчиков мусульман воспитывают женщины мусульманки. Объясняют им какими надо быть, как относиться к своей жене, сестрам. И мальчики вырастают и действуют в соответствии с данными установками. Наверное женщин мусульманок устраивают их мусульмане мужчины и не хотят они другой жизни, от того что счастливы именно с ними и с их нравами.
А то что там есть недовольные... Так это... говорят в раю то же будут недовольные.
Как там писал один писатель, не утверждаю дословность, но писал примерно следующее:
"Меня всегда удивляли русские мужчины, которые ездили в Среднюю Азию освобождать женщин востока." (с)
Аватара пользователя
favola
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 12 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение favola » 01 май 2013, 05:17

Злой кус-кус писал(а):abidov, вы знаете быт в саудии? Я вижу, нет, как всегда голословные утверждения. Я вот в курсе быта в Марроко. И могу вам прямо сказать, что вы об этом не имеете никакого представления. То, как бьют в странах радикального ислама, что женщины остаются без зубов и инвалидами на всю жизнь, ни одной светской стране не снилось. Причем если в России это кошмар и ужас, то в той же Саудии это норма. Соседи будут ходить и говорить "молодец, чего это она такая-сякая". У меня друг из Марроко (мусульманин) сбежал, потому-как его жену (австралийку) хотели соседи по кварталу убить. Потому-как не пара она ему, мол. А у них, между прочим, двое детей.


Я бы Саудию вообще не трогала с их радикализмом. Там или радикал или извращенец. От бабла и устроенной жизни, с жиру бесятся. И еще добавлю, ни один ИСТИННО верующий (не фанатик) имея знания о своей религии никогда не поднимет на женщину руку. Есть высказывание пророка САС "лучший из вас тот, кто лучше всего относится к своей жене"...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
abidov писал(а):Да я вообще вступился за мусульманок

Да зачем за нас вступаться? :-) Эмансипированным дамам ничего не объяснишь, а те кто понимают, те и без объяснений понимают. Что плохого в том чтобы заниматься домом и детьми и не работать где -то при этом где тяжело и платят мало или унижают? Мне муж предоставил свободу от работы. Я работаю сейчас только на себя и в свое удовольствие. Воспитываю детей и еще 25 чужих детей. :sun И считаю себя полноценным, свободным человеком. У меня хороший муж и счастливая семья. :girl_in_love
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Максим Б. » 02 май 2013, 17:38

И еще добавлю, ни один ИСТИННО верующий (не фанатик) имея знания о своей религии никогда не поднимет на женщину руку.

А что значит истинно верующий? Не фанатик? Истинно верующий это модернист или кто?
Аватара пользователя
favola
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 12 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение favola » 03 май 2013, 03:55

Максим Б. писал(а):
И еще добавлю, ни один ИСТИННО верующий (не фанатик) имея знания о своей религии никогда не поднимет на женщину руку.

А что значит истинно верующий? Не фанатик? Истинно верующий это модернист или кто?

Честно - не знаю как выглядят модернисты в религии.)) Я пишу лишь с позиции своего видения мира и своей веры. Человек, который обладает знаниями в своей вере ( а моя вера для меня мирная и несущая добро), не сделает плохо близкому человеку. И фанатизм не приветствуется в исламе. Об этом говорил сам пророк Мухаммад САС. А так, в любой религии бывают "заблудшие"... Вспомнить хотя бы крестовые походы или прочитайте "молот ведьм", вот там жесть вообще.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Nattly » 27 май 2013, 02:34

Мое личное мнение, что в любой религии нет прямых утверждений на то чтобы относиться к женщине плохо. Это уже с вековыми переустройствами появились традиции, устои и т.д.
Я считаю, что в России многие женщины живут не лучше, чем в исламских странах:
1.Почти все работают с утра до вечера, а потом до ночи еще варят, парят, убирают, постоянно наблюдаю картину как идут изможденные после работы и волочат полные сумки согнувшись в три погибели.
2. Часто нет ощущения что ты ЗА МУЖЕМ, т.е. за каменной стеной.
3. А как бьют до сих пор мужики своих "баб" в деревнях вам и не снилось. Да и в городах бьют, просто многие скрывают этот факт.
Как правило бьют либо на глазах у детей, либо вместе с детьми, калеча при этом не только тело, но и психику.
Большинство женщин в местах лишения свободы отбывают свой срок за убийство мужа (не было сил больше терпеть).
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 27 май 2013, 13:05

Nattly, ваша песня хороша начинай сначала
вы бы хоть пару тройку страниц темы прочитали что ли :unknw
там тема про "в России тоже руки распускают" пережевана и обмусолена со всех сторон"
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Nattly » 27 май 2013, 13:08

Calipso, я прочитала всю тему, спасибо за совет.Решила еще от себя помусолить... Можно?
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 27 май 2013, 13:53

Nattly, ессно :ok
Кисулька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 29 июл 2012, 21:31
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Кисулька » 26 мар 2014, 12:51

Всем доброго дня, интересно было почитать. Но у меня другое, даже и не знаю с чего начать (в тему не в тему), но хотелось бы услышать ваше мнение (заранее прошу без оскорблений). Я русская встречаюсь с иностранцем. Он на половину араб и узбек. Семья его живет в Киргизии. Живет в Хабаровске 10 лет, уезжать не собирается. Разведен давно, зовет замуж. Мы любим друг друга, но все же я его не всегда понимаю. Прочитав инфу на всех сайтах я думаю его родители будут против этого брака, хотя он говорит что нет. Кто может мне объяснить законы у узбеков такие же как описаны выше или все же, как мне объяснили дикарские.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Svtln » 26 мар 2014, 23:06

Кисулька, мое мнение, если вы местная, с пропиской и своим жильем, то у вас есть шанс создать нормальную семью. Вообще, я бы на вашем месте познакомилась с его родней, а там уже по интуиции. Ну и важно еще, городской парень или деревенский, как писалось выше, городские более современные.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»