как живется женщинам в Исламских странах

Обсуждаем религиозные вопросы
ДжамиляМ
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 июл 2014, 15:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение ДжамиляМ » 28 июл 2014, 14:35

Шаман, Я выгляжу Альхамдулилахи всегда хорошо как для мужа так и для себя. И многие с кем я общаюсь восхищаются моими нарядами, которые разнообразных цветов и фасонов.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Главное украшение женщины - это скромность
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 28 июл 2014, 14:46

ДжамиляМ, ясно, тут на уровне обычаев/воспитания различия. Еще один вопрос - у вас право голоса есть или вы во всём мужу подчиняетесь?
ДжамиляМ писал(а):Главное украшение женщины - это скромность

Без обид, но мое мнение - это когда больше ничего и нет, кроме скромности
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Суоми » 28 июл 2014, 19:08

Шаман писал(а):но мое мнение

а моё мнение, что выпячивание внешности- желание казаться красивой, это такие комплексы неполноценности. Неспособность личности к самодостаточности и эмоциональная незрелость...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 28 июл 2014, 22:25

Суоми писал(а):что выпячивание внешности- желание казаться красивой

Вашу позицию понял, просто с ней категорически не согласен. :-)
ДжамиляМ
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 июл 2014, 15:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение ДжамиляМ » 29 июл 2014, 08:03

Шаман писал(а):Еще один вопрос - у вас право голоса есть или вы во всём мужу подчиняетесь?


Ислам женщине, так же как и мужчине дает много прав, которые в религиозных семьях соблюдаются, но объяснять, что либо человеку, который не имеет отношение к Исламу бесполезно. Есть вопросы, которые может решать только мужчина, есть которые может решать только женщина, а есть и решение которых зависит и от мужчины и женщины.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Шаман писал(а):Без обид, но мое мнение - это когда больше ничего и нет, кроме скромности


Поистине красивой девушке не зачем выставлять свое тело на показ, огаляясь до не приличия. Здесь соглашусь с Суоми, только не полноценные девушки с комплексами таким образом пытаются привлечь к себе внимание, не понимая что со стороны это выглядит и смешно и вульгарно.

А это сугубо мое мнение - красота девушки должна принадлежать только одному мужчине - мужу и только он может ее созерцать.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 29 июл 2014, 08:13

ДжамиляМ писал(а): но объяснять, что либо человеку, который не имеет отношение к Исламу бесполезно.

А вы попробуйте. Я понятливый и без предубеждений.
Давайте 2 простые ситуации разберем:
1. Нужно ли вам разрешение мужа, чтобы выйти из дома? За покупками там, в магазин, на встречу с подругами...
2. Финансовые вопросы решаются совместно?
ДжамиляМ
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 июл 2014, 15:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение ДжамиляМ » 29 июл 2014, 08:14

Суоми писал(а):а моё мнение, что выпячивание внешности- желание казаться красивой, это такие комплексы неполноценности. Неспособность личности к самодостаточности и эмоциональная незрелость...



Полностью с вами согласна

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Шаман писал(а):1. Нужно ли вам разрешение мужа, чтобы выйти из дома? За покупками там, в магазин, на встречу с подругами...


Смотря,что вы имеете под разрешением. Я свободно хожу на работу и ни каких претензий со стороны мужа не получаю, т.к. это разрешено религией. По необходимости выхожу в магазин и не важно где он находиться рядом с домом или в отдаленности, т.к. обеспечение семьи питанием это обязанность женщины. Я спокойно навещаю своих родных и подруг, поставив мужа в известность, чтобы он не волновался. Но насколько я понимаю поставить в известность и разрешение это вещи разные.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Шаман писал(а):Финансовые вопросы решаются совместно?



Финансовые вопросы так же решаются совместно, особенно если дело касается больших и дорогостоящих покупок. К том уже религия дает женщине здесь кое какие права. Денежные средства, принадлежащие женщине ( зарплата, наследство, выкуп), она может тратить на свое усмотрение хоть на себя хоть на родственников, муж прав на эти финансы не имеет. А вот обязанности мужчины это полное обеспечение жены и детей в их потребностях (еда, одежда и другие расходы).
Аватара пользователя
Kris_Zi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 23 июл 2015, 01:27
Реальное имя: Кристина

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Kris_Zi » 23 июл 2015, 02:11

жуть какая..
ganny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 14 окт 2014, 14:55
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение ganny » 24 июл 2015, 17:02

ДжамиляМ писал(а):Поистине красивой девушке не зачем выставлять свое тело на показ, огаляясь до не приличия. Здесь соглашусь с Суоми, только не полноценные девушки с комплексами таким образом пытаются привлечь к себе внимание, не понимая что со стороны это выглядит и смешно и вульгарно.

Но нашим женщинам этого не понять. Мусульманки отличаются скромностью и женственностью. Даже если они живут в России а не в мусульманских государствах.
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Кайя » 29 июл 2016, 14:20

Обратила внимание, очень много женщин в платочках восточной наружности на улицах Ха появилось, прям стайками такими ходят, причем густо так попадаются, или это мне так везет просто, хз. :tap Просто передыдущие приезды как то не цепляло так глаз, то тут то там, то там то тут.
Последний раз редактировалось Катюня 31 июл 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7.
Аватара пользователя
Иисус Христос
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 фев 2011, 01:46
Реальное имя: Аполлон

как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Иисус Христос » 09 сен 2016, 09:08

Женщина должна знать своё место. Ибо как сказано в библии, свят тот свят тот муж не дающий жене вольности.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Jamash » 10 сен 2016, 19:12

Иисус Христос писал(а): Ибо как сказано в библии, свят тот свят тот муж не дающий жене вольности.

Ничего подобного в Библии нет :rat Иисус был первым мужчиной который поднял женщину
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение мамаАня » 13 сен 2016, 18:05

ДжамиляМ писал(а): Денежные средства, принадлежащие женщине ( зарплата, наследство, выкуп), она может тратить на свое усмотрение хоть на себя хоть на родственников, муж прав на эти финансы не имеет. А вот обязанности мужчины это полное обеспечение жены и детей в их потребностях (еда, одежда и другие расходы).

Хочу быть исламской женщиной!!! :haos :haos :haos :haos
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение svetik4643 » 14 сен 2016, 00:23

мамаАня писал(а):Хочу быть исламской женщиной!!!

Аналогично уже. :tap В соседнем доме азербайджанка живет. Говорит, что если бы она появилась на праздниках у родственников в одном и том же платье, ее мужа бы засмеяли. :tap Сидит в декрете со вторым ребенком, и и муж не верещит: "Иди работай". :crazy
Не знаю, как в странах живется, но самые яркие отношения в жизни были как раз с мусульманином в России.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение cattery » 14 сен 2016, 00:25

svetik4643 писал(а):Аналогично уже.

они рожают много и часто))), вы готовы?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2




  • Реклама

Вернуться в «Религия»