как живется женщинам в Исламских странах

Обсуждаем религиозные вопросы
Yagoda
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 авг 2011, 23:10

как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Yagoda » 05 авг 2011, 22:40

Я в шоке!, выдержки из книг:


Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

Мохамед камаль мустафа, автор книги «женщина в исламе».

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела – лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.
Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом.
доктор гази аль-шимари, эксперт по семейным отношениям Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.
Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой», или: «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим.
Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом – это запрещено. Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль – не ваша цель.
Когда мы бьем животных, цель – вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

Джордж буске, автор книги «секс-этикет в исламе»

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением – кулаком, пухленькую женщину – раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.

Еженедельная программа «шариат и жизнь», телеканал «аль-джа-зира»

Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимают битье как унижение, в то время как других устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

Абдул-латиф муштахири, автор книги «вы спрашиваете, и ислам отвечает»

Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин – ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение.
Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

Гассан аша, автор книги «о подчинении женины в исламе»

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:
Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа.
Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности.
Покидает дом без разрешения.
Пренебрегает своими религиозными обязанностями.
Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.

Доктор мухаммад аль-арифи, автор наставлений молодым мусульманам (во время шоу о семейной жизни на телека- нале lbc tv):

Есть три типа женщин, c которыми невозможно разговаривать без прута.
Первый тип – девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» – она отвечала: «Не хочу!» – и они били ее за это. С такой женой можно наладить отношения, только используя теле- сные наказания.
Второй тип – женщина, которая игнорирует мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип – это женщина извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заста- вит ее слушаться, применяя силу и битье. Женщину следует бить чем-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Мамантина » 08 авг 2011, 16:42

Фанатизм в любой религии ни к чему хорошему не приводит. Не будьте наивными: не все мусульмане бьют своих жен, также как некоторые "русские" могут распускать руки. Насколько я знаю в Хабаровске мусульманским семьям живется не плохо. Самое главное, что бы у нас все было хорошо, а заграница пусть сама разбирается.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 09 авг 2011, 17:01

Yagoda, лучше не читайте книг, от которых у вас шок. Смысл лезть в чужую религию чужой страны? Вы в курсе, сколько направлений в христианстве? А в мусульманстве их не меньше. Плюс по "святому человеку" в каждой деревне со своим видением Корана. А Ветхий Завет ежели почитать? Думаете, он гуманнее?
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Мамантина » 10 авг 2011, 10:40

Шаману респект и уважение. Лично я очень не люблю, когда о мусульманах говорят плохо.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение @lik@ » 15 авг 2011, 23:11

Шаман писал(а): А Ветхий Завет ежели почитать? Думаете, он гуманнее?

Дайте стихи из Ветхого завета, где Бог или пророки учат бить жен? Много раз читала библию и сегодня впервые от вас услышала, что там есть инструкции или указания для избиения жен :rat
Мамантина писал(а):Шаману респект и уважение. Лично я очень не люблю, когда о мусульманах говорят плохо.

А что вы так переживаете за мусульман, я например, не люблю когда про русских плохо говорят, что поделать, я патриот... Однако есть такие отморозки. :gigakach .........
Считаю, что религия здесь вообще ни причем, разве приведенные в первом посте цитаты, из Корана?
У меня есть знакомая, у нее сожитель называет себя "мусульманином",т.е. пять раз в день молится и уразу держит, а также весьма благополучно курит и алкоголь очень даже уважает(каждый день, даже в рамадан- пиво только после первой звезды), так вот он зверски избивает свою сожительницу. Пугает ее, что заберет ребенка, уже несколько раз ее(дочь) увозил на несколько дней от матери.Недавно хотел увезти ее на родину к своим родителям (а родина Чечня) навсегда. Эта женщина, что живет с "мусульманином" вообще не имеет право выйти из дома, даже в магазин, разговаривает он с ней как с прислугой, постоянно унижает и оскорбляет. Для меня это дикость, мне очень жаль ее, потому как вся ее жизнь, на мой взгдяд- сплошной кошмар, а в будущем у нее заберут ребенка, который является ее отрадой в этой жизни. Еще раз говорю-он называет и считает себя истинным мусульманином. На мой взгляд- он исчадие ада. :chert
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 16 авг 2011, 08:09

@lik@, та не вопрос. Например:
Исход 21:7, Исход 35:2, Левит 11:10, Левит 19:19, Левит 19:27, Левит 21:20, Левит 25:44.
Про битье жен навскидку не нашел, но про продажу в рабство ничуть не лучше. Да и предание смерти за работу в субботу тоже весьма гуманная вещь. А ведь Нагорная проповедь Иисуса законы Моисея не отменила...
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение @lik@ » 16 авг 2011, 23:49

Шаман писал(а):Исход 21:7, Исход 35:2, Левит 11:10, Левит 19:19, Левит 19:27, Левит 21:20, Левит 25:44.
Про битье жен навскидку не нашел,

Можете не искать не найдете. У вас в Исходе 21:7 написано повеление продавать жен в рабство? :rat Вам явно подсунули не Библию, там речь совсем не о том, Исход 35:2, где там про женщин вы нашли, а Левит 11:10 вообще : " А все те, у которых нет перьев и чешуи в морях ли или в реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас" -Шаман, вы подумали, что это про женщин, ну только если про русалок, :mosking;Левит 19:19- таже тема, там даже про людей нет ни слова, а вот Левит 19:27 : "Не стригите головы вашей кругом и не порти края бороды твоей"- вы считаете это обращение к женщинам :crazy . Вы когда эти стихи писали, Библию открывали? :stars Левит 21:20 про то как священник должен приносить святыню Господню; Левит 25:44 гласит: " А чтобы раб твой и рабыня были у тебя, то покупайте себя раба и рабыню, у народов которые вокруг вас" Шаман, зачем вы все эти стихи написали? Вы их сами читали? Вы, однако, приколист :tap
Шаман писал(а): А ведь Нагорная проповедь Иисуса законы Моисея не отменила...


Иисус закон Моисея не отменял, Он исполнил этот закон, умерев на кресте за каждого человека. Почитайте внимательно Библию, и поймете для чего пришел Иисус, проанилизируйте, что значит: " Любите жен своих, как Христос возлюбил церковь,что принял смерть за нее" и таких мест в писании очень много; Иисус нам дал новую заповедь : " Любите ближнего как самого себя, тогда исполните все законы"
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 17 авг 2011, 08:15

Вопрос не про женщин, а про то, что идиотизма и в Библии хватает:
Согласно Левит 11:10, моллюсков есть нельзя.
Левит 19:19: "Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся." - если это не про людей, то хрен знает тогда про кого.
Левит 19:27 - запрет стричься и бриться.
Левит 21:20 - запрет служить Богу священникам с каким-либо физическим недостатком.
Левит 25:44 - прямо разрешается покупка рабов,и даются советы, из каких племен их покупать.
Исходе 21:7: " Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы" - позволение продавать дочь в рабство.
Исход 35:2 "шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти" - всех, кто работает в субботу (или в воскресенье), надо казнить.

А в Коране про битье женщин найдете?
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение @lik@ » 17 авг 2011, 11:13

Шаман писал(а): идиотизма и в Библии хватает:
Если человек чего-то не понимает, это говорит лишь о том, что его знания ограничены, ни в коем случае не хочу вас обидеть, видела немало людей, считающих, например, что физика и химия- идиотские науки, а кто-то считает английский- дурацким языком.
Левиты и священники в ветхозаветное время должны были быть именно такими, как сказано, что в этом плохого? Насчет рабов, которых можно брать в плен, вы историю наверное не любите, а зря весьма занимательная и полезная вещь, почитайте. В то время люди вели завоевательные войны и брали в плен поверженного врага и их не убивали, а делали рабами, для того времени это норма(рабство было отменено только в 19 веке нашей эры). Сейчас рабство неприемлемо.Вы, наверно, не знаете, но Израильский народ находился в рабстве у Египтян, пока их не вывел оттуда Моисей,т.е. все евреи были рабами.
Шаман писал(а):Исходе 21:7: " Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы" - позволение продавать дочь в рабство.

Прочитайте 8 стих или лучше всю главу, в то время бедные люди были рабами,ведь они не могли работать на заводах или быть ИП.Опять же историю надо знать того времени.
Если вы хотели сказать, что Ветхий Завет жестокий, вы не те стихи написали, посмотрите сколько жесточайших войн было в то время, но это не значит, что Господь учит нас ненавидеть и убивать, Библия весьма и весьма логична. Почитайте ее и книги по истории - вы будете потрясены насколько все логично и точно!
@lik@ писал(а):Считаю, что религия здесь вообще ни причем, разве приведенные в первом посте цитаты, из Корана?
Я писала это раньше.
Шаман,
Скрытый текст: Показать
: отдельное вам большое спасибо,благодаря вам я открыла Библию и опять начала реально упиваться этой книгой, я ее обожаю!! Просто последнее время, все как -то некогда было, то дела, то случай. А вчера читала Нагорную проповедь, как же она великолепна(Библия)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 17 авг 2011, 12:22

@lik@ писал(а):Если вы хотели сказать, что Ветхий Завет жестокий, вы не те стихи написали, посмотрите сколько жесточайших войн было в то время, но это не значит, что Господь учит нас ненавидеть и убивать, Библия весьма и весьма логична. Почитайте ее и книги по истории - вы будете потрясены насколько все логично и точно!

О! Вот этого-то я от вас и добивался! :) То же самое можно сказать про Коран - он продукт своего времени. Просто мусульмане до сих пор строго следуют предписаниям, не задумываясь о соответствии времени и логике. Отзвуки старого тяжкого наследия есть и в иудаизме, и в христианстве.
P.S. Кстати, чисто для самообразования: шариат - это был САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ свод законов для СВОЕГО ВРЕМЕНИ. Увы, стремление множества лиц жить по нему в настоящее время меня несколько огорчает. Но я не считаю себя вправе решать за кого-то, по каким законам ему жить, если он живет не в России.
P.P.S. Что касается вашей знакомой с "истинным мусульманином", то он ни разу не тот, кем себя считает, а муд@к и деспот. Что касается самой вашей знакомой, непонятно, чего она его терпит - снять побои, накатать заяву в полицию и подать на развод.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение @lik@ » 17 авг 2011, 14:27

Шаман писал(а): шариат - это был САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ свод законов для СВОЕГО ВРЕМЕНИ

Если я не ошибаюсь, согласно ему дочь принадлежит отцу,т.е. девственности ее должен лишить отец. У меня подруга живет в Малайзии, там мусульман более 50% населения, она говорит ежедневно в газетах сообщения о том как отцы насилуют своих дочерей, до суда такие случаи в основном не доходят ( нужны свидетели, а кто будет насиловать при свидетелях).Вы скажете, что в России педофилов не меньше, абсолютно согласна, но они не говорят, что это положено по законам Шариата.
Шаман писал(а):P.P.S. Что касается вашей знакомой с "истинным мусульманином", то он ни разу не тот, кем себя считает, а муд@к и деспот.

Я тоже считаю, что он никакого отношения к исламу не имеет(насколько я знаю, мусульманин- значит - истинно почитающий Бога), однако у него другое мнение, я ж говорю, он пять раз в день молится и не курит во время уразы :crazy , вот наверно в чем проблема, встречаясь с отморозками, возомнившими себя святыми, мы делаем невольно вывод, что все верующие такие, в данном случае мусульмане.
Шаман писал(а):Что касается самой вашей знакомой, непонятно, чего она его терпит - снять побои, накатать заяву в полицию и подать на развод.

Он сломал ее психологически за 15 лет совместной жизни, она боится его, он очень успешный бизнесмен и полиция у него ручная, а разводиться ей не надо, они не женаты. Живут они в ее квартире и выгонять его -это самоубийство, он и ребенка запугал. Ей нужно все бросать и уезжать куда-нибудь в другое место, чтоб он не нашел. У нее нет мужества и материальных возможностей, для совершения такого радикального шага. К сожалению, в нашей стране нет института( я имею ввиду совокупность норм права и механизма реализации)защиты женщин, пострадавших от насилия в семье. Вот поэтому есть еще один пример- связала свою жизнь с мусульманином и сломала себе жизнь и ребенку.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Шаман » 17 авг 2011, 14:44

@lik@ писал(а):согласно ему дочь принадлежит отцу,т.е. девственности ее должен лишить отец

Подтверждение, пожалуйста.
@lik@ писал(а):ежедневно в газетах сообщения о том как отцы насилуют своих дочерей, до суда такие случаи в основном не доходят

Увы, нередки и случаи убийств по следующей цепочке: насилие над девушкой -> позор семьи -> убийство девушки её семьей. Часто убийцей бывает и брат девушки. Но тут надо отличать обычаи и предрассудки от закона и Корана. Знаете ли, про женское обрезание в Коране и шариате ничего не сказано, но случаи нередки.
Для понимания:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальны ... я_в_исламе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_в_исламе
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение @lik@ » 17 авг 2011, 15:09

Шаман писал(а):@lik@ писал(а):
согласно ему дочь принадлежит отцу,т.е. девственности ее должен лишить отец

Подтверждение, пожалуйста.

Я это не утверждаю, но когда-то, находясь в духовном поиске, скажем так, я общалась с представителями основных религий. Мне очень нравился ислам, но однажды имам(или как называется проповедник в исламе)рассказал о различных направлениях, таких как : шариат,вахабизм и это он сказал, что некоторые направления в исламе исповедуют, принадлежность дочери отцу. я его спросила: " Вы тоже это делаете?", он ответил : " Нет, но если бы Всевышний так сказал, я бы делал". Для меня тогда это стало потрясением, и ислам- как вероисповедание для себя я отвергла напрочь. Хотя сейчас я понимаю, что он имел ввиду, отвечая мне, не то, что надо насиловать дочерей, а что Богу надо быть послушным. Вот как то так....
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Суоми » 26 сен 2011, 21:54

Шаман писал(а):То же самое можно сказать про Коран - он продукт своего времени. Просто мусульмане до сих пор строго следуют предписаниям, не задумываясь о соответствии времени и логике.

разрешите и мне вставить свои пять копеек :-? . Как уже было сказано выше Исус своей смертью исполнил закон, т.е. началась новая эпоха, без многоженства, обрезания и постоянных кровопролитий. Сказано "прилепится муж к жене, и будут двое плоть едина", "Муж, береги жену как наитончайший сосуд". В каких пустынях в ту пору блуждали Агоряне, не знаю, но пророк Магомед начал пророчествовать почти через 700 лет после исполнения ветхого завета, поэтому наверное ислам и выглядит и остается такой дикой и нелогичной культурой.
Аватара пользователя
Marysya
*Сырная душа*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 569
На форуме с 09 янв 2011, 12:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Marysya » 05 окт 2011, 10:44

я знаю одну пару парень и девушка и с исламской религией... живут они по законам Корана, девушка не имеет права выходить на улицу без разрешения мужа, одеваться так как ей хочется, только то что ей скажет муж, полсе 6 вечера она должна быть дома, она в 27 лет ни разу не была в клубе и ни разу не была на улице после 18.00. - только один раз, когда не было в городе более старшего поколения их родственников, муж отвез ее погулять с друзьями на заимку. она там была впервые, и то там она не могла никуда пойти погулять с подругой без разрешения мужа, всегда должна быть рядом. девочка плакала от счастья, от того что увидела ночной город когда они возвращались в 3 ночи обратно домой, радовалась как ребенок... но в принципе в это месть и какие - то плюсы, девушка действительно искренняя, добрая, и какая-то как светлая что - ли, немного наивная, но с ней оч приятно и интересно общаться... вот так вот




  • Реклама

Вернуться в «Религия»