как живется женщинам в Исламских странах

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 17 окт 2012, 20:42

Biyuko писал(а):Какие права, уточните? Ходить в юбке с полуголой задницей, разговаривать с посторонними мужчинами, ходить с ними в ресторан и пр.?

вам про равные права говорят или мужчины в исламских странах имеют право ходит с полуголыми задницами, это уже инстересно :crazy
Biyuko писал(а):Если последнее, то согласно Конституции и законам в Малайзии, Турции эти права у женщин есть.

тю, как не густо, то...
на мои вопросы ответите

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Svtln, вот яркий пример искалеченной детской психики, просто кто-то мириться и даже обожает своего "господина" а кто- то вот так... Но кстати татарки особо забитыми не выглядят может потому что в РФ живут, законы знают.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение vo-xena » 17 окт 2012, 20:47

Svtln, это, поди, в "исламской стране" было? А то тут ратуют за то, чтоб только об этом примеры были. Об исламских странах. Если в вашем примере не исламская страна, то всё хорошо с той бабкой было. Потому что плохо только в исламских странах.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Nadia » 17 окт 2012, 20:48

Biyuko писал(а):Страны, в которых лучше не рождаться женщиной:
1. Афганистан
2. Конго
3. Пакистан
4. Индия
5. Сомали

То, что в Афганистане, Пакистане, Сомали и Индии (20%) исповедуют ислам вас не смущает?
Biyuko писал(а):Ислам не поощряет насилие, и если какие-то ушлёпки обливают женщин кислотой, то это не потому, что они мусульмане, а потому, что они ушлёпки.

1204. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Учитесь у меня! Учитесь у меня! Аллах определил для них иной путь: если прелюбодеяние совершили люди, которые никогда не состояли в браке, то их полагается наказать ста ударами плетью и выслать из поселения сроком на один год, но если прелюбодеяние совершили люди, которые уже состояли в браке, то их полагается наказать ста ударами плетью и забросать камнями до смерти».Сборник Хадисов "Булуг аль-Марам мин Адиллат альт -Ахкам" книга 10 "виды наказания" глава1. Ну и множество хадисов где Мухаммед приказывает забить камнями за измену в браке.
1226. Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вору надлежит отрубить руку только в том случае, если он украл четверть динара или более того».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. В версии Ахмада говорится: «Отрубайте руку вору, если он украл четверть динара, но не отрубайте ему руку, если он украл нечто меньшее». Сборник Хадисов "Булуг аль-Марам мин Адиллат альт -Ахкам" книга 10 "виды наказания" глава 3.
1241-1242. Передают, что Му‘авийа, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если человек выпил вино, то его надлежит высечь. Если он выпил вино во второй раз, то его также надлежит высечь. Если он выпил вино в третий раз, то его также надлежит высечь. Если же он выпил вино в четвертый раз, то ему надлежит отрубить голову». Сборник Хадисов "Булуг аль-Марам мин Адиллат альт -Ахкам" книга 10 "виды наказания" глава 4.
Выделение жирным шрифтом мое. Отрубание конечностей, избиение и убийство это насилие? :dead

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Biyuko писал(а):Какие права, уточните? Ходить в юбке с полуголой задницей, разговаривать с посторонними мужчинами, ходить с ними в ресторан и пр.?

Да и такие права тоже. Возможность водить машину, возможность пойти в больницу, в магазин без родственника мужчины, возможность разговаривать с механиком в автосервисе, врачом мужчиной, коллегами по работе, возможность познакомится с мужем до свадьбы - я не про секс, я про прогулки разговоры и ресторан туда же. Это по вашему мелочь?
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 17 окт 2012, 21:04

vo-xena, нет но это было дайте ка посчитаем Svtln девушка взрослая ну давайте считать что ей лет 25-30 это была бабушка ее отчима, значит отчиму сейчас лет 55-60 скорее всего, отсюда напрашивается год рождения бабушки 1900-1910 примерно, на это время предлагаете равняться? :rat ну тогда и негры прав не имели и женщины в остальных странах сильно ограничены были в правах.
Но и тогда в русских семьях как и в английских и американских в 9 лет дочек замуж не отдавали за 40-летних мужиков

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vo-xena писал(а):Svtln, это, поди, в "исламской стране" было? А то тут ратуют за то, чтоб только об этом примеры были. Об исламских странах. Если в вашем примере не исламская страна, то всё хорошо с той бабкой было. Потому что плохо только в исламских странах.

ага получается дело то не в стране а в исламских семьях? вы заметьте сами пришли в этому заключению хотя и не хотели :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Svtln » 17 окт 2012, 21:46

vo-xena писал(а):Svtln, это, поди, в "исламской стране" было? А то тут ратуют за то, чтоб только об этом примеры были. Об исламских странах. Если в вашем примере не исламская страна, то всё хорошо с той бабкой было. Потому что плохо только в исламских странах.

Это в Татарстане было, еще во времена СССР :unknw
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение vo-xena » 17 окт 2012, 22:02

Calipso, так я нигде и не писала, что ужас-ужас только вИсламских странах. Как раз я солидарна с теми, кто считает, что не в исламе дело и не в месте, где проживает "жертва". Что ужасы можно найти как про исламских женщин (ок, проживающих в исламских странах), так и про всех остальных. Ообенно про наших, с мордобоями от мужей...и такой же "покорностью" жены после...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если жена нормальная, муж нормальный, то всё, что написано в коране, не страшней того, что написано в библии. А если на практике это начало выглядеть страшно, то кто-то из семьи, как тут кто-то выразился, ушлёпок. А ушлёпком можно быть в любой точке планеты, не только в мусульмании. Ушлёпок и по библии может делов наворотить и сказать, что он букве христа следует...
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Biyuko » 17 окт 2012, 22:09

Calipso, с чтением проблемы не только у меня.
Calipso писал(а):при чем тут ваше

При том же, при чём и ваше:
Calipso писал(а):вы оправдываете насилие в мусульманский странах


Calipso писал(а):1. у нас нельзя жениться на девочках 9 лет почему в исламских странах можно?

Я сомневаюсь, что это разрешается и практикуется во всех исламских странах. Если брать конкретно Афганистан и Пакистан - там лидирующие позиции в стране занимают радикальные исламисты - талибы, я их считаю сектой, трактующей положения ислама так, как им удобно и выгодно. А в Саудовской Аравии и Катаре - салафиты (ваххабиты), тоже радикальные исламисты, которых многие богословы также считают сектой. Эти люди (талибы и салафиты), помимо всего прочего, совершают теракты в мечетях, убивают мусульманских богословов, осуждающих их действия и т.д.
Calipso писал(а):2. Почему это так часто происходит именно там, в исламских странах.

Это происходит в первую очередь в самых нищих странах (Сомали, Кения, Нигерия, Конго, тот же Афганистан), таким образом семья избавляется от лишнего рта.
Calipso писал(а):3. Почему общество исламское воспитанное на Коране относится к этому так благодушно?

С чего вы взяли? Юношам, как и девушкам, предписывается хранить девственность до брака, поэтому исламское общество относится благодушно к ранним бракам, во избежание внебрачных отношений, которые считаются грехом, а не к женитьбе взрослых мужчин на 9-летних девочках.
Про возраст мужа и жены:
шейх Абдуль Маджид Хамид Субх:
Что же касается разницы в возрасте между супругами, лучше, чтобы она была как можно меньше.

Calipso писал(а):4. вы лично считает что секс взрослого мужика с 9 летним ребенком это насилие?

Да, насилие.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение vo-xena » 17 окт 2012, 22:13

А вообще интересно так сравнивать - религию и конституцию. Религию и Гос.законы. Дескать у них религия вон какая убогая, а нас законы защищают.
Почему бы не сравнить религию с религией? Коль об исламе речь...
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Nadia » 17 окт 2012, 22:40

vo-xena писал(а):Почему бы не сравнить религию с религией? Коль об исламе речь...

Давай сравним. Где в Новом Завете говорится о побоях, отрубании конечностей и убийстве?
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Biyuko » 17 окт 2012, 22:44

Calipso писал(а):на мои вопросы ответите

И на блюдечке с голубой каёмочкой?
Вопрос был:
Кайя писал(а):Ну что вы опять уходите от предмета заданного вам вопроса. вас конкретно спросили
назовите хоть одну исламскую страну, где у женщины такие же права как у мужчин. Именно исламскую страну, где государственной религией является ислам
.

Я ответила, но вам
Calipso писал(а): ... не густо...

А вам кто-то обещал "густо"? Если это вас настолько беспокоит, то потрудитесь самостоятельно изучить Конституции и законы стран, где подавляющее большинство граждан - мусульмане, у меня на это нет ни желания, ни времени.

Nadia писал(а):вас не смущает

Нет, не смущает, я говорила лишь о том, что ужас-ужас не только в исламских странах.
Nadia писал(а):Отрубание конечностей, избиение и убийство это насилие?

Да, насилие, но оно касется лиц обоего пола, тут мы как раз можем наблюдать абсолютное равноправие.
Nadia писал(а):Это по вашему мелочь?

Из всего перечисленного я могу сожалеть только по поводу отсутствия возможности познакомиться с мужем до свадьбы.
Nadia писал(а):Давай сравним. Где в Новом Завете говорится о побоях, отрубании конечностей и убийстве?

Тогда сравнивать надо Новый Завет и Коран, а не хадисы и Новый Завет. Мы же не говорим, например, о Домострое, с его: "Кто жалеет розгу, тот губит ребенка". Или: "Мужу бить плетью - бережно, с поучением; оно и вразумительно, и больно, и страшно, и здорово; и только за большую вину и огорчение, за серьёзное и страшное ослушание и нерадение - тогда, сняв рубашку и за руки держа, по вине смотря, плёткой вежливонько побить". Или пословицу: "Бьет - значит любит".
Не вижу смысла продолжать дискуссию, всё равно каждый останется при своём мнении, могу только сказать, что я полностью согласна с kassio:
kassio писал(а):А что вы хотите услышать? Что не в шоколаде? Или категоричное "в шоколаде"? Да, маленькой Зухре, где-нибудь в афганских степях, плохо. Ее совершеннолетие наступит в 12, если не раньше; в 13 она родит; в 25 у нее выпадут все зубы и перестанет нормально функционировать половина органов; если доживет до 40, то будет считаться крутой, умудренной опытом дамой, на лицо ужасной. Принцессе Зульфие, где-нибудь во дворце, в Эмиратах, прекрасно, думаю. Я тоже готова отдать избирательное право в обмен на сапфир "Одинокая звезда", и в обмен на возможность ежемесячно перечислять миллионы тугриков на развитие онкоцентров и кампании по борьбе со спидом и проходить без приглашения на недели мод в любой точке мира согласна сидеть дома, вышивать крестиком)))))

И с Ксенией:
vo-xena писал(а):Calipso, так я нигде и не писала, что ужас-ужас только вИсламских странах. Как раз я солидарна с теми, кто считает, что не в исламе дело и не в месте, где проживает "жертва". Что ужасы можно найти как про исламских женщин (ок, проживающих в исламских странах), так и про всех остальных. Ообенно про наших, с мордобоями от мужей...и такой же "покорностью" жены после...
Если жена нормальная, муж нормальный, то всё, что написано в коране, не страшней того, что написано в библии. А если на практике это начало выглядеть страшно, то кто-то из семьи, как тут кто-то выразился, ушлёпок. А ушлёпком можно быть в любой точке планеты, не только в мусульмании. Ушлёпок и по библии может делов наворотить и сказать, что он букве христа следует...
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Злой кус-кус » 18 окт 2012, 00:35

не удержался... насилие есть во всех странах, вот только насилие в мусульманской стране над женщиной это нормально,обыденно, привычно... вот в этом и вся проблема... но для неиствующих защитников всего и вся это не важно, главное, защищать, а там разберемся, что именно. Прочитайте название темы. Почитайте про быт в той же саудовской аравии. А потом спорьте. тема про женщин в исламских странах, а не семьях. Жаль, что некоторые никак не могут понять разницу. Исламские страны, это где живут по законам ислама. Стран, где живут по законом христианства нет. Вот и вся разница... Впрочем, благодаря вот таким вот защитникам все больше и больше стран скатывается в этот "чудо-мир"...
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Nadia » 18 окт 2012, 01:29

Biyuko писал(а):
Nadia писал(а):Отрубание конечностей, избиение и убийство это насилие?

Да, насилие, но оно касется лиц обоего пола, тут мы как раз можем наблюдать абсолютное равноправие.

Осмелюсь напомнить, что речь шла не о равноправии, а о том что "Ислам не поощряет насилие" ;-)
Хотите примеры неравноправия?
В Исламе: мужчина наделён властью брать несколько жён, но женщине отказано в чём-либо подобном. Коран, Женщины, 4:24.
В исламском суде свидетельские показания одного мужчины равняются показаниям трёх или четырёх женщин. Коран, Женщины, 4:15.
В Исламе размер наследства мужчины в 2 раза больше наследства женщины. Другими словами, когда умирает мужчина, его сын получает в 2 раза больше своей матери (вдовы) или любой из своих сестёр. Коран, Женщины, 4:11.
В Исламе мужчина имеет право и власть бить свою жену (жён). Коран, Женщины, 4:34.
Если мужчина обвиняет жену в чём-либо, но не имеет доказательств, то он может воззвать к Богу 4 раза, и его обвинение становится правомочным с точки зрения исламского суда, но у женщины подобного права нет. Сура 6:24.
На основании суры 4:34, мужчина имеет право применить хлыст или просто кулаки в отношении своей жены в следующих случаях:
- Если она покажется ему недостаточно красивой
- Если она отвергает сексуальные притязания мужа
- Если выйдет из дома без его разрешения.
Biyuko писал(а):Из всего перечисленного я могу сожалеть только по поводу отсутствия возможности познакомиться с мужем до свадьбы.

Ваше право. Вы можете запереться в темной комнате и ходить в чадре дома, да хоть ап стену убиться - ваше право. А мне мои права дороги, становиться домашней скотиной и хиджаб на себя пялить не хочется. Проживая в РФ мы можем сами делать выбор, которого женщины в исламских странах лишены.
Biyuko писал(а):Тогда сравнивать надо Новый Завет и Коран, а не хадисы и Новый Завет. Мы же не говорим, например, о Домострое, с его: "Кто жалеет розгу, тот губит ребенка". Или: "Мужу бить плетью - бережно, с поучением; оно и вразумительно, и больно, и страшно, и здорово; и только за большую вину и огорчение, за серьёзное и страшное ослушание и нерадение - тогда, сняв рубашку и за руки держа, по вине смотря, плёткой вежливонько побить". Или пословицу: "Бьет - значит любит".

Давайте Новый Завет и Коран, разве я против :-) Где в НЗ написано про побивание палками?
Кстати, хадисы - это Сунна авторитетная для всех мусульман и являющаяся основой шариата, записанны они со слов современников Пророка. А "Домострой" относится к 15-16вв и никакого авторитета не имеет. :-?
Аватара пользователя
Ханна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 04 окт 2012, 13:59
Реальное имя: Энерго вампир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Ханна » 18 окт 2012, 13:14

kassio писал(а):Ну если молодуха не понравится первой жене, хренушки он на ней женится, гад такой... Коран ничего нового не внес в теологию, а вобрал и модернизировал. и если измена явление частое, и мужчины полигамны, то зачем оставлять человека с ощущением вины, греха, когда можно дать ему возможность чувствовать себя правым перед богом и не сдерживать свою природу. И мужик счастлив, и женщины руками разводят, а чё, позволено, чё уж тут ... и так по многим статьям.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ханна писал(а):
kassio писал(а):Ну если молодуха не понравится первой жене, хренушки он на ней женится, гад такой... Коран ничего нового не внес в теологию, а вобрал и модернизировал. и если измена явление частое, и мужчины полигамны, то зачем оставлять человека с ощущением вины, греха, когда можно дать ему возможность чувствовать себя правым перед богом и не сдерживать свою природу. И мужик счастлив, и женщины руками разводят, а чё, позволено, чё уж тут ... и так по многим статьям.



Прочитав всю тему-- это (вышесказанное) и ЕСТЬ НА ВСЁ ОТВЕТ)))))))....
25 лет замужем за отличным русским мужиком,
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение Calipso » 22 окт 2012, 14:16

Calipso писал(а):Biyuko, мне показалось или вы оправдываете насилие в мусульманский странах да оно есть везде но и осуждают его везде и посадить такого мужа могут, а тут?

похоже все-таки что проблемы со чтением есть ;-) особенно когда так удобно кусок фразы вырывать, ага?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ведь то что я писала прилично отличается от того что вы выдернули
Biyuko писал(а):При том же, при чём и ваше:

Calipso писал(а):
вы оправдываете насилие в мусульманский странах


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Biyuko,
Biyuko писал(а):Calipso писал(а):
на мои вопросы ответите
И на блюдечке с голубой каёмочкой?

сначала ответили потом спросили? блин вот откуда столько яду :tap

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Biyuko, вы отвечали не мне но по правилам форума свой комментарий я также могу написать, зачем вы провоцируете конфликт на ровном месте?
vo-xena писал(а):Если жена нормальная, муж нормальный, то всё, что написано в коране, не страшней того, что написано в библии. А если на практике это начало выглядеть страшно, то кто-то из семьи, как тут кто-то выразился, ушлёпок. А ушлёпком можно быть в любой точке планеты, не только в мусульмании. Ушлёпок и по библии может делов наворотить и сказать, что он букве христа следует...

так то оно так только жена от мужа-ушлепка в РФ может уйти, если захочет, и дочь не выходить замуж по велению родителей тоже может а там -нет.
И еще раз скажу "ранние браки" - это не оберег от разврата вне брака, это и есть разврат и педофилия в чистом виде, за какие бы благие намерения сие не выдавали :pleasantry
abidov
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 15 ноя 2012, 22:01
Реальное имя: Abid
Поблагодарили: 4 раза

Re: как живется женщинам в Исламских странах

Сообщение abidov » 15 ноя 2012, 22:40

Нда... Женщинам в исламских странах живется так же, как и не в исламских.
Я вот живя в родной России, частенько встречаю, когда мужчина православный лупит свою разлюбезную православную подругу. В больших городах как то реже такое встречается, а вот что по меньше, сплошь да рядом. При чем бьют по пьяни и со злобой. Опять таки, это не является нормой, но... русская пословица гласит: Бьет - значит любит! Не муслимы это придумали. А то, что имам описывает как надо бить женщину, так пардон, как бы это цинично не звучало, в исламе поняв, что с этим явлением бороться не возможно решили это дело взять под контроль. Кстати, в исламе есть еще один маленький нюанс. Если в семье рождаются сыновья, чем они становятся старше, тем меньше у мужа, их отца возможности бить свою жену.
Теперь по поводу принадлежности дочерей их отцам. Я понимаю, невежество по предмету разговора... В Коране, Сунне и Хадисах нет такого разрешения.
Сура 4: Женщины - Аят: 23
"Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный. [1]"
Более того, за это отцу грозит смертная казнь. В Коране прямо сказано прелюбодеяние женатого и замужней женщины карается смертной казнью. Но там столько оговорок, что реально доказать прелюбодеяние невозможно, если только не провести экспертизу. При чем если она не подтвердится, доносчик приговаривается 80 ударам плетью и лишается больше когда-либо свидетельствовать, как человек лживый и ненадежный. Если только искренне не раскается и не подтвердит делами свое раскаяние, что так же весьма сложно.
Ну а то, что творится в Малайзии... Не знаю, насколько правда то, что говорит подруга, но к Исламу это не имеет никакого отношения.

Посему повторюсь, в исламских странах жизнь женщин не отличается от не исламских. Просто там свои проблемы, которые отсутствуют в странах не исламских. А так... так же любят, так же ненавидят, так же мечтают, так же заботятся о детях. Все зависит от финансового, социального и иного положения конкретной мусульманки.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»