На каком сроке начинается токсикоз?

Раздел для общения.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 19 июл 2013, 13:23

сейчас смешно... а так меня тошнило с 6 по 20 неделю включительно. мужу даже не жаловалась.. а смысл? если, доброе утро- беее... 10 минут в машине с кондером- останови! бее... из автобуса я выходила тупо посреди трассы (жила в пригороде)... центр города в кусты- беее....
мне одуванчики воняли... и березы... про улицы и автобусы в городе вообще молчу... никакое на помогало...ни лежа, ни стоя, ни малыми порциями. мясо не ела до 8 месяцев. мне им воняло..... продуктовые магазины обходила сторной- кстати сразу стала узнавать на запах где подпорчкнный товар...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Альрауне
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 27 июл 2013, 16:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Альрауне » 27 июл 2013, 19:27

А у меня счастье..)) Уже 4 дня без тошноты и изжоги)) Начался токсикоз недели с 6, потом на 4 месяце рвота желчью была, гинеколог говорит анализы хорошие, это не токсикоз, а похоже дискенезия желчевыводящих путей.. Думала до конца уже это не пройдет, и тут неожиданно, после полугода тошноты прошло)))
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение angelnochi » 27 июл 2013, 19:58

Альрауне, у меня тоже вчера была рвота желчью, а так только тошнота. А вы принимали какие-нибудь препараты, чтобы облегчить состояние? Я пью Хофитол, помогает через раз.
У меня тоже дискинезия, она меня первую беременность мучила, правда всего 2-3 недели, надеюсь, в этот раз тоже быстро пройдет.
Аватара пользователя
Альрауне
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 27 июл 2013, 16:55
Поблагодарили: 1 раз

На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Альрауне » 29 июл 2013, 13:33

angelnochi я тоже пью Хофитол)) и чай травяной желчегонный( терапевт посоветовала), а при рвоте пила Полисорб, он как и активированный уголь, абсорбент)
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 11 авг 2013, 11:47

Сейчас 13 недель, начался жуткий тошнотик, первые месяцы не так. Уже не знаю чем себе помочь, есть не могу.... К Г. только 14го как 3 дня пережить не знаю....
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Таис Афинская
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1065
На форуме с 05 июн 2009, 11:05
Реальное имя: Настасья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Таис Афинская » 14 авг 2013, 12:32

Сегодня поймала себя на мысли, что меня уже 3 дня как не тошнит!!! :dance3 Наконец-то, до 14ой недели - думала не вынесу, так плохо становилось :beee . Причем к вечеру часов после 16:00 ..
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 14 авг 2013, 13:02

Девочки, а кому пустырник назначали? Мне Г. сказала что должен помочь, чет так удивительно мне...
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение angelnochi » 24 авг 2013, 23:26

Evashka, я когда в первую Б не могла ночью уснуть, мне врач советовала пить пустырник, но чтобы он помогал от токсикоза, такого не слышала
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 25 авг 2013, 08:52

Меня наконец то покинул токсикоз. В 14 недель :D это так круто есть и получать удовольствие от еды :D
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Макар27 » 28 авг 2013, 16:47

Уменя начался на 5-ой неделе. Схуднула так, что уже вмещаюсь в джинсы, которые носила до второй беременности (ждём третьего). Правда, без рвоты, но.. всё равно приятного мало. А есть темка, как спасаться от токсикоза? А то не нашла. Поделитесь опытом. Тошнит с утра до вечера сразу после подъёма и до отбоя (ещё в течение часа подташнивает, когда укладывюсь). Кто как спасается? :heat
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение ArmoGhetto » 03 сен 2013, 14:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 14 недель, две недели последние тошнота и рвота не беспокоили, со вчерашнего дня опять мутит и тошнит(((( я думала меня токсикоз миновал. И долго ли с такими перерывами будет длиться токсикоз?(
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Christy » 12 сен 2013, 10:42

У меня токсикоз начался на 6 недели, в этот раз просто кошмарный. Тошнота, слюни, чувствую себя верблюдом :-) , без пакетика никуда. С первым ребятенком был токсикоз, но намного слабже. Г тоже прописала хофитол и шиповник. Интересно, токсикоз должен пройти к концу акушерской 12 недели или с момента зачатия считать? На прием еще не скоро, а дни до окончания этого состояния я считаю. Хотя сейчас стало намного легче.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: На каком сроке начинается токсикоз?
Макар27 писал(а):Уменя начался на 5-ой неделе. Схуднула так, что уже вмещаюсь в джинсы, которые носила до второй беременности (ждём третьего). Правда, без рвоты, но.. всё равно приятного мало. А есть темка, как спасаться от токсикоза? А то не нашла. Поделитесь опытом. Тошнит с утра до вечера сразу после подъёма и до отбоя (ещё в течение часа подташнивает, когда укладывюсь). Кто как спасается? :heat


Мне Г рекомендовала постельный режим, насколько это возможно. Кушать часто,но маленькими порциями. Хофитол 1-2 т три раза в день и настой шиповника. Это все желчегонные. Может поэтому меня и не рвало, только спазмы и это ужасное общее состояние.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Ане444ка » 12 сен 2013, 23:12

У меня вообще ужасное состояние, хотя срок всего 8 недель. Уже 3 недели не могу ничего есть, всё и от всего воняет. Когда смотрю на еду сразу рвотные позывы. Могу только чай с чем то сладким попить и то иногда это все обратно возвращается практически сразу. Жду 12 недели, говорят к этому сроку токсикоз должен пройти. Очень скучаю по тому времени, когда ела все, иногда вперемешку сладкое с соленым да еще и в любое время суток, могла ночью встать, чтобы покушать. Все бы отдала сейчас, лишь бы вернуть то наслаждение от еды, которое было раньше((( Переживаю как там малыш растет, у него именно сейчас все формируется, а я даже есть ничего не могу, и похудела немного. Еще сплю постоянно, из 24 часов в сутках бодрствую максимум 8. Хорошо нет острой необходимости работать, поэтому как стали проявляться недомогания, решили с мужем, что будет лучше мне дома посидеть. Хоть одной проблемой меньше, но от этого не легче((((
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение angelnochi » 14 сен 2013, 16:36

Ане444ка, не переживайте, вы описали симптомы, знакомые большинству беременных. Я сама уже второй токсикоз пережила, это временное недомогание, во втором триместре откормитесь, не переживайте ;-)
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: На каком сроке начинается токсикоз?

Сообщение Ириланда Фон Шик » 23 сен 2013, 11:53

Уже неделю я не в состоянии встать :dead :dead :dead Разве что на полчаса и обратно падаю, потом отдышка еще долго. В первую Б меня не рвало, надеюсь в эту тоже не будет, но слабость ужасная просто :dead Запах еды не выношу, кушаю быстренько, когда отпускает, но это в основном вечером. А так только сухари с изюмом и ем :listen Еще тело все ломит так, что поспать нормально не могу.
Скрытый текст: Показать
В такие моменты уже не верится, что это когда-то закончится и я снова буду себя отлично чувствовать :fofan




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»