Где приобрести ёжика?

Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Где приобрести ёжика?

Сообщение Бирюза » 05 авг 2011, 00:07

Муж очень хочет ёжика, может кто знает, где можно купить? В наших зоомагазинах я ни разу не встречала
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение jersan » 05 авг 2011, 00:56

зачем ему эта тварь... божия? ;-) ёжик он только в мультиках яблочками питается... так то он хищный гадёныш... :crazy
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Цветочница Анюта » 05 авг 2011, 01:03

Бирюза, ежику плохо дома будет. Я видела в сеуле продавались маленькие хорошенькие такие, даже белый был, а у нас, наверное, с леса приносят. Но они бешенством болеют, имейте ввиду, кусаться могут, бодрствуют только по ночам, днем спят. Мама рассказывала, когда я маленькая была, у нас жил ежик, ночи три выдержали :crazy он топал коготками сильно по полу и начинал ночью таскать газеты, гнезда вить себе, в общем, спать не давал вообще, ночной хиШник, отнесли его в лес.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Бяка » 05 авг 2011, 10:55

Держала дома ежика- это ужас!!! Причем далеко не тихий!
Подобрала подружка раненого, смогла продержать лишь немного- он ее чуть в гроб не вогнал! Отдала мне. Я прочитала, что перезимовать благополучно они могут лишь при определенном весе. По причине недостатка веса, отпустить его на гибель не могла, пришлось откармливать.
Короче, этот черт достал всю семью! Жил на лоджии в загородке. Удержать его практически невозможно, он находил способ сбежать из загородки. Хорошо хоть лоджия бетонная, ее не прокопал.
Вонючая, нелюдимая, агрессивная, прыгучая хищная животина! Про шум упавших железных тазиков и ванн, висящих на стене в недосягаемости от ежа (ну КАК он мог их достать??? :shock: :crazy , а ведь доставал, паразит!)- промолчу. Все это с грохотом летало по ночам на лоджии. Короче- пипец! Не мучьте ни себя ни животину!
Я сначала кормила его по правилам, но потом, чтоб уж побыстрее откормить и избавиться от него, стала добавлять к мясу и рыбе макарошки, каши и прочее со стола, чтоб он вес поскорей набрал. В итоге все же откормили его до нужных килограммов и отправили в свободное плаванье в дачном перелеске. Искренне надеюсь, что он выжил.
Но больше- никаких "милых" ёжиков! :crazy :dead
Пока не поздно- откажитесь от этой утопической идеи!

Добавлено спустя 51 секунду:
Ну или приготовьтесь превратить свой уютный домик в вольер для ежа и жить в вольере.
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Бирюза » 05 авг 2011, 14:52

Вот не думала что ежики такие ужасные!:-o Меня то переубедили это факт, теперь надо из головы мужа выбить эту идею
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Фруктик » 05 авг 2011, 15:35

Бирюза, не-не, ёжик в доме-катастрофа, это точно!
Он же ночной зверек, поэтому днем спит, а ночью топочет. нет, ТОПОЧЕТ! очень громко, клацая когтями. У нашего была милая привычка -залезть между шкафом и стеной и старательно подниматься по стене, упираясь лапками в шкаф. Скрежет когтей и иголок по мебели, его пыхтение и сопение - ночью самые приятные звуки. Потом он срывался вниз, и начинал все заново...
Вонючие, кстати.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Бяка » 05 авг 2011, 15:56

О! Вонючие- не то слово! Загадил всю лоджию, пропитал весь бетонный пол (квартира съемная была и мне в ней не жить :dead ).
Ну и шумный, само собой. А когда к нему руки тянешь, Вы знаете как он сеебя ведет? Подпрыгивает со всей дури иголками вверх! Бац! И ваши руки прокомпостированы! Веселенькая перспективка, да? :crazy

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я в своей жизни много кого держала. Но теперь ежика возьму лишь в случае угрозы его жизни. Чтоб подлечить, откормить и выпустить на волю.
Дикому зверю место в лесу.
Кстати, а Вы не задумывались, почему это такие милые зверьки как белочки, ёжики, лисички, норки, и прочие дикие жители до сих пор массово не одомашнены и не продаются в зоомагазинах? А если и встречаются у людей, то в виде достаточно редкого исключения? А я Вам скажу- ПОТОМУ! :crazy :dead :stars :shock: :ttt
Ну Вы поняли о чем я ;-) . :mosking
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение FROSJA_XAB » 05 авг 2011, 16:38

У нас жил ежик Маша,целый год и это просто ужас :chert
Вонь,все загадил...все тащит в свою норку(что плохо лежит),шум и т д и т п,этот список бесконечен.
Если уж сильно хотите ежа,то сейчас выставка проходит в профсоюзах (выставка экзотич животных),там продаются мини ежи,цена 10т р . :rat
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Persian cats » 06 авг 2011, 09:53

А мы ёжика продержали несколько дней, больше не смогли выдержать. Отдали знакомой в частный дом, где ёжик жил в погребе и даже очень не плохо. Мышей ловил, но по весне сбежал куда-то.
Мы ему мясо предлагали, а он отказался, а потом сардельку учуял, носом повёл ну и налопался, а затем у него диарея началась от этих сарделек. Это был кошмар!
Ведь мышей же в лесу ест и нормально, а тут попробовал продукцию мясоперерабатывающей промышленности и в ауте.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Мили » 06 авг 2011, 10:23

Бирюза, надеюсь, вы отговорите мужа от содержания дома ежика, тк присоединяюсь ко всем высказываниям, что здесь написали это просто кошмар :stars
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение сказка86 » 18 сен 2011, 10:12

Ох нифига себе :stars Я думала ежик такое милое создание! :girl_in_love А на самом-то деле! :heat
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Лето » 19 сен 2011, 20:16

А у нас ежик живет уже неделю.Наши прям на тротуаре возле дома. Дети уговорили оставить, да и про низкую массу перед зимой тоже начитались. Дня два это было милое создание, а сейчас... Живет в большой высокой коробке, из которой каждую ночь умудряется сбегать. Если хоть немного задержались с чисткой этой коробки, вонь тут же страшенная. Да еще и шипеть на всех стал, когда его поймать пытаются. Про шум ночью я уже молчу. В общем, наверное, завтра он в лес поедет
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Тигруля » 19 сен 2011, 22:14

Лето писал(а):В общем, наверное, завтра он в лес поедет

так дайте Ане на недельку, а она его потом на волю выпустит.. у мужа мечта исполнится :lol:
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Бирюза » 19 сен 2011, 22:32

Не, Ириш, мне уже хватило того что люди знающие написали :-S
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Где приобрести ёжика?

Сообщение Тигруля » 19 сен 2011, 22:34

Бирюза, :lol: Ань, а мужа уже обработала? :nos

Добавлено спустя 41 секунду:
Я думаю ему бы пары ночей хватило бы :nix ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»