молочница

Аватара пользователя
INNA-PAVLOVA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 июн 2017, 21:25
Реальное имя: Инна
Контактная информация:

молочница

Сообщение INNA-PAVLOVA » 23 июн 2017, 22:53

Сейчас сколько разной информации про молочницу, узнаешь много интересного. Лечилась от молочницы, вылечили через некоторое время опять она проявилась. Начала искать информацию почему она опять появилась и случайно нашла вот эту статью http://lechimmolochnicy.ru/u-muzhchin/n ... tnera.html и оказывается что молочницу нужно лечить не только мне но и моему партнеру, у которого тоже оказалась молочница.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

молочница

Сообщение Дашута » 27 июл 2017, 23:45

ЛолаЛ писал(а):У меня начался бак вагиноз, врач назначил препарат, уже две недели принимаю ни никакого эффекта

Не актуально вероятно, но совет на будущее: если повторится вагиноз купите в аптеке гель сальвагин, уже на утро после первого введенного тюбика геля будет вам счастье в виде отсутствия запаха, а на второй-третий день лечения исчезают все симптомы вагиноза.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

молочница

Сообщение vista » 29 июл 2017, 19:29

Дашута писал(а):если повторится вагиноз купите в аптеке гель сальвагин, уже на утро после первого введенного тюбика геля будет вам счастье в виде отсутствия запаха, а на второй-третий день лечения исчезают все симптомы вагиноза.

Три дня это курс лечения? Или продолжительность зависит от степени запущенности болезни?
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

молочница

Сообщение Дашута » 31 июл 2017, 18:14

vista писал(а):Три дня это курс лечения? Или продолжительность зависит от степени запущенности болезни?

Полный курс лечения пять дней, это как раз упаковка. Симптоматика проходит быстро, но надо пролечиться полным курсом чтобы укрепить местный иммунитет, мне так врач сказала, во избежание рецидива. Рекомендация хорошая, после этого лечения вагиноз больше не появлялся.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

молочница

Сообщение vista » 01 авг 2017, 04:46

Дашута писал(а):Полный курс лечения пять дней, это как раз упаковка. Симптоматика проходит быстро, но надо пролечиться полным курсом чтобы укрепить местный иммунитет, мне так врач сказала, во избежание рецидива. Рекомендация хорошая, после этого лечения вагиноз больше не появлялся.

Тоже не раз был? У меня таже фигня, минимум дважды в год запах говорит о том, что вагиноз повторяется. А вы для профилактики что-то делали после лечения?
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

молочница

Сообщение Дашута » 01 авг 2017, 19:17

vista писал(а): вы для профилактики что-то делали после лечения?

Врач сказала, что для профилактики можно тоже сальвагин вводить. Я после лечения где-то через полгода раз сделала профилактику, потом забросила. Мы ж такие, что "пока гром не грянет мужик не перекрестится")) А повторить надо, сальвагин полезными бактериями заселяет флору, пока все нормально с флорой и рецидива не будет. Завтра же пойду в аптеку, во избежание вагиноза сделаю профилактику))
Аватара пользователя
solotaia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 17 мар 2010, 01:08
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

молочница

Сообщение solotaia » 11 сен 2017, 23:32

Оля В, а какой курс у Актигеля? И есть какие-нибудь неудобства при его применении? Например вытекает или еще что-то?
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

молочница

Сообщение ОляВ » 12 сен 2017, 20:31

solotaia, абсолютно никаких. Ну, если только пощипывает немного, но это проходит в течение пары минут. Актигель абсолютно безопасен, я же писала, его беременным даже можно использовать.
Аватара пользователя
solotaia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 17 мар 2010, 01:08
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

молочница

Сообщение solotaia » 12 сен 2017, 23:15

А его нужно во внутрь ил наружно использовать? И свечи не удобней в лечении вагиноза?
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

молочница

Сообщение ОляВ » 13 сен 2017, 20:13

Все зависит от того, где вы испытываете дискомфорт, для лучшего действия я бы наносила актигель и внутрь и наружно, там специальный аппликатор есть, только каждый раз после применения не забывайте его мыть.
Аватара пользователя
solotaia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 17 мар 2010, 01:08
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

молочница

Сообщение solotaia » 16 сен 2017, 15:33

Это понятное дело. Пойду в аптеку возле дома, она дешевая, может и Актигель там подешевле.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

молочница

Сообщение Viktika » 28 июл 2018, 03:27

vista писал(а):Тоже не раз был? У меня таже фигня, минимум дважды в год запах говорит о том, что вагиноз повторяется. А вы для профилактики что-то делали после лечения?

самый лучший способ профилактики - это вырастить собственную здоровую микрофлору. Для этого назначают свечки фемилекс, как самостоятельно, так и в сочетании с гексиконом. В фемилекс содержится молочная кислота, которая, поддерживая нужный уровень кислотности, стимулирует рост полезной флоры. Вот собственно и весь секрет профилактики.

solotaia писал(а):И свечи не удобней в лечении вагиноза?

актигель не лекарство, это профилактика. Для лечения используют другие препараты.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»