Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Christy » 11 мар 2012, 15:29

Маша Колесо писал(а):
Christy писал(а):Я заплатила 3 900 за 12 занятий. А полный курс действительно 3 месяца. Там, как мне объяснили, абонементная система. 8 занятий - 3000, 12 - 3 900 и т.д.

а вы ходили на курсы к Блощинской? Я туда позвонила и ниче не поняла. :unknw Сразу спросила - а можно только на лекции к ИА ходить? Мне сказали 4000 в мес :shock: , лекция раз в неделю.
вы говорите
3 900 за 12 занятий
, а какие занятия сюда включены?


12 занятий это как раз месяц получается, Блощинская, действительно, раз в неделю. У нас занятия были по вторникам и четвергам, во вторник 2 лекции, а в четверг 1 . Допустим 1 лекция - роды ( Блощинская), 2 лекция - педиатр, в четверг , например, может быть неонатолог (грудное вскармливание). Лекции также читает психолог, приходят специалисты-консультанты (Авент, консультант по забору стволовых клеток и т.д.) Все практикующие специалисты. :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сообщение Маша Колесо » 12 мар 2012, 09:17

Можно просто платить за каждую лекцию 70руб
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
KateLean
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 347
На форуме с 19 июл 2011, 08:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение KateLean » 20 мар 2012, 15:51

Я позвонила узнать про эти курсы. Проходят также по вторникам и четвергам, в 17-00 и 18-30. Что мне очень не понравилось - мне так и не смогли сказать, сколько будет стоить одно занятие. Срок у меня уже большой, и все лекции я посешать не успею да и не хочу, хочу походить на несколько определенных занятий. Сказали, приходите, приходите, мы с вами побеседуем, определимся... Звучит как-то "скользко", я привыкла знать, куда я иду и сколько мне нужно будет за это заплатить. В общем раздумываю пока, идти или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья Прекрасная
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 20 июн 2011, 13:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Настасья Прекрасная » 05 апр 2012, 21:03

Я начала тоже ходить на эти курсы. 16 занятий стоит 6150, получается 1 занятие 385 р. Могу отметить дружелюбную атмосферу. С остальным пока не разобралась.
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Alfa-girl » 14 май 2012, 20:26

Я ходила на курсы в Клуб "Счастливая жизнь" в 2008 году, примерно, с 18-20 недели беременности и до самых родов. Мне очень нравились лекции Ирины Анатольевны (гинеколог), Натальи Алексеевны (педиатр-неонатолог), Тамары Даниловны (гинеколог-эндокринолог) и Алины. Все полученные знания очень пригодились в будущем: на родах и после рождения ребенка. Я даже в роддом брала с собой конспекты лекций из Клуба. Мне очень нравилось, что темы лекций задавали мы сами. Алина всегда максимально шла нам навстречу и организовывала занятия именно на интересные аудитории темы.

Так получилось, что моего ребенка при рождении принимала и осматривала Наталья Алексеевна, как дежурный неонатолог. Очень приятно было увидеть знакомое лицо.
На курсах я познакомилась с девочками-единомышленницами, с которыми мы позже встретились в роддоме и поддерживаем связь по сей день.

Хочется отметить, что в Клубе всегда царила очень позитивная атмосфера, которую создавала и культивировала замечательная хозяйка - Алина. Отношения и традиции в группе будущих мамочек были настолько теплыми, что мы все в обязательном порядке отзванивались Алине, когда рожали деток. Третий звонок с родильного стола я сделала именно ей, после мужа и родителей.


Когда моему ребенку исполнилось 6 месяцев - мы пошли в Клуб на курсы раннего развития и продолжали посещать их до самого детского садика. Занятия вела педагог от Бога - Марина Александровна. В посещении курсов было 2 замечательных момента: раннее развитие ребенка и выход "в свет" для мамы, что немаловажно после 6-и месячного "затворничества" дома. :mosking
После курсов ребенок быстро и легко адаптировался к детскому саду. Приятным оказался тот момент, что двое малышей из группы раннего развития стали нашими одногруппниками в детском саду.

Хочу признаться, что Алина пригласила меня провести занятие по детскому приданому завтра, в 17 часов. Девочки, которые сейчас посещают курсы, приходите, пожалуйста, на мой дебют. Я постараюсь, чтобы информация была максимально интересной и полезной для вас.
Я - против зарплаты в КОНВЕРТАХ... Я - за зарплату в МЕШКАХ.... ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Veronsia » 19 июн 2012, 11:24

я тоже ходила на эти курсы в Синагогу.
в общем, впечатление позитивное.
но, честно говоря, сейчас бы ходила только на лекции Блощинской, которые реально помогли: сколько раз я потом в конспекты ее лекций заглядывала!!! :yes :-)
что касается других лекций, то такую же точно инфу можно получить на БЕСПЛАТНЫХ курсах в ЖК, в 1 ЖК на Запарина - уж точно!!! :-)
Изображение Изображение
Светульчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 20 янв 2012, 18:17
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Светульчик » 17 июл 2012, 23:50

Veronsia, согласна с вами. Хочется еще добавить, что если есть лишние деньги, то все же можно и походить на все лекции, атмосфера такая там, как-раз для беременных, настроится помогает и на роды и на уход за ребенком. ну и конечно общение с себеподобными: все такие добрые, разговорчивые, что про курсы в консультации нельзя сказать (там как-то все серьезно и скучновато).
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Alfa-girl » 24 авг 2012, 12:31

Девочки, для заинтересованных сообщаю, что в Клубе начался новый курс лекций. Алина сказала, что будет очень интересно. Присоединяйтесь! :friends
Я - против зарплаты в КОНВЕРТАХ... Я - за зарплату в МЕШКАХ.... ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение ЮльчиК » 24 авг 2012, 20:12

Alfa-girl, Елена, напишите по стоимости и по времени, пожалуйста :cheesy
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Alfa-girl
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1454
На форуме с 29 июн 2009, 21:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Alfa-girl » 24 авг 2012, 20:44

ЮльчиК писал(а):Елена, напишите по стоимости и по времени, пожалуйста

Позвоните, пожалуйста, Алине - хозяйке Клуба. Она Вам всё расскажет из первых уст. Тел:
Скрытый текст: Показать
8-914-772-8757
Можете сослаться на моё сообщение на Хабмаме - я его написала по её просьбе. Или напишите мне в личку Ваш телефон - я передам его Алине, и она Вам сама перезвонит. :flower:
Подробностей, которые Вы спрашиваете - не знаю, т.к. я посещала курсы в 2008 году, а сейчас мы с Алиной просто дружески общаемся. :friends
Я - против зарплаты в КОНВЕРТАХ... Я - за зарплату в МЕШКАХ.... ИзображениеИзображениеИзображение
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Лапуля-красотуля » 30 сен 2012, 00:25

Всем доброй ночи, хочу тоже вставить свои пять копеек. Ходила на занятия в 2006 году, до сих пор вспоминаю с благодарностью. Сейчас опять в положении, когда только подтвердилось у гинеколога, сразу позвонила Алине с желанием присоединиться вновь. Хочу рассказать о той пользе, которую мне дали эти занятия. Ну первое, что вспоминаю, это конечно лекции по ГВ. Спасибо огромное неонатологу ( простите не помню имени отчества, вроде Наталья Алексеевна), благодаря занятиям с ней научилась в теории правильно прикладывать ребенка, а потом и воспользовавшись этими знаниями в роддоме научилась практически. Не скажу что все было идеально, но когда я гмотрела на девочек, которые отказывались кормить ребенка из-за того что больно, трещины и тп, я понимала, что не зря потратила время и деньги. Моя девочка не знала что такое смесь на протяжении 2 лет, пока мне удавалось сохранить хоть капли молока в груди.
Второе, это конечно лекции Ирины Анатольевны Блощинской. Я до последнего собиралась рожать только сама и желательно без анестезии, настолько успокаивающее она подготавливала к этому процессу. Вы не поверите, когда за 2 недели до предпологаемой даты родов мне на узи сообщают, что ни о каких естественных родах не может быть и речи, только кесарево - я разрыдалась. Спасибо Ирине Анатольевне еще раз, она мне вправила мозги, и я спокойно отправилась на операцию, и сейчас я это конечно вспоминаю с улыбкой.
Это конечно самые яркие воспоминания, но и лекции других специалистов тоже были интересными и полезными. Могу сказать, что мне очень пригодилась информация о том, как делать малышу массаж, чем можно лечить, как вводить прикорм, какое приданое готовить, что брать с собой в роддом, это то что приходит на ум сразу, но много что еще полезного и интересного было на этих занятиях.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Ekaterina12
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 28 июл 2012, 10:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Ekaterina12 » 01 окт 2012, 08:51

Всем привет. Девочки скажите пожалуйста где находится этот клуб и если есть номер телефона?
Изображение
Аватара пользователя
Невидимка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 20 авг 2011, 09:48
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Невидимка » 01 окт 2012, 10:25

Ekaterina12 писал(а):Всем привет. Девочки скажите пожалуйста где находится этот клуб и если есть номер телефона?

Добрый день! :flower:
Клуб находится по адресу: ул. Фрунзе, 45 (в здании Синагоги).
Тел. Алины (хозяйки клуба):
Скрытый текст: Показать
8-914-772-8757
ДЕВОЧКИ, ОТВЕЧАТЬ НА ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Все вопросы индивидуального характера прошу задавать по тел. 8-91Ч-5Ч0-5795 - Лена.
На одноклассниках я - Лена Детская одежда из США.
В контакте я - Лена Тихонова
Ekaterina12
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 28 июл 2012, 10:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Ekaterina12 » 03 окт 2012, 08:12

Спасибо большое :flower:
Изображение
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Нюта_04 » 15 ноя 2012, 01:23

А кто-нибудь сейчас на эти курсы ходит?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»