Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Olya Lya

Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Olya Lya » 07 дек 2012, 17:45

собираюсь пойти в клуб на следующей неделе, узнать что да как
Аватара пользователя
Olya Lya

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Olya Lya » 12 дек 2012, 22:22

Атмосфера и правда очень доброжелательная, лекции интересные, есть возможность задать все интересующие вопросы специалистам. Не отрицаю, что большую часть полученной информации можно найти в книжках и в инете, но за время лекции было освещено несколько практических вопросов, о которых в роддоме скорее всего никто бы не сказал.
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Лапуля-красотуля » 14 дек 2012, 08:49

Olya Lya, а Вы не подскажете в какое время проводятся лекции?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlana888
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 фев 2013, 01:07
Реальное имя: Svetlana

Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Svetlana888 » 14 фев 2013, 01:26

Я ходила на эти курсы, и поначалу мне даже нравилось. Купила у них "безлимит", то есть можно было посещать сколько угодно занятий, приходить хоть на каждое. Заплатила за это "удовольствие" 8-9 тыс. руб (уже точно не помню)- денег было не жалко, поскольку я надеялась получить полезные знания о том, как протекает беременность, как нужно вести себя во время родов; и уже после родов- как заботиться о малыше, как кормить, как правильно выбирать одежду и игрушки и т.п. Думала, что дадут какой-нибудь чек или квитанцию об оплате, но Алина сказала, что все деньги идут просто на развитие клуба (ну и дураку понятно в какой "клуб"- карман они идут)... ну да ладно, это так- к слову! :nix

Просто лично для себя я, к сожалению, не нашла никакой пользы от этих курсов. Да, на занятия приходила парочка врачей,читали лекции о родах, но честно говоря, рассказывали они элементарные вещи. :unknw

Девочки, лично мое мнение, что именно эти курсы- это пустая трата денег! Там не преподают ничего нового! Всю подобную информацию и даже больше можно прочитать в интернете! Идти туда стоит лишь в том случае, если у Вас есть лишние деньги, или Вы хотите познакомиться с будущими мамочками и,возможно, подружиться с кем-то!

P.S. Не понравилась Алина! Она была милой и очень "гостеприимной" только в первый день..
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Zeleboba » 15 фев 2013, 23:20

Svetlana888, подскажите, пожалуйста, где можно узнать расписание тем лекций? интересно, они сейчас на какой теме? Я бы послушала лекцию о родах и ограничилась этим.
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Лапуля-красотуля » 16 фев 2013, 00:06

Zeleboba, позвоните Алине и договоритесь. Тел в личку скинула. Расписание занятий вт, чт 17.00 и 18.30 ( т.е. по две лекции). У меня тоже нет возможности на все ходить, да и нет необходимости, тк со второй беременностью хожу. Когда есть возможность прийти, звоню и уточняю какие темы будут. По оплате - достаточно лояльно, по крайней мере я оплачиваю по факту за раз и на мой взгляд не дорого. А темы разные бывают - очень полезные, а бывает и ерунда. Но это уже индивидуально, кому что нужно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miosota
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 20 сен 2011, 08:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Miosota » 28 фев 2013, 12:28

Ходила на эти курсы, опишу плюсы и минусы:
+
1. Лекции очень хорошие, мне понравились про роды, по психологии, по уходу за ребенком. Хорошие специалисты это жирный плюс.

-
1. По телефону цену не назовут, приглашают прийти в клуб, мотивируя тем, что все индивидуально. На самом деле ничего индивидуального нет, просто так вас заманивают на первое занятие.

2. При мне девочкам говорили, что возможна рассрочка в оплате... а потом каждое занятие дергали, почему до сих пор всю сумму не внесли. А когда те напомнили про обещание рассрочки, то оказалось, что она была только до следующего занятия :)

3. Нет четко обозначенного плана лекций, т.е. никто конкретно не говорит что же вам предстоит выслушать за ваши деньги. Один раз, правда, дали такой "план", но т.к. занятия несколько раз переносились, отменялись или заменялись, то считать его за реальный план необъективно. И да, зачастую о замене лекций ты узнаешь, уже прийдя на занятие. Т.е. рассылку по смс никто не делает (хотя ты зачем-то указываешь телефон в анкете),ты сам перед каждым занятием должен звонить и узнавать, а то ли будет, на что ты хочешь попасть.

4. Когда при первой встрече рассказывают про занятия, то обещается многое, но не все проводится. Например, мне сулили занятия по йоге и пренатальному воспитанию, но ни того, ни другого за 3 месяца я не видела. Отсутствие этих занятий мне объяснили тем, что не набралось достаточно желающих. Но мне от этого не легче :) да и такой опрос (и то только по йоге) я слышала только один раз в конце своего посещения курсов.

Svetlana888
P.S. Не понравилась Алина! Она была милой и очень "гостеприимной" только в первый день..


+100
Но удивлена это слышать от купившего безлимит, т.к. мне показалось, что она любит тех, кто купит как можно больше занятий ;-) чуть ли ни на каждой лекции ставились в пример те, кто уже не в первый раз берет очередной пакет и выходил сто :pleasantry занятий. :cheesy

Может быть это только мне так не повезло... Рада за тех, у кого был позитивный опыт.
Была на курсах Нового начала, понравились гораздо больше в плане организации и процесса оплаты.
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Christy » 11 мар 2013, 20:23

Неужели так все поменялось!? У меня остались хорошие впечатления от курсов. Жаль, конечно, что наработав объем услуг, теряют качество. :( Я в ожидании второго ребятенка подумывала походить на курсы.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Курсы для беременных в синагоге-Клуб Счастливые родители

Сообщение Zeleboba » 17 мар 2013, 21:19

Девочки, есть кто-нибудь, кто сейчас ходит на эти курсы?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»