Опять свекровь...

Аватара пользователя
аноним

Опять свекровь...

Сообщение аноним » 02 авг 2011, 11:35

Привет, девочки! Я так больше не могу, я понимаю, что ненавижу свою свекровь и не доверяю ей свою дочь!!! Начну с начала… мы с моим замечательным мужем живем вместе уже 3 года, у нас растет очаровательная дочь :girl_in_love до меня, муж был в браке и жили они у его родителей, она абсолютного ничего не делала по дому, но при этом по началу нашего совместного проживания от его матери я постоянно слышала рассказы о ней, о невестке… Сейчас я живу с ее сыном уже 3 года, у них, все делаю по дому, но в лучшие не попала… Девочки, ну почему так, чем ты хуже, ТЕМ ТЫ ЛУЧШЕ!!! Я устала от грязной посуды на кухонном столе, она никогда не убирает за собой вообще, она не убирается даже у себя в комнате, она может сутками сидеть за компом играть в игрушки, она не готовит, не стирает, не моет, ничего, только компьютер ее развлечение.Я не оставляю с ней дочь, как то в первый раз, когда я была на первой сессии, я пришла домой и ужаснулась, по дому были разбросаны описанные штанишки, на кухне срач (извиняюсь, за мой французкий), которого нет когда мы с дочей вдвоем, дочь трескает конфеты (я не даю ей их в таком количестве), закусывает колбасой :rat Это,видимо, был обед :gigakach . Я так устала жить с его родителями, когда я начинаю задумываться, что у нас никогда не будет своей квартиры я впадаю в панику!!! Я боюсь, что однажды моих нервов не хватит и я уйду, а я так люблю своего МУЖА!!! НО ОНИ ТАК МЕНЯ ДОСТАЛИ! Я устала, что все смотрят на меня как на домработницу, никто и никогда не видит, что я убралась, постирала или приготовила, почему так!!!!!!!!!!!?????? Последней каплей был ремонт, который я сделала сама, потолок ей не понравился, при всем при этом она не спросила как я делала ремонт, когда ребенок с меня не слазил, ненавижу ее, ненавижу готова это повторять это снова и снова!!! Моя бабушка (царство, ей небесное ), я росла с ней, ВОТ ЭТО БЫЛА БАБУШКА, и приготовит, и напечет и ночью не спала, могла ночью стирать и убирать дома, а эта :nix , только показуху утраивает при людях.А еще, она сует ребенку вечно что-нибудь запрещенное :chert (конфеты, колбасу) :rat Но она меня не слушает, не реагирует :haos
Девочки, может у кого было что-то подобное, как вы справляетесь?Я не прошу советов, просто надо было выговориться. :cry: Знаю, что тема про мам мужей уже есть, но, кажется, что многие напишут и анонимно. Я в той теме не смогла написать (много знакомых тут). А вы доверяете своих детей бабушкам?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Опять свекровь...

Сообщение Шурочка » 02 авг 2011, 11:49

Не скажу ничего нового: ищите возможность жить отдельно. Свекровь ваша живет на своей территории, так, как считает нужным. Это не повод ее ненавидеть. Вы просто очень устали. Ищите свое жилье, хотя бы съемное.
А поговорить вы с ней не пробовали? Сказать, что вам нужна ее помощь, что вы не справляетесь? И зачем вы взвалили весь дом на себя? Убирайте и готовьте только для себя с мужем.
Не слишком ли у Вас завышенные требования
ВОТ ЭТО БЫЛА БАБУШКА, и приготовит, и на пекет и ночью не спала, могла ночью стирать и убирать дома, а эта
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Опять свекровь...

Сообщение Lopstik » 02 авг 2011, 11:54

А чего это вы за ней убираете? Ее посуда, так вот сама пусть и моет. Ее комната - сама пусть убирает. Разбаловали тетку :-)
Пожесче надо :chert
Искренне надеюсь, что у вас поскорее получится жить отдельно :flower: Своя семья в своем доме - это лучше, чем такие вот постоянные недовольства друг другом. Отношения с любимыми родственниками тем лучше, чем дальше вы от них находитесь.
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 12:01

У меня вообще свекровь(от слова сверни кровь!)волшебная!Первого своего ребенка я имела не осторожность в 1 годик на 15 минут оставить,так ему на ножку бутылка с водой упала.Хотя опыта у нее хоть отбавляй,4 сына!и вообще много чего могу написать.Так как у меня родителей нет,я запрещать не стану детям с бабушкой общаться,если сами захотят осознанно!Я ей вообще не доверяю и не люблю её,хотя я очень дружелюбный и понимающий человек.Она пьющая,всем говорит что я ей внуков не даю!А я и не дам!У меня для этого есть все основания,муж меня поддерживает.Своих детей я буду растить сама.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Опять свекровь...

Сообщение Снорк » 02 авг 2011, 12:03

Вот не дай Бог оказаться на месте Вашей свекрови.
Представила- отрожала я, отучила деток своих, выпустила, так сказать, во взрослую жизнь...Теперь хочу жить СВОЕЙ жизнью например такой
она может сутками сидеть за компом играть в игрушки, она не готовит, не стирает, не моет, ничего, только компьютер ее развлечение.
. Ага, не тут то было- переезжает ко мне невестка, для которой я и засранка, и плохая бабка, и вообще ужасный человек, потому что сплю ночью, не готовлю, не пеку, не убираю СВОЙ дом, в общем не попадаю я под ее критерии нормального человека :nail2
Как-то неправильно получается :tap
Аноним, да не должна Вам ничего свекровь ваша-ни печь, ни не спать, ни кормить вашего ребенка по вашему меню, ни-че-го не должна.
Это ЕЁ уклад ЕЁ дома. который она создавала годами. Создайте свой очаг, со своими порядками...для начала ;-)
Аватара пользователя
Тайна тайная

Re: Опять свекровь...

Сообщение Тайна тайная » 02 авг 2011, 14:23

Снорк, то есть по-вашему нормально женщине быть заср*анкой? ППЦ! И это вы собираетесь создавать ГОДАМИ? Ладно бы если родили дочь, то есть помощницу. А то два мужика в доме (муж и сын), а мать ни хрена не делает! ППЦ еще раз!
Кого там простите выпустили в жизнь, если сын живет с родителями? Значит еще не совсем выпустили-то.

аноним, такая проблема действительно бывает, вы не одна такая. Свекровь это тоже человек, и если она вдвое старше вас, это не значит что она сразу хорошая мать, бабушка и женщина. У меня конечно не такая ситуация, муж живет со мной и моей мамой, я бы к свекровке ни ногой! Хватило опыта моих подруг. Подруга Л. встречалась с парнем со школы, в определенный момент Л. переехала к парню в дом его родителей. Там такая же мамаша: лентяйка (предложила например постирать покрывала с дивана в гостиной, подразумевая что Л. должна постирать, Л. отказалась, ну и та ниче делать не стала в СВОЕМ доме), грязнуля (если что-то упало на пол на кухне, оно вполне возвращается обратно на стол, в кастрюлю не мытым, после чего Л. перестала есть стряпню свекрови), до чужого имущества охочая (без проблем может взять предметы личной гигиены, шампунь, полотенце невестки, опять же в СВОЕМ доме зачем брать чужое, своего что ли нет?). Ну и так далее много приколов. Если кому-то показалось это нормальным, ваши проблемы, может конечно я описала вкратце, не понятно всю "соль".
В общем со временем Л. надоело покупать еду и готовить на всю семью, тратить свои деньги, причем ни она съесть не успевала, ни ее муж, а еда куда-то исчезала. Причем кроме прочего мать и так тянула с сына деньги на квартиру (свекровь своего не упустит). Перестала намывать полы везде, что потом прибегает свекровкина собака и всему ппц, убираться стала только в своей комнате. О ремонте вообще речи нет! Если что-то покупать, то только что потом заберешь в свою квартиру. Она конечно поперек свекрови ниче не говорила, говорила мужу какие-то вещи. Но иногда конечно прорывало.
Далее Л. с парнем поженились, но ребенка она категорически отказывалась рожать в доме свекрови! Не дай бог такому чуду доверить своего ребенка, чтобы оба в грязи поросли, пока Л. на работе? И вот Л. скоро 27 лет, только перед этим новым годом они с мужем приобрели однушку в ипотеку, и Л. счастлива и теперь может думать о ребенке. И делать в СВОЕМ доме ПО-СВОЕМУ.

Так что, думайте как вам жить отдельно. Если пока нет вариантов, просто прекратите пахать на чужую тётю. Имейте гордость. Никому не понравится стелиться перед кем-то, если этого никто не ценит. Цените вы сами себя. Свекрови редко бывают адекватные, что ни говори. Вот даже Снорк заранее настроена негативно к будущей лет через ..дцать невестке. Свекровь вам никто, ладно бы мать ваша так себя вела, некоторые из чувства вечной обязанности матери ниче поперек сказать не могут. Не призываю вас ругаться со свекровью, крича что вам надоело. Но просто смените тактику, перестаньте делать все для всех, делайте только для себя, мужа и ребенка, и не мойте свекровкину посуду.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Опять свекровь...

Сообщение Снорк » 02 авг 2011, 14:30

Тайна тайная
Не надо на меня проецировать ;-) Я писала, если что, не о себе, а о свекрови анонима. если ей нормально быть неряхой-пусть ей будет. В своем то доме (а не в невесткином).
Имейте гордость.

Лучше жилье заимейте :-)

Блин,забываю имя свое вписывать=сорри за лишние посты
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Опять свекровь...

Сообщение Sneshka » 02 авг 2011, 14:36

согласна с Шурочкой ,ищите жилье и без отговорок "нам щас нечем платить",или типа "у тебя что деньги лишние платить какому-то дяде?" . я через такое же подобное прошла с малышком, на мне был дом еще без воды и тепла. разговоры ни к чему не приведут,она взрослый человек. хозяин в доме. две хозяйки редко уживаются друг с другом. поймите - ей так удобно,и она не будет ничего делать. а вы себе рискуете заработать психоз. (я потом лично отходила дооолго от такой жизни морально :stars )
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 14:41

Согласна со Снорк. Я будущая свекровь и теща. И точно не потрплю у себя в доме посторонних людей. А невестка и зять, как ни крути - посторонние, потому как не я их выбирала, а мои дети. Раз дети настолько взрослые, что решили связать себя узами брака, так уж пусть будут взрослыми до конца - решают свои жилищные проблемы сами. А то придет такая красавишна со своим уставом :argh Кстати могу точно сказать, что и вмешиваться в жизнь молодых я не стану, если они будут жить отдельно. Приходите в гости детки, привозите внуков на выходные и каникулы, но диктовать мне, как мне жить в МОЕЙ квартире не сметь :chert Автор, или ищите возможность жить отдельно, или прижмите хвост и налаживайте отношения. Свекровь вам НИЧЕГО не должна, вы и так на её жилплощади семьей проживаете. Она, вполне вероятно, тоже неудобства от вас терпит, только ума хватает скандалы не закатывать. Или вы твердо решили, что ваше понимание быта - единственно верное?
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 14:42

аноним, что у вас со своим жильем? перспектива-то есть? что муж думает по этому поводу? Он вообще знает что вы так терзаетесь?
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 14:48

У меня тоже со свекрвью нелады, вот как можно сказать мне при первой встрече (живем мужем 5 лет, год я с ней не знакомилась) "Ты ребенка пока не вздумай рожать!!!" Вот её то я как раз и забыла спросить. А сейчас я беременная и у меня совсем нет желания ей об этом говорть, при чем у мужа тоже. Он сам не любит к ней ходить, хотя семья вполне благополучная.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Опять свекровь...

Сообщение Persian cats » 02 авг 2011, 14:51

Не пытайтесь изменить взрослого человека, которой живёт так как она хочет.
Вам никто и ничего не должен. Вы сами добровольно на себя взвали всё в этой ЧУЖОЙ для Вас квартире.
А если муж видит что Вы в положении "золушки" и его всё устраивает, то я бы на Вашем месте задумалась об этом....
А вариант решения проблемы здесь был озвучен: ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО хоть в общежитии, но отдельно.
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 14:53

Гость писал(а):Свекровь вам НИЧЕГО не должна, вы и так на её жилплощади семьей проживаете.

но и вы ей тоже! У вас тоже должно быть чувство здорового эгоизма. Вы живете на ЕЕ жилплощади, потому что ЕЕ сынок не обзавелся своей (мож образования недодала, чтоб работа была достаточно хорошая, чтоб на свою квартиру заработать?). Вы должны только себе, мужу и ребенку, заботьтесь о них. Не надо мыть за ней посуду, стирать, мыть полы везде, клеить потолки. Зачем? Чтобы увидеть что ОПЯТЬ никто не оценил и потратить несколько тысяч нервных клеток? Забейте!
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 14:56

Вы живете на ЕЕ жилплощади, потому что ЕЕ сынок не обзавелся своей (мож образования недодала, чтоб работа была достаточно хорошая, чтоб на свою квартиру заработать?).
а зачем замуж выходила за такого? Свекровка то ей своего сыночка не втюхивала :nos
Аватара пользователя
Гостья

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гостья » 02 авг 2011, 15:03

Гость писал(а):аноним, что у вас со своим жильем? перспектива-то есть? что муж думает по этому поводу? Он вообще знает что вы так терзаетесь?

Жизнь прижмет, все доканает и найдеться жилплощадь. Чем дальше свекровь тем роднее. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»