Опять свекровь...

Аватара пользователя
Торквемада

Re: Опять свекровь...

Сообщение Торквемада » 12 авг 2011, 17:55

Гость писал(а):про свекровь которая живет далеко, ну вот, видите, все у вас хорошо!!!! Тут других почитаешь и радуешься, что со свекровью раздельно живем. А у вас она ещё и далеко. :congr У меня вот в одном городе, я сильно и не мелькаю, раз в квартал видимся по праздникам, а так муж к ней часто заезжает, помогает чем может. Как ни крути, она его мама, и он должен о ней заботится. Дети видят и впитывают, может тоже на произвол судьбы на старости лет не бросят :pleasantry

Низко кланяюсь. :you_wlcm Без иронии. Отрадно видеть, что есть разумные девушки. Спасибо вам за это. :you_wlcm А то, поучаствовав слегка в этой теме, я было уже начала соглашаться с фразой, которую многие мужчины, пообщавшись с некоторыми женщинами ( ой, никого не задела? :nail2 ) выдают за аксиому: бабы -дуры, не потому что дуры, а потому, что - бабы". :cheesy
Аватара пользователя
Тайна тайная

Re: Опять свекровь...

Сообщение Тайна тайная » 12 авг 2011, 21:35

Торквемада писал(а):
Тайна тайная писал(а):Каждый понимает в меру своей распущенности. Про дом престарелых мысли только у вас-то и возникли.
Сторонников-то как таковых нет, только смотрю есть ярые антисторонники.
А про "хаять публично" - в форуме "исповедальня" публичности нет, имен и фамилий свекрови и невестки никто не знает. Если человек переживает что-то и хочет совета, почему это так осуждается? Почему вы как раз и хаете автора темы? Дайте просто какой-то совет девушке в нормальном тоне - мол, не обращай внимание, и все (ну или как вы там видите себе ситуацию). К чему сарказм? К чему нелепые безосновательные выводы обо всех и вся?
Разве то, что девушку воспитали так, что она моет за собой посуду СРАЗУ, убирает везде и за всеми и хочет получить какое-то понимание со стороны семьи, это плохо? Почему это плохо? Почему приверженность к порядку это плохо? Вот во мне даже лени больше, чем надо, будет, и вот это я считаю и есть плохо, и борюсь я со своей ленью как могу.

С вами и говорить -то скучно.... Читаете в чужих постах, только то, что хотите прочесть. Вот, напрмер, что Ваша свекровь - это мама мужа, которая ег,. как Вы своего ребенка, выпестовала, ночей не спала, лучший кусок ему... и т. д. И что как минимум только за это ей в нужно быть благодарной? Впрочем, это только душевно -зрелым личностям понятно. Вам же удобно просто пропускать мимо ушей. Согласитесь, Вас просто цепляет за живой, что не все Вас, несчастную, жалко. :nea: А может, что муж Ваше жизнеописание прочтет струхнули? :mosking А вообще персидская кошечка абсолютно права: принцип бумеранга. ой, навещуете Вы сами себе такую же неблагодарную невестку, тогда эту темку и вспомните. ;-)

А причем тут я? СВОЮ свекровь я вообще не обсуждала. Почему меня должно быть жалко-то? Бред какой-то написали, чесс слово. Это по-моему вы запутались в постах и сами поняли как захотели. И, если что, у меня зять будет.
Если на то пошло, то одна девушка писала
Гость писал(а):про свекровь которая живет далеко, ну вот, видите, все у вас хорошо!!!! Тут других почитаешь и радуешься, что со свекровью раздельно живем. А у вас она ещё и далеко. :congr У меня вот в одном городе, я сильно и не мелькаю, раз в квартал видимся по праздникам, а так муж к ней часто заезжает, помогает чем может. Как ни крути, она его мама, и он должен о ней заботится. Дети видят и впитывают, может тоже на произвол судьбы на старости лет не бросят :pleasantry

вот у меня абсолютно также: и в одном городе, и раздельно, и муж ездит, а я как-то не рвусь, но к нам домой пусть приезжает ради бога. Я с ней никогда не конфликтовала, просто общаюсь нейтрально (так же как общаюсь со всеми мамами, как и с мамами моих подруг, одинаково, в подружки не набиваюсь).
Так вот на пост той девушки вы сказали
Торквемада писал(а):Низко кланяюсь. Без иронии. Отрадно видеть, что есть разумные девушки. Спасибо вам за это.

После чего не понимаю: ду*ра я, "отвратительная" невестка или все-таки "разумная девушка"? Вы определитесь уж в своих высказываниях. :tap
Аватара пользователя
Гостья

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гостья » 12 авг 2011, 22:06

Девочки, да чего вы ругаетесь. Вцепились в этих свекровок :stars Я когда на сохранении лежала три недели, очень хотелось еды домашней. Мама моя в другом городе, кормить меня особо некому. Так вот, свекровь приехала за всё это время один раз и привезла кусок ветчины. Мне её что, убить надо было? зато муж утром и вечером привозил еду из ресторана, брал меню, читал и спрашивал: Что ты хочешь? Вот за это я и благодарна свекрови, что воспитала замечательного мужа! :kiss_you
А на свекровь мне вообще пофиг, пусть будет здорова и счастлива, т.к. от этого зависит настроение моего любимого! А в вечной любви я не ей признавалась. :-)

пы сы :такое ощущение что у некоторых невесток когда с мужем бардак в отношениях и напряженка в финансах- винивата свекровь. Не себя же, любимую :queen , ругать. ИМХО.
Аватара пользователя
Торквемада

Re: Опять свекровь...

Сообщение Торквемада » 13 авг 2011, 15:22

Тайная тайна, как же Вы все одеяло - то на себя перетягиваете... :lol: Не Вы же автор темы? Или Вы с Тайной в соавторстве?! Я, что лично к Вам обращаюсь? Если я где - то привела Ваши фразы, то только как иллюстрация к ситуации автора темы. А вообщето вас с таинственными никами так много развелось, что и запутаться немудрено. :lol: Так что успокойтесь, пожалуйста. Ну, или к Енечке. :cheesy А вообще, девушки, если хотите, чтобы с вами все соглашались, зачем писать на форум? Здесь такого не будет. Ведите дневник, что ли. :unknw
Аватара пользователя
Тайна тайная

Re: Опять свекровь...

Сообщение Тайна тайная » 13 авг 2011, 15:37

Торквемада писал(а):Тайная тайна, как же Вы все одеяло - то на себя перетягиваете... :lol: Не Вы же автор темы? Или Вы с Тайной в соавторстве?! Я, что лично к Вам обращаюсь? Если я где - то привела Ваши фразы, то только как иллюстрация к ситуации автора темы.

В том-то и дело, ёпрст, что не я автор, и не Тайная. Автор аноним, вот вы к ней и обращайтесь, и комментируйте ее слова, давайте советы ей, ругайте, делайте все что посчитаете нужным. И нечего значит приводить мои слова к какой-то чужой ситуации, когда моя ситуация совершенно другая. Когда вы комментировали мой пост, вы и обращались ко мне лично, а не просто прокомментировали чье-то мнение своими словами.
И нефиг меня затыкать словами "успокойтесь". Не комментируйте мои посты, не упоминайте мое имя, и все. Успокойтесь для начала сами.
Скрытый текст: Показать
Если для вас Еничка авторитет, то может для начала сами проконсультируетесь у нее, почему же ваше мнение настолько расходится с мнением большинства? Может тогда в вас что-то не так? Это просто предположение...
Аватара пользователя
Скво

Re: Опять свекровь...

Сообщение Скво » 13 авг 2011, 16:23

Тайна тайная писал(а):Если для вас Еничка авторитет, то может для начала сами проконсультируетесь у нее, почему же ваше мнение настолько расходится с мнением большинства? Может тогда в вас что-то не так? Это просто предположение...[/hider]

Это Вы сами себя большинством назначили? Смело, однако :crazy
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Опять свекровь...

Сообщение Persian cats » 13 авг 2011, 16:44

Скво писал(а):
Тайна тайная писал(а):Если для вас Еничка авторитет, то может для начала сами проконсультируетесь у нее, почему же ваше мнение настолько расходится с мнением большинства? Может тогда в вас что-то не так? Это просто предположение...[/hider]

Это Вы сами себя большинством назначили? Смело, однако :crazy


Главное в это свято верить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Тайна тайная

Re: Опять свекровь...

Сообщение Тайна тайная » 13 авг 2011, 16:47

Скво писал(а):Это Вы сами себя большинством назначили? Смело, однако

нет, это я сказала исходя из фразы
Удаляюсь, а то любое отхождение от общего хора воспринимается как провокация.

где "общий хор" понимаю как "большинство", а я как раз по всему видно пою в "общем хоре" (опять же исходя из мнения автора этой цитаты)
Скрытый текст: Показать
надеюсь больше от меня пояснений по данному вопросу не требуется?
Аватара пользователя
Гость

Re: Опять свекровь...

Сообщение Гость » 13 авг 2011, 16:51

Тайна тайная писал(а):
Скво писал(а):Это Вы сами себя большинством назначили? Смело, однако

нет, это я сказала исходя из фразы
Удаляюсь, а то любое отхождение от общего хора воспринимается как провокация.

где "общий хор" понимаю как "большинство", а я как раз по всему видно пою в "общем хоре" (опять же исходя из мнения автора этой цитаты)
Скрытый текст: Показать
надеюсь больше от меня пояснений по данному вопросу не требуется?


Да какие уж там пояснения. Они разве кому-то нужны???
Кто, как и что было ясно из второго же Вашего поста. :lol: :lol: :lol:
И к доктору ходить не надо. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Опять свекровь...

Сообщение Persian cats » 13 авг 2011, 16:53

Блин, опять забыла ник ввести.
Мой пост.
Аватара пользователя
Ква

Re: Опять свекровь...

Сообщение Ква » 13 авг 2011, 17:07

Тайна тайная писал(а):где "общий хор" понимаю как "большинство", а я как раз по всему видно пою в "общем хоре"

Не говорите за всех. Если перечитаете тему, то может быть заметите, что мнения разделились. Определить "большинство" и "меньшинство" может только соц. опрос. Если Вы на последних страницах мелькаете через каждое сообщение, то это не означает, что Ваше мнение - мнение большинства.
Аватара пользователя
Тайна тайная

Re: Опять свекровь...

Сообщение Тайна тайная » 13 авг 2011, 17:25

Ква писал(а):
Тайна тайная писал(а):где "общий хор" понимаю как "большинство", а я как раз по всему видно пою в "общем хоре"

Не говорите за всех. Если перечитаете тему, то может быть заметите, что мнения разделились. Определить "большинство" и "меньшинство" может только соц. опрос. Если Вы на последних страницах мелькаете через каждое сообщение, то это не означает, что Ваше мнение - мнение большинства.

перечитайте мой пост внимательнее, про большинство не я определила, скорее меньшинство само так себя определило... говорю именно не за всех, а за себя, как я это поняла... если мои посты комментируют и составляют свое мнение (в том числе оскорбительное), я наверное тоже имею право, как по-вашему?

а так, я с вами согласна




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»