Краевой материнский капитал

Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение мамалина » 08 апр 2015, 20:58

Гагри, дело в том, что негосударственный детский сад заключает отдельный договор на платные образовательные услуги и отдельно на содержание( питание) ребенка. Я думаю попробовать надо.
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Гагри » 09 апр 2015, 23:22

мамалина,

ещё обратите внимание, на наличие у этого дет.сада лицензии и аккредитации, это должно быть обязательно
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Ershik » 16 апр 2015, 08:42

Девочки, подскажите сколько проходит времени с момента подачи заявления на выдачу гарантийного письма на получение краевого мат капитала? Нам нужно справку взять о том, что он нам положен и в каком размере. Подали в мфц позавчера документы, но по срокам они нам ничего не сказали. Вот думаю насколько это все затянется.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Вианна » 21 апр 2015, 21:49

Девочки подскажите,если я перехала в др город,теперь этот сертификат уже роли не играет,я не успела им воспользоваться.Был срочный переезд. Ребенку уже 2 года :you_wlcm
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Zaznoba » 22 апр 2015, 12:17

Вианна, По РФ ограничений нет, пользуйтесь на здоровье.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение I.V.A » 22 апр 2015, 13:01

Вианна, а куда вы переехали и успели ли зарегистрироваться по новому месту?
Использовать КМ(С)К можно только в том случае, если вы зарегистрированы на территории Хабаровского края. Если вы выбыли, то право на КМ(С)К теряете.
Приобретаемое либо строящееся жилое помещение должно находиться на территории края, учреждения, оказывающие медицинские либо образовательные услуги, могут находиться по территории РФ.
Миру - мир, а мне - зефир!
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Вианна » 22 апр 2015, 22:14

I.V.A писал(а):Вианна, а куда вы переехали и успели ли зарегистрироваться по новому месту?
Использовать КМ(С)К можно только в том случае, если вы зарегистрированы на территории Хабаровского края. Если вы выбыли, то право на КМ(С)К теряете.
Приобретаемое либо строящееся жилое помещение должно находиться на территории края, учреждения, оказывающие медицинские либо образовательные услуги, могут находиться по территории РФ.

Да вот и дело ,что не в Хаб.крае.Ну что поделаешь,так получилось,прожить всю жизнь на Д.Востоке и переехать срочно,прописаны уже в др .регионе.
А что значит, (оказывающие медицинские либо образовательные услуги, могут находиться по территории РФ.).Это значит,что ты должен все ровно проживать на территории Хабаровского края и можешь использовать по территории др.регионов?
А если переехал,то можешь этот сертификат выбросить уже.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение I.V.A » 22 апр 2015, 23:02

Вианна, да, для использования краевого материнского капитала у вас должна быть регистрация на территории края на момент обращения.
Миру - мир, а мне - зефир!
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Вианна » 23 апр 2015, 21:30

I.V.A писал(а):Вианна, да, для использования краевого материнского капитала у вас должна быть регистрация на территории края на момент обращения.


А вариант ,если я возвращаюсь и прописываюсь?Такое возможно или тоже есть свои препятствия.И вообще интересно,вот не обратилась я к ним,край их на какие нужды пустит? :unknw
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение I.V.A » 23 апр 2015, 23:27

Вианна, такой вариант на данный момент законодательно не не исключен.
Просто по месту предыдущей регистрации будут делаться запросы о том, не воспользовались ли вы материнским капиталом того субъекта РФ, где была регистрация.
А не обратились, так не обратились. Ни на какие нужды эти деньги не пустят, ведь это просто гарантийное письмо, обязательство края, а не купюры.
Миру - мир, а мне - зефир!
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Дашунтий » 08 май 2015, 19:58

евочки, а кто краевой капитал в счет ежемесячных платежей за ипотеку направлял? Вам всегда вовремя вносили? Как можно отследить что платеж прошел? В сбер.онлайн видно как то? У нас платеж 11го, будет праздничный день, переживаем сильно, а внести сумму сейчас не можем - я на радостях зубки делать пошла, уже половину денег потратила :-? когда в СБ онлайн захожу в раздел кредиты написана полная сумма платежа и внести до 12го... это значит не было перевода? А если на пару дней задержат платеж, что будет?
homa9
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 55
На форуме с 05 мар 2015, 12:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение homa9 » 11 май 2015, 17:28

просрочка ну и соответственно штрафы. у нас втб пока в дату попадали.у нас период платежа 8 дней.главное чтобы раньше не перевели,а то в общую кучу и вам самим платить в этом мес. придется. а позже не сильно страшно(оплата просрочки за 2 дня) но платеж зато спишется в месячный. у вас какой район? можно позвонить в отдел выплат соц.поддержки и узнать.они так же могут сказать номер платежного поручения, а там уже с банком разбираться...моб.банк бывает подтупливает.у нас иногда платеж поступит, в хабаровске видят, а москва не видит.
А зубки где лечите?тоже хочу часть туда потратить :cheesy
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Краевой материнский капитал

Сообщение Дашунтий » 11 май 2015, 23:52

homa9, спасибо за ответ)) сегодня были в СБ, платежа не было, завтра буду звонить в соцзащиту - узнавать... :tap зубки в Мастер Дент лечу, мне нравиться - недорого, аккуратно, пунктуально)) но это просто за наличку, на освобожденные от ипотечного платежа деньги решила немного себя подремонтировать)))
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 13 май 2015, 18:07

Девочки,скажите пожалуйста, если направлять этот капитал на погашение ипотеки,то это тоже по истечению 2 лет да?
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Сообщение Й-Ожиг » 13 май 2015, 19:39

Медвежонок писал(а):Девочки,скажите пожалуйста, если направлять этот капитал на погашение ипотеки,то это тоже по истечению 2 лет да?


Нет))) хоть сразу ...




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»