Шиншилла и дегу

Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение soft » 14 апр 2015, 18:13

Машенька 12, чтобы скучно не было девченке ;-) они сильно скачут и носятся?
Аватара пользователя
Машенька 12

Сообщение Машенька 12 » 14 апр 2015, 18:42

Да, чтоб веселее было. Хотели самку ещё одну но нам сказали что она уже взрослая, и будет драть вторую девочку. Остановились на мальчике бежевом . насчёт носятся это да ,они очень подвижны. Но наша девочка такая лапушка что нам только в радость. Единственное что немного мешает это ночной образ жизни. Они днём спят много, а ночью возятся.
Аватара пользователя
serafimchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 14 апр 2015, 22:01
Реальное имя: Серафима
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение serafimchik » 14 апр 2015, 22:05

Всем доброго вечера! Стоит дома песок для шиншилл (покупался для дегу) вместе с ванночками и ситом. Если кому надо - отдам, обращайтесь! Можно по телефону 89098757472
Вложения
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение JuliaZ » 14 апр 2015, 23:04

Tiagra, soft, Девочки,дюфалаком и ношпой вытащили вроде,сегодня уже корм ест,массаж живота делали,заставляли шевелиться,а то валялся дохлой тряпкой в клетке три дня,и днем и ночью.Где корм хороший брать?Девушки,вы чем кормите?Это я Литтл one купила за неимением другого,он ему и не пошел.
Аватара пользователя
Машенька 12

Сообщение Машенька 12 » 15 апр 2015, 09:48

Серафима а можно узнать в каком районе Вы живете ? Я бы с удовольствием взяла, но только не бесплатно а за что нибудь вкусненькое

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Юлия ну слава богу вытащили. Молодцы. Очень рада . есть очень хороший корм премиум называется кажется шиншилиум или так то так. Но он дорогой 400 рублей стоит. У нас есть корм состоящий из 60 видов трав. Называется Литл one заленая долина. Он только из трав состоит. Для периварения мне кажется самое то. Могу отдать пачку открыли но моя привыкла к одному виду корма и есть не стала.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение JuliaZ » 15 апр 2015, 09:57

Машенька 12,
Маша, наш совсем эти зеленые фигни в корме не ест, проблема накормить его прям.
Не могу найти этот премиум корм для шиншилл, страшно повторения непроходимости кишечника опять, мучился, на животе ползал, даже на лапы не вставал.
Аватара пользователя
Машенька 12

Сообщение Машенька 12 » 15 апр 2015, 10:35

Юля я вчера премиум видела на судоверфи . там в подвале магазин . а вообще они мне вчера дали визитку свою, у них есть сайт Ribki.Blizko.RU зоомагазин Чижик Пыжик. Корм который у меня он идёт не такой как в Литл one. Он более мягкий и совсем другие гранулы

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Юля только что посмотрела сайт их. Корм называется шиншилла натюр. Стоит 419 р. Говорят он один из лучших . попробуйте

Добавлено спустя 21 секунду:
Юля только что посмотрела сайт их. Корм называется шиншилла натюр. Стоит 419 р. Говорят он один из лучших . попробуйте
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение soft » 15 апр 2015, 10:59

JuliaZ, ну слава Богу что все обошлось! на счет еды была тут закупка, я затарилась кормом в ней, там много фирм.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение Tiagra » 15 апр 2015, 20:06

JuliaZ, Очень рада, что с Вашим пушистиком все хорошо. Я сейчас после травмы нашего Шушика кормлю просто сеном (в сп брала американское сено тимофеевки, т.к. другие в больших упаковках он ест плохо, а расфасовку крапивы, подорожника и прочих ватикрафтовских накладно покупать), гранулы он практически не ест. Плюс сейчас календулу сушенную с удовольствием ест. Это что касается основного рациона. по сути и Вашему сейчас нужно не смеси кормовые кушать, а именно сено. Если хотите, могу Вам тимофеевки дать на пробу (купила 2 пакета).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А я сейчас озадачилась выбором хорошего песка, т.к. Вака и Чистюля и Мистер Алекс - откровенно кварцевые. А добавление талька в них вредит легким зверят. Кто чем пользуется?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цветки ромашки аптечной тоже у нас хорошо идут
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение JuliaZ » 15 апр 2015, 20:45

Tiagra, ух ты,надо ромашку тоже попробовать,у нас сено тоже любит,сейчас поищу что нибудь вкусненькое ему на сайте,хотя сено тоже написано,что с альпийских лугов.
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение Людмила Зубарева » 15 апр 2015, 21:40

Очень грамотно сбалансированные корма:

LoLo Pets Premium

Состав: травяные пеллеты, гранулированные овощи, семена тыквы, семена подсолнечника, арахис, сушеные дольки моркови, свеклы, лука-порея, стебли укропа, дольки яблок, кора фруктовых деревьев, шиповник, лепестки роз, клюква, боярышник, эхинацея. Процентное содержание: гранулированный корм 38%, овощи 20%, масляные семена и фрукты 19%, фрукты 15%, другие овощи 8% Анализ: белки 15%, жир 6%, клетчатка 10%, зола 4%



Vitapol Premium

Здоровая смесь для шиншилл, правильно сбалансирована, в котором зерна были полностью заменены различными типами гранул и разработан специально для этой группы животных. Их разнообразие обеспечивает доступ к широкому спектру питательных веществ, витаминов и минералов. Широкий композиции лучшего качества овощей (таких как морковь, лук-порей, свекла), фрукты (например, шиповник, клюква, терн, яблоки) и травы. Por богатство витаминов C, A, E, B1, B2, PP, кальций, фосфор, калий, натрий, железо и серу. Чтобы усилить иммунную систему, обладает свойствами снижения плохого холестерина и стабилизации уровня сахара в крови. Шиповник является богатство витамином С, содержит также витамины A, B1, B2, E, K, флавоноиды, дубильные вещества и органические кислоты. Лепестки роз и ноготки укрепить организм и помогает пищеварению и антибактериальным. Бересты и веток известью обеспечения правильного процесса шлифования зубов.

Состав:
овощи 30,30%
гранулированный корм 29,90%
семян и плодов масличных культур 8,80%
фрукты 19,70%
другие растения 11,30%


К пеллетам приучайте, принудительно или как угодно, но, именно пеллеты - это грубый, основной рацион. На плющенных зернах могут возникать проблемы(Когда их переизбыток в рационе зверька).
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Шиншилла и дегу

Сообщение Tiagra » 16 апр 2015, 00:30

Людмила Зубарева,
Ну вот из того состава, что указан у нас теперь так делаю:
кожуру от яблок счищаем- и высушиваем,
с морковью и свеклой тоже самое - порезала и в батарее высушила или на подокннике
семена тыквы очищенные и нет покупаю в киоске с сухофруктами
аналогично и там же берем подсолнечник, шиповник, клюкву, боярышник, арахис, нут, фундук, + иногда даю 1-2 ягоды годжи (он их обожает просто!)
лепестки роз либо сами в период цветения собираем с шиповника, либо в цветочных магазинах беру.
ветки разные в клетки есть практически всегда + покупаю иногда корень одуванчика, ветви ореха (последние два после травмы практически не грызет)
Так получается гораздо дешевле, нежели покупать смеси. сейчас к тому же можно будет клевер, одуванчики, подорожник насобирать и высушить, ромашку аптечную также.
Сейчас хочу попробовать купить просто травяные гранулы без добавок - может все таки будет есть, потому как раньше он из смесей выбирал все добавки, а гранулы оставались. И все аки мне кажется, что гранулы - это заменитель сена, нет? А если есть сено - зачем гранулы? Вот луговое сено и еще какое-то в больших пакетах мне не нравиться на вид - оно желтое и блеклое, да и зверек наш тоже не в восторге от него. А вот Alfalfa King - и цветом более зеленоватое и упаковано как-то удобнее, и самое главное, что Шушик его признал.
Альнаир
Интересующийся
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 89
На форуме с 08 июл 2013, 22:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Альнаир » 16 апр 2015, 10:07

Девочки

осторожно с любыми орехами
они крайне жирные
а это проблема с печенью
лучше не рисковать
имхо конечно
но у меня их 30 своих и более 80 детей.....
И опыта помощи людям, которые ко мне обращаются, тоже много...
безусловно это решение каждого хозяина. Но физиологию никто не отменял.
имхо.
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение vasiliska » 16 апр 2015, 10:31

Машенька 12 писал(а):Да, чтоб веселее было. Хотели самку ещё одну но нам сказали что она уже взрослая, и будет драть вторую девочку. Остановились на мальчике бежевом . .


у нас мальчик белый вильнюс, хотели ему самочку подобрать. Он добрый,ручной. В итоге 3 девахи его отшили и ни одна не стала с ним жить. Так и скучает он в одиночестве. В итоге у нас одна сформированная парочка и он пацан-одиночка :tap
Аватара пользователя
Машенька 12

Шиншилла и дегу

Сообщение Машенька 12 » 16 апр 2015, 12:20

vasiliska Я если честно тоже очень переживаю как они подружатся. Ну что ж приедет будем смотреть :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Альнаир Можно вопрос Вам задать ? Мы своей девахе можем взять Бело-розового мальчика или ни в коем случае ? Она у нас БВ




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»