Бандаж для беременных

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Бандаж для беременных

Сообщение тая » 17 сен 2013, 12:15

В первую беременность носила бандаж который был похож на эластичный бинт (ели отыскала)с ним я летала и на море ездила 2 раза туда и обратно на машине. Выбрала такой из-за жары. Во время второй беременности купила универсальный. Так с врачем до конца моей беременности не могли разобраться где верх а где низ, делал дырки на вещах где находилась застежка, и спина все ровно болела.После родах он мне не пригодился, потому что от него толку мало. Ужас а не бандаж .Но его пришлось взять что на тот момент покупки в маг были только трусы бандажи и универсальные, а работа бала в основном на ногах без бандажа ни как. В на тритию беременность взила вот такой бандажИзображениеБандаж с поддерживающим поясом :girl_in_love с ним могу ездить спокойно из одного конца города ы в др конец., спокойно переношу ухабы на дорогах. и т.д..
После родах всегда брала послеродовой бандаж , который трусами (почти от груди и закорачивается трусиками) они быстро помогали возвращать фигуру до беременного состояния. :-|
Изображение
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бандаж для беременных

Сообщение Дашунтий » 06 авг 2014, 19:07

тая, не могу фото посмотреть почему то :tap откройте страшную тайну - где вы покупали бандаж эластичной лентой и тот волшебный которого не видно на фото
у где была предлагают только универсальный, а на мой взгляд это очень не удобно и под одеждой сильно выделяется
я уже и на трусики бы согласилась, но и их найти не могу.
Была в аптеках, ортомед, медтехника... может я просто хожу где то не там? :flower:
RimmaZuevA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 14 май 2014, 14:59
Реальное имя: Римма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бандаж для беременных

Сообщение RimmaZuevA » 19 авг 2014, 14:07

Всем привет.Лично мне врач вообще ничего не говорил про бандаж,надо,не надо так и не сказала.Так и хожу уже почти 9 месяцев без ничего,хорошо хоть растяжек нет)))
Изображение
Дивона
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2014, 20:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бандаж для беременных

Сообщение Дивона » 19 ноя 2014, 20:38

Бандаж, конечно, удобная вещь, особенно на последних месяцах- живот поддерживает, на поясницу меньше нагрузки... но не очень удобная.Тем кто за рулем рекомендую универсальный бандаж на липучке. Чтобы легко расстегивался , когда в машину садишься и застегиваешь перед выходом. сидеть в бандаже долго не рекомендуется.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Бандаж для беременных

Сообщение Ingala » 27 ноя 2014, 04:33

Я носила. Мне реально легче было. И растяжек потом не было. Хотя может растяжек и без него тоже не было бы, не знаю... ;-)
Аватара пользователя
MariyaA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 июл 2014, 22:49
Реальное имя: Мария

Бандаж для беременных

Сообщение MariyaA » 02 янв 2015, 15:31

Отец мужа откуда-то принес бандаж трусами. Красоты там, конечно, мало, но на мой взгляд, вещь! Месяца с 7 ношу, никаких застежек, липучек, ткань плотная, держит живот хорошо. На колготки под джинсы или юбку - замечательно! После родов, я так понимаю, тоже пригодится, будет утягивать. За рулем откатала все последние месяцы беременности и до сих пор катаю, хотя рожать со дня на день - ничего нигде не давит, не мешает.
Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Бандаж для беременных

Сообщение Jenulka » 06 фев 2015, 10:12

да, универсальный не очень удобен - на спине широчайшая часть, которая после родов служит, от нее потеешь, липучка впереди цеплялась за капроновые колготки или за одежду.. а после родов он не очень утягивает, поэтому я покупала послеродовый еще широкий полностью... но и дородовый трусами как не хотела, так и в эту беременность не хочу - снять его, если захочешь - только полностью раздеваясь, стирать каждый день - трусы одни и те же каждый день... а одевать сверху на трусы не станешь - жарко будет... поэтому сейчас вот такой хочу дородовый - бандаж-пояс или бандаж-животик
Вложения
Изображение
Аватара пользователя
myrrrrr

Бандаж для беременных

Сообщение myrrrrr » 19 фев 2015, 11:42

Девочки, носите бандаж дома? Я вот как-то только на улицу когда выхожу. Дома-то постоянно то согнёшся, то разогнёшся, то приляжешь, мне кажется он от этого меняет своё положение и надо его заново перодевать :tap А вообще мои лично ощущения когда я в бандаже и когда без него не меняются. Что будет если его не носить?
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Бандаж для беременных

Сообщение Jenulka » 19 фев 2015, 15:29

myrrrrr писал(а):Девочки, носите бандаж дома? Я вот как-то только на улицу когда выхожу. Дома-то постоянно то согнёшся, то разогнёшся, то приляжешь, мне кажется он от этого меняет своё положение и надо его заново перодевать :tap А вообще мои лично ощущения когда я в бандаже и когда без него не меняются. Что будет если его не носить?

Ну если не меняются, то зачем он тебе. Его одевают, когда живот тяжело носить становится, мышцы растянуты и болят, живот тяжело так держать самой как бы... а бандаж снимает нагрузку и становится легче, мышцы так не напрягаются сильно... я сейчас еще не одевала, рано... а в первую б носила после 22 недель где-то, когда в автобусе ехала утром на работу - место не всегда уступали, когда гуляла много... дома не носила... дома так не напрягаешься: то присядешь, то приляжешь
Изображение
Аватара пользователя
annu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 окт 2015, 14:15
Реальное имя: Анна

Бандаж для беременных

Сообщение annu » 10 окт 2015, 14:34

Кстати, раньше думала, что бандаж для беременных в виде трусиков не практичный из-за частых стирок, но решила попробовать. За рулем, действительно гораздо удобнее :yes . Больше одеваю бандаж на выход из дома, так что рекомендую обратить внимание http://[СПАМ]/blog/14-voprosov-o ... eremennyh/
Аватара пользователя
galynka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 фев 2014, 16:41
Реальное имя: Галина

Re: Бандаж для беременных

Сообщение galynka » 17 окт 2015, 14:45

Бандаж носила на последних месяцах беременности, так как живот был просто огромный и после родов. Честно говоря, он меня сильно выручал, да и живот после родов быстро вернулся к своим прежним формам. Не знаю, может у меня генетика такая, но ношение бандажа в комплексе с использованием растительных масел для профилактики растяжек (оливковое, жожоба, аргановое), свели их появление к минимуму....




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»