Бандаж для беременных

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 31 окт 2007, 12:17

Мне месяца с 6 назначили носить бандаж. так как всю беременность была угроза и ребенок очень низко лежал. мне лично было с бандажем неудобно, как раз в лето было дело, жарко. к тому же я купила сразу два в одном до и после родовой, который застегиваеться. натирал сильно. лучше уж чтоб они были раздельные до и после.
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленчик » 31 окт 2007, 12:43

Получается тебе врач сам назначил его носить?
Изображение
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение olga » 31 окт 2007, 13:05

Бюстгалтером я начала пользоватся с первых месяцев, грудь считай сразу увеличилась. А вот бандаж хотела купить выбирала выбирала так и не выбрала, потом в журнале шейпмама прочитала статью что не всем ими и можно пользоватся, решила не покупать.
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 31 окт 2007, 13:06

Ленчик писал(а):Получается тебе врач сам назначил его носить?

Да. сказала, что так лучше будет. во первых нет таких растяжек, так как бандаж поддерживает живаот, хотя растяжки это индивидуально, у меня ни одной не было, а во вторых нет давления на низ. и легче ходить.
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленчик » 31 окт 2007, 13:36

Надо будет с врачом посоветоваться еще :)
посмотрим, что она скажет.
Хоть грудь у меня и увеличилась сразу, но бюсгалтера я обычные ношу, просто купила на размер больше и все :)
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 31 окт 2007, 14:38

я не пользовалась бандажом ни в одну беременность (несмотря на то, что животик был ну Очень большой на поздних сроках), не пользовалась трусиками для беременных (обычные низенькие бикини или стринги на размер больше ничем не хуже, а стоят дешевле :)

Вот бюстгалтер да, специально беремчатый купила и была этому несказанно рада. так как и лямки широкие, и поддержка хорошая.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 01 ноя 2007, 09:10

Носила обычные трусики с низкой талией, бюстгальтер не носила (грудь небольшая, да и не сильно увеличилась). Носила беременную майку. Такая у которой на груди и животе ткань растягивается, а на спине и боках не сильно. Бандаж хоть мне и говорили носить (низко живот был), но я одевала его всего пару раз - неудобно. В нем мне было страшно, вдруг малыша прижала где. Сидеть совсем неудобно, стоять еще как то нормально. Ниче, не родила раньше времени без бандажа :)
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 01 ноя 2007, 15:42

для статистики: бандаж не носила, живот рос постепенно, и был аккуратненьким до самых родов, так что просто не было надобности.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 01 ноя 2007, 19:09

Я тоже бандаж не носила. не удобно мне было в нем. А потом лето жаркое. И так хочется на себе минимум одежды оставить, а тут еще бандажом обматываться. Трусиками я тоже выбрала вариант с заниженной талией. Даже того же размера. в общем я не покупала никаких специально. А вот бюстгалтер купила сразу для беременных-кормящих. Очень удобный. Пока кормила из него не вылазила. :)
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 01 ноя 2007, 21:55

Трусики носила обычные, бюстгальтер тоже. Бандаж купила, но не носила, не смотря на огромный живот - было не удобно и казалось, что давит малышу на головку.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 03 ноя 2007, 15:03

С двойней бандаж не носила, было неудобно, да никто и не настаивал, а зря... тяжелый живот был, со спиной мучалась потом. В этот раз врач настаивала на бандаже после 30 недель, типа после двойни перерастянуто все, сказала на прием без бандажа не приходить, пришлось носить, неделю привыкала, а потом поняла, что с ним действительно легче, особенно на последних сроках. Бандаж-пояс сразу не понравился, давил и жесткий он, носила трусиками, у которых большой живот :)

Бюстгалтерами специальными не пользовалась, обычные неплохо сидели. Трусики носила беременные, Фаст кажется, оч нравилось, они под живот :)

В 16 недель пошли покупать джинсы - купили с резинками вместо карманов, это потом казалось удобнее, чем широкая резинка по кругу, такие легкие брючки купили. Еще зашли в магазин для больших тёть, там я себе кофточек навыбирала :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Alenka

Сообщение Alenka » 27 мар 2008, 14:58

Девочки всем привет. Я тут новичок на форуме :? Пока пытаюсь осваиваться :)
Вопрос на счет бандажа... везде пишут, что носить надо, что поможет от боли в пояснице и ребенок будет правильно лежать...
Скажите... удобно ли вам в нем? Потому как я пока не чувствую комфорта, возможно дело привычки...
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 27 мар 2008, 16:28

Alenka

Бандаж мне тоже не очень удобно, мне кажется стягивает сильно. А у тебя какой срок? сделай линеечку
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Сообщение Milena » 27 мар 2008, 16:30

Alenka писал(а):Девочки всем привет. Я тут новичок на форуме :? Пока пытаюсь осваиваться :)
Вопрос на счет бандажа... везде пишут, что носить надо, что поможет от боли в пояснице и ребенок будет правильно лежать...
Скажите... удобно ли вам в нем? Потому как я пока не чувствую комфорта, возможно дело привычки...

Ты знаешь, я носить стала бандаж на последних месяцах беременности, сначало мне было не удобно в нём, особенно если в машине едешь, а стоя классно! Поэтому я его я одевала, когда гулять шла на долго из дома. И ещё он мне помог, в конце 9 месяца, когда между ног стало болеть, почему-то когда его носила не так сильно болело :shock: почему, не знаю... Ещё в роддом еговзяла, он мне помог от живота быстро избавится после родов.. сейчас как-будто я и не рожала.. Муж говорит, нифига себе! :D
Изображение
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Сообщение Milena » 27 мар 2008, 16:33

Alichka писал(а):Alenka

Бандаж мне тоже не очень удобно, мне кажется стягивает сильно.

Мне тоже он стягивал, но потом я привыкла, я просто не так сильно его затягивала...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»