Летний день именинника_2011_отпраздновали!

Модератор: Glana

Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 54
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 322 раза
Контактная информация:

Летний день именинника_2011_отпраздновали!

Сообщение Пуня » 01 авг 2011, 16:38

Вот и закончился праздник.
В этот раз впечатления противоречивые получились. Но, пользуясь служебным положением топикстартера :pleasantry , скажу, что праздник удался! Дети нас ждали, а уж как они обрадовались велосипедам и самокатам :yes
Еле собрали их на собственно праздник, и то они косились на стоящие рядом велики, "примеривали" их на себя. Редкий случай, но в нашем празднике участвовали дошкольники, правда, очень они хотели спать. Что поделаешь? Режим!
По ощущениям, детей было человек 30, не больше, хотя по списку 49: администрация говорит, что кто-то в больнице, кого-то забирают на выходные родственники.
Малыши (так много их) , по-моему, были счастливы. Только соцпедагог сказала, что новенькие растерялись, но быстро все включились и здорово поиграли!
Старшие тоже активно участвовали в программе, ну кроме некоторых :pleasantry За великами бросились конечно, и обиды были и жалобы , ну и конечно просьбы - на следующий ДР подарить велик и НЕ ЗАБЫТЬ!!! Не знаю, что мы будем делать с этой эпидемией :nail2
:heart: Певиzzа, Глюк за праздник , за костюмы и умение завести и обаять любого! Про волшебный шприц - вообще шедевр ;-) Теперь зато все дети здоровы, пролечены :mosking
:heart: Лиса Патрикеевна - за организаторство, за ди-джея, за сращивание всего и вся ;-)
:heart: Кириллу - за заводную музыку, еще до начала праздника дети начали под не танцевать :dance5
:heart: Суворик за то, что тебя много, за разведку :pleasantry И как только ты все успеваешь?
:heart: Маленький Брык - повелитель великов и самокатов
:heart: Шурочка когда в команде есть такой человек, то голодных не будет! :nyam За то, что кормишь и нас и детей :girl_in_love
:heart: ян@ко за сок! и за то, что ты с нами!
:heart: Санечка за общение. Вечно около тебя кто-то вьется из детей ;-) Ну и за эльфа - отдельно! :flower:
:heart: олюшик спасибо за участие!
ну и себе конечно, любимой, за то, что доехала :mosking и моей семье, что все это вынесла :fofan
нашим кулинарам :flower:
:heart: Тиргуля- сосиски в тесте, то , что обожает каждый ребенок.
:heart: По Линка- за шикарный пирог.
:heart: Тучка- вкусные рогалики
:heart: ИриSка - хрустящие вафли
:heart: Иринда -сладкие орешки
:heart: федулкина - за любимую еду всех детей - пиццу
:heart: Снежинка - орешки
:heart: НаталияК- шикарный торт

всем, кто делал подарки :heart: :heart: :heart: :
Пантерочка и Olga, СИМКА, федулкина, мать-ехидна, Джемини, Веснушка и Prada, Санечка, олюшик, Улыбка судьбы, sopelo4ka, Fox Alisia Какой праздник без подарка? ;-)

вроде никого не забыла? :nail2
Всем спасибо! :girl_in_love
И скоро осенний День именинника ;-)

Скрытый текст: Показать
Планируем провести ДИ во второе ВОСКРЕСЕНЬЕ сентября, то есть 11 числа ;-)
Едут:
машины:
Пуня - три места? Шурочка,Улыбка судьбы
олюшик - ян@ко,Глюк
Санечка - Суворик
Лиса Патрикеевна - мест нет

СБОР ПОДАРКОВ!!!!
Собирает Шурочка тел МТС 546 7231

Список именинников (пишу сколько исполнилось либо исполнится этим летом)
Много новеньких :( и именинников много :nail2
1. [b]Вадим[/b]- 6 лет - Пантерочка и Olga - машина - сдан, у Шурочки
2.Сережа Б -4 года - СИМКА - машина - сдан , у Шурочки
3.Лена -8 лет - Веснушка и Prada - набор бисера у Суворика
4. Аня 8 лет - мать-ехидна -набор по ИЗО деятельности - у Маленького Брыка
5.Настя 15 лет - Fox Alisia - мягкую игрушку (большого медведя)
6. Люба Д. 16 лет - олюшик - набор парфюмерии - едет сама
7. Андрей З. 13 лет - Fox Alisia - игровую приставку
8.Оля 4 года - Санечка - коляска -едет сама
9.Денис 4 года - СИМКА - машина, сдан у Шурочки
10.Роман 9 лет - Джемини - трансформер
11.Иван 13 лет - Fox Alisia - скейтборд
12.Люба М. 10 лет - Улыбка судьбы набор по ИЗО деятельности - едет сама
13.Володя 8 лет - Пантерочка и Olga машина на Р/у - У Шурочки
14.Сережа С. 10 лет - федулкина трансформер - Маленький Брык
15.Вика Собр. 6 лет - sopelo4ka - медицинский набор у Шурочки
16.Вика Соколова 12 лет - Fox Alisia -набор парикмахера -
17.Рустам 4 года - Пантерочка и Olga - машина у Шурочки
18. Артем 13 лет - Fox Alisia - скейтборд

Ну поехали!!!! :mail

Есть предложение взять напрокат великов и привезти в ДД покататься.
Последний раз редактировалось Пуня 12 сен 2011, 09:20, всего редактировалось 21 раз.
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 31
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1067 раз
Контактная информация:

Re: Летний день именинника_2011_готовимся!

Сообщение Шурочка » 11 сен 2011, 23:22

Хочу сказать отдельное спасибо тем, кто сделал сегодня выпечку. Домашнюю, приготовленную с любовью.
Тиргуля- сосиски в тесте, то , что обожает каждый ребенок. :heart:
По Линка- за шикарный пирог. :heart:
Тучка вкусные рогалики :heart:
ИриSка хрустящие вафли :heart:
Иринда сладкие орешки :heart:
федулкина за любимую еду всех детей - пиццу :heart:
Снежинка орешки :heart:
НаталияК- шикарный торт :heart:
Никого не забыла :listen ?
олюшику за блины и компот для поддержания наших сил :heart:
А еще Дине Пуне за то, что она нам подарила Переяславку. За то, что, несмотря, на болезнь младшего сына, несмотря на тяжелую травму глаза (нельзя ей было сегодня садиться за руль), спасибо, что ты всегда с нами, наш "локомотив" :mosking :heart: :heart: :heart:
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 11 сен 2011, 23:26

Маленький Брык, я тоже за живое общение. можно ведь звонить. и приезжать чаще. Просто ДД далеко этот :( Ты ж сама ездила летом, что тебе рассказывать? поэтому ни Кирилл, ни Дима не скажут про спонсоров, верно? :nail2

До меня дошло!!!!!!!!! Вы все такие недовольные, потому что голодные уехали. А я, Шурочка, Глюк, олюшик, ян@ко поехали в шашлычку и отлично посидели. и мы вот довольные :-? ну относительно хотя бы, то есть наши отзывы скорее положительные, а ваши отрицательные. вот в чем собака порылась. Голодный волонтер - злой!
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 32
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 153 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Суворик » 11 сен 2011, 23:27

как сказала та самая воспитательница "как не стыдно. как так можно. мои внуки воспитанные, никогда не попросят у чужих людей ничего". Это дети облепили Галю когда она фигурки раздавала.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
не в еде дело :(
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Веснушка » 11 сен 2011, 23:31

Суворик, :rat :rat :rat :flower:

Все Вы молодцы :flower:
Скрытый текст: Показать
Лапочки-дочки
ИзображениеИзображение
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 11 сен 2011, 23:38

Суворик, ну вот моим детям тоже такое говорят. Даже часто здесь, на форуме! и мне тоже, что я их не воспитываю. и что? я стану так реагировать? да ни в жизнь! Ну вот и предлагаю "забить". Ты не переделаешь воспитателей, она сказала, что думала, она хотела как лучше, типа помочь Гале или привить основы этикета детям - уж не знаю. Криминала я тут не вижу. Хотя конечно, какой она после этого воспитатель? но поверь, так не только в ДД говорят, в обычном саду также могут припечатать!
вот ты мне честно скажи - в чем отличие летнего ДИ от весенного? что никто не слышал окриков воспитателей? что был продуманней сценарий? что были шарики гелиевые? каша? что дети спонсорами не обзывали? в чем? ;-)

Меня сегодня Костя спросил - а трудно быть спонсорами? и сам же ответил - я бы точно с не смог. Спонсоры - это для них понятней просто. ИМХО конечно же. Друзьями нас не назвать, в армию мы тож не записывались :crazy
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 43
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 382 раза

Сообщение Маленький Брык » 11 сен 2011, 23:51

Пуня писал(а): Спонсоры - это для них понятней просто. ИМХО конечно же. Друзьями нас не назвать, в армию мы тож не записывались :crazy

а куда делось из лексикона хорошее слово - шефы? :crazy
Суворик
*Достань президента!*

Сообщение Суворик » 11 сен 2011, 23:52

Пуня писал(а): в чем?

В нас. По-другому мы сделали прошлый. Командой. Лично я не отслеживала сценарий, не собирала подарки, вообще не планировала ехать. Ну какой я после этого член команды. Да никакой. И я не одна в этот раз такая была. Вот и не вышла командная работа. Вытянули все несколько человек. Потом другие косяки появились.
Можно было бы сказать, что я еще не отошла от Виноградовки, устала. Чушь собачья. Лично мне комфортно работать в команде, а когда ее нет руки опускаются.
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 43
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 382 раза

Сообщение Маленький Брык » 11 сен 2011, 23:58

Пуня писал(а):Маленький Брык, я тоже за живое общение. можно ведь звонить. и приезжать чаще. Просто ДД далеко этот :(

Всё можно, только никто этим заниматься не хочет. Организатором быть, конечно, почетно, но это тяжелый труд, на который иногда не хватает времени, сил, желания. Сколько вон идей хороших было в теме соседней, про кружки, про клубы, про разговоры со взрослыми детьми, никуда не ушли дальше разговоров :( :( :(

Далеко. Да, далеко. Выход вижу один - просто находить себе там ребенка и ДРУЖИТЬ с ним. Именно дружить, общаться. Как ты с Димоном, я с Кириллом, Витя с Наташей с Леной. Гораздо лучше чем даже друзья по переписке. Всех мы разом не обаяем, а по одному к ним достучаться можно. Жаль только, что для того, чтобы забрать ребенка одного на выходные, без воспитателей, нужно стока документов собрать :stars
Суворик
*Достань президента!*

Сообщение Суворик » 12 сен 2011, 00:00

Маленький Брык писал(а):нужно стока документов собрать

не дрефь :friends зато они действительны ГОД!!!
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 30
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 821 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 12 сен 2011, 01:53

Дина, при чем тут продуманный или непродуманный сценарий? :(
Что имеется в виду: ВСЕГО мероприятия или праздничной части?
Мне кажется, это обидно читать Наде, которая сначала пыталась перерабатывала то, что дали, а затем "просто" сделала свой, принеся весь реквизит, найдя костюм.
Мы обратно ехали и разговаривали о том, что и как можно сделать, чтобы избежать нынешних ошибок.
Говорили о том, что нужны не только праздники, но и элементарные встречи по жизненным темам, какие-то мастер-классы по визажу для девочек (давно, кстати, предлагаю), кулинарии, домоводству, беседы по сексологии, психологии. Только не делать их обязаловкой со строгим воспитателем рядом.
Я даже не знала, что есть тема специальная. Пошла искать.
Опыт приходит с опытом
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 12 сен 2011, 07:54

Суворик, вот я тебе по секрету скажу, что я НИКОГДА не отслеживала сценарий и подарки не собирала. И в этот раз также, как и всегда. Я вижу - сценарий есть, я смотрю - девочки пишут про реквизит, и не лезу :fofan
Это личное субъективное отношение каждого. Также как на любом празднике - кому-то понравилось, кому-то нет. :( Прошлый новый год еще хуже был, лично мне вообще плакать хотелось - поняла, что все устали, что мало кому еще это нужно. Дети привыкли, волонтеры разбрелись... Ну ничего, выжила, подумала, что даже если я одна буду ездить, я буду ездить, мне хорошо с командой, но у меня не опускаются руки без нее. ТО есть опускаются, но все равно значит ноги не подкашиваются, уж не знаю как сказать. Да, из меня никакой артист, и выпечки не дождаться, я не очень-то ловко лажу с детьми, никогда не собирала подарков и никогда не принимала участие в ДЕЙСТВИИ, но я буду ездить, потому что вот так. Да, будет хуже, но ЧТО-ТО будет...
Лиса Патрикеевна, Певиzzа
я ни в коем случае не хотела никого обидеть! :flower: Именно вы и Маленький Брык и Глюк вывезли праздник. ВОт написала так и подумала, а сейчас надо девочкам-кулинарам обидеться :fofan Что пора писать благодарности. Когда писала про непродуманный сценарий, наверно в голове вертелась мысль, что в прошлый раз (по станциям) было интересней и волонтерам и детям. ИМХО. В любом случае, дети участвовали, улыбались - значит все сделано правильно! ;-)
Маленький Брык
ну да идей было нормально. ТОлько дальше идей не вышло у нас. Я даже знаю кто в этом виноват, поэтому искать виноватого не будем.
Я уже писала, что видать шкура у меня потолще, чем у вас, девочки. Я не понимаю вашего пессимизма. Я вижу, что есть выгорание. :nail2 И очень хорошо вижу, что в следующий раз будет еще тяжелей "сделать команду".
Последний раз редактировалось Пуня 12 сен 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 253 раза
Контактная информация:

Сообщение Глюк » 12 сен 2011, 08:04

как сказала та самая воспитательница "как не стыдно. как так можно. мои внуки воспитанные, никогда не попросят у чужих людей ничего". Это дети облепили Галю когда она фигурки раздавала.

Девочки, поверьте мне (как-никак уж 15 лет с детьми аниматором работаю) - практически в каждом садике и начальной школе происходит прмерно так-же!!! Отличаются лишь мелкие детали... Мы (с друзьями-аниматорами :tap ) думали-думали как же можно-возможно этот пресловутый момент раздачи сувениров-подарков обыграть, как сделать так, чтобы дети (любые дети!!!) не "ломились" к дарящему, сметая все на своем пути... Пробовали разные варианты, поверьте! Не получается пока... Ребенок видит подарок - понимает, что это для него - и хочет его получить(при чем непременно раньше других детей!) ... все.. так происходит ВСЕГДА! Поэтому я на это смотрю, как на "рабочий" момент!! Я пишу только о программе, потому что в иные моменты подготовки выезда просто не вникала...
нужны не только праздники, но и элементарные встречи по жизненным темам, какие-то мастер-классы по визажу для девочек (давно, кстати, предлагаю), кулинарии, домоводству, беседы по сексологии, психологии

Согласна! Готова провести занятия интерактивные в игровой форме по профилактике употребления ПАВ (психоактивных веществ) и по сохранению репродуктивного здоровья (для взрослых детей)!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Девочки - поймите, что значит "вывезли праздник"?! Просто мы были "на глазах" ... на виду! И только! Да - мы молодцы - хорошо сделали свою РАБОТУ (простите, но я всегда отношусь к проведению программ как к работе!)! Но ведь каждый делал свой "кусок" этой-самой работы в процессе подготовки...
Галина Барбарисовна
Ян@ко
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
На форуме с 10 ноя 2009, 17:07
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение Ян@ко » 12 сен 2011, 08:45

мне сравнивать не с чем.. я ездила первый раз и конечно иллюзий не строила, о том что там :girl_in_love ах! праздник приехал..все довольны, все смеются, я предполагала, что будут свои ньюансы :pleasantry , удивило многое: то что дети называют мамой меня, человека незнакомого, увиденного первый раз.. у меня шок.. :shock: дети ласковые, берут за руки, очень доверчивы (ну это я про маленьких, со старшими и не общалась в принципе)
то что опять же (пусть ей икнется) воспитатель это.. :argh мне не понравилось(сугубо моё мнение) ... а то "ой, у нас эта девочка полный неадекват", да нормальная эта девочка, обычный ребенок, зачем так говорить, даже если ты так думаешь. в общем этот момент огорчил.
огорчил так же сюжет с подарком.
то что на кухне сказали, когда соки заносила.. "вы это себе привезли? или детям?" извините, всмысле себе? :shock: привезли, чтобы на глазах у детей много сока? я спросила, а нам то зачем.. был ответ.." а кто вас занет.." :unknw
тоже весьма....
вот в общем как то так.. моё впечатление от первой поездки..
но обязательно поеду ещё! :cheesy буду ездить с вами, буду стараться, что бы и у меня получалось хорошо!
Глюк, доча согласна на маленький костюм клоуна! :mosking только говорит, что тоже кляксой хочет быть! ты у неё в авторитете! :flower:
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 12 сен 2011, 09:16

Вот и закончился праздник.
В этот раз впечатления противоречивые получились. Но, пользуясь служебным положением топикстартера :pleasantry , скажу, что праздник удался! Дети нас ждали, а уж как они обрадовались велосипедам и самокатам :yes
Еле собрали их на собственно праздник, и то они косились на стоящие рядом велики, "примеривали" их на себя. Редкий случай, но в нашем празднике участвовали дошкольники, правда, очень они хотели спать. Что поделаешь? Режим!
По ощущениям, детей было человек 30, не больше, хотя по списку 49: администрация говорит, что кто-то в больнице, кого-то забирают на выходные родственники.
Малыши (так много их) , по-моему, были счастливы. Только соцпедагог сказала, что новенькие растерялись, но быстро все включились и здорово поиграли!
Старшие тоже активно участвовали в программе, ну кроме некоторых :pleasantry За великами бросились конечно, и обиды были и жалобы , ну и конечно просьбы - на следующий ДР подарить велик и НЕ ЗАБЫТЬ!!! Не знаю, что мы будем делать с этой эпидемией :nail2
:heart: Певиzzа, Глюк за праздник , за костюмы и умение завести и обаять любого! Про волшебный шприц - вообще шедевр ;-) Теперь зато все дети здоровы, пролечены :mosking
:heart: Лиса Патрикеевна - за организаторство, за ди-джея, за сращивание всего и вся ;-)
:heart: Кириллу - за заводную музыку, еще до начала праздника дети начали под не танцевать :dance5
:heart: Суворик за то, что тебя много, за разведку :pleasantry И как только ты все успеваешь?
:heart: Маленький Брык - повелитель великов и самокатов
:heart: Шурочка когда в команде есть такой человек, то голодных не будет! :nyam За то, что кормишь и нас и детей :girl_in_love
:heart: ян@ко за сок! и за то, что ты с нами!
:heart: Санечка за общение. Вечно около тебя кто-то вьется из детей ;-) Ну и за эльфа - отдельно! :flower:
:heart: олюшик спасибо за участие!
ну и себе конечно, любимой, за то, что доехала :mosking и моей семье, что все это вынесла :fofan
нашим кулинарам :flower:
:heart: Тиргуля- сосиски в тесте, то , что обожает каждый ребенок.
:heart: По Линка- за шикарный пирог.
:heart: Тучка- вкусные рогалики
:heart: ИриSка - хрустящие вафли
:heart: Иринда -сладкие орешки
:heart: федулкина - за любимую еду всех детей - пиццу
:heart: Снежинка - орешки
:heart: НаталияК- шикарный торт

всем, кто делал подарки :heart: :heart: :heart: :
Пантерочка и Olga, СИМКА, федулкина, мать-ехидна, Джемини, Веснушка и Prada, Санечка, олюшик, Улыбка судьбы, sopelo4ka, Fox Alisia Какой праздник без подарка? ;-)

вроде никого не забыла? :nail2
Всем спасибо! :girl_in_love
И скоро осенний День именинника ;-)
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз

Re: Летний день именинника_2011_отпраздновали!

Сообщение олюшик » 12 сен 2011, 10:30

Девочки, можно теперь скажу я. Вчера весь вечер читала, но не могла написать, в телефоне что-то сбилось и он меня выкидывает, а сказать хотела очень много.
Первое, не смотря ни на что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ. Когда мы уезжали дети были очень довольны и за это огромное спасибо Галочке и Надюшке.Лиса Патрикеевна, Оля, не обижайся, мне кажется ты не совсем правильно поняла мысль Дины, она хотела сказать, что и четкий сценарий и экспромт когда идет от профессионалов, какими являются Галя и Надя, это всегда хорошо. И ничего страшного что кто-то стоит в стороне, у детей тоже свои характеры, и детки из семей иногда ведут себя так на праздниках, они стоят, но ведь не уходят, значит им нравится и им интересно. Основная масса играла плясала прыгала и рисовала, им было весело они смеялись. Велосипеды это тоже был гвоздь программы, правда я думала их достанут после, чтобы не отвлекать детей, но так было наверное даже лучше больше накатались. Алена, ты молодчинка!!!
Теперь по поводу всего остального. Самый большой косяк это конечно подарок. Я думаю мы это постараемся исправить и тут уже выбора нет, надо дарить теперь именно то что мальчик попросил, тогда он забудет этот случай, если опять подарить не по душе, толко усугубим ситуацию. Дина, прости подлую :fofan , порылась в инете эта штука подороже, чем я предпологала, теперь надежда на Настиного(Веснушкиного) мужа :-? и его самые большие скидки :nail2 , ну и конечно на девочек, думаю наберем сумму, давайте постараемся. Инет чужой ,дапишу через 10 минут, не прощаюсь.

Вернуться в «Помощь детским домам»