Далянь.

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Далянь.

Сообщение NINELKA » 31 июл 2011, 20:24

Вот и закончился наш отпуск Лето-2011. Две недели пролетели оч быстро. До свиданья, Далянь! До новых встреч!

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Изображение
Это наша гостиница Джоншань (Zhongshan hotel) 4*
Выбирали наобум, так как тур покупали за 2 дня до вылета, второпях :stars Нам предлагали либо Плазу, либо Джоншань. В Плазе свободных номеров нужного нам размера не оказалось.
Выбор (без выбора) оказался удачным. (Хотя меня очень смущало китайское название.... ) Гостиница оч удобно расположена---прямо на пешеходной торговой улице в центре города. Рядом--несколько крупных универмагов, огромный продуктовый магазин, два кафе Старбакс, два Макдональдса, две Pizza Hat и японский ресторан Ramen, куча магазинчиков в "подземке", жд вокзал и три остановки автобусов (о поездках и маршрутах--позже). И, конечно, великолепный Парк Труда-- прямо "за углом", буквально через дорогу

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Честно говоря, гостиница обыкновенная, не супер-пупер. "Плаза" круче. Но Джоншань расположен удобнее, номера убирают оч тщательно (что чудо для Китая :mosking ), на завтрак есть что поесть и из чего выбрать :lol: (особенно если прийти пораньше ;-) ) А что еще нужно для счастья в отпуске женщине с тремя детьми....

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Кстати, про детей. Ни для кого не секрет, что китайцы обожжают детей. Когда русские отдыхающие узнавали, что я приехала отдыхать одна с тремя детьми (13, 10 и 8 лет) :shock: :stars .... Сочувствие, только сочувствие.... Китайцы же восхищались, умилялись, радовались моему многодетному счастью. Даже как-то неудобно было признаваться, что моих--только двое пацанов, а красавица-девочка 10 лет--племянница. Кстати, племянница пользовалась большим успехом у китайцев, постоянно просили с ней фотаться (и стар, и млад) Наверно, ее типаж--символ красоты по-китайски: :queen темные вьющиеся волосы и большие карие глаза

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Два дня как прилетела домой, а живу еще по даляньскому времени--летом у нас три часа разницы, они позже. Перелет 2,40 часа. От аэропорта до гостиницы 25 минут. Неудобно (с детьми), что рейс ночной. Особенно обратно. Только уснешь, как уже и выходить :lol:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
В Даляне я второй раз (первый раз была 6 лет назад, со старшим сыном). Далянь--крупный портовый современный город. Население 6 миллионов (с пригородом). Много красивенных (китайцы это умеют!) парков, интересных небоскребов (даже в "спальных" районах небоскребчики новой застройки) Город очень зеленый и очень чистый. Можно шопиться, можно загорать на пляже, можно посетить кучу экскурсий (всякие зоопарки-аквапарки-диснейленды), можно лечиться (бабуськи из нашей группы так и сделали--массажи, зубы....), можно пить и танцевать в ночных клубах почти до утра... Отдых на любой вкус!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Не спрашивайте меня про деньги, тут я вам не советчик. В мои планы не входило экономить, надо было качественно накормить и развлечь детей, увидеть ВСЕ. Поэтому почти все экскурсии я брала у китайского гида (а он, гад, драл с нас иногда двойную цену). Да-да,я знаю, что Интернет нам в помощь, можно узнать самим и цену, и направление.... Но я повторяю, что решила расслабиться и не жопиться, иметь гарантированное сопровождение и помощь переводчика, гарантированный транспорт и все такое...
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Далянь.

Сообщение Натуська » 31 июл 2011, 21:30

NINELKA, мы в этой гостинице два раза останавливались!
Расположение и правда очень удобное.
Ваш рассказ навеял на меня ностальгические воспоминания, я обожаю Далянь!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Далянь.

Сообщение NINELKA » 31 июл 2011, 21:45

Натуська, знаете, когда я за два дня до отпуска выбирала тур, то говорила туроператору:"Только не Китай!!" ну не люблю я эту страну (хотя и уважаю народ в целом). Выбора не оказалось,в Турцию и Тайланд на нужные нам даты мест для четверых не было. Бодайхэ, Далянь или Вэйхай. В БДХ была, воспоминания ужасные. Вэйхай--незвестно что (а я одна с 3 детьми, вдруг дождь зарядит на недельку, че мы там делать будем....). Остается Далянь. Отпуском довооольна!! Мне кажется, что за 6 лет что мы не виделись :mosking Далянь стал еще лучше.
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Далянь.

Сообщение Frusya » 01 авг 2011, 13:35

ну надо же :-) мы тоже были в этой гостинице и также покупали тур буквально за неделю до отъезда. расположение и правда чудесное, но мне почему-то казалось, что она 3 звезды :stars может забыла уже, мы в 2007 были :heat
в Даляне все понравилось, единственное, что меня слегка напрягало - на пляж приходилось на такси ездить, а так как из пляжей приглянулся только правительственный, приходилось еще и за въезд на него платить :tap
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Далянь.

Сообщение Натуська » 01 авг 2011, 15:50

NINELKA, интересно, говорящая птица в фойе гостиницы еще жива? Мы были в 2007 и 2008 году, помню как дети радовались, глядя на нее.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Далянь.

Сообщение NINELKA » 03 авг 2011, 22:30

нет, никаких птиц не было. Только рыбы на ресепшн :-) А говорила по-китайски?
Аватара пользователя
иен
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 191
На форуме с 09 янв 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Далянь.

Сообщение иен » 05 авг 2011, 15:57

Мы тоже вернулись с Даляня недавно. Жили в гостинице "Партийная школа", район пляжа Ракушка. Все было бы замечательно, если бы не постоянный туман и завтраки. :-)
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Далянь.

Сообщение vicha » 05 авг 2011, 16:03

NINELKA, а Далянь это получается юг Китая? Туда наверное лучш только летом ездить? А вы были в Сафари парке? хотелось бы побольше фото,просто мечтаю туда сьездить
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Далянь.

Сообщение Натуська » 05 авг 2011, 16:24

NINELKA писал(а):нет, никаких птиц не было. Только рыбы на ресепшн :-) А говорила по-китайски?

Говорила по-английски несколько фраз и по-китайски. Какая то черная птица, среднего размера, скворец мож какой.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
vicha, Далянь, не юг, а восточное побережье Китая. Посмотрите на карте. :-)
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Далянь.

Сообщение vicha » 05 авг 2011, 16:30

Натуська, а чего туда смотреть,побережье так побережье :unknw
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Далянь.

Сообщение Шурочка » 05 авг 2011, 16:33

vicha писал(а):Туда наверное лучш только летом ездить?

я люблю в сентябре - октябре ездить. Достаточно тепло, и туристов меньше. Единственный минус - прямой рейс только до сентября.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Далянь.

Сообщение Натуська » 05 авг 2011, 16:42

А я там и зимой была, на Новый год. В самый холодный день было -3. Снега нет, так только, иней кое-где.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Далянь.

Сообщение NINELKA » 08 авг 2011, 22:24

юг-это Хайнань, а Далянь почти на широте Владивостока, море холодное до конца июля (17 градусов!) :crazy

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Немного про ДЕНЬГИ (особо для тех, кто в Китае еще не был)

Вот деньги железные--1 "копейка" и 5 "копеек" да 1 юань. В 1 юане 10 "копеек"
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
вот бумажные
Изображение
Изображение

везти лучше доллары (не рубли ;-) ), курс меняется каждый день, за 100 дол давали 640 юаней
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Далянь.

Сообщение Frusya » 09 авг 2011, 09:46

в Даляне очень хороший сафари-парк, звери все ухоженные, красивые. мне понравилось шоу слонов, веселое, хотя и комментировали на китайском, но все было понятно. на второй уровень поднимались на фуникулерах, высотища аж дух захватывало.
Шурочка, а как море в сентябре-октябре? купаться можно?
NINELKA писал(а):везти лучше доллары

в Китай все-таки лучше с юанями :yes
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Далянь.

Сообщение Шурочка » 09 авг 2011, 10:02

Frusya писал(а):Шурочка, а как море в сентябре-октябре? купаться можно?

я не купаюсь там. Беру хороший отель с бассейном ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»