Паховая грыжа операция

Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Паховая грыжа операция

Сообщение Данёк » 31 мар 2016, 15:53

ксения1408, вы в больнице самой оперировали?

В поликлинике по другому. Медсестра забрала. Через некоторое время пригласила в палату. Доча спала. Сидела с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Сластя, вы я так понимаю в самой больнице оперироваться будете?

Но все равно, во правила блин :shock1 . Моя как глаза открыла, начала вставать сразу и говорить: "Домой пошли". Как нельзя наблюдать за ребенком. :unknw . А если подскочет? Кто там смотрит то? Медсестры?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Паховая грыжа операция

Сообщение Сластя » 31 мар 2016, 18:57

Данёк писал(а):Сластя, вы я так понимаю в самой больнице оперироваться будете?
Но все равно, во правила блин :shock1 . Моя как глаза открыла, начала вставать сразу и говорить: "Домой пошли". Как нельзя наблюдать за ребенком. :unknw . А если подскочет? Кто там смотрит то? Медсестры?
Да, я так поняла, что дочу в больнице(стационаре) будут оперировать. Сейчас сдаём все анализы. А как вам предложили в поликлинике прооперироваться?
Вот и я тоже думаю, что медсёстрам это не надо, проснётся доча и будет плакать. Прям не знаю, как попроситься, чтобы меня пустили к доче, хотя бы на момент пробуждения после наркоза.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
ксения1408, а когда после операции можно будет увидеть своего дитя? Неужели только при выписке? :shock:
Аватара пользователя
ксения1408
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 187
На форуме с 15 дек 2011, 10:22
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Паховая грыжа операция

Сообщение ксения1408 » 31 мар 2016, 19:33

Сластя, Да мы в самой больнице оперировались, если с врачем не договоритесь, то только в часы приема и сможете увидеться с 16 до 19.
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Паховая грыжа операция

Сообщение helgabat » 17 июн 2017, 22:59

Девочки, можно с вами поделиться... В общем, у сына по ходу тоже паховая грыжа. Еще в младенчестве, когда он плакал, я заметила у него небольшой бугорок в паху. Задала вопрос педиатру, она сказала что это мочевой пузырь так выпятился. Сейчас-то я понимаю, что это не мочевой. В 1,1 года понесла его купаться и нащупала у него шишку справа, очень испугалась, начала автоматически на нее надавливать, она спряталась. На след.день пошли к хирургу, он не увидел никакой грыжи. Но сказал наблюдать. В июне в 1,5 года делали узи, я попросила заодно посмотреть паховые каналы. Специалист тоже ничего не увидел. В общем , я расслабилась... через 3 дня после узи опять вылезла эта шишка, причем когда стала на нее надавливать, ребенку явно было больно. В этот день она появилась еще 2 раза, оба раза ее вправила. Больше не появлялась. .. опять на след.день к хирургу, опять не смог ее нащупать, смотрел и лежа и стоя. Я успела сфотографировать эту шишку, так вот только исходя из моего фото он сказал, что похоже на грыжу. У меня голова квадратная. Что делать? Сейчас она спряталась. Неужели поводом для операции будет моя фотография. Дайте, пожалуйста, совет, кто сталкивался с этим. Мы не из Хабаровска. Как найти хорошего хирурга в Хабаровске, чтобы попасть к нему на консультацию? Может подскажете ФИО и контакты.... Делают ли в Хабаровске лапароскопию? Прочитала всю тему, всем делают полостную операцию, неужели нет лапороскопии? Извините за множество вопросов, но очень-очень-очень переживаю за своего ребенка.
Аватара пользователя
Naniwa85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 27 апр 2011, 17:08
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Паховая грыжа операция

Сообщение Naniwa85 » 29 июн 2017, 12:58

helgabat,
У дочки в январе этого года (ей было 4 года) обнаружили пупочную грыжу, на медосмотре в поликлинике. сказали пупочную оперировать надо. До этого дома я пару недель замечала паховую грыжу, она появлялась только к вечеру, когда я купала дочку. и если шишку трогала руками, она исчезала. Сразу дали направление в детскую краевую к хирургу. В краевой врач осмотрел. сказал пупочная маленькая, оперировать ее не будут. А паховая как назло не видна была. Но хирург просил ее покашлять, попрыгать и потом лежа прощупал, что какие-то там мышцы/каналы/и тп (не буду врать как называется) расширены. Короче, на слово мне поверил и дал направление в стационар, тк паховая грыжа опасна защемлением.
Кстати у знакомых у мальчика в 4 месяца грыжа так защемилась, он орал не переставая. его на скорой в краевую и сразу прооперировали. У него была шишка и не исчезала при надавливании.
У меня в детстве тоже была паховая. Что только не делали и заговаривали, и к бабке водили и массаж делали, все равно потом в 8 лет прооперировали.
Короче про дочку. Сходили в стационар, там даже не осмотрели ребенка, записались на месяц вперед на операцию (на 5 июня) и взяли список на анализы, но потом она простыла и перенесли на 22 июня.
мы решили сейчас делать операцию, тк с 5 лет родителей в стационар с детьми не кладут.
22 к 9 утра приехали в стационар,к 11 часам ее оформили, положили в палату вместе с нашей бабушкой. в палате 5 девочек 4, 7, 8, 10 и 14 лет. Четверо с паховами грыжами. в этот день ничем не занимались, анализы дополнительно не брали. На след день в 10 утра была операция 40 мин. потом от наркоза отходила около часа. через 2 часа она уже хотела бежать играть в игровую комнату. Но бабушка ее удерживала в кровати. Самое сложное для дочки было не пить 3 часа после операции, но в 16 ч она одна из первых ломанулась в буфет на полдник))
Посетителей пускают с 16 до 19. Я пришла к ней в 16,30 и она уже прыгала по кровати, а наша бабушка пыталась ее хоть немного удержать.
В режиме написано, что выписка каждый день после 15 часов, но нас выписали на след день в 9 утра, те на утреннем обходе хирург сразу принес выписку и в 9.10 их уже выгнали в больничный коридор.
добавлю:
- через 3 дня в поликлинику на осмотр
- через 7 дней сняли нитки, очень аккуратный шов, около 3 см ( не сравнить с моим швом)
- своего ребенка энерджайзера я не могла ограничиь в физич активности уже на след день. я оч боялась, что шов разойдется.
- хирурги сказали, что паховая грыжа только полостная операция.
- кровати широкие, с ребенком спать удобно, кормят вкусно, родителей тоже.
я оч рада что все так быстро закончилось, уж очень я боялась защемления грыжи.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»