живодерня или гостиница для собак!?

Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение sankai » 04 авг 2011, 19:53

Санечка писал(а):а далеко, очень далеко. 13 часов полета с пересадками


А вы собачку с собой в салон самолета брали? иначе, в багажном отделении им и холодно и не слишком комфортно. У всех вариантов можно найти кучу минусов. Опять же в другой стране собачку может укусить неведомая фихня и мало ли что. Вы ездили на море на машине? не замечали сколько на обочине валяется собак и кошек в ошейниках? Все потому, что при длительной поездке засидевшееся животное вылетает из машины при малейшей остановке и может попасть под машину.

В открытых вольерах минус в мошкаре кровососущей.

Лично мы в прошлом году ездили на море и оставляли собу на передержку, но перед тем как оставить, пошли к вету и попросили справку о том, что собака без видимых болезней, кожных паразитов и т.д. На передержке честно об этом предупредили и получили собаку в хорошем состоянии, веселую и совершенно не желающую покидать новых друзей. правда уезжали мы всего на 7 дней. Но после передержки все же сходили к вету и он подтвердил, что с собой все гуд.

Автор, может попробовать взять справку просто о состоянии собаки, без выводов вета о том, от чего это состояние возникло. Т.е. чтобы было написано, мол дефицит веса, отбиты яички,например и т.д. А потом в суде уже можно найти вета, согласного сделать заключение, от чего могли образоваться данные повреждения. Но тут проблема в том, как доказать, что отдавали вы собаку в полном здравии.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Цветочница Анюта » 04 авг 2011, 20:01

Санечка, я тоже люблю животных, но считаю, что собака -это собака, моя жизнь не должна подчиняться ее ритму и тем более я не могу от нее зависеть. Ну а уж вести с собой собаку на отдых, этого я не пойму никогда. :-| Я вот сейчас подумала, сколько ездили, ни разу не видела в отелях постояльцев с животными, никогда. Кстати, если нам хорошо на отдыхе, совсем не означает, что и собака рада морю и солнцу, а тем более перелету. Да и не хочется там вместо того, чтобы детьми заниматься, за собачкой бегать с пакетиком.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Про квартиру. Родственники у нас все в других городах, а друзья при детях и семьях, никто не бросит свои дела, чтобы стеречь моих собак, да у меня и язык не повернется просить о таком. Я представляю мне бы кто сказал спать в чужой квартире месяц :crazy
Аватара пользователя
Санечка

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Санечка » 04 авг 2011, 20:23

Persian cats, речь не о друзьях, готовых на все ради моего отпуска, а о взаимопомощи - когда я присмотрю за квартирой, собакой, кошкой и тыды моих друзей, а они - за моими. что в этом страшного? по-моему это как раз и есть нормальные друзья. более в спор "да ну че за бред просить друзей" не буду вдаваться. у нас разные друзья и понятия дружбы :-|

Мама Оксана, про передержку в квартире - я знаю как это бывает. несколько лет жила в доме, где тремя этажами ниже была передержка для собак. там были и собаки (питбули) и собаки мелкие и кошки... постоянный лай и вой, дрались они тоже. кошка какая-то супер-дорогая вообще сбежала в итоге разок. собаки особо не гуляли - потому что хозяевам передержки было лень, а если и гуляли - 3 минуты во дворе на коротком поводке (к пресловутой теме про детские площадки :nos )

sankai да. собака летела в салоне. потом каталась с нами на машине по 3-5 часов и совершала пешие прогулки по 10 часов (временами на руках :mosking ). собака вернулась здоровая (мы проходили осмотр врача перед вылетом), довольная, накупавшаяся в море и выспавшаяся в номере и самолете, с новыми игрушками. даже поправился чуточку. а какая после моря шерстка - супер!
в машине собака пристегнута, потому не выпрыгивает, хотя попытки были. после отпуска вообще предпочитает в машине спать. у нас вообще собака в 100% случаев на поводке, даже в море. потому никому под колеса не бросится.

folein это выбор каждого. наш выбор - не можем взять с собой, остаемся дома. о чем и Бяка написала.

Цветочница Анюта, есть отели где нельзя жить с животными... равно как и отели, куда не пускают русских туристов :-| те, кто отдыхает с животными - едут в те отели, где животным рады. а насчет пакетиков - дома ж выгуливаете 2 раза в день. почему в отпуске это проблема? :crazy вас переубеждать не собираюсь... продолжайте мучить своих зверей в вольерах и прочих "чудесных" местах. свое мнение я высказала, меня тож в нем разубеждать ни к чему
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 04 авг 2011, 21:39

Санечка писал(а):свое мнение я высказала, меня тож в нем разубеждать ни к чему


Да никто Вас и не собирается разубеждать :cheesy
У каждого свои тараканы :lol: :lol: :lol: в голове.

У меня подруга как то месяц ухаживала за кошкой и котятами знакомой, так выявила у себя аллергию на кошек и именно шотлпндцев. Так бы не общалась с шотландцами в чужой квартире и никогда не узнала бы, что на них может быть аллергия.
Хотя дома у подруги персюха, на которую никаких чихов и соплей никогда не было.

А ещё одни мои знакомые когда некуда было деть кота в отпуск, просто пошли и отдали его на "птичке", соответственно насовсем и вздохнули, что теперь никто и ничто не будет им мешать отдыхать.
Каждый поступает соответственно своему мировозрению и воспитанию...
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 04 авг 2011, 22:16

мы уезжали на 1 месяц из города! 8 часов на одном самолете, потом 2 часа на другом! я думаю любой собаке не очень -то было от таких полетов в багажном отсеке! тем более ехали мы в санаторий- собакам вход воспрещен! конечно если бы мы ездили на японское море, то взяли бы!
озадачивать друзей содержанием собаки не хотели, он у нас активный и дерзкий пес. ну дело даже не в этом!!!
накинулись на меня...
у меня был заранее человек, через знакомых, который должен был взять собаку. но он пропал буквально за 4 дня до полета. что оставалось делать, искать по объявлениям! если бы я заранее знала, что нужно отдать на передержку по объявлению, то проштудировала все форумы... но не было времени.
я пишу тут о другом: почему мне за мои деньги покалечили собаку??? почему у нас ( в России) вообще возможно такое!!??? почему обращаясь в ветиринарку с такой проблемой никто не говорит: ну как, ну ка скажите адресок.. мы прикроем эту канторку???!! :chert
почему звоню в милицию они тоже вяло отвечают на проблему. и они еще посмотрят, что ей за это будет!!! (скорее всего она об моем заявлении и не узнает).
вот что больше всего мня возмущает в данной ситуации!!!
в итоге я д урочка, а Элля (хозяйка гостиницы) молодец- хороший придумала бизнец! никаких проблем и затрат! дурачки хозяева сами несут своих собачек- я им в уши затру лапши побольше и вся работа!!!
Последний раз редактировалось DGAGA 04 авг 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 04 авг 2011, 22:27

DGAGA, да государство у нас такое.... Хотя государственная вет.клиника - это не шарашкина контора и надо было Вам обратиться к завеед-му этой клиники.
Никто никому не нужен....
Собаку очень жаль.
Хорошо, что Вы рассказали про этотт случай, может другие не попадутся.
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 04 авг 2011, 23:19

я и обратилась... на лазо. девушка осматривала собаку и отказала давать справку и позвала женщину, та сказала ничего давать не будем. и вообще таких справок мы не даем!! как так не дают- здесь на форуме пишут, что дают и берут справке о здоровой собаке. или они дают их только здоровым и мирным гражданам! :dead
в общем итог всей истории: "помощь утопающему, дело рук самого утопающего!!!" :rat
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Цветочница Анюта » 04 авг 2011, 23:35

DGAGA, а почему именно на ярославской только можно справку взять, на калинина в барсе нормальные врачи, может они бы дали? Разве есть разница, гос клиника или нет?
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 01 сен 2011, 14:02

нашла на другом форуме еще одну пострадавшую от рук Эллины Семеновой!!! :argh
Эта Семенова Элина убила нашего котика!!! Отдали на время командировки. Теперь виним себя за это. Элина сказала — несчастный случай! А что там произошло на самом деле мы никогда не узнаем. Теперь не стало нашего любимца! Сердце просто разрывается от горя и тоски! Люди, будьте осторожны! Ни в коем случае не привозите туда (ул.Тихоокеанская 172а, кв.115) своих питомцев!!!!!
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Nadia » 02 сен 2011, 17:31

DGAGA, напишите телефон хозяйки, пожалуйста. У меня не сохранился. Хочу попытаться найти щенка которого она "пристроила в хорошие руки".
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 09 июн 2012, 19:08

Nadia писал(а):DGAGA, напишите телефон хозяйки, пожалуйста. У меня не сохранился. Хочу попытаться найти щенка которого она "пристроила в хорошие руки".

ее телефоны (их 3 ) можно найти в Деловом Хабаровске!!! так и называется Гостиница для животных Эллина 66-20-20 60-40-02 65-20-20
судя по количеству телефонов дела идут у нее вполне успешно!!!! :gigakach
SOLNCE_V DUSHE
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 06 сен 2012, 15:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение SOLNCE_V DUSHE » 07 дек 2012, 18:07

Здравствуйте всем!!! Хотела бы с вами поделиться своей печальной историей, которая нас постигла при обращении в гостиницу для собак. Очень хочу, чтобы вы не связались с этой женщиной!!! ЕЁ ИМЯ ЭЛЯ Нашла я её элементарно — в интернете, созвонилась с ней. Она сказала, что является кинологом, работает с собаками более 12 лет. Собака у нас крупная — Золотистый ретривер. Встретила она его профессионально, произвела хорошее впечатление, дала несколько рекомендаций по питанию и витаминизированию собаки. Отдали предоплату в размере 50%. Звонили мы ей регулярно, спрашивали о поведении и состоянии нашего Бакса, на что получали достаточно позитивные ответы. Но накануне дня, когда мы должны были его забрать, я связалась с ней, чтобы обговорить время нашей встречи. Когда она ответила на мой звонок, я услышала голос довольно-таки сильно-выпившей женщины, которая проблематично произнесла:"МОЖЕТЕ И СЕГОДНЯ ЕГО ЗАБРАТЬ, СВОЕГО БАКСА…." Этого мне было достаточно, я позвонила мужу на работу и в этот же вечер, не дожидаясь след. дня, мы к ней поехали. По дороге я вновь с ней связалась и предупредила, что через минут 30 мы будем у нее. Вот её адрес Г. ХАБАРОВСК, УЛ. ТИХООКЕАНСКАЯ 172А, КВ. 115!!! Как только мы приехали, поднялись к квартире, её телефон оказался недоступен, второй сначала также был выключен, через минут 30 она появилась на связи, но не отвечала на звонки. Мы стучались к ней долго, но безуспешно. В это время, молодые люди, которые проводили время на лестничной площадке этажом ниже нам сказали :"ВЫ НЕ ПЕРВЫЕ, КОТОРЫЕ К НЕЙ ПРИХОДЯТ ТАК И ПОДОЛГУ НЕ МОГУТ ЗАБРАТЬ ЖИВОТНОЕ. ОНА ВЫХОДИЛА МИНУТ 30 НАЗАД ПЬЯНАЯ". Мне в тот момент стало аж нехорошо. Мы уже собирались уезжать, как она ответила на мой звонок. Но там без комментариев…. говорить она уже практически не могла. Единственное, что она вымолвила :"ЩАС МЫ ЕГО ВЫТАЩИМ…" Муж скорее побежал на ее площадку, я шла следом и услышала как открылась дверь, она вывалилась из своей квартиры с каким-то пьянющим мужиком. Наш Бакс сходил по маленькому в туалет прям на площадке (видимо с ним не гуляли). Я услышала, как наш питомец скулил так, как никогда (как плач ребенка). Поднявшись я была в ужасе, мягко говоря. Сам по себе он светло-молочного цвета, вышел же он покрытый весь какой-то то ли мазутой, то ли сажей, шерсти стало очень мало, худой ужасно, и просто дико зашуганый. При моей попытке его погладить, он упал и начал скулить. Усики были подпаленные!!! Я просто схватила Бакса, даже не стала забирать его игрушки, которые мы отдавали ей, когда она забирала его… и ушли. Вот такой получился печальный опыт. Люди, будьте осторожны с этой женщиной. Ведь она просто живодерка. Я уверена, что навряд ли она содержит их в квартире. Вот все её номера 604002, 604053, 604057, 730781, 65–20–20
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Calypso@K » 07 дек 2012, 19:09

да что ж такое, как таких земля носит :shock1 !!! девочки, а на приморье не выкладывали инфу??? Может действительно темку создать. там много собачников, глядишь посоветуют, что делать :nix
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Бяка » 07 дек 2012, 19:47

Тоже думаю, что на "Приморье" надо создать темку.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Ириланда Фон Шик » 07 дек 2012, 20:30

Ужас какой :shock1 :shock1 :shock1 Что с такими делать? :nix
SOLNCE_V DUSHE, Пусть ваш питомец скорее приходит в себя :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»