живодерня или гостиница для собак!?

Хельга84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 27 янв 2013, 22:09
Реальное имя: Ольга

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Хельга84 » 08 авг 2013, 23:14

Я у этой Эли 2 года назад щенка йорка, щенок красивый, все по стандарту, но было одно но. Привизли домой и он у нас начал чесаться, сначала думали может на что аллергия, повезли к вет. врачу и она нам говорит у него микроспория и себорея. Давай это лечить, вроде пролечили чесаться перестал, но вот в паховой области у него так и остались корочками ржавого цвета, которые то периодом пройдут и опять вылазят. Повезла я его в БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МЕДСАНЧАСТИ УВД ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, взяли соскоб у нас и эти шкурочки, получаем анализ, а там СТАФИЛОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ, идем опять вет лечебнцу и нам назначают лечение на месяц антибиотиками, и сыворотку с витаминами. А щенку на то время было всего 3 месяца. Вот такая неприятная ситуация у нас была. Отсюда следует если у одного стафилококк, и кожные инфекции, так получается у нее там все ее собаки перезаражены.
А про передержку я тоже слышала от своих знакомых, что у нее своих собак много, она говорила что заводчица йорков и шпицов. Сдавали ей собаку они на время отпуска, так забрали зашуганный скелет, с вытертой шерстью на шеи, как будто она на удавки была. в общем были в ужасе. А в этом году они нашли женщину живет в частном доме в центре города и оставили своего бокресика у нее, им очень понравилось, сказали теперь будут только ей привозить его. если кому интересно ее зовут Елена тел. 89141940920 или 60-18-69. Я у нее тоже записалась оставить своего йорика на 10 дней, позже напишу свой отзыв о ней.
Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение yamagutti » 10 авг 2013, 01:49

стафиллококк априори не заразен для собак, он в норме на коже живет и активно размножается при падении общего или местного иммунитета...
Хельга84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 27 янв 2013, 22:09
Реальное имя: Ольга

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Хельга84 » 11 авг 2013, 01:18

yamagutti писал(а):стафиллококк априори не заразен для собак, он в норме на коже живет и активно размножается при падении общего или местного иммунитета...

Заражение происходит в основном при непосредственном контакте с источником инфекции или выделениями инфицированного животного. По этой причине частота изоляции стафилококков от собак при групповом содержании выше, чем при индивидуальном. Возможна передача инфекции при вязке, что не удивительно, поскольку S.aureus — наиболее часто выделяемая из препуция и уретры кобелей, а также влагалища сук. От суки к щенкам.
Стафилококковые высыпания часто сопутствуют хроническому аллергическому отиту и пододерматиту, блошиной инвазии, демодекозу. Хроническая аллергизация приводит к диссеминации стафилококка в другие ткани и появлению симптомов вагинита, эндометрита, отита, баланопостита.
Носительство стафилококкоза у матери может вылиться в гнойный конъюнктивит, отит, акне, вагинит щенков, так же преждевременным родам, рождению недоразвитых или мертвых щенков. Так же может привести к бесплодию собаки.
Особенность воздействия стафилококка в том, что он формирует порочный круг заболевания: аллергия способствует развитию стафилококка вследствие повреждения кожи и дискоординации иммунной системы; стафилококк, в свою очередь, провоцирует аллергизацию организма по отношению к стафилококковому токсину и вызывает иммуносупрессию, подавляя сопротивляемость кожи и слизистых инфекционному агенту.
Так что это не норма, а инфекционное заболевание, которое сложно вылечить.
Мероприятиями, направленными на профилактику этого заболевания, можно считать:
1. ликвидацию факторов, предрасполагающих к этому заболеванию;
2. соблюдение правил гигиены, содержания и кормления животных;
3. пресечение контактов (особенно половых) с источником инфекции (т.е. с больным животным, носителем вирулентных штаммов стафилококка)
Отсюда вывод что если у одного щенка был стафилококк, то и у матери и у его однопометников он тоже был, так же и у его отца.
Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение yamagutti » 11 авг 2013, 01:30

вы не поняли суть
здоровое животное не заболеет, это вторичная инфекция
хоть залечитесь будет рецидивировать, пока причину активного размножения и снижения иммунитета не уберете
в вагинальном секрете и в припуции может и в норме присутствовать, не создавая воспаления
Хельга84
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 27 янв 2013, 22:09
Реальное имя: Ольга

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Хельга84 » 11 авг 2013, 23:03

yamagutti писал(а):вы не поняли суть
здоровое животное не заболеет, это вторичная инфекция
хоть залечитесь будет рецидивировать, пока причину активного размножения и снижения иммунитета не уберете
в вагинальном секрете и в припуции может и в норме присутствовать, не создавая воспаления

Если как вы говорите что вторичная инфекция, так почему, мы не одни такие со стафилококком, мы когда лечились в вет лечебницы встретили еще одного щенка йорка, а когда разговорились, то у него тоже стафилококк, но он был старше на 1 месяц и они его купили всего как неделя. что у нее у всех щенков падение иммунки, Там гигиены ни какой, в одной комнате живут 15 собак, если уже не больше, и взрослые собаки и щенки
Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение yamagutti » 11 авг 2013, 23:42

да, при такой скученности собак не удивительно, что они все ослаблены
у щенка банальный блошиный дерматит (аллергия на укус блохи) может вызывать сильный зуд он будет чесаться повреждать кожу вот вам и условия размножения стаффилококка, совершенно не обязательно, что бы рядом его кто то "им заразил"
так же если кормит чем попало дисбиоз кишечника, аллергия, скрытые вирусные инфекции - все это может способствовать тому, что иммунитет кожи будет снижен и на ней прекрасно размножаться и грибки, и бактерии, которые в норме живут и не проявляют себя, пока кожные барьеры хорошие...
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 13 янв 2015, 06:49

здравствуйте! Появилось новое сообщение об Эллине с сайта Мой город:
Тоже попались на эту живодерню"гостиницу Эллина"отдали лабрадора на 4 дня на новогодние дни, позвонили по об"явлению, отвезли мешок дорогого корма. В результате собаку ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ вернули с двухсторонней вирусной бронхопневмонией, жутким поносом, невыносимо вонючим и грязным. Сейчас лечим. Люди — если Вы любите своих животных ни за что не отдавайте их в живодерню "Эллина"

Добавлено спустя 36 секунд:
Здраствуйте! Печально, что с первой записи прошло 4 года- а это все продолжается!!! Люди будьте внимательны: Эллина сменила адрес-теперь ее гостиница находится на ул. Пугачева 28 телефоны теже 604002; 652020!! Видимо на старый адрес меньше народу стало ходить!!! Вообще мне предлагали журналисты рассказать свою историю по тв, но так как я была в положении-я отказалась. Сейчас живу в другом городе-но до сих пор не могу забыть ее издевательства!! и слежу за темой- может когда-нибудь полиция возьмется за нее!! будем надеяться.
ventura
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 13 авг 2013, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение ventura » 13 янв 2015, 23:27

Вот мне всегда интересно: владельцы животных, когда вы отдаете своего питомца на передержку в "гостиницу", вы разве не смотрите в каких условиях он будет находиться? Неужели трудно внимательно посмотреть и если вас вдруг не пускают в дом, никогда не оставляйте там животное!!!
Я когда кого нибудь беру, всегда показываю где животное жить будет, и с кем. И ветпаспорт требую и справку от вета, и договор заключаю.
Проще сначала "перебдеть", чем потом бегать по ветам!
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 15 янв 2015, 03:33

ventura, так в этом в все и дело, что договор я заключала!!! квартиру смотрела-там у нее были вполне ухоженные Йоркширские терьеры!! Так что не надо думать, что вы типа самые умные и предусмотрительные :chert Много народу попалось на ее уловки- она очень не плохо рассказывает о собаках- может имеет где-то какое-то образование- эта женщина легко входит в доверие. Поэтому не надо тут умнитать!
Здесь эта тема создана обезопасить владельцев домашних животных.
И главный вопрос для меня лично-это то почему не в одной ветиринарке не хотят давать справку и связываться с этим делом??? Почему полиция до сих пор бездействует????
ventura
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 13 авг 2013, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение ventura » 15 янв 2015, 13:56

Ой!! Что ж Вы так реагируете? А договор можно почитать? Вполне ухоженные йорки могли и не её быть, а вашу собаку она могла на балконе поселить. В ветлечебнице Вам справку обязаны были дать, я точно знаю, потому что сама брала, если клиент приходит с больным животным все лечение расписывается и потом Вам хозяйка "гостиницы"обязана оплатить все издержки.
Полиция ничего делать не будет, пока заявления нет. Судиться надо с ней!
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 15 янв 2015, 18:36

ventura, потому что вы меня не слышите! Договор я сама составила. И она не побоялась его подписать.... Что же меня должно было насторожить????? Вет лечебнице на Лазо-которая считается государственной :pleasantry и именно там- мне сказали, что никакой справки, что собака больна - давать не будут. Что в никакие суды, если что, не пойдут- вот и все! И так же в частной ответили.
Что йорки были ее или не ее-это уже не важно-может она действительно разводит их и даже участвует в выставках-кто знает???
если много народу повелось на ее уловки- значит она вполне неплохо обманывает! И не каждый может понять, что перед ним стоит обманщица!
Я понимаю вам нужна дополнительная реклама себя (вашей гостиницы для кошек!!!)- но не надо сильно усердствовать!!!! :crazy
ventura
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 13 авг 2013, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение ventura » 15 янв 2015, 23:35

Нет у меня никакой гостиницы для кошек, я только своих выпускников беру или животных моих друзей и знакомых. И ооочень редко чужих. У меня своих полно. И реклама мне не нужна!
Лена, вообще то я помочь хочу. Вы наверное пробовали в другие ветлечебницы сходить, что неужели везде отказали в справке. Даже если у Вас справки не будет, существуют листы назначения. Сумма то наверное большая? Вы жалобу можете подать и без справки.
6 лет назад моя подруга отсудила приличную сумму у такой вот хозяйки гостиницы.
Аватара пользователя
Татьяна М
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 15 дек 2011, 15:50
Реальное имя: Татьяна

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Татьяна М » 18 мар 2015, 10:04

В 2014 чуть не угробила нам собаку эта женщина!!!
Izzolda
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 21 янв 2011, 16:33
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Izzolda » 20 апр 2015, 10:58

Татьяна М писал(а):В 2014 чуть не угробила нам собаку эта женщина!!!

А нам кота в 2010 м. Отвезли его на 10 дней. С собой корм, подсыпку, лоток, в общем, все что нужно. Когда забирали не поняли что с ним что-то не так. А когда привезли домой - ахнули. :rat Котэ наш наш похудел, шерсть потускла, клочковатая. Воняло от него жутко смесью мочи и чего-то еще неприятного. В переноске обнаружились следы жизнедеятельности, из чего мы сделали вывод, что он провел в ней безвылазно все 10 дней. Но самое ужасное что наш независимый нагловатый кот превратился в запуганное, затравленное существо, которое боится каждого шороха и движений человека! Мы были в шоке!!! Лечили цистит. В себя приходил месяца три. Его уже 2 года нет в живых. Прожил 17 лет. Неплохо конечно для кота. Но как-то он сдал резко после этого. Последний год вообще мучился. Думаю эти "каникулы" сыграли свою злую роль. Пытались ей звонить и приезжали с претензией. Но тщетно...
Полина-Малина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 09 мар 2014, 12:08
Реальное имя: Екатерина

живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Полина-Малина » 04 сен 2017, 21:56

Хочу всем посоветовать обходить Хабаровский клуб любителей животных "Лидер" десятой дорогой, а также его создательницу и директора в одном лице Семенову Эллину Владимировну. Хотели сделать подарок дочери на день рождения, нашли ее телефон, созвонились, нас интересовал щенок йорка. По телефону Эллина пела соловьем что у нее есть чудесный щенок девочка 2 месяца, стоит 25000 рублей, отличная родословная, родители чемпионы всего на свете, клеймо, документы, в общем сказка. Когда приехали за собакой по ул.Тихоокеанской удивило запущенное состояние квартиры, но сильно не зацикливались мало ли что у людей бывает, когда прошли в комнату где она держала щенка, поразили грязь, вонь, склад каких-то стройматериалов. Щенок сидел в клетке на грязной остропахнущей тряпке. Нам были предъявлены документы, а именно ветпаспорт, в котором стояла запись о прививке, причем прочитать толком не успели, так как у нас помахали этими документами перед носом и куда-то их сразу убрали, клеймо на животе у щенка было, но буквы совершенно не читаемы. Это те моменты, которые тогда напрягли, но в силу своей неопытности в вопросе покупки собаки мы с мужем особо не стали на этом заостряться. Как же я жалею об этом сейчас!!!! Эллина не переставая говорила что она директор клуба, что у нее очень хорошие собаки, что она оказывает все сопровождение и стрижет и прививки делает и все на свете за ваши деньги. При этом отсоветовала делать прививки в лечебнице, так как там видите ли заразу можно подцепить. Это она говорила стоя в грязной вонючей комнате. В общем щенок заболел на пятый день после того как мы ее забрали. В стационаре был поставлен диагноз "Парвовирусный энтерит", который практически не оставлял шансов для 800-граммовой собачки. Мы боролись за нее как могли, был стационар, капельницы, иммуномодуляторы, сыворотки, антибиотики, различные растворы, но мы не спасли нашу Лору. Что мы чувствуем сейчас я даже не хочу говорить, для нашей семьи это беда, так как мы успели полюбить нашу малышку. Когда я позвонила этой так называемой заводчице, чтобы узнать у нее каким образом и чем она прививала с ее слов щенка, что он при выходе из ее дома сразу же подцепил вирус, эта мадам ответила, что ничего не знает, она сделала хорошую прививку и отдала нам здоровую собаку, а мы ее чем-то накормили вот она и умерла, потому что привитая собака не может заразиться энтеритом. Я потребовала от нее возврата денег, пояснив что купила собаку в так называемом ее клубе, предполагая гарантии что собака будет жить в семье, а мне не придется потратить на ее лечение около 15000 рублей, а потом похоронить ее, на что мадам Эллина ответила, что клуб никаких гарантий не дает и суд будет на ее стороне. Из разговора с ней я поняла, что данные ситуации у нее не впервые, она говорит уже заготовленными фразами, которыми отвечает на все претензии со стороны таких же людей, которым не повезло с ней связаться. В итоге мы вместо подарка для нашей дочки в виде малышки йорка Лорочки, которая могла радовать нас и которую мы полюбили всей душой, получили море слез, боль в душе и немалые финансовые затраты. В следующий раз будем умнее и таких "Заводчиков" будем обходить стороной, если хотите завести питомца, который будет радовать вас долго, берите в проверенных известных клубах. Вот и все. Сегодня похоронили нашу радость.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»