живодерня или гостиница для собак!?

DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 29 июл 2011, 08:37

Хочу поведать свою грустную историю, как я отдала свою собаку на время отпуска в гостиницу для животных Эллина. по адресу Тихоокеанская 172а кв 115. Нашла телефон в Деловом Хабаровске.
Хозяйка меня убедила, что с собакой будет все хорошо, собака должна была содержаться в квартире. Квартира подусталая, пропахшая собаками, грязная, поэтому подозрений не вызвало.
Приехав из отпуска, забрав собаку и выведя на улицу :shock1 , на свет, я поняла, что моему псу пришлось не сладко. :haos Исхудал на 3 кг от 10кг! это 30% веса! На верхней губе шрам! Зашуганный, хвост поджат! Яички покрыты какой-то коростой-т.е., были когда-то одной сплошной раной!!! :cry: В первый день дома сабака просто лежа на полу писала под себя!!! Моча с кровью!!! Повела в ветеринарку, говорю дайте мне справку о состоянии собаки, о том что отбиты яички, худая, ослабленная собака, когти на лапах длинные-что означает, что с ней не гуляли по улице!!! :argh Держали скорее всего в клетке, где-то за городом! Били и не кормили!. :chert На что ветеринар мне ответил, такую справку давать не буду. Не хочу ходить по судам. И вообще может собака скучала и поэтому не ела, а то что яички все в наростах-это мошка накусала. Ну какая мошка в квартире!!! Живот не накусан! А то что моча с кровью -цистит- надуло с кондиционера!
Звоню в милицию, говорю о том, что хочу написать заявление о жестоком обращении с животным. Без особого интереса мне ответили-ну пишите. Спрашиваю, что будет ей за это. Ответ: там посмотрим!
в общем без справки от ветеринара делать в милиции нечего. Получается я за свои же деньги покалечила свою собаку! И что самое обидное, что в ветеринарке со мною обращались, как с вруньей. Видимо такое может быть только у нас. :twisted: в Америке сосед бы увидел как ты шлепнул своего питомца, в суду ответил бы за это! А тут-вот она собака - всё видно! и не чего доказать не могу!!! :haos
Последний раз редактировалось DGAGA 30 июл 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Муличка » 29 июл 2011, 08:51

DGAGA, какой ужас!!!!убила бы таких!что говорят сами владельцы "гостиницы"? может стоит все таки посоветоваться с адвокатами и затаскать эту
DGAGA писал(а):Хозяйку гостиницы для животных Эл*лина.
по судам? а в какую ветклинику ходили-в государственную или частную?
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Паша не против » 29 июл 2011, 08:55

Это наша всем известная, до боли "справедливая" система правосудия - законы есть, а исполнять их некому.
Скрытый текст: Показать
Вот если бы дочку Неклюдова опять похитили, то это да, всем бы было дело :/


Для начала попробуйте обратиться в ОЗПП (Общество по защите прав потребителя), там и советом помогут и все необходимые заявления напишут если надо.
->> Отдел по защите прав потребителей Администрации г. Хабаровска <<-
>> Сфера деятельности организации:
Администрация города Хабаровска
---------------
Фрунзе, 50 - 1 этаж
тел. (4212) 30-03-27
тел. (4212) 30-04-29
Последний раз редактировалось Паша не против 29 июл 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Detko » 29 июл 2011, 08:58

Паша не против,это была внучка блин=)
а если в "добрый дом "обратиться,у них же есть юрист,может что подскажет?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Kastanila » 29 июл 2011, 09:04

DGAGA, так нужно и адрес в студию, название недолго поменять и имена "любителей животных", другие прочитают уже не отдадут свою животину
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 июл 2011, 09:07

Сфотографируйте собаку после этой гостиници, пишите заявление в суд с прикрепленными фото до и после. В гос. ветеринарке созьмите справку об общем состоянии здоровья собаки.
Договор с гостиницей есть? Билеты поддтверждающие ваше отсутствие, копии чеков из аптеки на потраченные лекарства. Все это собираете и несете в Мировой суд. Требуете возмещение затрат потраченных на лечение и вернуть стоимомть проживания животного в гостинице. Собака относится к имуществу. а моральный вред всвязи с "порчей имущества" не присуждается.
Удачи вам
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Цветочница Анюта » 29 июл 2011, 09:08

DGAGA, а вы не знаете, где она расположена? Я вот думаю, не там ли и мой гостил? Года три назад оставляла своего пса на Тихоокеанской, в квартире, тоже как вы пишете подуставшая, пропазшая собаками, кроме моего, когда я его туда привела, были еще животные какие-то. Пес у нас парень независимый и достаточно настороженный к чужим, хозяйка меня заверила, что все будет отлично, ему у нее будет хорошо. по приезду что меня поразило, мы до сих пор вспоминаем, когда я за ним приехала, она мне его вынесла на руках, он у нее сидел как цирковая дрессированная собачка, забитый и запуганный. Что удивило? Он никогда к чужим на руки не пойдет и не ходит, то есть видно было, что собаку ломали там. Видно было по его затравленному взгляду. По приезду домой его вырвало пустыми макаронами, белыми такими, дешевыми, впечатление, что она его кормила раз в несколько дней, перед нашим приездом и напихала. Это при том, что заплачено ей было немало из расчета на день, чтобы пустыми макаронами кормить. Дом находится в районе магазина "три толстяка", хозяйка молодая женщина, с виду приличная и любящая животных :chert квартира на верхнем этаже где-то. Если любите своих животных, к ней не везите никогда.
А макароны он у нас в принципе не ел никогда, видно с голоду наелся хоть их. Тоже отощавший был, я сначала подумала скучал, вот и не ел, потом поняла просто не кормили.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 29 июл 2011, 10:31

DGAGA, озвучьте точный адрес передержки животных и Ф.И.О., чтобы героев в лицо знали.
И вообще можно эту даму сфотографировать и на форум фото повесить.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 июл 2011, 10:45

Persian cats писал(а):И вообще можно эту даму сфотографировать и на форум фото повесить.

нельзя, читайте закон
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 29 июл 2011, 11:07

Дюдюка Барбидокская писал(а):
Persian cats писал(а):И вообще можно эту даму сфотографировать и на форум фото повесить.

нельзя, читайте закон


А ей можно издеваться над животными?
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Detko » 29 июл 2011, 11:13

Persian cats, и что её фото на форуме нам даст?или она хуже жить станет от этого?
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 29 июл 2011, 11:28

Detko, нухоть кто-то из форумчан, при безвыходном положении, когда будет свою кошку(собаку, попугая...) отдавать на передержку хоть этой даме не доверит своё животное.
Да может и соседи по дому, по микр-ну узнают эту ЗВЕЗДУ.
Да и участковый должен был бы знать, что в доме, который находится на его участе есть вот такие люди, которые занимаются живодёрней.
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 29 июл 2011, 23:54

Цветочница Анюта писал(а):DGAGA, а вы не знаете, где она расположена? Я вот думаю, не там ли и мой гостил? Года три назад оставляла своего пса на Тихоокеанской,.

да именно там!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
у меня есть с ней соглашение и паспортные данные озвучиваю: Тихоокеанская 172а кв.115. да возле "трех толстяков" да верхний этаж! 9 ЭТАЖ!!! ЭТО ТА САМАЯ С...КА!!! ФАМИЛИЯ ЕЕ Семенова Эллина Владимировна.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Цветочница Анюта » 29 июл 2011, 23:57

DGAGA, а сейчас она дает объявления о передержке?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А на сколько вы оставили собаку, если говорите, что когти выросли? Надолго?
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 30 июл 2011, 00:01

Муличка писал(а):DGAGA, какой ужас!!!!убила бы таких!что говорят сами владельцы "гостиницы"? может стоит все таки посоветоваться с адвокатами и затаскать эту
DGAGA писал(а):Хозяйку гостиницы для животных Эл*лина.
по судам? а в какую ветклинику ходили-в государственную или частную?

водила в государственную на лазо. так там, как услышали мою историю. ни в какую не будем давать справку. я им объясняю, что вы не даете справки, поэтому такие есть гостиницы! так она и слушать не стала нет и все.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»