живодерня или гостиница для собак!?

folein
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 24 авг 2010, 12:05
Реальное имя: Елена

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение folein » 03 авг 2011, 19:04

могли и на корм собачку пустить..
ЕВА+
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 28 авг 2010, 16:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение ЕВА+ » 04 авг 2011, 06:07

DGAGA писал(а):
folein писал(а):капец!!! я тоже в шоке от этой дамочки.
нужно было на новый год оставить своего кота на 3 недели на передержку, мне дали ее телефон, условились что в опред.день приедем и отдадим его. По телефону заверили, что все отлично, кот будет один в квартире, холить и лелеять будут. Завтра нам улетать, кота засунули уже в клетку, звоним - абонент недоступен...ладно, поехали искать эту квартиру, города не знаем, час добирались по пробкам туда. приезжаем, ее сын что ли из-за двери отвечает - а мамы нет, дверь не открывает а еще подъезд убогий, двери железные, и собаки гавкают...
после этого естно мы развернулись и уехали, меня потом еще муж ругал. какой счастье что не отдали нашего кота туда.

да, да подъезд убогий.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
ЕВА+ писал(а):Какой кошмар!!!! А что квартира когда сдавали животное вызывала доверие?

я смотрела репортаж по губернии о том, что женщина отдала собаку на передержку - шарпея (может кто-нибудь тоже видел), потом забрала худого, больного, битого или нет не помню. в общем как у нас, наверное на длительный срок, раз он так сильно исхудал. и хозяйка собаки рассказывала, что отдала в квартиру с хорошим ремонтом, чистую. и что она еще подумала, как здесь будут держать собаку-не жалко мебель. :tap
куда я отдавала: квартира пропахла вся собаками, грязно , :dead в одной комнате она держит "екширских терьеров" (не знаю может так называются) маленькие длинношерстные, коричневые с черным. им еще заколочки на головку крепят. в общем их эта Эля держит специально для выставок, говорит с ним она даже не гуляет! Коммерсантка млин!!! :gigakach
поэтому после истории с квартирой с хорошим ремонтом, эта квартира подозрений не вызвала. Сейчас я думаю она там даже не живет. купила наверное другую себе квартирку. эта так прикрытие.

Ёксель-моксель!!!!! Люди, на фига сбагривать своих животных в такие жуткие условия! Сами поддерживаете эту гадость!
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение DGAGA » 04 авг 2011, 07:39

Nadia писал(а):DGAGA
Хозяйка полноватая, крашенная блондинка?

Теперь страшно стало, что могло с ней случиться. :cry: :cry: :cry:

да, крашенная блондинка!!!
я думаю собачку пристроила она на небеса :cry: . Бог ее накажет за ее жестрокость!!! поражаюсь,как женжина-мать может быть такой жестокой!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
[quote="ЕВАЁксель-моксель!!!!! Люди, на фига сбагривать своих животных в такие жуткие условия! Сами поддерживаете эту гадость![/quote]
это мой первый опыт оставления собаки на передержку(надеюсь последний). а как должна выглядить квартира, где держат постоянно собак??? :unknw сильно чистая и с хорошим ремонтом-тоже не то пальто!!! одни уже попали.
ЕВА+
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 28 авг 2010, 16:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение ЕВА+ » 04 авг 2011, 13:26

DGAGA, Чистая!! Именно чистая!!!
Аватара пользователя
Санечка

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Санечка » 04 авг 2011, 13:36

DGAGA, а зачем собаку в гостиницу то? родственники - друзья? они не согласятся поухаживать за собакой у ВАС дома пока ВАС нет? если не согласятся - берите с собой.

не в укор вам лично, а так... мысли в слух - почему люди, заводя животное, не думают о том, что ему будет плохо, когда они уезжают? ребенка ж в детдом не сдаете на время отпуска (и кидайте в меня тапки за сравнение животных и детей).

Скрытый текст: Показать
мы заводя собаку твердо решили - никогда никуда не отдаем. или с нами едет или никуда не едем мы. вот и ездим с ним. нормально. и мы спокойны и собак рад.
Аватара пользователя
Alenochka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 656
На форуме с 10 авг 2009, 22:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Alenochka » 04 авг 2011, 13:56

Санечка, у меня француз. Ему на жаре нельзя, сыро влажно нельзя (уже лишаем переболел) и что теперь детям в море не купаться?
Едем на Сидими условие базы чтоб пса не видно не слышно+500 руб. в день. Конечно я обрадовалась когда добрая тетя сказала, что с удовольствием примет нашего песика и кормить будет и гулять и всё всё всё...
А теперь вот ищу - друзья к себе не хотят -шерсть и я их понимаю, к нам тоже -работают с 8 до 8 вот и думаем:-(
Аватара пользователя
Санечка

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Санечка » 04 авг 2011, 14:11

Alenochka, уж на Сидими то можно и взять собаку. тем более что их условие - собака сидит в номере и никому не мешает. я сама узнавала у Сидими всю информацию, потому что собирались туда ехать. считаю что за здоровье собаки заплатить 500 руб в день - не много, тем более что в гостиницу вы ее устраиваете минимум за 200-250 рублей.

друзья... договоритесь, что они будут просто ночевать у вас (т.е. пусть работают с 8 до 8, а ночуют у вас). собака будет а) дома б) ночью не одна.

было бы желание :-| спихнуть непонятным чужим людям - самое простое, но лично я на это никогда не пойду. для меня собака - член семьи.

хотя дело конечно ваше, никого ни в чем не ставлю цели переубедить... просто не понимаю, отдать, а потом жаловаться.... когда заводили животное не думали видимо что это не мягкая игрушка
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 04 авг 2011, 14:21

Санечка писал(а):друзья... договоритесь, что они будут просто ночевать у вас (т.е. пусть работают с 8 до 8, а ночуют у вас). собака будет а) дома б) ночью не одна.


Круто, я вот таких друзей не знаю, чтобы бросили семью и приходили ночевать с чужой собакой в чужой квартире. :lol:
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Цветочница Анюта » 04 авг 2011, 14:27

Девочки, ну у кого совсем безвыходная ситуация, можно у мужчины оставить в районе выборгской в частном доме, я оставляла своего там много раз, забирала не битого, непохудевшего, вполне веселого пса, вот в мае мы только с ним что-то не смогли договориться :-| не срослось, там конечно, условия не для избалованной собаки, вольеры , домик под крышей, но сейчас тепло, лето. По крайней мере видно, что бить собак он точно не будет.
Санечка, Понятно, что собака член семьи, но у людей бывают ситуации, когда надо уезжать, не всегда можно собаку с собой взять, хорошо, если Приморье, а если далеко? Ребенка, например, на море вывести, я думаю, главное пристроить собаку на время в хорошие проверенные руки, чем всем сидеть из-за нее в городе. Тем более, у меня их вообще две. Ночевать кого-то пускать в квартиру -мне этот вариант категорически не подходит.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Мама Оксана » 04 авг 2011, 14:32

Я вообще не понимаю, зачем отдавать в гостиницу-квартиру :stars ? Ну понятно же, что собака от тоски будет выть, что весьма не понравится соседям и собаку могут начать гнобить. Где её будут выгуливать? Хоть кто нибудь этим интересуется? Где хозяйка гостиницы выгуливает ораву собак? По моему лучше всего для гостиницы подходит частный дом с волерами. Ничего там с собой не случится, но зато и на свежем воздухе и мешать соседям не будет.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Бяка » 04 авг 2011, 15:45

У нас две собаки, да еще и кошки/птички, поэтому мы никуда не ездим. Но если и поедем, то одну с собой возьмем, а со второй ребенка оставим. Будет гулять/кормить.
Весной так планировали сделать, но соба приболела и юбилей друга пришлось "накрыть медным тазом". Поэтому пока не собираемся уезжать, но если вдруг... то так.
Оставить на передержке- :nea: . Ну или только на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ проверенной.
Друзья, у которых тоже две собаки, оставляют своих у заводчиков, благо заводчики в Ха. У меня заводчики очень далеко.
Сама в прошлом году ходила в чужой дом, ухаживала за кошечкой и улиткой.
Мне не трудно было, живем недалеко. Ходила утром/вечером, чтоб котейке уделить внимания минутку, а не просто заскочить, убрать и выскочить. Старалась и погладить, и поговорить с кисой (она очень компанейская болтушка). Хозяйка очень довольна осталась. И мне не в напряг.
И для своих котеек считаю, что остаться дома, чтоб к ним приходили- идеальный вариант.
Аватара пользователя
Санечка

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Санечка » 04 авг 2011, 15:47

Persian cats, ну знач у вас такие друзья. друзья моей семьи - согласились бы без вопросов либо переехать на 2 недели ко мне, либо забрать мою собаку к себе. мама тоже готова была. только мы собу с собой взяли.

Цветочница Анюта, мы не в приморье ездили... а далеко, очень далеко. 13 часов полета с пересадками. и в аэропорту мы были не одни, на ветконтроле сказали даж попугаев люди с собой в отпуск берут. а ночевать к себе домой - ну видимо такие друзья и родственники, которым квартиру не доверите. нам видать повезло :cheesy

Мама Оксана, Цветочница Анюта, представьте чихуа-хуа или йорка в вольере :lol: ну или любую комнатную собаку... она там выть будет громче чем в квартире чужой под пытками.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Мама Оксана » 04 авг 2011, 16:25

Санечка писал(а):представьте чихуа-хуа или йорка в вольере ну или любую комнатную собаку... она там выть будет громче чем в квартире чужой под пытками.

я не знаю как там себя будет чувствовать собачья мелочь :mosking Но то, что это не будет раздражать ни соседей, ни самого хозяина гостиницы - это уж точно. И опять же - почему игнорируется вопрос о выгуле? Спрашивает ли кто нибудь хозяйку гостиницы - где и как выгуливаются собаки. Как они ладят между собой. Ведь в частном доме собака будет в отдельном вольере, и с агрессивными собаками пересекаться навряд ли будет. В квартире наверняка нет условий оградить агрессивных и сильных от робких и слабых. И если собы затеют конфликт, то представьте себе, КАК разнимет их хозяйка :tap А потом удивляетесь отбитым мошонкам, шрамам и прочим увечьям...Подходитк к выбору гостиниц обдуманно. Ведь действительно - не игрушку, а живое существо отдаете.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение Persian cats » 04 авг 2011, 18:56

Санечка писал(а):Persian cats, ну знач у вас такие друзья. друзья моей семьи - согласились бы без вопросов либо переехать на 2 недели ко мне, либо забрать мою собаку к себе. мама тоже готова была. только мы собу с собой взяли.


Ну да, у меня адекватные друзья которые не бросят ни свою квартиру, ни свою семью, включая детей, ни свою живность ради того, чторбы пожить с моими животными :lol:
Самый разумный вариант договориться, чтобы приходили кормить и убирать (выгуливать), но это тоже обременение для людей.
А друзья, готовые на всё ради Вашего отдыха - это вообще бред какой-то :listen
Если заранее не продумываешь вариант, что делать в отпуске с животными, то наверное и не стоит заводить.
folein
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 24 авг 2010, 12:05
Реальное имя: Елена

Re: живодерня или гостиница для собак!?

Сообщение folein » 04 авг 2011, 19:28

если честно всегда удивляют максималисты. вы можете себе представить что будет через 5 лет с вами, через 10, что будет с вашими друзьями, родственниками и вообще где вы будете обитать? я - нет. Ситуации разные бывают, переезд в другой город из-за этого отсутствие друзей и родственников. Отпуск превращается в проблему, не всегда возьмешь животное с собой. А если отпуск активный? Лазанье по горам, сплав по рекам, хождение целый день по городу, автобусный тур? в таких случаях естно его оставить дома. а если вы едете на юбилей тот же, где не рады животным и где будет куча нетрезвых людей, тоже подвергните риску свое любимое котэ или собаку?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»