Каши на завтрак

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Каши на завтрак

Сообщение Ленуся » 28 июл 2011, 14:19

Хочу начать завтракать кашами, желательно вкусными :mosking
а вот не знаю даже какими и как готовить, на молоке и без.....
Подскажите, кто как готовит, пожалуйста :flower:
а то от бутеров уже тяжко :heat
Аватара пользователя
Ёлка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 472
На форуме с 10 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Ёлка » 28 июл 2011, 14:42

Мне нравятся каши - хлопья. 5 злаковые (вообще они всякие разные бывают) в жёлтых таких коробках
Скрытый текст: Показать

на коробке написан способ приготовления. Варятся всего 5 минут! Я себе и сыну варю на молоке. А муж частенько себе на воде отваривает и с мяском каким-нибудь лопает. Вкусно и полезно.
Ну это из самого простого
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Кошшка » 28 июл 2011, 18:06

Я уже как 4 года варю каши в пропорции 1/1 молока и воды - Торговой Марки "Царь" - именно хлопья 3 злака. Перепробовали все, остановились на этих. варятся 10 минут, сахар, масло, можно фрукты, изюм, курагу - по желанию.
Нам очень нравится. :mama
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Sudarushka » 29 июл 2011, 09:00

Если вы не любитель сладких каш, то вместо сухофруктов и мороженых ягод, в каши из хлопьев можно добавить тертый сыр (сахар при варке не добавлять). Мне нравится и ребенку тоже.
Гречку на утро я запариваю в термосе, красота, на ночь залил кипятом утром все готово. Если гречка остается с вечера, делаю гречневые оладьи, их потом можно и со сметаной и с медом. Очень быстро, вкусно и поезно.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Каши на завтрак

Сообщение Суворик » 29 июл 2011, 09:11

Я из таких пачек варю, моим очень рисово-пшеничные нравятся. Изображение
Еще геркулес, в конце варки изюм кладу. Манную нам тетя варит, я не имею. Молдочные дома не варю - в саду хватает.
Вообще каши без сахара варю.
Аватара пользователя
маняша

Re: Каши на завтрак

Сообщение маняша » 29 июл 2011, 09:53

я варю из круп обыкновенных в пачках (рисовая, геркулес,пшено, пшеничка, в основном пассим и агроальянс)
Аватара пользователя
Капучино
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 19 апр 2011, 13:12
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Капучино » 29 июл 2011, 15:23

Ёлка писал(а):хлопья. 5 злаковые

Я тоже такие же варю себе и ребенку!!Дочке на воде(с молоком почему то не любит),а себе когда как..Мне нравиться,быстро и вкусно!!! :doubleup
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Jannet_ » 19 сен 2011, 03:23

Не мудрствуя лукаво, я просто завариваю каждое утро 2 столовых ложки геркулеса с 6-5 штучками кураги, когда чуть остынет, добавляю туда актуаль ласси - и вперед :-) Поначалу - это было у меня как чувство долга, а сейчас считаю, что лучшего завтрака и не надо. Йогурт полезен для кишечника, а курага - для сердца. А вкусно как :good:
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Каши на завтрак

Сообщение Глюк » 19 сен 2011, 08:04

Девочки! А мой сынуля (9 лет) очень любит каши на бульоне куринном.... геркулес, манка ... Дико, наверное, звучит, но я туда немого укропа добавляю и грибного порошка (мы сами заготавливаем)! Раньше кусочек кубика грибного кидала, а сейчас на "натурпродукт" перешли. Мне тоже нравится. На молоке ест только манную ... с джемом или вареньицем! Мы в лагерь летом ездили - так он банку варенья с собой на завтрак носил(правда он не с отрядом питался).
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Ромаши мама » 19 сен 2011, 08:27

А я варю каши в пакетиках на воде, а потом уже добавляю масло и молоко. Мы так любим. терпеть не могу запах кипяченного молока. :-)
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Кучеряха » 23 сен 2011, 21:20

У нас вся семья в выходные просит на завтрак кашку. Я покупаю Увелку в пакетиках - ячневая, пшеничная и самая наша любимая - кукурузная. Инструкция как варить есть на упаковке. Потом добавляю масло и сахар (уже в кашу), пока горячая. Просто супер вкуснятина!!! Даже доча лупит за обе щеки.
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Vetochka » 23 сен 2011, 21:48

Я тоже уже давно на завтрак готовлю себе кашу - покупаю "5 злаков", на воде без сахара и масла. Добавляю немного изюма или кураги. Сначала противно как-то было, а сейчас вкууусно))))
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Navita » 23 сен 2011, 21:59

Я вообще просто варю, в микроволновке. Беру кашу, которая варится 3-5 мин. Каждому члену семьи в отдельной тарелке насыпаю крупу, сахар и молоко, ставлю по очереди в микроволновку на режим 600 на 5 минут, потом еще развожу молоком и готово. Только тарелки глубокие надо брать типа мисок, иначе через неглубокую каша сбегает. И кастрюлю мыть не надо :pleasantry
А еще у меня есть электроскороварка, тудя я на ночь насыпаю крупу, которая долго варится, наливаю воду и ставлю на таймер. С утра вкусная свежая горячая кашка готова :nyam
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение *Sentebale* » 28 сен 2011, 23:44

Девочки, смотрю все кашки варят из пакетиков, из коробочек... а на развес крупу никто не покупает? Она что, хуже?
Тоже давно мечтаю на завтрак кашки варить (молочные, геркулес с сухофруктами, ячневую и т.п.), но времени утром катастрофически не хватает :nix Но всё равно настроена приобщаться к здоровому питанию :-)
...Хотя вообще я каши варю. Но в основном как гарнир. Рис, гречку. Недавно варила гороховую с колбасой (чесночка ещё туда, ммм :nyam ) Эту крупу беру на развес, всё устраивает.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Navita » 29 сен 2011, 00:20

*Sentebale*, крупа цельная даже лучше, чем хлопья, они просто варятся быстрее, чем крупа. Я вот купила настоящую овсянку зернами, поставила на режим каша в скороварке на ночь. Она конечно сварилась, но хотелось бы чтобы посильнее разварилась, буду на более долгий режим ставить.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»