Каши на завтрак

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 03 дек 2015, 15:54

Тоже люблю цельную овсянку, но время на неё утром надо много :(
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение frazyy » 06 дек 2015, 02:12

Вчера с вечера залила гречку водой, утром готовая каша, увеличенная втрижды :shock: правда я её все равно 5 мин ещё в мульте поверила. Супер :girl_in_love
Аватара пользователя
Judi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 28 ноя 2014, 13:48
Реальное имя: Юля

Re: Каши на завтрак

Сообщение Judi » 27 дек 2015, 07:38

Я готовлю на воде.
Аватара пользователя
Братомила
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 17 мар 2015, 20:30
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Братомила » 05 янв 2016, 22:46

frazyy писал(а):Вчера с вечера залила гречку водой, утром готовая каша, увеличенная втрижды :shock: правда я её все равно 5 мин ещё в мульте поверила. Супер :girl_in_love

Я тоже иногда гречку на ночь замачиваю, а утром на огонь, как закипит, варю совсем немного, посолила, масло добавила. Быстро и вкусно)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Lapa4ka писал(а):Я пшенную на молочке очень люблю, в нее еще мед и сухофрукты можно добавить.

Мы тоже пшенную на молоке больше любим. Я ее варю долго на медленном огне, чтобы разварилась. Поэтому на завтрак надо вечером варить)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 06 янв 2016, 11:16

Olpa писал(а):Тоже люблю цельную овсянку, но время на неё утром надо много :(

Мы в кофемолке ее бьем немного, утром минут 15 надо чтобы сварить ее . Даже вкуснее получается, чем с целых зерен
Аватара пользователя
Братомила
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 17 мар 2015, 20:30
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Братомила » 06 янв 2016, 22:19

А я замачивала овсяную крупу на ночь. Я и перловку замачиваю, любим ее молочную варить.
Skoki
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 04 июл 2015, 12:36
Реальное имя: Lera
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Skoki » 06 янв 2016, 22:24

гречку иногда замачиваю после мытья, а утром довожу до кипения и соль, сахар, масло добавляю.
Но мои больше любят пять злаков, причем все по-разному. муж тока на воде, дети на молоке с маслом, в общем весело у нас на завтрак
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Каши на завтрак

Сообщение Крикатулька » 12 янв 2016, 00:05

а я гречку люблю наоборот на сухой раскаленной сковороде и потом поварить, рассыпчатая шикарная получается и цвет насыщенный.
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Каши на завтрак

Сообщение Pushistik » 12 янв 2016, 08:36

На завтрак без каш не могу! Покупаю хлопья овсяные, кукурузные и варю в мульте на молоке. Иногда в кашу покрошу банан. :girl_in_love
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Каши на завтрак

Сообщение Sweeta » 12 янв 2016, 18:00

Я своим все время каши варю, сама с утра редко ем правда, покупаю овсянную, пшеничную, перловую, чечевицу, ячневую, пшенную, гречку, есть еще шелушенная крупка гречневая, кукурузную, ну и рис. Приспособилась варить в мультиварке, ставлю таймер на утро, а с вечера все засыпаю, варю на воде, а утром мужу с яйцом или сосиськами, а детям молоком развожу. Очень удобно. Перловую и овсянную варю либо раз с вечера и еще на утро, либо на режим тушение ставлю на утро на 2 часа. Очень удобно. Еще и ночью тариф у света ночной.
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Каши на завтрак

Сообщение Крикатулька » 12 янв 2016, 18:58

Sweeta писал(а):Я своим все время каши варю, сама с утра редко ем правда, покупаю овсянную, пшеничную, перловую, чечевицу, ячневую, пшенную, гречку, есть еще шелушенная крупка гречневая, кукурузную, ну и рис. Приспособилась варить в мультиварке, ставлю таймер на утро, а с вечера все засыпаю, варю на воде, а утром мужу с яйцом или сосиськами, а детям молоком развожу. Очень удобно. Перловую и овсянную варю либо раз с вечера и еще на утро, либо на режим тушение ставлю на утро на 2 часа. Очень удобно. Еще и ночью тариф у света ночной.


в мультиварка на отложенном вообще класс, удобная функция. кукурузную кстати тоже варю, с тыквой шикарная получается.
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Elbitova » 12 янв 2016, 19:04

Цветочница Анюта писал(а):
Olpa писал(а):Тоже люблю цельную овсянку, но время на неё утром надо много :(

Мы в кофемолке ее бьем немного, утром минут 15 надо чтобы сварить ее . Даже вкуснее получается, чем с целых зерен

Ух ты, никогда о таком способе не задумывалась! Спасибо за подсказочку :)
Тонкий мир
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 29 апр 2016, 09:00
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тонкий мир » 14 май 2016, 00:43

Да, мне тоже понравился совет, приму на щаметкв!

Добавлено спустя 36 секунд:
Извините.... На заметку
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Каши на завтрак

Сообщение Хабаровская_зайка » 14 май 2016, 12:23

сегодня готовила ячневую на молоке, попробуйте, тоже ничего вариант
так варю гречку, овсянку, пшенку, вермишель молочная тоже ничего для разнообразия
5 злаков тоже хорошо
про кукурузную, слышала, бесполезная она и плохо усваивается
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Каши на завтрак

Сообщение Инквизиция+ » 14 май 2016, 12:47

Хабаровская_зайка писал(а):про кукурузную, слышала, бесполезная она и плохо усваивается

Впервые слышу!
Скрытый текст: Показать
Почему полезна кукурузная крупа

Прежде всего, стоит отметить очень низкую калорийность крупы из кукурузы, в ста граммах каши, приготовленной из него всего 86 ккал. Именно поэтому ее можно без опаски есть людям, следящим за своей фигурой и придерживающимся здорового питания. При этом она хорошо насыщает и надолго дарит чувство сытости.

Польза кукурузной крупы заключается еще и во множестве ценных компонентов, входящих в ее состав. Эта культура богата витаминами группы В, витамином Е, РР, А, Н, незаменимыми аминокислотами – триптофаном и лизином, в ней присутствуют такие ценные микроэлементы, как магний, кальций, калий, железо, фосфор и многие другие. Кроме того кукурузная крупа является еще и гипоаллергенным продуктом, поэтому блюда из нее без проблем можно давать даже самым маленьким деткам, а также вводит в рацион людям, склонным к пищевым аллергиям.

Велика польза каши из крупы кукурузы и для ЖКТ. Содержащаяся в ней в немалых количествах клетчатка хорошо очищает кишечник, выводит радионуклиды, токсины, пестициды, устраняет гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, избавляет от запоров. Ее регулярное потребление позволит укрепить иммунитет, будет способствовать сохранению молодости и привлекательности.

Входящие в состав крупы вещества, например, витамины Е, кальций и калий благотворно сказываются на состоянии ногтей, кожи, волос, а содержащиеся в ней каротиноиды, делают продукт очень полезным для курильщиков, поскольку снижают вероятность развития рака легких. Также блюда из нее повышают эластичность сосудов, снижают уровень холестерина, тем самым уменьшают риск формирования тромбов, а значит и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фосфор, присутствующий в кукурузе полезен для работы нервной системы, витамины В5 и В1 способствуют устранению депрессивных состояний и являются неплохой профилактикой невралгических болезней, а магний и витамин В6 повышают устойчивость к стрессам. Блюда из кукурузной крупы рекомендуется потреблять людям, страдающим от сахарного диабета, заболеваний крови, желчного пузыря, желудка и печени.

Кроме всего этого она обладает одним уникальным свойством – сохранять все самые полезные свойства даже после тепловой обработки. Также существуют данные о том, что она способствует выведению из организма жиров.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»