Где купить красивый угловой диван

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Где купить красивый угловой диван

Сообщение Манка » 17 авг 2012, 14:50

Так... Ну начну.... Значит я первый раз поехала просто поглазеть, да прицениться. Приценилась, обалдела от качества, красоты и от цен, на фотографировала и поехала домой показывать мужу. Муж оценил и через недели 2-3 мы уже плывем туда вместе. За 2 недели нашла знакомую которая сама всю мебель в три квартиры привезла из Фуюаня, пораспрашивала всё у неё.
В Фуюаньке есть 2 хороших магазина где тебя понимают и ты понимаешь. Один называется Чюлинь, второй по моему Север, Чюлин побольше, но мне там диван не приглянулся не один (хотя мебель там классная) он находится напротив то ли 9 граммов то ли Аквариума, короче на этой улице. А Север ниже. Найдете в любом случае.
Приехали вечером,пришли в Север (хозяйку Катей зовут) там сидят русские ребята, торгуются, мы у них поспрашивали что да как, они сами первый раз покупали мебель, но рассказали что у них все знакомые только в этом магазине и покупали, проблем не было.
На следующий день обошли все магазины с мебелью, там их ещё около 4-5 шт. но рассчитаны на китайцев как я поняла (и мебель не очень и продавцы по русски не ля-ля).
Пошли опять в Север, выбрали полку под телевизор, кофейный столик и диван. Диваны я до этого проманиторила в Ха, и после покупки тоже, подобный думаю в тыс.150-200 бы встал.
За диван она попросила сначала 60тыс. Даже это для меня было дёшево :) Муж начал торговаться и всё выторговал по моему 55, короче диван стоил около 30 + пуфик заказали к нему пошить с фабрики.
Заплатили 27 тысяч сразу, нам выдали не понятный чек, записали наши телефоны и сказали ждать звонка. Доставка оплачивается дополнительно по приходу в Ха, 130 руб./кг. крупно габарит (диван) и по 80 руб./кг. мало габарит (полка, стол). Диван идёт до месяца, может и больше, остальное в течении недели.
Диван 123кг.-почти 16.000 руб.
Полка+столик 100 кг. - 8.000 руб.
Через пару дней по приезда из Китая нам позвонила Катя и сказала что бы мы завтра были готовы забирать мебель и отдали парню который нам привезет мебель деньги оставшиеся, и она нам отправит диван. Позвонил парень, договорились о доставки на дом за тысячу что ли, привез полку в разобранном состоянии и стол, на столе маленький скол - один см. Конечно расстроились, позвонили Кате, она сказала высылайте часть стола обратно, я поменяю, мы не стали, решили просто закрасить.
Потом нам позвонили с транспортной компании и сказали что бы мы приехали заплатили доставку за диван и через неделю нам его привезут. Заплатили. Привезли. На нём маленькие косячки, упаковку когда зашивали китайцы, наверное иглой проткнули, я когда его увидела, мне было если честно всё равно..... я счастлива :girl_in_love

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
И к слову с Китая вся мебель приходит с мелкими косяками (бывает и с крупными) У меня друзья сауну заставляли мебелью, везли с Харбина, та же история, все это поровимо. Транспортная компания составила претензию, выслала китайцам, с нами связался их переводчик, сказал что вышлет материал для оббивки. Но мы пока не хотим менять. На следующих выходных поедим снова, зайдем поговорим. :)
Не смотря на мелкие проблемки я очень довольна, и знаю, что сэкономила. Обязательно буду ещё покупать таким образом мебель.
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Где купить красивый угловой диван

Сообщение myveronika » 18 авг 2012, 17:17

[quote="Манка"]Так... Ну начну.... Значит я первый раз поехала просто поглазеть, да прицениться. Приценилась, обалдела от качества, красоты и от цен, на фотографировала и поехала домой показывать мужу. Муж оценил и через недели 2-3 мы уже плывем туда вместе. За 2 недели нашла знакомую которая сама всю мебель в три квартиры привезла из Фуюаня, пораспрашивала всё у неё.
А сколько вам обошлась сама поездак в китай, есть ли смысл оттуда везти полочки в ванную,мелоч для дома или в икеа дешевле?
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Где купить красивый угловой диван

Сообщение Манка » 20 авг 2012, 08:19

Ну сейчас разрешили 50 кг. вывозить, стоит 5500, без кг. 1000 руб. Полочки конкретно из Фуюаня думаю нет, на выборгской примерно то же самое будет, и выбор не очень, я 24 опять еду за люстрами и за мебелью, и поглазею что там есть, мне тоже всякая мелочь нужна.
Я набрала там всяких прикольных салфеток на обеденную зону (у нас такие в бар-кафе Амур), ножей керамических себе и родственникам, белье постельное, полотенца, ну и там всякие всячины :)
ФАБРИКА УЮТА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 18 окт 2012, 13:25
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Где купить красивый угловой диван

Сообщение ФАБРИКА УЮТА » 18 окт 2012, 21:49

businka86 писал(а):Девочки,подскажите где купить дорогой красивый угловой диван?делитесь названиями магазинов.пока были в гудхоме,домусе и клане.остановились пока на последнем.цена около 150 насчитали.может где и дешевле есть.

Посетите мебельный центр ЭНКА на Проспекте. Там 5 этажей разных диванов и цены очень разумные... :stars
Аватара пользователя
businka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4404
На форуме с 10 авг 2010, 09:46
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение businka86 » 19 окт 2012, 11:21

ФАБРИКА УЮТА, спасиб!там и купили уже 2 года назад..правда качество подкачало(((дорогой и сломался ...
ФАБРИКА УЮТА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 18 окт 2012, 13:25
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ФАБРИКА УЮТА » 19 окт 2012, 11:36

businka86 писал(а):ФАБРИКА УЮТА, спасиб!там и купили уже 2 года назад..правда качество подкачало(((дорогой и сломался ...

Жааааль...Значит, туда нам не надо :shock:
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение Calipso » 23 окт 2012, 09:48

21 квартира ;-) M@Z
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Где купить красивый угловой диван

Сообщение Омела » 23 окт 2012, 10:59

ФАБРИКА УЮТА писал(а):
businka86 писал(а):Девочки,подскажите где купить дорогой красивый угловой диван?делитесь названиями магазинов.пока были в гудхоме,домусе и клане.остановились пока на последнем.цена около 150 насчитали.может где и дешевле есть.

Посетите мебельный центр ЭНКА на Проспекте. Там 5 этажей разных диванов и цены очень разумные... :stars

Настораживает смайлик :lol: ...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение веселая мамаша » 23 окт 2012, 11:16

Ну, в той же Энке штук 20 разных фирм. Галерея диванов Московская мне вот очень приглянулась. Тут дело в фабрике, что за диван. Я днями даже в Империи мебели увидела неплохой диванчик фабрики Янтарь. Сайт их посморела, фабрики этой. 21 квартира, тоже, конечно, хорошо.
Аватара пользователя
СтЁпаМать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3282
На форуме с 19 ноя 2009, 00:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение СтЁпаМать » 23 окт 2012, 11:41

А мне мебель Баженовых понравилась! В Парусе по Пионерской. Салон мебельный Меркурий. Качество хорошее и модели интересные.
Аватара пользователя
businka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4404
На форуме с 10 авг 2010, 09:46
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение businka86 » 23 окт 2012, 14:53

M&Z диван как раз и сломался через год !!!за 150 тыр..печально..разочарованы..
Аватара пользователя
TAchilka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 27 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение TAchilka » 25 окт 2012, 09:33

А мы объездили весь город, когда диван искали. Нужен был серый угловой диван и чтоб не сильно дорого. В итоге купили в Красной кошке)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение Омела » 02 ноя 2012, 22:49

TAchilka писал(а):А мы объездили весь город, когда диван искали. Нужен был серый угловой диван и чтоб не сильно дорого. В итоге купили в Красной кошке)

Скажите хоть за какую сумму?Ну и габариты хотелось бы знать...
Аватара пользователя
Gizmo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 ноя 2012, 23:32
Реальное имя: Вадим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Где купить красивый угловой диван

Сообщение Gizmo » 02 ноя 2012, 23:51

у нас такая вот проблемка : ищем угловой диван... желательно небольшой "глубины" ну 1.60 - 1.70 это оптимально.... и вот в Красной кошке нашли вариан как и хотели ( высокие спинки / не отдельные подушки, а стационарные/ , в углу пара небольших полочек , в торцевом подлокотнике тоже полочки встроены , оббивка "рогожка" , подлокотники кожзам ) короче обычный недорогой диванчик ( 42 тыра)..... короче нас всё устраивает кроме одного -- нам "мешает" подлокотник который крепиться на коротком "плече" дивана.... он и по функционалу там нам не нужен и по габаритам лишние 20 см в проходе будет забирать... диван хоть и угловой но стоять будет не в углу и будет делить зал на зоны..... так вот обратились мы к продавцу с просьбой : заказать такой диван , только чтоб ему один подлокотник не делали , а то место где он обычно крепиться просто обтянули не технической тканью , а оббивкой.... а на фабрике ( в Екатеринбурге ) отказали..... ".. у нас технология !!" ....... мы ж не просим диван переделывать.... просто убрать лишнее ))))))))))))) что посоветует общество ???? )))) может есть нормальная фирма , кто по образцу собрала бы нам такой диванчик тут .... ????
Аватара пользователя
TAchilka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 27 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где купить красивый угловой диван

Сообщение TAchilka » 03 ноя 2012, 12:15

Омела, мы купили за 53000, называется "Добрыня" (у них там много добрынь было, просто разные цвета и подлоконники могли отличаться). Габариты по паспорту 260х160х80. На нем еще 3 большие подушки за спиной, 4 маленьких на углу

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Gizmo, мы когда свой диван смотрели, у них в зале стоял такой же, но светлее, чем нам нужно. Сами продавцы нам сказали, что в Хабаровске есть фирма, кот. мжет сделать нам точно такой же диван, но нужной расцветки, стоить он будет на 15-18 тыс дешевле и ждать недолго. Но т.к нам нужно было срочно купить они нашли потом у себя на складе нужный нам цвет. Вы спросите у самих консультантов. мож, они подскажут.
Еще съездите в Атриум. там на -1 этаже представлены 2 фирмы с мягкой мебелью, они делают тоже под заказ и по нужным размерам, мож, что-то понравится




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»