В Европу - без группы

Аватара пользователя
Санечка

Re: В Европу - без группы

Сообщение Санечка » 18 авг 2011, 20:53

Lyolya, у нас тоже мульти итальянская. кстати в вояже цена от страны не зависит вообще :-|
Олеся, делайте сразу мульти, потому что захочется - 99% ;-) кстати Италия сейчас дает только мультивизу. второй раз - сразу двухлетнюю, первый - на срок пребывания
Аватара пользователя
Darkness
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 170
На форуме с 27 фев 2011, 23:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В Европу - без группы

Сообщение Darkness » 31 авг 2011, 16:02

Большое спасибо за ответы! (редко появляюсь на форуме, поэтому с опозданием...)
Организовать тур самостоятельно, к сожалению, не смогу - не владею ни одним иностранным языком. Но вот если кто-нибудь мог бы посоветовать проверенное агентство, возможно, даже не в Хабаровске, а в Москве - была бы очень благодарна.

Sonnez, не могли бы вы сообщить название фирмы, которая работала с вашей подругой?
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Европу - без группы

Сообщение Ленуська_KHV » 22 сен 2011, 13:11

Олеся писал(а):девочки, у нас тоже в планах Италия на след год.. а зачем нужна мультивиза? если мы планируем большую часть времени (а мб и все время) в Италии но мб захочется погостить Испании или Франции? значит нам надо делать мультивизу?? ох! тааак дорого :stars ! по азии нет такой статьи расходов..


Олеся,

концепция мультивизы такова -
по однократной визе Вы можете въехать, например, в шенген, только 1 раз. Если во время этой поездки Вам захочется из Италии посетить другие страны шенгенского соглашения (Исп., Фр.), поезжайте без проблем куда хотите. Но это только в рамках одной поездки, т.е. до обратного вылета в Россию.
По прилету в Россию въехать по этой же шенгеской визе еще раз Вы не сможете, т.к. единственный въезд на террторию стран шенгенского соглашения уже использован.

Мультивиза позволяет въезжать на территорию шенгена неограниченное количество раз во время действия визы. Нужно только смотреть чтобы количетсво дней, проведенных в шенгене в общей сложности не превышало количество дней, указанных в визе. Например, в годовой визе часто указывается 180 дней, значит за год Вы не имеете права пробыть там более 180 дней, иначе будут проблемы при выезде и получении следующей визы.
Чем больше дней разрешено визой, тем больше будет стоить страховка при ее получении, поэтому желательно расчитать реально сколько дней в год Вы планируете провести в Европе и брать страховку исходя из этих расчетов.

если еще возникнут вопросы, спрашивайте ))

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Olessya писал(а):При оформлении шенгена, страна въезда и выезда должна быть одна и та же? Или можно въехать например в одну (которая дала шенген), потом посетить вторую страну и уже из второй страны вылететь в Россию?
:listen


существует правило первого въезда, по которому нужно в первый раз по визе въезжать в ту страну, в консульстве которой вы ее оформляли.
выезжать можете из любой страны шенгена, не обязательно из той, в которую въезжали.
если виза мульти, то после первого раза (во второй, третий и т.д.) можете въезжать в любую страну шенгена, не обязательно ту, которая выдала визу.

Вообще правило первого въезда довольно условно, я знаю много случаев когда в первый раз въезжали в другую шенгенскую страну, и без проблем.
Но если все-таки есть возможность, лучше это правило соблюсти.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение ValeriSa » 24 сен 2011, 17:13

Ленуська_KHV,
Да, вот мы по испанскому мультику в Бельгию въехали, вопросов не задавали, но досматривали и проверяли доки тщательно :)
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Cebelle » 25 сен 2011, 04:27

Начиталась про Прагу(тут и тут). Сейчас думаю туда съездить без группы. Я уже один раз там была с туроператороом. А теперь захотелось самой поехать. Как вы считаете, в Чехию реально съездить самим?
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Евгения О. » 09 окт 2011, 19:20

Cebelle писал(а):Как вы считаете, в Чехию реально съездить самим?

Вполне. А в чем может быть проблема? Там даже не обязательно языки знать, по-русски многие понимают. Гостиницу заказать. Если уже один раз тем более были там - представление имеете.
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: В Европу - без группы

Сообщение Салмия » 17 окт 2011, 07:23

В Чехию самостоятельно не сложно выбраться. Главное с визой разобраться.
По мимо Праги, могу посоветовать город Либерец - его называют столицей Северной Чехии, был основан в далеком 13 веке. Находится в 100 км от Праги в Йизерских горах. Особенно если зимой ехать, то есть там прекрасно оборудованный зимний спортивный комплекс, три лыжных трамплина, две тренировочные и пять спортивных трасс, несколько подъемников. А также великолепная природа! Вообще я писала эти описания для конкурса, если интересно, то можно ознакомиться: http://schicksvoboda.ru/post.aspx?id=161
Кстати, центр города застроен великолепными зданиями в стиле классицизма.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 04 янв 2012, 00:35

Девочки привет! первый раз хотим поехать в европу будущим летом. Со страной еще думаем, но скорее всего будет Австрия. Поедем 3 взрослый и 2 ребенка до 11 лет. Посоветуйте когда начать суетится с отелем, визой..и сколько стоит виза в нашем случае(не мульти). И в какую фирму для оформления визы лучше обратится?
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

В Европу - без группы

Сообщение sonari » 04 янв 2012, 07:45

Муличка, Ну смотря куда вы хотите ехать. Мы всегда за раннее начинаем суетится, просто уже было так, нам 25 уезжать, а визу получили только 24 :shock1 .Думала вообще не полетим. Месяца за три- четыре уже можно начинать.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 04 янв 2012, 12:44

sonari, расскажите сам процесс- чтобы получить визу нам надо забронировать отель,верно? когда его бронировать, если поездку наметили например на август?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 янв 2012, 13:12

Муличка, мымбронировали в мае. Еаропейцы еще раньше шевелится начинают. Лучшие цены м получить только заранее. Август пора отпуска не толко у нас. Так что край- май. Сначала бронь, они высылают подтверждение и вместе с пакетом документов отправляйте на визу

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Муличка, а так вы через тур фирму все же летите. Они сами тогда без вас все решат и забронируют вам отель и сделают визу..
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

В Европу - без группы

Сообщение sonari » 04 янв 2012, 17:00

Муличка писал(а):sonari, расскажите сам процесс- чтобы получить визу нам надо забронировать отель,верно? когда его бронировать, если поездку наметили например на август?

Мы снимали квартиру, по этому нам хозяйка присылала гостевой вызов. Когда будет такой вызов или подтверждение из отеля, надо собрать документы. Так как я не работаю, муж предоставлял 4 экземпляра(на себя, меня и двух детей), там нужна справка о доходах,наличие средств на счету, причем у меня на счету должны быть тоже средства. По моему все, точнее скажут в фирме которой будете делать визу.
Мы квартиру забронировали в конце сентября, а полетели 25 декабря.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 янв 2012, 17:40

sonari, а где вы с конца декабря сейчас?
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

В Европу - без группы

Сообщение sonari » 04 янв 2012, 17:46

kitsune, Мы в том году летали в Прагу
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 янв 2012, 18:06

sonari, вам понравилась новогодняя Прага?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»