В Европу - без группы

Аватара пользователя
Darkness
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 170
На форуме с 27 фев 2011, 23:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза

В Европу - без группы

Сообщение Darkness » 28 июл 2011, 09:32

Здравствуйте. Подумываю о поездке в Европу и понимаю, что абсолютно не знаю, что нужно сделать для организации тура. Дело в том, что очень хотелось бы поехать в индивидуальном порядке, т.е. без группы, и предварительно самостоятельно выбрать города, гостиницы, экскурсии (правда, даже со страной еще не определилась). Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие агентства, которые помогли составить тур. И еще такой вопрос - насколько индивидуальный дороже коллективного? Есть ли у какой-нибудь тур-фирмы сайт, на котором указана стоимость не только коллективных туров, но и пример расчета индивидуального?
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение sonnez » 31 июл 2011, 21:13

Я нашла фирму через инет в Москве.
Пару-тройку недель оживленной переписки, все оформили, визу, подобрали гостиницу и билеты (т.е. со мной постоянно согласовывали все, и стоимость, и время и проч). Получился индивидуальный тур. НЕмного дороже да. Но не скажу, что прямо очень уж сильно.
Поищите, определитесь со страной, забейте в поиск, посмотрите чего какие фирмы предлагают, потом поищите отзывы на эти фирмы и что-то выберите.
Удачи.
Аватара пользователя
Санечка

Re: В Европу - без группы

Сообщение Санечка » 31 июл 2011, 21:52

Тень84, а зачем вам именно тур? вам нужен гид? или просто страшно первый раз самим?
если страшно - не бойтесь, мы тож боялись, но ничего страшного. сами купили билеты, состыковали рейсы, выбрали отель. по цене наша самостоятельная поездка обошлась на 30 тыс дешевле чем с турфирмой.
если нужен гид - тогда да, нужен индивидуальный тур. но хотя знаю что многие на месте просят администрацию отеля найти гида.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Пчелка » 03 авг 2011, 08:21

Главное Шенгенскую визу получить.
Аватара пользователя
Санечка

Re: В Европу - без группы

Сообщение Санечка » 03 авг 2011, 16:50

Пчелка, я теперь знаю что шенген без тура - получить элементарно. главное правильно бумажки все оформить. единственный минус - нам с турфирмой давали шенген однократный но на месяц, без тура - дали мульти но на срок пребывания по авиабилетам
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Пчелка » 04 авг 2011, 08:12

Санечка писал(а):Пчелка, я теперь знаю что шенген без тура - получить элементарно. главное правильно бумажки все оформить. единственный минус - нам с турфирмой давали шенген однократный но на месяц, без тура - дали мульти но на срок пребывания по авиабилетам

Не, Санечка, после отказа в Латвийском посольстве все зависит не только от бумажек, как я поняла, а еще от многих факторов, типа замужем или нет, денег на карте много или нет. бумажки это одно, а человеческий фактор - это другое.
Аватара пользователя
Санечка

Re: В Европу - без группы

Сообщение Санечка » 04 авг 2011, 14:02

Пчелка, ну так замужество, деньги на карте - это все бумажки :cheesy
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Пчелка » 05 авг 2011, 08:10

Санечка :cheesy ну в принципе, ты права.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение sonnez » 09 авг 2011, 21:22

Санечка писал(а):если нужен гид - тогда да, нужен индивидуальный тур. но хотя знаю что многие на месте просят администрацию отеля найти гида.

Как раз гид - это групповой тур. А индивидуальный без него, как правило. Я и в первый раз обошлась без гида.
Инет вам в пользу, автор темы.
Аватара пользователя
Санечка

Re: В Европу - без группы

Сообщение Санечка » 09 авг 2011, 21:45

sonnez, да ну :cheesy в индивидуальном туре можно всегда заказать русскоязычного гида
Аватара пользователя
Sit
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 11 авг 2011, 16:08
Реальное имя: Марья

Re: В Европу - без группы

Сообщение Sit » 11 авг 2011, 17:03

этим летом ездили сами в италию) ничего сложного. все билеты, бронь в гостиницах - все оформили еще в Хабаровске.
с передачей документов на визу в посольство помогли знакомые в москве. там просто несколько форм заполнить, приложить выписку со счета или справку с работы, чтоб доказать что у вас все в порядке в материальном плане.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Olessya » 11 авг 2011, 21:46

Тень84,
Темка не моя, но у меня вопросик по теме :cheesy

Sit, sonnez,
При оформлении шенгена, страна въезда и выезда должна быть одна и та же? Или можно въехать например в одну (которая дала шенген), потом посетить вторую страну и уже из второй страны вылететь в Россию?
:listen
Аватара пользователя
Sit
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 11 авг 2011, 16:08
Реальное имя: Марья

Re: В Европу - без группы

Сообщение Sit » 12 авг 2011, 15:35

Olessya,
мы чисто итальянскую визу оформляли и по ней только в италию и можно было. но, насколько знаю, общешенгенская виза тоже есть) в следующем году собираемся в северную европу, сразу по нескольким странам, так что будем искать как общую оформлять)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Пчелка » 13 авг 2011, 18:09

Sit писал(а):Olessya,
мы чисто итальянскую визу оформляли и по ней только в италию и можно было. но, насколько знаю, общешенгенская виза тоже есть) в следующем году собираемся в северную европу, сразу по нескольким странам, так что будем искать как общую оформлять)

Кто вам сказал. что в Италию только действует итальянская виза? Италия входит в состав Шенгенского соглашения, то есть Шенгенская виза действует на территории не только Италии, но и всей Европы (кроме Британии. у них свою визу получать надо)
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Chanterelle » 13 авг 2011, 20:53

Пчелка, просто видимо девочки говорят именно об итальянской визе. .а не о мультивизе оформленной в Италии
Мы этим летом самостоятельно ездили Париж- Рим-Венеция-Болония! Очень понравилось! Туроператора помощь потребовалась только в оформлении мультивизы. Так как мы больше времени провели в Италии, оформляли через Итальянские посольства! Гостиницы и билеты для визы- тоже самостоятельно заказывали.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»