В Европу - без группы

Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Евгения О. » 01 сен 2012, 22:14

Муличка, по поводу жд билетов: попробуйте обратиться в жд кассы (на вокзале, например). ПО стране там точно можно купить на любое направление.
Может и на Прагу могут продать или сказать цену :unknw . Странно, почему электронные не продают.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Муличка, а что это за центр? Действительно самостоятельно??? (или просто посредник?)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 01 сен 2012, 22:24

Евгения О. писал(а):а что это за центр? Действительно самостоятельно???

это объединенный визовый центр Австрии, Норвегии, Чехии, Мальты и Швеции.инфу взяла на сайте Винского.это официальный посредник. т.е. виза в Чехию стоит 35 евро+ консульский сбор-недавно был 1200.сейчас еще не узнавала.но всяко дешевле проживания недельного в Москве в ожидании визы

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Евгения О. писал(а):Может и на Прагу могут продать или сказать цену

могут-в Москве. а мне бы сейчас узнать.и сравнить с ценами на самолет
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 сен 2012, 23:08

Максим Б., может отказов меньше, потому что подают только чтоб наверняка получить? Не думали об этом? Испания дает в первый выезд сейчас сразу полугодовую визу, во второй - годовую. Франция - на срок пребывания, причем только личное присутствие или подтверждение консульства что примут документы от посредника (на сайте консульства все написано, и не знаю как ваша знакомая, но у меня выборка отдыхавших там побольше, процедура сложеее, чем по Испании). 50 тыс на двоих - две звезды на окраине в несезон? Муличка хочет ехать в январе, а это самый высокий ценник (январь и май).
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: В Европу - без группы

Сообщение Максим Б. » 01 сен 2012, 23:30

Уж не знаю какая у вас выборка, я сужу по своему опыту и опыту близких. Все кто хотел ехать во Францию, без всяких проблем поехали. На большинстве ресурсов по самостоятельным путешествиям Франция в числе первых стран по простоте в получении шенгена, Испания идет позади.
Франция - на срок пребывания

я 10 дней был во Франции, визу на месяц дали. В течении двух месяцев мог находиться 30 дней. Можно сразу, можно дробить. Подруге на 180 дней дали.

Единственный момент, который я не учел, я сам подавал документы, поэтому мне проще. Из хабаровска, оно конечно проще подавать, допустим на чешский шенген, но т.к. вопрос звучал
Подскажите из Москвы в какую страну дешевле и проще поехать?

имхо проще в Польшу ) интересней во Францию, но это кому как ))
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Zara » 02 сен 2012, 01:26

Мы в этом году делали Шенген: был выбор Чехия, Франция, Германия и Испания: нужно было быстро: испанскую визу проще всего получить оказалось: делали в Москве, в среду сдали доки, в пятницу готово. Дали на пол года.
В прошлом году муж летал: тоже в несколько стран и тоже испанскую визу делали.
Кажется обязателен въезд в страну, визу которой получаешь: меня в Берлине допрашивали почему виза Испанская, а въезжаю в евро зону через Германию: показывали им обратные билеты, доказывала, что в Испанию заеду во время поездки.
В Чехии хорошо и сравнительно не дорого, гостиницы разве что, мне показались дороговаты при местном уровне цен...езжайте туда...Во Францию нужно ехать основательно финансово подготовленным))
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: В Европу - без группы

Сообщение Маленький Брык » 02 сен 2012, 06:03

Санечка писал(а): вообще во Францию сложнее всего визу получить,


Я вот тоже так думала, и от людей живущих во Франции слышала такое (они меня приглашают к себе и при этом советуют визу делать через Чехию), но вот москвичи, наоборот, сказали, что Франция сейчас визы дает еще легче, чем Испания, лишь бы все правильно было в документах. Так что я попробую через Францию, потом скажу.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 02 сен 2012, 08:16

Санечка, январь-высокий сезон?!я думала декабрь..Рождество.блин.сьэкономить не получится(((
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 сен 2012, 13:50

Муличка, не получится сэкономить, еще и по билетам - мы в этом году хотели на какие нибудь праздники поехать - билеты от Москвы в Париж порядка 30 тыс на двоих, отель на 4 дня 30 тыс... Притом что в несезон билеты 100 евро туда/обратно на человека и отель 50 евро в сутки. Как то так.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 02 сен 2012, 13:52

Санечка писал(а):Притом что в несезон билеты 100 евро туда/обратно на человека и отель 50 евро в сутки.

просвятите что для Европы несезон?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 сен 2012, 13:54

Маленький Брык, Ален, ну так об том и речь, Москвичам проще потому что они физически могут лично подать :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Муличка, для разных стран сезон разный. Побережье средиземного моря - сезон с мая по октябрь, не море: декабрь-январь, май, во Франции еще июль. Горнолыжные страны сезон с ноября по 10 апреля.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 02 сен 2012, 14:00

Санечка, ну так мы хотим зимой.не на море. Когда по ценнику лучше ехать например в Чехию?и лыжами не увлекаемся :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 сен 2012, 14:47

Муличка, у меня мама мега-путешественник, ездит в апреле и октябре, самый оптимальный ценник, если не пляжный отдых... Хотя и пляжный в октябре успевает застать. Но она АС в выборе дешевых билетов и отелей, чуть ли не за год бронирует и покупает все, потому дешевле получается. Насчет Чехии не знаю особенностей отдыха там... Но с 15 декабря по 15 января там точно высокий сезон, потому что рождество и новый год
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 02 сен 2012, 15:04

Санечка, спасибо! посоветовались с мужем и решили ехать тогда ближе к весне :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
сижу ищу хороший ценник на билеты-то то нифига не дешевле самим ехать-или я не там ищу? билеты до москвы на одного-около 20 тыс. до Праги если на поезде-300 евро..на самолете тоже около 30 тыс..+ гостиница..плюс еда :stars не дешевле ли тур заказать?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: В Европу - без группы

Сообщение Максим Б. » 02 сен 2012, 16:05

Муличка, для вас наверное проще взять автобусный тур и дешево и сердито.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Европу - без группы

Сообщение Муличка » 02 сен 2012, 16:19

Максим Б. писал(а):и сердито.

сильно сердито не хотелось бы...просто хотим в сотню уложиться :-? а остальные денюжки на шоппинг потратить лучше :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»