реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Ульчик » 28 июл 2011, 15:44

Моей почти три уже (выглядит на все четыре) и я все ношу ее на руках... :mosking Тяжело уже, но что сделаешь дите же... Когда совсем не могу нести, то рассказываю, что у мамы ручки болят или заняты ручки, тогда идет сама... но через пару метров снова просится, спрашивает: отдохнули у мамы ручки? :mosking
На улице прохожие пытаются совет дать, что дескать большая уже, пусть сама ходит, а я то знаю, что маленькая еще и что я еще могу ее немножко поносить :-)
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Кошшка » 28 июл 2011, 16:33

Ульчик писал(а):На улице прохожие пытаются совет дать, что дескать большая уже, пусть сама ходит, а я то знаю, что маленькая еще и что я еще могу ее немножко поносить :-)


А меня, честно, раздражают советы проходящих мимо "тетечек" :nix . не люблюкогда лезут. :haos
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Ульчик » 28 июл 2011, 17:29

Кошшка писал(а):А меня, честно, раздражают советы проходящих мимо "тетечек" . не люблюкогда лезут.

а я уже не реагирую... мимо ушей пропустила и мысленно пожелала всего хорошего...
меня удивляет когда дяденьки с советами лезут :crazy однажды проходящий мужчина остановился и говорит моему ребенку: вот такая большая, а на мамке ездишь, смотри ходить разучишься :shock: :gigakach
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Кошшка » 28 июл 2011, 18:01

Ульчик, мне бы ваше терпение! :haos :crazy
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Эллен и Ребята » 28 июл 2011, 18:17

Я Гогича до трех лет на руках носила.
Устала и физически и морально...аж до слез порой было. Времена были тяжковатые у нас тогда..и сумка с документами рабочими, пакет с игрушками\печенюшками\сменной обувью..и он на мне..
И вот если поставить ор и вопли
устала не то слово!!! :cry:
а вот три года исполнилось...с рук слез и все, как отрезало.
с т.зр. детской психологии это вполне объяснимо)
носите сыночка на руках! это время очень быстро пройдет! Да, устали, очень устали...но сынок вырастет и скажет - Мам, все гуляют одни, а ты меня не отпускаешь!!!!!
преобретите слинг( вариаций на тему масса)
и носите его сейчас, когда вы ему жизненно необходимы, просто тесный физический контакт с мамой...вдохнуть ее запах, послушать как бьется сердце, потрогать руками родинку на шее..
вы очень-очень нужны ему сейчас!!
а самостоятельным) поверьте, он станет. обязательно!
и это наступит очень быстро)
Аватара пользователя
yulyul
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 664
На форуме с 13 мар 2010, 00:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение yulyul » 28 июл 2011, 19:09

Мой с рук не слезал примерно до 2,5 лет. Особенно зимой тяжело было :heat , на санках не хотел категорически, орал благим матом, на морозе. Сейчас нам три, вроде сам ходит, но и то нет нет, а на ручки попроситься, когда устанет. Так что вы не одна такая, перерастете.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Еничка » 28 июл 2011, 21:39

Поддержу Эллен и Ребята, двухлетка это еще очень маленький ребенок. Он действительно быстро устает, у него короткие не очень выносливые ножки, и он, если ходит в сад, очень-очень скучает по маме.
Есть только два выхода: отвлекать-развлекать или брать все-таки на ручки. Очень жалко, конечно, мамины руки и спину. Подсказвыаю: очень удобно будет, если научитесь сажать в таких случаях ребенка за спину с помощью слинга. И легко, и всем приятно. Раз - посадил, раз - вынул.

Я своих старших носила до 3 лет на руках, выросли вполне самостоятельные. Не вижу вообще проблем именно в этом отношении - подрастают дети и начинают сами носиться как кони.
Чем больше в ручках отказываешь - тем настойчивее дети туда лезут.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Гала » 28 июл 2011, 22:03

Прочитала тему и успокоилась, нам еще совсем рано с рук слазить (год и 8 почти дочке), сама ходит очень мало. До площадки детской почти всю дорогу я ее несу, хотя идти 200 метров, там может немного походить-побегать от песочницы к качеле, когда гуляем с мужем, то чередуемся, то он несет, то я или велик иногда спасает, если доча не против в нем сидеть.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Юлянка » 28 июл 2011, 22:25

Может и не садюга. У меня бы сердце никогда не выдержало бы на такие принципы идти. Ни слушайте вы никого и не эксперементируйте на ребёнке, ему всего два годика, совсем кроха. Потом вымахают наши детки, будем вспоминать, умиляться как заботились о них и уже не потаскаешь на ручках :cry: :mosking
солнце87
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: яна

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение солнце87 » 29 июл 2011, 07:53

Эллен и Ребята,
подскажите есть слинги для больших деток :mama просто мы не пользовались ни слингом ни кингуру...просветите плиз...
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение pat » 29 июл 2011, 08:17

Фууу, девочки, как вы меня все успокоили. А то я всё переживаю, что доча тоже мало ходит (нам 2 года), всё на ручки просится (причём только к маме), невролог сказал, что у неё моторные нарушения. Притом что все во дворе её ровесники ходят очень много. Педиатр мне сказала, что до трёх лет дитя имеет право лениться. Выручает тоже детский велосипед с ручкой и коляска.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Эллен и Ребята » 29 июл 2011, 10:04

солнце87, есть слинги - рюкзаки, я использую слинг - карман.
шарф наматывают до тех пор пока мама может носить на себе ребенка, если вы можете - используйте :-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Кареглазка » 09 авг 2011, 14:15

Моя дочь пока маленькая, но племянника я носила все его детство, вплоть до трех лет, когда действительно уставал и иногда просился на ручки. А мальчик он крупный, на год старше выглядит. Мне было очень приятно его носить, пока еще могла :) он как обнимет меня за шею - не оттащишь :)
солнце87, есть май-слинг, есть эрго-рюкзак. Наберите в поисковике, посмотрите. Можно тут на форуме купить у девочек. Мы себе будем брать слинг-рюкзак, он с четырех месяцев и, по-моему, до трех лет. Чтоб постепенно привыкать к нагрузке по мере взросления ребенка, и чтоб у мамы руки не отваливались потом :)
Аватара пользователя
Барышня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 16 окт 2009, 23:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Барышня » 09 авг 2011, 14:31

Девочки и я своего коняшку ношу на руках, любит он это дело, так еще пока на мне едет, титю гладит (два удовольствия сразу). Тети добрые мне говорят, такой большой и все на маме ездит, я говорю, главное, чтобы после того как женился на маме бы не ездил. Мне кажется им в этом возрасте еще нужен физический контакт с мамой, так что радуйтесь, пока они в нас нуждаются, ведь не за горами тот возраст, когда они скажут "мама, уйди, я сам". Я, когда его на руки беру, говорю ему, обними маму ногами, так удобнее, и мы так даже бегать можем, самая длинная дистанция была от почти комсомольской площади до детского парка :shock: (ничего, спина не отвалилась, зато калории сбросила)
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Кареглазка » 09 авг 2011, 16:42

И я так же нашего научила - держись ногами и руками. Он меня обцепит и идем :) Потом уже сам, когда беру, говорил: ногами (и обнимает), руками (тоже). Так прикольно было. Эх.. А сейчас вырос, даже на коленках не идет посидеть :(




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»