реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

солнце87
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: яна

реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение солнце87 » 28 июл 2011, 08:38

Девочки подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой...Ребенок (2года) отказывается ходить... все время на руках. Ходим в часный садик там все нормально бегает, играет... как тоько видет меня так сразу залазит на руки и не слазит... пробывала оставлять на улице и делать вид что ухожу, не помогает... я пошла на принцип и он целый час стоял и просто орал,истерил... кучу народа собрал около себя... не сделал ни шага...уже и не знаю что делать :haos
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Юля Д. » 28 июл 2011, 08:53

Мож на улицу обувь одеваете не удобную для него?
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение JOY » 28 июл 2011, 08:55

у нас была похожая проблема, но не в такой степени как у вас конечно.. у меня он ходил сам, но на руки тож просился все время, отучила тем что посадила его в слинг и не выпускала из него 2 часа, ходила с ним, а он рвался наружу.. после этого проблема с руками ушла неделю он даж ввообще не заикулся, а когда потом начал изредка проситься, говорила что сейчас в слинг посажу.. и все
У меня их трое, у меня не много...
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Кошшка » 28 июл 2011, 08:57

Мне кажется, все через это проходят. У меня тоже, когда сын был в таком возрасте, катался у мамы на ручках. :mama Но так как мальчик крупный, у мамы ручки быстро отстегивались. :dead Поэтому предлагаю испробаванный на себе метод.
Сначала мы ходили на моих ногах - ставлю его к себе на ноги и проходим несколько метров, потом отвлекаю его и еще немного идем, главное не зацикливаться на том, что все - должен идти сам и все. Незаметно - то давай до кустика дойдем, посмотрим, что там, то смотри какие птички - давай их покормим (у мамы на руках этого не сделать), то машинку покати и т.д. Т.е. вы отвлекая его от рук, тем самым показываете, чо он все равно сам все решает - хочет и идет, не хочет, так можно и пару метров на ручках понести.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Манюня » 28 июл 2011, 09:19

солнце87 писал(а): я пошла на принцип и он целый час стоял и просто орал,истерил... кучу народа собрал около себя... не сделал ни шага.

жестоко,однако... :nail2
и какая польза была от принципа?час времени потеряли,ребенок наорался,вы психовали..пронесли б чутка,ой,у мамы тааак спинка заболела,давай мама немножечко отдохнет,а ты ножками потопаешь чуть-чуть до того столбика...договаривайтесь с дитем ;-)
а на ручки трудно взять?я носила своего,он тоже лет до 3 на нас катался.щас вот уже 3,10,а по утрам идет с папой в сад,в подъезде фишка у него,чтоб папа его на ручках спустил.ну ребенок же все равно.сложно чтоли его немножко пронести?чай своё,родное :heart: и вам спокойно,и ему спокойно :unknw
Кошшка писал(а):Сначала мы ходили на моих ногах - ставлю его к себе на ноги и проходим несколько метров, потом отвлекаю его и еще немного идем, главное не зацикливаться на том, что все - должен идти сам и все. Незаметно - то давай до кустика дойдем, посмотрим, что там, то смотри какие птички - давай их покормим (у мамы на руках этого не сделать), то машинку покати и т.д. Т.е. вы отвлекая его от рук, тем самым показываете, чо он все равно сам все решает - хочет и идет, не хочет, так можно и пару метров на ручках понести.

вот нормальный выход.мы примерно также делали,без криков и истерик.выходим на улицу,он сразу просится на руки,я его также отвлекаю,ой,то посмотрим,ой,это.иногда говорила(спокойно)-а почему на ручки хочешь?он-устали ножки(любят они потупить,поманипулировать :mosking ).говорю-а,ну если устали,давай сходим домой отдохнем,потом погуляем :lol: он задумывался на секунду, и тут же шел сам,ибо хотел гулять :mosking через несколько метров могло опять повторяться,так и справлялись потихоньку :mama
вы мирно попробуйте,по-доброму.мама же :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
JOY писал(а):но на руки тож просился все время, отучила тем что посадила его в слинг и не выпускала из него 2 часа, ходила с ним, а он рвался наружу.. после этого проблема с руками ушла неделю он даж ввообще не заикулся, а когда потом начал изредка проситься, говорила что сейчас в слинг посажу.. и все

:nail2 :rat
солнце87
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: яна

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение солнце87 » 28 июл 2011, 09:42

девочки не изверг вовсе я, просто устала сыночка на руках тоскать (16 кг) и по хорошему пробывала и по плохому... решила узнать кто как с такой пролблемой справляется... главное мамы нет - он бегает сам по себе... а если мама рядом то капец просто...
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Фруктик » 28 июл 2011, 09:58

в два года я своих еще в коляске катала. Или он не хочет?
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Тяночка » 28 июл 2011, 10:00

солнце87 писал(а):девочки не изверг вовсе я, просто устала сыночка на руках тоскать (16 кг) и по хорошему пробывала и по плохому... решила узнать кто как с такой пролблемой справляется... главное мамы нет - он бегает сам по себе... а если мама рядом то капец просто...

У нас было что то похожее :tap
И сейчас в муниципальный ходим уже неделю, и тоже на ручках. Нам 2,5
Они просто по нам скучают, я так думаю.
Я свою принцеску ношу, а что делать :dance5
Обниму её и забываю сколько она весит :heat :mama
Может ему с собой машинку на веревочке брать, пусть катит её и идёт по тихоньку в сад.
Или на велике его катить туда,мы и так делали, а велик в частном садике на болконе оставляли, чтоб домой потом не заносить :unknw
Изображение
солнце87
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: яна

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение солнце87 » 28 июл 2011, 10:26

Фруктик,
на коляске мы не катаемся не хочет...

брали мы на улицу машину на которой кататься можно (ногами толкаться), веревочку привезали...в итоге сынуля на руках плюс еще машину за веревочку катить пришлось...

мне просто интересно до скольки лет деток на руках носят??? то все родственники говорят типа большой сам должен бегать... типа мамсик вырастит... вот я и забеспокоилась... одна ли я такая кто носит на руках.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Фруктик » 28 июл 2011, 10:30

солнце87, не одна :-) Многие деток носят, я свою красотулю в 4 года тоже периодически ношу, недолго, правда, но все же.
Это действительно у ребенка потребность в тактильном контакте с мамой после разлуки (или перед ней). Поверьте, через год, гоняясь по улице за несущимся сломя голову сыном, вы будете вспоминать данное время с сожалением :mosking
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Sneshka » 28 июл 2011, 11:05

я своего тоже ношу на руках иногда. да болит спина,да болит шея. но сыну это не объяснишь - он еще маловат ,не понимает таких вещей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Firehead » 28 июл 2011, 11:13

Я тоже своего сына ношу периодически на руках. Например когда идем с прогулки домой и он действительно устал, плачет. Ну тяжеловато, тем более беременная я. Но что поделать... сыну 2 г и почти 3 мес. Папины стоны о том что должен сам ходить игнорирую. Мой сын никому ничего не должен, хочет к маме на ручки, значит возьму и понесу немножко, потом отвлеку, сам походит, потом опять понесу. Мне даже приятно, значит я ему нужна. Он меня иногда обнимет за шею и говорит: "Мамочка, сладкая моя!" Таак приятно, готова за это носить на руках :-)
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Манюня » 28 июл 2011, 12:24

солнце87 писал(а):мне просто интересно до скольки лет деток на руках носят??? то все родственники говорят типа большой сам должен бегать... типа мамсик вырастит... вот я и забеспокоилась... одна ли я такая кто носит на руках.

да не одна вы,не одна.у "родственников" стереотипы какие-то вечно..то год исполнился,сиську отбери.то сам пусть ходит..ну он же дите.поставьте себя на его место.вы маленькая,вам тяжело ходить так много,как взрослые,да и порой не поспеваете за взрослым.и устали.и прижаться к маме хочется...зачем слушать кто что скажет?с такими советчиками наверное,неврастеник легко вырасти может :nail2
я помню,зимой была беременная,месяцев 8,перла старшего из кафе домой на себе,он там уснул внезапно :crazy
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Натульчик » 28 июл 2011, 15:13

Я своего в 2 года таскала часто, потом велосипед с ручкой был, санки... Нормально ходил с трех лет. А он высокий, казался старше, народ чего только не говорил. Несчастные, их мама не носила наверно ваще... :crazy

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
солнце87 писал(а): я пошла на принцип и он целый час стоял и просто орал,истерил... кучу народа собрал около себя... не сделал ни шага...уже и не знаю что делать

Я знаю одну даму, она есть на форуме, ник писать не буду, она мне советовала также. :fofan Мол у нее на асфальте валялся, она за рекламным щитом пряталась. Причем авторитетно заявляла так, мол он должен и все. Про моего сына. :crazyperson Она вообще всем советы умные в Дет. Академии давала, как с детьми обращаться. Этак она видно компенсировала то, что муж ее бросил.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
солнце87
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: яна

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение солнце87 » 28 июл 2011, 15:41

девочки не такая я и садюга как может показаться... просто хочется чтоб сынок был немножко более самостоятелен.......




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»