реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Saty » 27 сен 2011, 22:51

У нас (возраст 2 года) либо ручки либо коляска. Коляска чаще, конечно. Пусть катается, сколько хочет. Зачем ребенка детства лишать.
Летом неделю пришлось обходиться без нее. :crazy До сих пор вспоминаю с содроганием.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Yasya » 27 сен 2011, 23:32

Мы всю зиму на руках гуляли,вообще отказывался ходить ,пришло тепло и начал сам носиться,в коляске не ездим,пешком много ходим,но как только говорит "ножки устали,хочу на ручки мамочка..." беру и ношу, правда максимум минут 10 он на руках сидит,....... голубь непуганый где мелькнет-стартует как торпеда. Папа у нас как то сказал мне,что шли они из гаража,сын на руки попросился,но решил он его мужиком воспитывать -сам иди.................провела с папой беседу разъяснительную....папа признал себя неправым :mosking ....Сына и дома может подбежать и на руки попроситься,нацелуется,наобнимается и дальше играть....
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Мальвина Степанна » 10 окт 2011, 23:43

[quote="Гала"]Прочитала тему и успокоилась, нам еще совсем рано с рук слазить (год и 8 почти дочке),
Присоединяюсь,тоже стало поспокойней на душеМой кабачок весит 17 кг(1г9мес) и через 2-3 шага просится на руки,если мы просто идем,зато на площади (ДК "Русь"),где горки-только успевай за ним гоняться.Думала-большой уже пора от коляски отказаться,ан нет,поездим еще
Аватара пользователя
Милолика
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 10 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Милолика » 12 окт 2011, 13:57

Еничка писал(а): двухлетка это еще очень маленький ребенок. Он действительно быстро устает, у него короткие не очень выносливые ножки

Мальвина Степанна писал(а):через 2-3 шага просится на руки,если мы просто идем,зато на площади (ДК "Русь"),где горки-только успевай за ним гоняться

Вот у меня по этим двум пунктам вопрос.
Моей дочери почти два. Во дворе летом гуляли по три часа. С трудом уговаривала хоть на минутку присесть водички попить. Но стоит пересечь границу двора - тут же просится на руки. По улице идти пешком совсем не хочет. Неинтересно, видимо. Действую, как писали на 1й страничке. Идем до светофора, до магазина, до дерева. Потом немножко несу. Эрго-рюкзак лежит новехонький второй год, не сидела она в нем никогда.
Аватара пользователя
Мальвина Степанна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 581
На форуме с 18 сен 2010, 00:02
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Мальвина Степанна » 13 окт 2011, 20:53

наверное.им комфортно на "игровой" территории и чувствуют,что никто их никуда не торопит.А на улице тащат куда-то,куда маме надо, а не малышу
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Я_Аська » 14 ноя 2012, 22:49

Нам 2 года тоже просится на руки, но сейчас заставляю самого идти ВО-первых сколзко страшно упасть
а во 2ых очень частые защемление нерва на спине( это когда дней 5 со слезами двигаешься)
а насчет необходимости контакта я часто присажываюсь на корточки говорю давай обниму а он "нет подними на ручках"
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение finessa » 14 дек 2012, 00:52

Я_Аська, Вторая подпись, точно в точку :doubleup
Yasya писал(а):Сына и дома может подбежать и на руки попроситься,нацелуется,наобнимается и дальше играть....

Мы также :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение иринаирина » 18 фев 2013, 19:44

И мы на руках постоянно 2,5 сейчас только более менее стала исследовать сама улицы и двор, а так все на руках, я не против, своя ноша не тянет :mama Вырастет и потом уже на ручках не поносишь, я да же получаю удовольствие от нашего хождения вместе, как родилась сразу сопротивлялась колеске, все на руках, летом так мы вообще с уссурийской до пл Ленина гулять потом на пруды и обратно на руках все :-)
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение kotya » 21 фев 2013, 01:57

мой ходит пешком везде с 1,3 года точно, а то и раньше. хотя, на ручках любитель посидеть, пообниматься. но гуляет как-то сам. прошлой зимой на дальние расстояния в колясоне ездил (полтора было), потом летом велик или пешком - и то и это хорошо :mama сейчас только пешком, на саночках- это с горочки скатиться, а до горочки - пешком. по лестнице с пятого и на пятый - тоже сам. мне просто тяжело было, я сама мелкая, а он большой (метр ростом и больше 17 кг). когда пробовал проситься, я всегда говорила, что мамуле очень тяжело , к нее болит спинка, ручки, ножки. он жалостливый очень у меня, гладил меня, целовал и шел дальше :mama а вообще, я просто с ним все время как радио ходила - просто иду и болтаю обо всем подряд - вот, букашечка бежит, а мы ее обгоняем, вот собачка накакала, а мы не наступил, а перешагнем :crazy вот прутик поднимем, вот камушек пнем. по бордюру идти - просто фантастика :mosking вобщем, я долго очень трепалась, а недавно он заговорил, и теперь мы трепемся обо всем вместе и незаметно пересекаем огромные расстояния.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: реебенку 2 года отказывается сам ходить на улице

Сообщение Я_Аська » 23 фев 2014, 22:17

До сих пор зачастую свои родные 19 кг переношу на недалекие расстояния на ручках.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»