Что интересно современным детям?

Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Тисс » 07 апр 2012, 08:05

mica в 7 лет и я для души не читала. из под палки школьную программу осваивала.. мы тогда еще дневники вели по прочитанному... а потом потихоньку втянулась. сначала мне родители читали, потом я стала читать младшему брату и понеслось )
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение jersan » 07 апр 2012, 10:33

mica писал(а):И винксов смотрит. Это нормально для ее возраста?

ты винксов смотрела в её возрасте? ;-) так чт это не нормально пялиться в ящик или компьютер... а телевизор можно вообще досками забить... ;-) или выкинуть... дети должны гулять и играть на улице... ;-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Оло-Соло » 07 апр 2012, 10:41

Вчера на работе в окно увидели, как мальчишки по крышам гаражей скачут. Хоть и опасно это дело, а душа за них порадовалась, мы ведь тоже так носились :crazy !
jersan писал(а):дети должны гулять и играть на улице...

Но тоже в меру. Уличное раздолбайство к хорошему не приводит. А вот если "гулять" в какой-нибудь секции спелеологии или скалолазания, да с выездами на природу - всеми руками ЗА :ok !
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение mica » 07 апр 2012, 10:51

jersan писал(а):ты винксов смотрела в её возрасте? так чт это не нормально пялиться в ящик или компьютер... а телевизор можно вообще досками забить... или выкинуть... дети должны гулять и играть на улице...

ну, в моем семилетнем возрасте винсков не было (кстати, достаточно тупой мультик на мой взгляд), позднее появились "Спасатели, вперед", "Утинные истории" и проч. Но тогда их даже взрослые смотрели :mosking
мышка нарушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 14 окт 2012, 10:21
Реальное имя: Катя

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение мышка нарушка » 14 окт 2012, 10:34

Много чего!!!
tamarik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 268
На форуме с 03 май 2012, 20:39
Реальное имя: тамара
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение tamarik » 30 окт 2012, 17:35

Я сужу по своим внукам 5,6 и 2,6 лет.Им интересно все.Родители,бабушки-дедушки с ними не сюсюкаются.Рассказываем,читаем и т.д.все и обо всем:строение человека,как появляются дети(у нас есть спец.книги),интересуются как приготовить то или иное блюдо,ну в общем очень разносторонние интересы.
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Pigeon » 13 ноя 2012, 18:02

Я в 10 лет чего уже только не читала)
Можно подкинуть что нибудь из несложной русской классики или, как вариант, что-то вроде американских приключенческих романов ;-)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение mica » 14 ноя 2012, 13:26

Ребенок 8 лет смотрит "Фактор страха" и дом-2, причем мама его ничего плохого в этом не видит.
Видимо, когда у меня появятся дети, выкину я телек от греха подальше :crazy
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Тисс » 14 ноя 2012, 15:27

mica не выкинешь... потому что первые года 3 будешь мечтать о тишине, только бы ребенок не лез на шею и не просил внимания. а в игрушки интересно играть только с мамой. так что начнешь время от времени смотреть включать мультики. сначала что бы помыть посуду, потом что бы убраться, а потом просто что бы немного передохнуть. а в итоге это войдет в привычку. и когда ребенку будет 5, он сам будет выбирать что и когда ему смотреть. я конечно утрирую, но в большинстве случаев так оно и случается.

я сама как-то сидела у знакомых с детьми и те попросили Дашу путешественницу, я через 20 минут выключила потому что нервы не выдержали этого мультика. играла с ними в игрушки. а через 2 года сама же включала ее же своим детям)))))
у моих детей первое слово было не мама, а "Жулик не воруй!" :mosking
Аватара пользователя
Naden86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 11 окт 2010, 16:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Naden86 » 14 ноя 2012, 23:38

iPAD, маша и медведь!у моих по крайней мере так :cheesy
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 14 ноя 2012, 23:45

jersan писал(а):вот и я думаю... про колобка поздновато... Война и Мир - рановато... а, что из середины выбрать? понять не могу...

всю тему не читала, "Кортик" и "Бронзовую птицу" предлагали уже?
Еще супер рассказ из детства "Командир в полоску", вот на какой возраст не помню.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Sneshka » 14 ноя 2012, 23:52

Тисс писал(а):"Жулик не воруй!"

аааааааааа "я карта я карта я кааартааа" :dead это бесит больше всего.
сыну интересны - сначала были энгри бердс, теперь кат ве роуп. (лягуха ест карамельки) я дико против игр, тем более когда без меры.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение mas-zaika » 15 ноя 2012, 19:47

У меня две младших сестры 14 лет, мама придумала очень хороший способ борьбы с компьютерным фанатизмом - просто пароль поставила. Сидеть за ним разрешается 1-2 часа в день, в зависимости от того сделаны ли уроки, чисто ли в квартире и почитали ли они. И у них, благодаря этому, нет на нем такой помешанности на компьютере. Свои дети появятся - так же буду делать, а то посмотришь, в основном детки в компе, в играх. Даже не гуляют почти.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И насчет телевизора то мы его дома не смотрим, антену родители обрубили, на ТВ только фильмы по ДВД или с флешки. Такая ляпота, после этого я тоже дома телик не смотрю, к нему комп подключен, что бы фильмы смотреть.
Аватара пользователя
Tirlinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2558
На форуме с 18 ноя 2012, 00:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Tirlinka » 24 ноя 2012, 18:29

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Еще супер рассказ из детства "Командир в полоску", вот на какой возраст не помню.


Присоединяюсть! Сама его много раз перечитывала. Лет с девяти вполне можно читать. Чинаревой это повесть
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что интересно современным детям?

Сообщение Монечка_79 » 02 апр 2013, 09:21

Очень хороший список литературы дали! Спасибо!
Я читала с 5 лет взахлеб. Папа "подкидывал" приключения. И сейчас читаю, но уже спец лит-ру. Дочке читала постоянно на ночь, да и сейчас читаю иногда. Читали про Буратино, Чипполино... Потом - Пеппи Длиныйчулок и ржали вместе. Про Карлсона все прочитали. Том Сойер понравился. А когда Волкова стала читать про Элли, так она не выдерживала до вечера, и днем сама читала.
Меня в детстве очень затягивала фантастика, особенно про космос и другие планеты.
Увидела коммент про то, что аудиокниги - не очень хорошо. И я вспомнила, как любила слушать пластинки со сказками, и к музыке приучалась через них же. Я сказки по ролям наизусть могла рассказывать))) Маму веселила. Терпеть на могла про Голубого щенка. Даже не помню суть, но отвратительная пластинка по ощущениям для меня.
Плюс, слуховую память развивают.
Ой, вспомнила про Оле-Лукойе.
Комп у нас тоже на пароле. И играем только в субботу и воскресенье, если все сделано, по 1-2 часа.
Сейчас еще и планшет появился. Пока наигрывается, но учю, чтоб была дочка не собачкой и кошечкой - поел и поспал, а человеком, у которого есть задачи, цели, желания и мечты. И постоянно напоминаю, что нужно контролировать свои желания, иначе превратиться в кошечку или собачку))))
Телевизор - магнит какой-то. У нас его долго вообще не было в доме, Дочь смотрела только на дисках мультики и фильмы. В 4-5 лет обожала советские мультфильмы, потому что других не видела)))) Ну а потом - друзья, детский сад, стала еще и другие мульты покупать ей. Компьютерные игры развивающие брала.
Сейчас-то дома телевизоры есть, такое ощущение, что смотреть все подряд - цель просмотра. Лучше пусть играет в планшете в свои детские игрульки, чем смотреть 6 кадров или Ворониных, или еще какую хрень.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Очень бы хотелось тоже антенну отрвать от телика))) но муж тоже любитель посмотреть на ночь что-нибудь из РЕН тв))))) :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»