Хамство воспитателей в детских садах

Модератор: Svtln

фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 270 раз

Re: Хамство воспитателей в детских садах

Сообщение фролика » 03 июл 2012, 21:57

мать-ехидна писал(а):что у вас за обстановка в семье?

правильно, корень зла здесь растет
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 22:28

н...да...почитала и лишний раз убедилась в правельности решения нашей семьи-буду воспитывать дочь сама,но в сад не отдам :nix не дай бог попадется такой вот подработчик
Donna писал(а):я много раз подрабатывала в летний период нянечкой в саду и выводы у меня такие у нормальных родителей и дети тихие и послушные,вежливые,добрые.А если родители быдло не чесанное,то и дети выдергами растут.не которые такие ,аж прибить хотелось!!
лариса
Опытный пользователь
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение лариса » 03 июл 2012, 22:29

Да, не ангелы мы, и крылышек за спиной не носим, испытываем нормальные человеческие эмоции, обстановка в семье нормальная, двое разновозрастных подростка, работы-заботы, всё как у всех, и даже лучше, судя по многим темам на форуме.
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 22:33

я каждый день гуляю в д.саду с доченькой,и каждый день вижу отношение воспитателей к детям...вечные крики,иногда ругань,тащат ребенка за шиворот в группу если чтото натворил....ну не хочу я этого своему ребенку.а вот то что платят мало-так не идите туда работать!вас же не заставляют!зачем плакаться то???не понимаю..
лариса
Опытный пользователь
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение лариса » 03 июл 2012, 22:46

Да сейчас особо в сады никто и не зовёт, вы реально оценили обстановку с дошкольным образованием в городе, разумная мама может дать гораздо больше чем сад. В теме, как я поняла нет воспитателей, поэтому по поводу зарплаты, это рассуждения со стороны. А если никто не пойдёт работать в сады, школы, больницы, что тогда вообще будет? А романтика и альтруизм в наш суровый век мало кому свойственны.
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Jene » 03 июл 2012, 23:01

Да все не идеальны, но если родители могут быть какие угодно, то воспитатель просто обязан соответствовать той ноше, какую на себя взвалил. Но терпимее надо быть к друг другу. Мне в основном везло с воспитателями, но знаю точно с ними надо разговаривать, находить время, спрашивать, сочувствовать и т.д. Но все таки ситуации бывают разные, например про участок: при мне тоже была ситуация когда воспитатель с раздражением выгнала детей с чужого участка, когда я спросила почему она мне совершенно вежливо объяснила, что на участке карантин и эту мамочку она уже третий день выгнать не может. А ведь тоже выглядело как защита частной собственности. А вообще... коробочка конфет к празднику, пару минут поинтересоваться как день прошел и не игнорировать элементарные просьбы и мне кажется жить и Вам и вашим детям в саду будет комфортно :mama
ДОМНИНА
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 окт 2010, 21:57
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение ДОМНИНА » 03 июл 2012, 23:03

Ой, девочки! Капец! Такое ощущение, что мы не люди! Могу сказать, что воспитатели разные бывают, и отношение к ним тоже.
Donna писал(а):у нормальных родителей и дети тихие и послушные,вежливые,добрые.А если родители быдло не чесанное,то и дети выдергами растут.
Скажу вам, что не факт! Дети разные и не обязательно у плохих родителей плохие дети. Дети все хорошие и к ним просто подход особый нужен. А если у вас такого не имеется, зачем всех под одну гребенку? :unknw
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 23:04

лариса писал(а): не ангелы мы, и крылышек за спиной не носим, испытываем нормальные человеческие эмоции,

а не нужны крылышки! почему то на др. работах себе никто "нормальные человеческие эмоции" не позволяет! в банке на клиентов не орут..терпимее надо быть с детьми-и все
СладкО
Старожил
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение СладкО » 03 июл 2012, 23:08

Муличка писал(а): почему то на др. работах себе никто "нормальные человеческие эмоции" не позволяет! в банке на клиентов не орут

ой ли.... если ты солидный дядя и пришел кучу денег в банк положить, то да, тебя оближут по полной программе. а вы видели как с бабушками в банках разговаривают, как на маленьких детей реагируют иногда? а на почте что творится? и многих-многих других учреждениях....
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 23:10

СладкО писал(а):а вы видели

нет :pleasantry
фролика
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 270 раз

Сообщение фролика » 03 июл 2012, 23:13

Муличка писал(а):в банке на клиентов не орут..

ошибаетесь, на меня однажды так выступила девушка, что я аж дар речи потяряла, а все из-за того что я ей 5 рублей по 10коп принесла (квитанции оплаачивала) хорошо муж был рядом ...... :new_russian
СладкО
Старожил
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение СладкО » 03 июл 2012, 23:18

фролика писал(а):ошибаетесь, на меня однажды так выступила девушка

вот - вот...
Муличка, а вы в каком таком радужном районе живете? я тоже в такой хочу :mosking а! уже увидела
Последний раз редактировалось СладкО 03 июл 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
ДОМНИНА
Старожил
На форуме с 11 окт 2010, 21:57
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение ДОМНИНА » 03 июл 2012, 23:18

лариса писал(а):В теме, как я поняла нет воспитателей,

Я воспитатель в детском саду. И группа у меня - самые маленькие, с 2- 3 лет. И я знаю как очень сложно с детишками работать. Очень много времени идет на завоевание симпатии. Необходимо с ними по разному вести себя и похвалить и объяснить и поругать и наказать.А как же иначе? Они растут, учатся....
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение ЛЮЛЯША » 03 июл 2012, 23:28

Jene писал(а):воспитатель просто обязан соответствовать той ноше, какую на себя взвалил

+100
Откуда дети будут культурными, если воспитатели себе будут позволять проявлять публично и демонстративно весь спектр эмоций!
А подобные вещи:
лариса писал(а):иногда прибить хочется
я вообще считаю патологией, а не
лариса писал(а):нормальные человеческие эмоции

Уж простите, не понятно мне это... :nea:
Donna
Сообщений в теме: 7

Сообщение Donna » 04 июл 2012, 10:11

Печально я гляжу на наше поколенье!Его грядущее - иль пусто, иль темно....
Jene писал(а):
воспитатель просто обязан соответствовать той ноше, какую на себя взвалил

все так любят детей,ни когда не ругают их!!само совершенство!!а что ж тогда такие как вы работать воспитателями не идут!!
Все пишут воспитатель такой плохой только и слышишь от него
вечные крики,иногда ругань,тащат ребенка за шиворот в группу если чтото натворил

а никто не задумывался почему?а может ваш ребенок бьет всех подряд или песком обсыпает или не дает спать всем детям или убегает с участка постоянно итд.
Еще раз повторюсь -просто так взрослый человек орать на чужого ребенка не будет!!Проще всего обвинить во всем воспитателя!!
Родители бывают разные,но большинство идут со своими проблемами,дипрессиями,нервами и надо ведь на ком то отыграться!вот и выливают все свои помои на воспитателя!!
коробочка конфет к празднику, пару минут поинтересоваться как день прошел и не игнорировать элементарные просьбы и мне кажется жить и Вам и вашим детям в саду будет комфортно
-верное решение всех проблем!
"от улыбки станет всем теплей..." :mama

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»