Хамство воспитателей в детских садах

Модератор: Svtln

Marya79
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
На форуме с 26 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Marya79 » 26 июл 2011, 13:45

Воспитательница дет. сада требует деньги на ремонт группы в приказном порядке, требует приходить на ремонт, при чем сама ничего не делает. Угрожает что если не будете слушаться её то ребенку буде плохо в садике.
tyt
Старожил
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз

Re: Хамство воспитателей в детских садах

Сообщение tyt » 26 июл 2011, 22:08

Marya79, какой кошмар(я про угрозы)!!! А почему к заведующей не идёте?
Marya79
Интересующийся

Сообщение Marya79 » 27 июл 2011, 13:49

Заведующая в отпуске, а ИО такая что ничего не решает, вчера вообще узнала, что она якобы детей, котоые сейчас не ходят в садик и родители которых не сдали деньги и не учавствовали в ремонте, с сентября не пустит вгруппу пока все деньги не сдадут.
Страшно ребенка отдавать, с диктофоном ходить в сад или со скрытой камерой?
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Лисонька-лиса » 27 июл 2011, 14:09

Marya79 писал(а):с сентября не пустит вгруппу

у нас не так но порой было воспитатели говорили что бухгалтера отдавая счета за сад говорили что если не оплатите, то сказали в группу не пускать. на что я им ответила что пусть тогда бухгалтера мне это и объяснят, а я им объясню своим права и их обязанности и если еще раз сказала заикнетесь об этом я телефон управления образования знаю.
Не захочет в группу пускать воспитатель пусть официально пишет отказ, а воспитателю скажите что если ребенок пожалуется разбираться не будете сразу в управления образования пойдете и так и сделайте еже ли не дай бог что. По опыту подруг знаю что им заявы от родителей с рук не сходят, летят со своих должностей.
Marya79 писал(а):Заведующая в отпуске, а ИО такая что ничего не решает

и как так не решает, она за это зарплату получает вот пусть и работает
Marya79
Интересующийся

Сообщение Marya79 » 27 июл 2011, 14:21

Так дело в том, что я не про плату дет сада, а пр деньги на ремонт группы, сначала решили по 1000, а воспитателю прспичло двери поменять и решила еще по 1000 содрать а мы платить отказыаемся и на ремонт я сказала не пойду. Вот она нс и дергает. Уже со всеми родителями обсудила наше материальное положение и нашу личную жизнь (все ли дети у меня от одного мужа или нет) чего дальше будет не знаю.
Счастье
*Всегда в теме*
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1573 раза
Контактная информация:

Сообщение Счастье » 28 июл 2011, 19:25

!

Модератор:
Девушки, эта тема не для обсуждений!
Marya79
Интересующийся

Сообщение Marya79 » 28 июл 2011, 20:02

Девочки, мне сдать не трудно, но непонятно куда деньги уходят. Ремонт делается силами родителей, побелили потолок, поклеили обои под покраску, покрасили обои и там стульчики, столики шкафчики. раздевалке линолеум поменяли. Это все планировалось на род. собрании. Воспиталка задумала поменять двери в группе и говорит не укладываемся по деньгам, сдавайте ещё.
Я просто хотела узнать куда можно обратиться по поводу её угроз, мол не ходите на ремонт, не сдаете деньги ребенок плохо спать будет.
Светлана Леонидовна
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Сообщение Светлана Леонидовна » 29 июл 2011, 10:35

По поводу угроз воспитателя необходимо обратиться в первую очередь к заведующей детским садом, для проведения служебной проверки (письменно), а если Вас не удовлетворит ответ, который Вам обязаны дать в месячный срок, то обратиться к учредителю данного образовательного учреждения. Если это муниципальный детский сад - то учредителем является Администрация г. Хабаровска в лице Управления образования (Тен Ольга Яковлевна). Они и должны дать оценку действиям администрации детского сада по взиманию дополнительной родительской платы, так же в месячный срок.
С уважением, Светлана Жукова.
фролика
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение фролика » 16 янв 2012, 22:20

Marya79 писал(а):Так дело в том, что я не про плату дет сада, а пр деньги на ремонт группы, сначала решили по 1000, а воспитателю прспичло двери поменять и решила еще по 1000 содрать а мы платить отказыаемся и на ремонт я сказала не пойду. Вот она нс и дергает. Уже со всеми родителями обсудила наше материальное положение и нашу личную жизнь (все ли дети у меня от одного мужа или нет) чего дальше будет не знаю.

а что тяжело прийти на ремонт? для своего ребёнка делаете, или всё равно в каких условиях ребёнок проводит большую часть своего времени? а потом кричити во все стороны:в саду плохо, болеем постоянно, аллергии замучали и т.д во всём виноваты воспитатели что-ли? вот в отделе образования и спросите почему не выделяются деньги на ремонт групп, и приходится ремонтировать за ваш счет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Marya79 писал(а):Воспитательница дет. сада требует деньги на ремонт группы в приказном порядке, требует приходить на ремонт, при чем сама ничего не делает. Угрожает что если не будете слушаться её то ребенку буде плохо в садике.

что-то я сомневаюсь, чтобы воспитатель так говорил,он не всебе что-ли? а иной раз с родителями так и надо, они ведут себя ещё хуже детей
Цветы жизни
На форуме с 02 мар 2012, 13:05
Реальное имя: Елена

Сообщение Цветы жизни » 02 мар 2012, 14:09

Что предпринять для защиты ребенка в дед/саду. Недавно в очередной раз когда я забрала дочку с детского сада, то у него было синие и опухшие лицо, с йодовой сеткой на глазу. Воспитатели сказали, это медсестра ей нарисовала, как лечение от удара. Слава богу снимки показали, что перелома нет. Выйдя с больничного, через 2 недели во время обеда ребенок получил сильное отравление. В дет/саду сказали ни че страшного, иногда бывает что детей после обеда рвет у нас. Но ночью и ближайшие 3 дня ребенка так выворачивало..... Ответ заведующей Галины Петровны один ни че не знаю, на больничном, дети сказали, что видели как ваша дочь ела конфеты до обеда. Другие дети отравившиеся, с других групп видимо то же "сказочных" конфет наелись. В поликлинике не только районной, но и в центральных узнавая с какого мы дет/сада, говорят, что все ясно. Не объясняя своих "все ясно". 2 года назад родительский комитет уже ходил в Администрацию, к Тэн. Пришла комиссия и сказала, что с такими нарушениями они обязаны вообще закрыть дет/сад, лучше не настаивайте. Хотя сдвиг не большой был положительный. Хваленного Заведующей воспитателя охранника СИЗО, нам поменяли на педагога и даже 2-ух. Пришли к мнению, что Заведующая это не прикосновенное лицо, под защитой Администрации. Вопрос один. Как обеспечить неприкосновенность жизни и здоровья своей дочери? Про обучение, стекла и т.д. я уже молчу. Куда можно обратиться за помощью? Бросить работу не могу, надо кормить ребенка.
Donna
Сообщений в теме: 7

Сообщение Donna » 13 мар 2012, 09:38

фролика,
а что тяжело прийти на ремонт? для своего ребёнка делаете, или всё равно в каких условиях ребёнок проводит большую часть своего времени? а потом кричити во все стороны:в саду плохо, болеем постоянно, аллергии замучали и т.д во всём виноваты воспитатели что-ли? вот в отделе образования и спросите почему не выделяются деньги на ремонт групп, и приходится ремонтировать за ваш счет.

всё правильно пишите,сдают только на питание ребенка,а требуют с воспитателей индивидуального подхода!!
Воспитателей и так не хватает,ни кто в таком дурдоме работать не хочет(по 30 детей в группе и без няни :shock1 ) так еще и родители нервы трепят!!!
Идите в частный сад и там не будете на ремонт сдавать!!! 8-)
Светлана Леонидовна
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 18 июл 2011, 00:05
Реальное имя: Светлана Леонидовна

Хамство воспитателей в детских садах для "Цветы Жизни"

Сообщение Светлана Леонидовна » 06 апр 2012, 15:40

Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Ваше электронное обращение рассмотрено, сообщаем следующее.
В связи с тем, что в Вашем электронном обращении отсутствует информация о наименовании муниципального дошкольного образовательного учреждения, в котором происходит предполагаемое нарушений прав Вашей несовершеннолетней дочери, рекомендуем Вам с письменным заявлением с указанием необходимых данных обратиться в адрес Уполномоченного по правам ребенка для рассмотрения заявления по существу и принятия мер по обеспечению защиты ее прав и интересов.
Адрес для направления обращения: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 32, каб. 301.
С уважением, Светлана Жукова.
yuy212
На форуме с 10 фев 2012, 09:53
Реальное имя: оксана

Сообщение yuy212 » 05 май 2012, 10:53

добрый день! у нас в саду произошла такая ситуация: забирая ребенка (2,5 года) домой, он захотел покататься на паровозике, который находился на другом участке, только он на него сел, как к нам подбежал воспитатель и начала нас выгонять! идите на свой участок! когда я пришла разбираться к заведующей, то услышала следующее: нечего гулять по чужим участкам, нужно спросить разрешения у воспитателя, прежде, чем заходить на данный участок! я в шоке! получается это не госуд учреждение, а частная собственность. еще завед-я добавила: не нравиться? идите в другой сад!
ЛЁКА-ЛЕНОК
На форуме с 03 май 2012, 22:57
Реальное имя: ЛЕЛЯ

Сообщение ЛЁКА-ЛЕНОК » 15 июн 2012, 19:52

Да, бывает трудно понять все действия воспитателей пока ты как потребитель, но как только ты сам становишься производителем то очень многое начинаешь понимать. Особенно когда срабатывает стадный инстинкт, все бьют и я пну.
Я тоже часто раньше возмущалась, а потом решила помочь сходить на экскурсию. Боже, какой ужас, наши любимые детки как "тараканчики", бедный воспитатель надрывается их держать в нужном направлении, но природная любознательность малышей гонит их в разные стороны, самых "активных" мы держали за руки, и что вы думаете вечером я слышу как один из детей очень плаксиво жалуется маме , что ему не разрешали пойти и посмотреть красивый, блестящий камушек, и мама с такими гневными претензиями возмущалась и угрожала, что нарушаются конституционные права ребенка и она будет жаловаться, рядом стоящая мама другого ребенка тоже поддержала "несчастного малыша". И знаете я сама не выдержала и стала заступаться за нашу Наталью Григорьевну. Ведь столько несправедливости вокруг и люди совсем перестали разговаривать по доброму и по человечески, а тут самое дорогое наши дети. Конечно избивать - это чересчур, это надо пресекать. А вот по поводу погулять на чужой площадке, мы тоже стали возмущаться, на субботнике старались высаживали цветы на нашем участке, помогали благоустроить, копали,цементировали ведь это очень тяжелая физическая работа,что воспитатели разве смогу все сам сделать, а одна мамочка сидит вечером лялякает по телефону а ее малыш все цветы вырвал. Да еще такое слышу, забирают ребенка из детского сада, а воспитатель в это время цветы вместе с двумя детьми пропалывает и мама говорит зачем вам это надо все бросай еще не хватало за такую зарплату что-либо делать! Причем с таким презрением! И что же можно ожидать от наших педагогов?
tyt
Старожил
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение tyt » 15 июн 2012, 22:59

Да, воспитатели разные бывают и ситуации тоже. Кто-то может нормальными словами объяснить, кто-то прикрикнуть на детей, а вот наш воспитатель постоянно орёт на них и высказывается в грубой форме. Ребёнок жалуется что, свиньями и тупыми их называет. Было время, работала я в саду, и своими ушами слышала как некоторые воспитатели орут и обзывают детей грубыми словами, а одна вечно кричала так, что дети как "солдатики по струнке" ходили , а на родителях ну такая уси-пуси святоша была!Конечно были и те(единицы), которые работали от души.Я всё понимаю тяжело с оравой деток, но ты какого х... туда работать пошла, если педагог из тебя никакой и на детей чужих плевать?!!!! Просто обидно мне за своего ребятёнка, из-за того что ему попалась такая воспитательница, которая ничего хорошего не дала детям, а только показала как орать нужно и грубости говорить!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»