Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Kislova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 11 сен 2016, 00:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение Kislova » 21 фев 2017, 20:25

У сыновей двухъярусная, в нашей густозаселенной квартире вижу в ней только плюсы. Кровать в будущем легким движением руки можно трансформировать в две отдельные. Спальные места просторные, как то принимали гостей, пришлось перебираться в детскую, так мы вчетвером на этой кровати разместились. Кстати, на втором этаже есть бортик, вот его и на первом не хватает, имхо.
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение twins » 21 фев 2017, 21:03

у нас комната 12 кв, две девочки-двойня, была задача разместить максимально функционально все в комнате и никого не обидеть. Все нарисовала сама и принесла в контору по изготовлению мебели. Комната прямоугольная, по одной стороне сделала 2 кровати, то есть оба ребенка спят наверху, установили ограничители, чтобы сверху не упали, внизу на этой же стороне под одной кроваткой письменный стол,сделан углом,и шкаф там же поместился..между кроватями лестница с выдвижными ящиками, упасть просто некуда будет, так как с обеих сторон стенки, под второй кроватью, стоит диван, так как не приемлю игры и гостей-подружек на кроватях, по другой стороне поставили такой же угловой стол для второго ребенка и комод для детского белья и их вещей . Теперь по теме: дети довольны, при высоте потолков 2,5 ,конечно,хотелось бы больше места, но и не сказать, что прям давит, детям нравится, у них там и светильники, уютненько очень....Заправлять постель не совсем удобно , но и не критично, вполне себе возможно....В случае, если кто приболел, можно разместиться на диване, он у нас вперед раздвигается. Но, из за того, что оба спальных места наверху, ясное дело, что кровати не длинные, 1,70, но мы с папой там периодически спим, и нормально .В целом я довольна, не пожалела ни разу, что так сделали, и места свободного в комнате еще достаточно осталось
Аватара пользователя
Kislova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 11 сен 2016, 00:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение Kislova » 23 фев 2017, 19:28

twins, вы вообще серьезно к планировке подошли! Очень здорово, а у меня с фантазией беда. Больше к готовым решениям склоняюсь)
elena53
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 04 мар 2017, 02:56
Реальное имя: olga

Re: Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение elena53 » 04 мар 2017, 03:09

Мои дети еще в советское время спали на двухъярусной кровати. хрущевки не позволяли расселять разнополых одногодок.
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение VET » 31 окт 2017, 13:15

Искала на просторах интернета, что можно сделать с двухъярусной кроватью и попалась эта тема.
Почитала, думаю тоже напишу.
Наша кровать у нас лет 7. Покупали, когда малого еще не было, но как бы не отказывались от мысли о втором ребенке. Поэтому, когда встал вопрос покупки кровати для старшего (тогда единственного) сына. Выбирали, выбирали и выбрали....двухъярусную. Вроде как и хорошо, нравилось. Он спал на первом этаже, второй был ...да ничем, просто был.
Родился второй сын, подрос, переехал в ту кровать и все с каждым годом все меньше и меньше нравится.
Почему:
-на втором этаже жарко. Старший постоянно окно открывает, если я не заметила, младший замерз....
-конечно, компактно, но как-то нет своего места. На первом этаже постоянно старший одевается, раздевается, вещи оставляет, в общем там формируется бардак.
-и мой страх, старший уже мальчик большой-большой по габаритам, и когда он переворачивается на верху у меня сердце останавливается. Все то понимаю, что там и усиление есть и рассчитана на взрослого даже, НО все же.
В общем сейчас подумываю эту кровать распилить на две, надо найти только кто это сделает, ну чтобы все кромки приделали и было все аккуратно и красиво.
И черт с ним, с этим местом. Все равно тусят в зале по большей части времени.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение Irin@ » 31 окт 2017, 13:37

VET, вот полностью согласна по всем статьям, как говорится. Как я ни упиралась, пришлось ставить двухярусную, так как в приоритете пока наличие свободного пространства в детской. И тоже старший открывает окно, а малой мерзнет потом, если я не услежу и не закрою вовремя ((( Кровать делали на заказ, с возможностью в будущем разделить на отдельные, когда сыновья подрастут и перестанут гарцевать по квартире, как кони молодые ))))) Спальное место 80см на 2 метра.
Изображение

А перед кроватью (около окна получается) - школьный стол старшего (в этом году в первый класс пошел) Изображение
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение VET » 31 окт 2017, 16:40

Irin@, возможность разделения- это чудо!
Жаль, я в то время не задумалась об этом :(
Хоть сама бери ножовку и вжик-вжик :crazy
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Отзывы об использовании двухъярусной кровати

Сообщение VET » 31 окт 2017, 16:48

Мамочки, поэтому ищите/берите/заказывайте кровать двухъярусную, НО чтобы была возможность разделения на две.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»