Дети на усыновление

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
АленаШ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 23 дек 2008, 14:50
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дети на усыновление

Сообщение АленаШ » 25 июл 2011, 08:37

Недавно совершенно случайно в больнице мы встретили мальчика. Зовут его Сережа, ему 7 лет.
У него есть родной брат Юра. Живут они в детском доме очень далеко отсюда, в с. Богородском.
Сейчас Сергей лежит на обследовании в детской краевой больнице на 56 школе. Именно там мы его и встретили. Не могу объяснить почему, но этот ребенок очень запал мне в душу: может потому что напоминает мне моего сына, они примерно одного возраста.
Сергей очень живой и смышленый мальчик, в этом году он пойдет в школу, но он уже может писать и читать.
Мы с мужем хотели забрать его в свою семью, но мы еще не знали, что у Сережи есть брат. У нас уже двое детей, поэтому двоих мальчишек нам не потянуть.
Мне хотелось бы, чтобы потенциальные усыновители взглянули на эту анкету. Может кто-то увидит на ней своих детей.

http://opeka.khabkrai.ru/childrens/view/429

Конечно мальчики уже взрослые (7 и 10 лет). К ним нужен особый подход. И живут они далеко в с. Богородском. Но очень хочется верить в чудо.
Английский для детей от 5 лет. #english_4profession
zelenoglazka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 29 сен 2011, 10:30

Re: Дети на усыновление

Сообщение zelenoglazka » 29 сен 2011, 10:54

девочки, спасибо за поддержку)
Последний раз редактировалось zelenoglazka 05 окт 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Дети на усыновление

Сообщение Счастливушка » 30 сен 2011, 11:25

zelenoglazka, Смею предположить,что пока вы руководствуетесь эмоциями,срок еще столь мал,возможно еще передумаете! Что именно вам необходимо,для того чтобы оставить ребенка?
zelenoglazka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 29 сен 2011, 10:30

Re: Дети на усыновление

Сообщение zelenoglazka » 03 окт 2011, 11:27

сообщение удалено
Последний раз редактировалось zelenoglazka 05 окт 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Дети на усыновление

Сообщение Счастливушка » 03 окт 2011, 15:25

zelenoglazka, Послушайте,а с чего вы, собственно, взяли,что вашего ребенка усыновят? Вы знаете сколько усыновляют детей в год из учереждения,не считая кровно-родственных связей? 15-20!!!!! А оставляют ежемесячно до 10 младенцев!!! Как думаете,куда шансов больше попасть у вашего дитя, в детский дом или в семью?! Вы знаете в каком стрессе живут младенцы,сколько скитаний по больницам ждет вашего малыша. Несчастный ребенок ничего не сделавший плохого в этой жизни обречен никогда не узнать материнской любви и ласки. Вы знаете какие имеют незаживающие раны на коже новорожденные ,от того им меняют подгузник раз в сутки? Как истошно они кричат по ночам,но к ним подходят строго по часам для кормления. Их не разрешают брать на руки даже тем,кто хочет это сделать,чтоб малыши не привыкли,не почувствовали тепло человека. Потом,конечно,крохи научатся молчать, даже когда им очень больно,они уже знают,что плакать бессмысленно.....
Потом ваш ребенок будет называть мамой каждую женщину,которую будет видеть,потому что так заложено природой,мать должна быть у каждого ребенка....Потом будет всей своей детской душой вас ждать и надеяться,что мама обязательно за ним придет,мечтать об этом каждую ночь...А потом поймет,что нет,не придет...И озлобится на весть мир...Сможет ли он пройдя все эти мытарства детского дома вырасти достойным человеком,создать свою семью,получить образование?

Почему бы с таким успехом вам не отказаться от детей,которые у вас уже есть? Почему именно этот ребенок,а не другие? Потому что вы тех детей успели полюбить!А этот крохотный комочек так легко предать!?

И не надо этих красивых слов о трудностях жизни,всем трудно бывает,не вы первая,не вы последняя. А в данной ситуации,вы хотите облегчить жизнь себе,обрекая свое дитя. Думаете о том,как вам будет тяжело,а надо бы задуматься о сиротской жизни,которая ждет вашего ребенка. Неужели,вы думаете,что после такого чудовищного шага,ваша жизнь и в прям станет лучше?
На форуме всегда можно найти поддержку семьи,оказавшихся в трудной ситуации. Всегда найдется,как минимум десяток девчонок,которые безвозмездно предложат вам детские вещи,коляску,кроватку и многое другое. Да,я и сама вам готова предложить. Только не отказывайтесь от ребенка!
Поймите, пройдет всего лишь каких-то лет 5,а может и меньше,все устроится,вот увидете. И вам дико будет даже представить,что когда-то вы хотели решиться на такой ужасный шаг! Будете смотреть на свое Солнышко,целовать ручки и глазки,а Солнышко крепко-крепко вас будет обнимать! Так и будет! Я очень верю в вашу благоразумность и безграничную,преданную материнскую любовь!
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Дети на усыновление

Сообщение ЯнаЯна » 11 фев 2012, 14:39

Интересно, чем закончилась эта история? Что сделала zelenoglazka?




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»