Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Юлия Земляк » 26 июл 2011, 21:35

а при чем тут пафос? Я хочу вашу точку зрения услышать..."Краями света ограничиваетесь"...
И вообще тема про человечка в 450 кг... :nea:
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 26 июл 2011, 21:44

Свое мнение о человеке весом 450 кг я уже озвучил.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СИМКА » 26 июл 2011, 22:34

Lacmus писал(а):Может оно и так, только вот лично я ни в одной больнице ни одного волонтера не видел. Что вы делаете? Может, я действительно предвзят?

вот к примеру Помощь детям-отказникам, живущим в больнице № 9 :nos и не только... целый раздел помощи на форуме

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Lacmus, скажите, а на каком этапе обучения или работы врачом теряется человечность?
единицы нормальными людьми остаются, у остальных такой цинизм прорастает :(
примеров куча...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
очень жалко, что в таких областях как медицина, образование и тп не проводят тесты на психологическую профпригодность.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Darunya » 26 июл 2011, 22:45

Наверное, таких как я надо гнать... Но других-то не будет на мое место. Такие как вы никогда его не займут.

Lacmus, может быть, такие как я и не займут, хотя бы потому что я этого не произносила
Скрытый текст: Показать
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины».

но другие найдутся! Я конечно понимаю, что у нас не много патриотов к своей работе (знаю, когда педагоги детей обваровывали). Непонимаю, зачем работать там, где не нравится?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СИМКА » 26 июл 2011, 22:50

Darunya, о чем вы? это просто слова :(
Lacmus писал(а): Работа есть работа, вот и все. Безо всяких пафосных лозунгов.

Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 26 июл 2011, 23:10

Darunya, А зачем указывать другим где им работать??? И после торжественной клятвы врача я принял не менее торжественную военную присягу, где обязал себя убивать врагов. И как мне теперь быть? Как врач я должен сохранять жизнь, а как солдат должен ее отнимать. А как верующий человек (к примеру) вообще клясться не должен... Может, не стоит воспринимать эту клятву так уж буквально и возводить ее в абсолют? И почему это врач должен давать какую-то клятву, а продавец в магазине может спокойно торговать просроченной колбасой и никакой клятвы не давать? Что как дети-то в самом деле?

СИМКА, вот не поленюсь и в ближайшие дни поинтересуюсь в девятке про ваше движение. Буду искренне рад подтверждению ваших слов.
Lacmus, скажите, а на каком этапе обучения или работы врачом теряется человечность?
Почему это она теряется? Цинизм - да, есть, я не спорю. Появляется он у кого как. Я лично после 3 курса уже работал в больнице, так что можно сказать, что тогда и появился цинизм. А кто-то до 6 курса так и не подходит толком к пациентам. Вот у таких чаще и сохраняются в голове наивные идеалы о ВРАЧЕ ОТ БОГА. Часть из них идет в разные функциональные диагносты или медпредставители, часть оседает на кафедрах. А такие циники как я тянут лямку:)
очень жалко, что в таких областях как медицина, образование и тп не проводят тесты на психологическую профпригодность
Ну не знаю... Практика показывает, что профнепригодные отсеиваются естественным образом. Как я уже сказал, каково общество - такова и медицина, а какова медицина - таковы и медики.
Аватара пользователя
А+Д
*Живу на форуме*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1281
На форуме с 10 окт 2010, 11:17
Реальное имя: Аня,ко мне на Ты)
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение А+Д » 26 июл 2011, 23:15

Девочки ,о чем говорить!!!
вы на аватарку Lacmus посмотрите и все ясно,что это за человек
Для меня всегда 03
скорая помощь была ,а здесь 03 и красный крест..говорят не зли...
позор таким людям :chert :chert :chert
приедет такой дятка на вызов к сердечно больному ,помажет зеленкой и уедет
ФУ позор
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СИМКА » 26 июл 2011, 23:16

Lacmus, я именно о психологической профпригодности :-) врач должен любить профессию и уметь работать с людьми, а не лямку тянуть, извините :flower:
"Как я уже сказал, каково общество - такова и медицина, а какова медицина - таковы и медики" - нельзя такими фразами отписываться, потому как неправда :nea:
при равных условиях работы, з/п, оснащенности учреждения есть врачи, работающие по-человечески, а есть люди, которых к больным подпускать нельзя.
так всегда было, не только сейчас. и не только в больницах

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
кстати о скорой: одна бригада приедет и осмотрит, объяснит по-человечески, не на отвали, а другая - с точьностью до наоборот :unknw
условия одинаково тяжелые, но кто-то может в этой сфере работать, а кто-то нет
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 июл 2011, 23:26

Девочки, мы так сильно пообщавшись с Lacmus медиков за версту будем обходить, надо остановиться, надеюсь это все же единичные случаи в медицине (или вы Lacmus информацию уж сильно резко излагаете)

вот скажите мне Lacmus возвращаясь к конкретному случаю, как думаете, когда этому больному АД мерили в последний раз? А взвешивали когда? Если у него инвалидность как он МСЭК проходил? А флюшку он когда последний раз делал? И неужели участковый тут всегда профессионально поступал? Делал все в соответствии со стандартами?
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 26 июл 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Мари Я » 26 июл 2011, 23:27

Девочки дохтора все такие циники, особенно на скорой помощи или в бичбольницах (2 краевая). Но это совсем не значит, что они непрофессионалы и плохо свою работу делают.
А+Д писал(а):приедет такой дятка на вызов к сердечно больному ,помажет зеленкой и уедет

Это уж слишком, мне кажется
Darunya писал(а):но другие найдутся!

Очень страшно. но не всегда находятся у нас педиатра нет на участке и полгода найти не могут, про спецов вообще молчу.
Lacmus писал(а): Как врач я должен сохранять жизнь, а как солдат должен ее отнимать.

Пациенты это враги?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ВАСИЛЬКОВА писал(а):Девочки, мы так сильно пообщавшись с Lacmus медиков за версту будем обходить, надо остановиться, надеюсь это все же еденичные случаи в медицине (или вы Lacmus информацию уж сильно резко излагаете)

Я и так стараюсь подальше, нафик, нафик. будьте здоровы.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 26 июл 2011, 23:38

СИМКА, для меня психологическая профпригодность врача - это умение не тащить работу внутрь себя. Должен ли врач любить профессию я не знаю. Умение работать с людьми есть у многих врачей, которых лично я считаю идиотами как по жизни, так и в профессиональном плане. Так что это не критерий. К тому же вы все о себе, да о себе. Я же воспринимаю слова о психологической пригодности прежде всего со стороны врача. Каково ему самому быть врачом? Вот что главное для меня. Если человек адаптируется так или иначе психологически, то он пригоден. А как вы его видите лично мне не важно. Ряды медпредставителей пополняются ведь не только людьми, ищущими больших зарплат, но и теми, кто не смог примирить свои идеалы с суровой действительностью. Идеалисты в практической медицине - большая редкость, это факт. Так что все правильно я сказал. Зарплата тут вообще не при чем. Я из поликлиники ушел как раз после повышения зарплаты. На мой взгляд, оно того не стоило.
приедет такой дятка на вызов к сердечно больному ,помажет зеленкой и уедет
Это лишний аргумент в пользу добросовестного амбулаторного лечения :spiteful
как думаете, когда этому больному АД мерили в последний раз? А взвешивали когда? И неужели участковый тут всегда профессионально поступал? Делал все в соответствии со стандартами?
Сомневаюсь, что стандартным тонометром возможно измерить давление такому человеку. А действия участкового вполне могли быть пресечены самим пациентом или его родственниками. Так бывает, поверьте. Поэтому судить, не зная обстоятельств, я бы не стал. А вот тот факт, что наросли эти 400 кг не за один день, всем должен быть очевиден. Если это болезнь, то почему нужно было ждать так долго? Если нет, то тем более врачей глупо винить.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Darunya » 26 июл 2011, 23:44

Lacmus писал(а):Darunya, А зачем указывать другим где им работать???

А я разве это делала? Я задала вопрос, зачем работать там где ненравится!?

ВАСИЛЬКОВА, я думаю мы не всех медиков будем обходить. Есть о-очень хорошие медики, разве не встречали?
Цинизмом "страдают" не все медики. И не поверю, что з/п тут не при чем.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 июл 2011, 23:46

Lacmus писал(а):Сомневаюсь, что стандартным тонометром возможно измерить давление такому человеку.


не сомневайтесь, невозможно.

все ваши предположения тоже имеют место быть, но насколько известно, мама била тревогу год назад.. возможно это было и раньше..

Скрытый текст: Показать
а вы медпредов не любите?
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 26 июл 2011, 23:58

а вы медпредов не любите?
Разные есть... Как и врачи. Однозначно не скажу. Но знаю парочку однокурсниц... уж такие идеалистки были, пяткой себя в грудь били, что костьми лягут во благо больного... Не по плечу лямочка оказалась, теперь вот медпредставители. Тут можно упрекнуть, что скорая, мол, тоже не великие специалисты, но по крайней мере это работа с пациентом. Как бы к нам не относились, но на помощь зовут именно скорую и как правило эта помощь приходит. В том числе и на помощь менее циничным коллегам.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июл 2011, 00:02

Lacmus, да ладно уж, про скорую наоборот говорят, мол должны все знать, все уметь..
А лямочка не по плечу это вы зря, тут денюжка роль свою сыграла наверняка (мужчин наверно у них нет? а семью кормить то надо)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»