Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение олюшик » 27 июл 2011, 00:11

Какой жаркий спор.
Что тут можно сказать, виновата наша жизнь и ничего тут не поделать. Если кто-то хоть раз наблюдался у эндокринолога, сам или с ребенком, подтвердят что штука эта не копеечная, анализы практически все платно, ну а про лечение я вообще молчу. Эту семью мы не знаем и их фин. положение тоже, но думаю если бы были деньги, от помощи они не отказались, или кому-то кажется человек получает удовольствие от такого веса. Я смотрела сюжет не в разделе проишествия, а в самих новостях и там было сказано, что он несколько лет не выходил из дома, а не месяц. Да и как можно представить человека с таким весом передвигающегося по лестницам. Зачем на маму накидываться, думаете ей легко от этой ситуации, уверенна-нет. Виноватых искать не надо, это уже не поможет. ВАСИЛЬКОВА, а Вы узнавали как у него дела. Проще наверное попросить девочку, которая там работает, мы не знаем ФИО мужчины как узнать о его состоянии? ну а потом свяжитесь с мамой, спросите, может правда помощь нужна. Наш спор конечно не поможет. Надо будет, всегда помогу, только скажите чем. Я серьёзно.
Lacmus,
Скрытый текст: Показать
Вы хотите проверить работу девочек в девятке, возьмите с собой еще прокуратуру или письмо напишите куда-нибудь наверх, тут уже были такие горе "помошнички". Света и Женя с девочками с форума туда не за зп ездят. У них есть семьи и свои детки, и работают они как и вы в будни, но у них большое сердце и спасибо им за это :heart: Вы там всю темку прочитайте, от корки до корки- полезно будет, а еще лучше, поезжайте в воскресенье и погуляйте с детками, мужчин там ой как не хватает, вот и увидите волонтерскую жизнь, она очень легкая, потому что приятная.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 27 июл 2011, 00:19

Вот конкретно у тех, про которых я говорю, денежка роли не играла. И таких много. Я не знаю, сколько сейчас получает медпред (начинающий), но в поликлинике на участке около 30. А бабушки со стажем и категориями и того больше. Плюс полный соцпакет. В денежном смысле не так уж плохо, если сравнивать с зарплатами по медицине в среднем. Однако же не идут! Казалось бы, иди, работай, воплощай мечту о враче от Бога... А система-то не от Бога! Система от тебя хочет плана, отчетов, писаниной заваливает. Вот в этой писанине идеалы-то и растворяются. Да еще в общении с мамашками. Да что я вам рассказываю, вы это и так знать должны...

Вы хотите проверить работу девочек в девятке
Зачем мне проверять? Просто не знал, что существует такое движение, так как никогда волонтеров там не видел. А когда направляли детей из дома ребенка в девятку на лечение, ни о каких волонтерах и речи не шло, вещи (в том числе и памперсы) отправляли вместе с ними, сколько могли. Да и по состоянию детей не складывалось, что за ними там особенно ухаживали. Так что я тоже не с потолка утверждаю. Работают люди - спасибо им, молодцы. А меня вы там не увидите :-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение веселая мамаша » 27 июл 2011, 00:27

Что-то ничего не поняла, в начале темы - человек в 400 кг., в конце все хаят отдельно взятого доктора, который каким-то чудом всё ещё с нами, хотя регулярно получает люлей за всю нашу медицину. :-)
За всех нельзя ни в какой сфере огульно нападать, у меня вот есть примеры моих близких, когда простым врачам из простой поликлиники было не пофиг покопаться,разобраться и помочь. Но, ведь и пациенту должно быть не пофиг.
А и правда, у этого парня такая беда случилась в одночасье? Всё же не в глухой деревне живем, эндокринолог есть практически в любой поликлинике. Я сама несколько рз была по разным надобностям, бесплатно к тому же. :unknw
Ну блин, домой же он к вам не придет и не будет ложку изо рта вырывать.

Я понимаю, о чем говорит Lacmus, врач ценен профессиональными навыками и знаниями. Пусть при этом будет циником, иначе да, не работать ему. Или останется гербалайф кому-нить втюхивать в красивом костюме медпредставителем.
Вот ситуация: тяжелые хронические, часто неизлечимые болезни. Погибает пациент. От таких болезней неизбежно погибают пациенты. Если у врача не будет психологической защиты - депресуха обеспечена, но у него нет такой роскоши - депреснуть, потому, что полное отделение таких же больных, которые так же нуждаются. Или к операционному столу ему вставать.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Lacmus » 27 июл 2011, 00:34

Да банальнее все, вот сейчас умирает ребенок. Тут бы милосердному в самый раз запричитать да заплакать. Ан нет, ты же врач, надо что-то делать. И вокруг толпа таких вот умников, которые знают, каким должен быть настоящий врач и уже друг другу истории рассказывают, как их бабушку скорая загубила. Это они настраивают себя, как боксеры перед боем.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Панночка » 27 июл 2011, 09:02

Я конечно не медик, но..мне вот интересно, а что давление померить мужчине с ожирением можно только допотопным прибором?? А если у человека обе руки ампутированы то как замеряют??После всех развеселых сериалов я верю что есть приборы с экранами, присосками и цветными графиками... : :shock:
Скрытый текст: Показать
Зы.Я сейчас в 151ый раз читаю Джеймса Хэрриота.Он конечно доктор не человеческий :pleasantry , а для животных.НО...это единственный представитель медицины, которому я симпатизирую.Пойду почитаю как он любит своих пациентов..их хозяев..почти 50 лет пахал и не забывал переживать и соболезновать.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СИМКА » 27 июл 2011, 09:04

веселая мамаша, все правильно, но цинизм и равнодушие - это разные вещи.
Скрытый текст: Показать
у меня мой родной дядя зав.травмой на данный момент. он мечтал о профессии врача с детства. всю жизнь работает в этой сфере, он практик. и он остался не равнодушным к своим пациентам.
и никогда он маму ребенка даже в разговоре с коллегами не назовет "мамашка" .Lacmus, ;-) . и в отделении у него разные врачи есть.
можно в себя работу не пускать, но равнодушным быть в этой области - сттрах для пациентов :dead

в конкретно этом случае участковый тревогу явно не бил. есть такой на участке и ладно, других больных куча... это равнодушие
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение Юлия Земляк » 27 июл 2011, 09:36

Lacmus писал(а):Да банальнее все, вот сейчас умирает ребенок. Тут бы милосердному в самый раз запричитать да заплакать. Ан нет, ты же врач, надо что-то делать. И вокруг толпа таких вот умников, которые знают, каким должен быть настоящий врач и уже друг другу истории рассказывают, как их бабушку скорая загубила. Это они настраивают себя, как боксеры перед боем.

вот с этим соглашусь! Очень близкий родственник 30 лет отдал скорой помощи, и до сих пор там работает педиатром. Такого порассказывает... :shock1 Вот и думай после этого почему некоторые мамы недалекие? Что могут ребенка в 1,5 года в 2 часа ночи горячим Дошираком накормить (причем кушал сам). А в итоге жуткий ожог и скорая видит пьяных родителей и страдающего ребенка :shock1
Работа нелегкая, не спорю. Поэтому и очередные отпуска у них ого-го какие. И стресс они снимают после смен все по-разному... :tap
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СИМКА » 27 июл 2011, 09:57

Lacmus писал(а):милосердному в самый раз запричитать да заплакать. Ан нет, ты же врач, надо что-то делать

вы это серьезно пишете??? вы серьезно считаете, что милосердный врач - это тот кто над больным причитает и бездействует :shock1 :rat
моя твоя не понимать тогда

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lacmus, а вообще, без обид, вы институт не так давно окончили, да?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина весом 400 кг! Его смотрели наши врачи?

Сообщение СашЬка » 27 июл 2011, 14:14


!

Модератор:
Тема исчерпала себя. Закрываю




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»